Маневр завершен

Страницы: 1 2 3 4  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vovkavich 1 окт 2019 в 14:41
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (danlosh @ 1.10.2019 - 13:51)
Персёк стоп линию вроде как на жёлтый, без вариантов, водитель автобуса не отмажется dont.gif

стоп линии на жёлтый, а на перекрёсток выехал на красный)
MSA27 1 окт 2019 в 14:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Но пункт 6.14 надо убирать.

Полностью согласен. Раньше довольствовались только красным и зеленым, а сейчас и отсчета времени (это вообще - зло, как и все что ведет к "удобствам" и параллельно к снижению безопасности) и моргающего зеленого и желтого все равно мало!
dimonoff 1 окт 2019 в 14:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (danlosh @ 1.10.2019 - 13:52)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:50)
Интересно, как ГИБДД рассудит?
Стоп-лнию легковой на жёлтый пересёк (что в некоторых случаях, оговоренных в ПДД, разрешено),
Но, поскольку стоп-линия достаточно далеко от начала перекрёстка, то на перекрёсток он вылетел уже на красный.
Тогда и таких проскакунов будет меньше.

Всё, что за стоп линией уже перекрёсток...

Или до. rulez.gif
Стоп-линия в ДАННОМ случае находится ПОСЛЕ начала перекрестка. Въезд на перекресток осуществлен точно на желтый сигнал светофора.


Маневр завершен
AlengCTC 1 окт 2019 в 14:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
13
Да еба, в рот мне ноги! Ну прочтите -же ПДД п. 6.2 !
Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!
Опять перепись адептов разрешающего желтого началась.
Выезжать на дорогу все страшнее и страшнее.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

О, вот и минусаторы подтянулись.

Это сообщение отредактировал AlengCTC - 1 окт 2019 в 15:11
Navigobear 1 окт 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (lisswa @ 1.10.2019 - 15:14)
А меня тут больше поражает другое - почему не сделать на таком светофоре стрелку, а не пропускать по 1-2 машины за один сеанс?! Куда смотрит муниципалитет и ГИБДД в таких вопросах? У нас в городе таких перекрестков очень не мало, ну возьмитесь, проехайте пару-тройку дней сами по городу, отметьте проблемные участки и добавьте стрелки для поворота налево, все - проблема уменьшиться в разы, никто не будет спешить повернуть в разрыв потока или перед мчащимся на желтый "опуздуном".

Стрелка увеличит время цикла работы светофора. Т.е. затруднит (точнее увеличит время) проезда по другим направлениям. Далеко не везде это оправданно.
Зависит от трафика. Который, в свою очередь, тоже не постоянен. В общем оптимально организовать движение на перекрестке - не тривиальная задача, да еще и редко имеющая решение в общем виде.
4eTblpe 1 окт 2019 в 14:59
танкиста и собака  •  На сайте 15 лет
1
На жёлто-розовый всё ещё разрешено на перекрёсток выезжать?

п.6.14 ПДД до сих пор позволяет проскочить на жёлтый, во избежании экстренного торможения (ЭТ). Что это такое ЭТ никто не знает, формулировки нет. Водителя автобуса ещё и виномным назначат. Убрали бы ЭТ из ПДД и дело с концом. Может все возьмём и напишем в ГИБДД такую просьбу-требование, а?

Это сообщение отредактировал 4eTblpe - 1 окт 2019 в 15:04
Nordic125 1 окт 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (AlengCTC @ 1.10.2019 - 14:49)
Да еба, в рот мне ноги! Ну прочтите -же ПДД п. 6.2 !
Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!
Опять перепись адептов разрешающего желтого началась.

Дальше пункта 6.2 ты скурил ПДД?
Или жопу в туалете вытер? gigi.gif
Сам же цитируешь:
Цитата
кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил

ПС. Когда же такие истерички поймут, что жизнь не чёрно/белая (можно на зелёный/нельзя на жёлтый), что есть ещё и дополнительные условия (можно на жёлтый, но при определённых условиях)! dont.gif
А вот применимость этих условий определяют не диванные воины у монитора, а автотехническая экспертиза.
Нельзя в кабинете у дознавателя устроить конкурс, кто громче крикнет:
- Успееееееел бы остановиться!!!
- Не успел быыыыыыыы!!!!

