Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kolombosov 28 окт 2018 в 09:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Да нормально в деревне живут.

Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина
мастер123 28 окт 2018 в 09:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Вот те же аргументы, если сокращенно - Спасибо Путину, что последнее еще не отобрал и с голоду еще не уморил, только от путинского электората и слышу.

Еще напомнило - "Добрейшей души человек. Мог нас и под бульдозер пустить, а он не трогает"
comanche71 28 окт 2018 в 09:33
злой либераст  •  На сайте 9 лет
3
электорат должен страдать. чем больше "за" - тем больше страданий, боли и унижения.

вот тех, кто проголосовал против, тех да - жалко. а эти заслужили.

rozowik 28 окт 2018 в 09:36
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Ушка @ 28.10.2018 - 06:10)
Цитата (DEMIURGUS @ 28.10.2018 - 05:40)
Посмотрел это видео.
Вспомнил, про села на Алтае во времена СССР, в которых жили немцы  и села в которых жили не немцы. Разница колоссальная, в одних - асфальтированные улицы и ухоженные дворы, а в других - как в этом видео.
Если у людей даже в собственном дворе срач, то собраться вместе и отремонтировать свою центральную улицу им не суждено...

Вот, вот. Я тоже всегда поражаюсь этим гнилым, покосившимся сараям, неиспользуемым уже гаражам, куче хлама во дворе. Неужели самому приятно на это смотреть? И не надо говорить про деньги. Бывает домик деревянный на две половинки - одна как на видео, а другая свежеокрашена, ухожена, с красивым палисадом.

И кто будет убирать этот сарай? Бабка которая еле ходит?
Steplerz 28 окт 2018 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ятожесвами @ 28.10.2018 - 05:14)
А действительно за кого там было еще голосовать?
Если , вдруг, прошел бы не Он, то возможна была бы гражданская война.

так а кто с кем воевал бы? Или вы имеете в виду, что без насилия действующая власть управление уже не передаст?
ДональдКряк 28 окт 2018 в 09:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
так большая часть росс деревень живёт. они привыкли так в отличие от мажоров и интелегенции мегаполисов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
manager2 28 окт 2018 в 09:46
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (karlik80 @ 28.10.2018 - 05:17)
у них два варианта было - голосовать за путина или не голосовать совсем.
просто потому как в предложенных для голосования списках альтернативы не было.

так что винить их в том, что они проголосовали за путина считаю неверным.

вранье, была альтернатива
сами выбрали Путина
теперь кушайте на здоровье

Это сообщение отредактировал manager2 - 28 окт 2018 в 09:47
Ворчливый 28 окт 2018 в 09:47
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Сука, до слез!
KibRob39Z 28 окт 2018 в 09:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Выживание не благодаря а вопреки Путину.
brig12345 28 окт 2018 в 09:53
Юморист  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (DEMIURGUS @ 28.10.2018 - 05:40)
Если у людей даже в собственном дворе срач, то собраться вместе и отремонтировать свою центральную улицу им не суждено...

Я тоже жил в деревне. Вставал рано. Много работал. Держал птицу, кролей. Жил в достатке. Рядом жил сосед. 9 детей. Вставали поздно. Им подарил крольчиху, на сносях, чтобы на потомство. Они ее съели. Совхоз подарил им телочку, чтобы выросла и молоко было. Они ее продали. Попировали чуток. Дома грязь. Дети не приучены к труду. Он был сварщиком на ферме, молоко воровал домой. Я им помогал продуктами поначалу. Но ведь надо и самим что то делать? Перестал помогать, перестали здороваться.
Silver867 28 окт 2018 в 09:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (manager2 @ 28.10.2018 - 09:46)
Цитата (karlik80 @ 28.10.2018 - 05:17)
у них два варианта было - голосовать за путина или не голосовать совсем.
просто потому как в предложенных для голосования списках альтернативы не было.

так что винить их в том, что они проголосовали за путина считаю неверным.

вранье, была альтернатива
сами выбрали Путина
теперь кушайте на здоровье

Ксению Собчак надо было выбирать? cool.gif


Минусующие хомячки доставляют - что, никогда не слышали про «технических кандидатов»?

Альтернатива у них была, вот умора lol.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 28 окт 2018 в 10:08
Incubator 28 окт 2018 в 09:59
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
мой дед не знал ни Путина не Медведева ... но было хуёво и тогда dont.gif
orlenok 28 окт 2018 в 10:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 28.10.2018 - 09:12)
Цитата (godmode @ 28.10.2018 - 08:39)
Цитата (Феларет @ 28.10.2018 - 06:57)
Всегда говорю, что пенсионеры должны лишаться право голоса на выборах. Голосовать должны молодые, те, кто будет жить при власти.

согласен на 100%. никого ведь не смущает что человеку не дают голосовать до 18 лет, мотивируя тем что ещё ребенок и дурак жизни не видевший. ну вот и после 60 пора с голосованием завязывать, тоже уже с мозгами проблемы и живут воспоминаниями о прошлом, совершенно не разбираясь в текущих реалиях. но пенсы это самая легко зомбируемая и внушаемая часть населения, от такого куска ни одна правящая партия обладающая административным и информационным ресурсом не откажется, им же что по телеку показали то и правда.

Надо референдум мутить, чтоб лишить права голоса пенсов, но как? Пенсы придут на референдум и пчёлы против мёда... Замкнутый круг.