Это сообщение отредактировал Nordic125 - 1 окт 2019 в 15:14
CutPaste 1 окт 2019 в 15:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Navigobear @ 1.10.2019 - 14:50)
Цитата (lisswa @ 1.10.2019 - 15:14)
А меня тут больше поражает другое - почему не сделать на таком светофоре стрелку, а не пропускать по 1-2 машины за один сеанс?! Куда смотрит муниципалитет и ГИБДД в таких вопросах? У нас в городе таких перекрестков очень не мало, ну возьмитесь, проехайте пару-тройку дней сами по городу, отметьте проблемные участки и добавьте стрелки для поворота налево, все - проблема уменьшиться в разы, никто не будет спешить повернуть в разрыв потока или перед мчащимся на желтый "опуздуном".

Стрелка увеличит время цикла работы светофора. Т.е. затруднит (точнее увеличит время) проезда по другим направлениям. Далеко не везде это оправданно.
Зависит от трафика. Который, в свою очередь, тоже не постоянен. В общем оптимально организовать движение на перекрестке - не тривиальная задача, да еще и редко имеющая решение в общем виде.

Поворачивающие налево никуда не денутся. Наличие стрелки лишь повышает безопасность. А цикл да делать надо по уму.
WhiteNIC 1 окт 2019 в 15:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (vstgod @ 1.10.2019 - 14:49)
КМК Лёгкому штраф за красный, автобусу штраф и вина в дтп

А вот и нет, попали с другом в подобное ДТП две недели назад. В итоге кто на желтый виновник и проезд на запрещающий ... у нас по штрафам ничего.

За желтый щас и камеры штрафуют. Мне недавно приходил штраф, тронулся на желтый (до зеленого не хватило 0,15сек ... фальстарт бля) ... итог 800 руб, со скидкой 400р.

Это сообщение отредактировал WhiteNIC - 1 окт 2019 в 15:15
Батагур 1 окт 2019 в 15:16
Глашатай ереси  •  На сайте 10 лет
5
Для всех ЯПовцев. Это перекресток пр.Октября и пр.Ленина. Там откуда двигалась легковая есть остановка, и довольно узкая дорога с постоянным медленным движением. Он там НЕ МОГ изначально разогнаться так, чтоб потом говорить об экстренном торможении. Он после остановки специально на гашетку нажал, у него БЫЛА возможность остановиться. типичный проскакун.

На картах там свободно, но в реальной жизни там всегда очень тесно, парковочный карман занят, да еще до кучи зачастую встают вторым рядом, что в итоге сужает проезжую часть до 1,5 рядов.

вот ссыль на карты, чтоб самим можно было понять

https://yandex.ru/maps/16/yaroslavl/?clid=2...C59.903039&z=17

Это сообщение отредактировал Батагур - 1 окт 2019 в 15:24
AlengCTC 1 окт 2019 в 15:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 15:00)
Цитата (AlengCTC @ 1.10.2019 - 14:49)
Да еба, в рот мне ноги! Ну прочтите -же ПДД п. 6.2 !
Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!
Опять перепись адептов разрешающего желтого началась.

Дальше пункта 6.2 ты скурил ПДД?
Или жопу в туалете вытер? gigi.gif
Сам же цитируешь:
Цитата
кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил

ПС. Когда же такие истерички поймут, что жизнь не чёрно/белая (можно на зелёный/нельзя на жёлтый), что есть ещё и дополнительные условия (можно на жёлтый, но при определённых условиях)! dont.gif
А вот применимость этих условий определяют не диванные воины у монитора, а автотехническая экспертиза.
Нельзя в кабинете у дознавателя устроить конкурс, кто громче крикнет:
- Успееееееел бы остановиться!!!
- Не успел быыыыыыыы!!!!

Для таких как ты и красный не запрещающий. Если нет камер, инспектора, и других машин на перекрестке, почему бы и не проехать на красный? Безопасно же, да?
AlengCTC 1 окт 2019 в 15:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Конкретно в данном случаи виноват будет водитель седана. Без вариантов.
Хогбен 1 окт 2019 в 15:31
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Ну ХЗ на сколько виноват водитель автобуса, летуна он задел когда тот находился за пределами полосы. В том месте автомобиля вообще быть не должно.

Маневр завершен

Это сообщение отредактировал Хогбен - 1 окт 2019 в 15:32
Eymerich 1 окт 2019 в 16:01
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 14:40)
Цитата (Eymerich @ 1.10.2019 - 14:37)

Понятно что экспертиза выяснит, я о том случае, что если вдруг окажется что на момент ЗАГОРАНИЯ желтого у черного пидра было время на остановку без применения экстренного торможения, что на мой взгляд, более чем вероятно.
Почему ты считаешь что юристы атп будут против своего водителя?

Ты не понял, я как раз и пишу про то, что экспертиза установит, что время остановиться у легковой - было dont.gif

Тфу бли, не понял тебя. В дознании обвинят паза, после суда - дебила-спехуна, а я сначала прочитал будто засудят ПАЗа agree.gif
Eymerich 1 окт 2019 в 16:16
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (WhiteNIC @ 1.10.2019 - 15:13)
Цитата (vstgod @ 1.10.2019 - 14:49)
КМК Лёгкому штраф за красный, автобусу штраф и вина в дтп

А вот и нет, попали с другом в подобное ДТП две недели назад. В итоге кто на желтый виновник и проезд на запрещающий ... у нас по штрафам ничего.

За желтый щас и камеры штрафуют. Мне недавно приходил штраф, тронулся на желтый (до зеленого не хватило 0,15сек ... фальстарт бля) ... итог 800 руб, со скидкой 400р.

Если ты трогался, то у тебя желтый горел вместе с красным. Штраф не за желтый, а за горящий вместе с ним красный.
Sonicmine 1 окт 2019 в 16:22
Не был  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiteNIC @ 1.10.2019 - 15:13)
За желтый щас и камеры штрафуют. Мне недавно приходил штраф, тронулся на желтый (до зеленого не хватило 0,15сек ... фальстарт бля) ... итог 800 руб, со скидкой 400р.

А хулиж ты на запрещающий то поехал и удивляешься?) в твоем случае желтый горел ВМЕСТЕ с красным и это сочетание запрещает движение в ЛЮБЫХ случаях, а когда заканчивается зеленый - желтый горит отдельно от красного и камеры за это не штрафуют ибо есть п 6.14 ПДД и в такой ситуации желтый запрещающий, но с оговорками, т.е. не во всех случаях. И камеры штрафуют именно по этому принципу за желтый.
я на предыдущей страничке это озвучивал как раз

ЗЫ
Цитата
в твоем случае желтый горел ВМЕСТЕ с красным и это сочетание запрещает движение в ЛЮБЫХ случаях
по сути ты поехал не на желтый, а на красный сигнал, потому и штраф.
Eymerich agree.gif

Это сообщение отредактировал Sonicmine - 1 окт 2019 в 16:31
Sonicmine 1 окт 2019 в 16:28
Не был  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (AlengCTC @ 1.10.2019 - 15:20)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 15:00)
Цитата (AlengCTC @ 1.10.2019 - 14:49)
Да еба, в рот мне ноги! Ну прочтите -же ПДД п. 6.2 !
Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!
Опять перепись адептов разрешающего желтого началась.

Дальше пункта 6.2 ты скурил ПДД?
Или жопу в туалете вытер? gigi.gif
Сам же цитируешь:
Цитата
кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил

ПС. Когда же такие истерички поймут, что жизнь не чёрно/белая (можно на зелёный/нельзя на жёлтый), что есть ещё и дополнительные условия (можно на жёлтый, но при определённых условиях)! dont.gif
А вот применимость этих условий определяют не диванные воины у монитора, а автотехническая экспертиза.
Нельзя в кабинете у дознавателя устроить конкурс, кто громче крикнет:
- Успееееееел бы остановиться!!!
- Не успел быыыыыыыы!!!!