Очередная многоходовочка?! Примут такой закон , потом народ сам будет двумя руками голосовать за повышение пенсионного возраста до 100 лет.... rulez.gif
барзучилло 28 окт 2018 в 10:03
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
Ебаный пиздец... Эти люди всю жизнь работали на благо своей страны, и в итоге- 8 штук пенсия и хлеб 2 раза в неделю... Стыд и тоска.
Demi77 28 окт 2018 в 10:05
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Laryx @ 28.10.2018 - 09:23)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 28.10.2018 - 09:10)
Ага! Он первый понял за 100 лет, что набивать карманы баблом надо СВОИ и своих корешей, а не о челяди заботится, как это делали в СССР. Это на самом деле очень здравомысляще. Без сарказма.

Что ??? Кто это в СССР "о челяди заботился" ???
Ты рехнулся, бро !

У моей бабки была пенсия 32 рубля (двойная минимальная пенсия) ! Она на них могла купить заметно меньше благ, чем я за свои 10тр (тоже двойная минимальная).

Страна сейчас живет так богато, как в СССР никому и не снилось ! И, как раз в немалой степени и благодаря Путину (а также Ельцину, Горбачеву, Брежневу, Сталину).

А вот по колбаске расчёт 32/2,20=14,54 кг
А по докторской, мининально приемлемого качества, на текущий момент 10000/600=16,6 кг
А если кварт плату сравнить, то бабуля то жила ваще-то шоколадной по сравнению с Вами жизнью

Это сообщение отредактировал Demi77 - 28 окт 2018 в 10:08
АзмъестьЯ 28 окт 2018 в 10:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Kolombosov @ 28.10.2018 - 14:28)
Да нормально в деревне живут.

Ага, только фоточка эта 1995 года, времена незабвенного Ельцина..))
Silver867 28 окт 2018 в 10:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (барзучилло @ 28.10.2018 - 10:03)
Ебаный пиздец... Эти люди всю жизнь работали на благо своей страны, и в итоге- 8 штук пенсия и хлеб 2 раза в неделю... Стыд и тоска.

У них и в СССР была пенсия 80 рублей и хлеб два раза в неделю.
Rikvest 28 окт 2018 в 10:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
В таких деревнях осталась две категории людей:

- привыкших, что за них кто-то думает и готовых по команде навоз жрать
- боящихся каждого мало-мальского изменения и уж тем более выражения несогласия с чем-нибудь

И произошло это не само по себе, а в результате действия той самой власти, за которую они отдают свои 100% голосов.
Пошагово раздроблены крупные коллективы трудящихся, способных массово выражать протесты (разорены колхозы, совхозы, заводы), а затем самая мыслящая часть выжита административным ресурсом на улицу.

План "приемник" работает безукоризненно.
Vlad24 28 окт 2018 в 10:09
Хохмач  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (brig12345 @ 28.10.2018 - 09:53)
Цитата (DEMIURGUS @ 28.10.2018 - 05:40)
Если у людей даже в собственном дворе срач, то собраться вместе и отремонтировать свою центральную улицу им не суждено...

Я тоже жил в деревне. Вставал рано. Много работал. Держал птицу, кролей. Жил в достатке. Рядом жил сосед. 9 детей. Вставали поздно. Им подарил крольчиху, на сносях, чтобы на потомство. Они ее съели. Совхоз подарил им телочку, чтобы выросла и молоко было. Они ее продали. Попировали чуток. Дома грязь. Дети не приучены к труду. Он был сварщиком на ферме, молоко воровал домой. Я им помогал продуктами поначалу. Но ведь надо и самим что то делать? Перестал помогать, перестали здороваться.

Мой отец работал на заводе а мать дома была на хозяйстве. Город хоть официально считался городом а по сути деревня, только большая. Держали родители скотину, две коровы, два - три поросенка ну и куры утки гуси. Да еще огромный огород в придачу. Жили по меркам той поры зажиточно. Сосед же пил, ни хера не делал по дому и дети такие же росли. Нас они считали буржуями, гадили по немного. Такие люди наверное были во все времена, ленивые, жадные и глупые ко всему.
tovarishart 28 окт 2018 в 10:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Vlad24 @ 28.10.2018 - 06:01)
В город я уехал еще 1980 году, в большой город, портовый Владивосток. До этого жил в маленьком городке в Забайкалье и думал, что это крутой город и здесь все правильно и хорошо. Однако я это мнение поменял достаточно быстро пожив во Владивостоке, стал больше понимать и видеть реальную разницу между глубинкой и портовым городом. Уровень жизни был не сравним. Но я был шокирован не во Владивостоке, я был шокирован от уровня жизни за рубежом. Через шесть лет жизни во Владивостоке и окончании мореходки я попал на ремонт парохода в Сингапуре и вот здесь я понял, что у нас в стране что то не так. Все делается через жопу и живем мы в дерьме. Когда вернулся домой после рейса и рассказывал как живут люди, простые работяги в Сингапуре мне никто не верил. Типа так не могут жить простые слесаря да сварщики с судоремонтной верфи.
Но с приходом дерьмократов в 91 году жизнь в России не стала лучше, она стала еще намного хуже чем была. Люди реально стали рабами без малейшего шанса на свободу и достойную жизнь. Люди никогда