Для таких как ты и красный не запрещающий. Если нет камер, инспектора, и других машин на перекрестке, почему бы и не проехать на красный? Безопасно же, да?

откуда такие выводы то? Товарищ ясно написал что существует п6.14 о котором ты умолчал, который допускает проезд на желтый. Не надо разводить демагогию. Тут вроде никто вообще не оправдывает дибила на легковой бричке, просто уточняют что виновным могут признать и водителя МТС т.к. существует п.6.14.
ipv4 1 окт 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (firs83 @ 1.10.2019 - 13:46)
Цитата (LEgiONer870 @ 1.10.2019 - 15:44)
а нехуй на красный ехать

Ехал на желтый, и да как же они эти пидары заебали, ну ведь моргает сука светофор а ты еще черти где, и вместо того чтобы начать тормозить он еблан еще сильнее разгоняется. И мало что этот хуй уже на глубокий желтый несется так за ним еще пара еще более охуевших на уже загоревшийся красный умудряются проскочить.
Изза таких уебков скапливается пробка на встречке на левом повороте, откуда пазик выезжал. Потому что за один светофор успевает 1-2 машины всего повернуть.
Но пазика здесь все равно назначат виновным.

Вообще, проезд на жёлтый сигнал ЗАПРЕЩЁН, бля. Есть исключение (6.14), и им пидоры пользуются. Но, имхо, это доказывается.
1. Перед включением жёлтого мигает зелёный, который информирует о скором переключении.
2. Сам жёлтый также уже горит какие-то время.

Всего, от начала мигающего зелёного и до пересечения стоп-линии прошло порядка 5(!!!) секунд.

Я бы квалифицировал действия таких проскакивальщиков как проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. Однозначно. А ещё бы лишал права на вождение, если они не в состоянии за 5 секунд понять и остановиться. С такой реакцией, как у утки, надо дома сидеть, да и это небезопасно. В/у - только после прохождения детальной психиатрической экспертизы и повторной сдачи экзаменов (теория-автодром-город) в гаи.

И да, идиотен тест у немцев - гут! )))
ipv4 1 окт 2019 в 16:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Flexso @ 1.10.2019 - 13:48)
Цитата (DiMNorilsk @ 1.10.2019 - 13:43)
Ну вообще не маршрутка, а автобус протаранил. В правилах же не зря написано что на перекрестке перед тем как трогаться нужно убедиться в безопасности движения.

А ещё сказано ехать с такой скоростью, что бы успеть предотвратить ДТП. То есть если на встречной полосе машину закрутит и она вылетит вам задом в полосу, а вы её в зад пробьёте, вы не соблюдали скорость?

Нет такой формулировки в Правилах! Вообще-то в п10.1 написано, что необходимо выбирать скорость, обеспечивающую соблюдение правил, а не предотвращение дтп.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 1 окт 2019 в 16:34
ipv4 1 окт 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:54)
Цитата (Батагур @ 1.10.2019 - 13:47)
Чисто формально, желтый это уже запрещающий сигнал светофора. Легковая перла на все деньги. Хотя и маршрутчик тож хорош.

И тебе, UxI
А если почитать ПДД?
Чисто формально - как раз нет! dont.gif
Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


ПС. в каждой авто-теме найдутся такие минуcаторы, которым даже цитата из ПДД ничего не докажет faceoff.gif
Стадо баранов, которые из ПДД запомнили только красный/зелёный, главная дорога и помеха справа shum_lol.gif

В этом пункте, между прочим, еще есть обязательное условие, при котором разрешается продолжение движения. Не?
ipv4 1 окт 2019 в 16:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (danlosh @ 1.10.2019 - 14:17)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:55)
Цитата (danlosh @ 1.10.2019 - 13:52)

Всё, что за стоп линией уже перекрёсток...

gigi.gif
Ссылкой на ПДД не поделишься? faceoff.gif

Вот это хотя бы почитай, только не кукарекай о конкретном пункте пдд, а просто вдумчиво прочитай, и поверь, это так!

Ессно, наличие стоп-линии никак не определяет границы перекрёстка.
Но в данном конкретном контексте - 6.13 и 6.14. В 6.13 говорится, что обязан установиться у стоп-линии, в п 13.7 и 6.14 - если не остановился, то проезжаешь перекрёсток. Ну эт так, вкрации©. ))
Seeker30 1 окт 2019 в 16:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:54)
[QUOTE=Батагур,1.10.2019 - 13:47]
[QUOTE]6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.[/QUOTE]


В каждой теме находится слепошарый баран, который кроме, что можно вылетать на перекресток на красный, потому что за 5-6 секунд моргающего зеленого и желтого он не может с разрешенных в городе 60км/ч остановиться, ничего из ПДД не видит.

Им и обратный отсчет посчитал и зелененький три раза моргнул - а эти тридварасы никак не могут на желтый остановиться.
В Чебоксарах еще пять лет назад если светофор с отсчетом, желтый однозначно запрещающий.
Nordic125 1 окт 2019 в 16:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ipv4 @ 1.10.2019 - 16:35)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:54)
Цитата (Батагур @ 1.10.2019 - 13:47)
Чисто формально, желтый это уже запрещающий сигнал светофора. Легковая перла на все деньги. Хотя и маршрутчик тож хорош.

И тебе, UxI
А если почитать ПДД?
Чисто формально - как раз нет! dont.gif
Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


ПС. в каждой авто-теме найдутся такие минуcаторы, которым даже цитата из ПДД ничего не докажет faceoff.gif
Стадо баранов, которые из ПДД запомнили только красный/зелёный, главная дорога и помеха справа shum_lol.gif

В этом пункте, между прочим, еще есть обязательное условие, при котором разрешается продолжение движения. Не?

Ессно, я об этом дальше несколько раз написал.
Но его (не)применимость может определить только суд по результатам АТЭ dont.gif
Свояк 1 окт 2019 в 17:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Kukrinikz @ 1.10.2019 - 13:55)
Цитата (vstgod @ 1.10.2019 - 12:49)
КМК Лёгкому штраф за красный, автобусу штраф и вина в дтп

Возможно ты и прав. Вот если бы не вычеркнули из ПДД "водитель обязан соблюдать настоящие правила и вправе ожидать их соблюдения от других участников ДД", то вина была бы однозначно за легковушкой ибо его нарушение повлекло череду событий.
А теперь все зависит от адвоката поносника-торопыги. Эти могут так законы вывернуть, что виновным в ДТП окажется прибывший на место экипаж ГИБДД .

Да как вообще можно такое говорить? Это же бредятина, неизвестно откуда взявшаяся.
Каким, интересно, документом гайцы оформят ДТП таким образом? Одному штраф за нарушение 6.2 ПДД по КоАП 12.12.1, а другому штраф за нарушение 13.4 ПДД по КоАП 12.13.2 и виновность? Это как?

Вы хоть понимаете, что ДТП как раз и оформляются постановлением?


И уж тем более невозможно выписать штраф автобусу по 12.13.2 за непредоставление преимущества (а не за мифическое "не убедился"), если второму участнику выписан штраф за проезд на запрещающий сигнал.

Вот цитата из ППВС по применению 12-ой главы КоАП.

14. При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость (пункт 1.2 ПДД РФ).

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.


Если автомобилю выпишут штраф по 12.12.1 за запрещающий сигнал, то виноват будет только он.
Если гайцы посчитают, что водитель якобы не имел возможности сотановиться на желтый, то штрафа за запрещающий сигнал они ему не выпишут. И тогда уже можно выписывать постановление по 12.13.2 автобусу. И тогда виноват будет только он.

Но выписывать постановления обоим нельзя.
Werwolf33 1 окт 2019 в 17:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
"- У меня хуй проскочишь!" - подумал водитель автобуса....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 103
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх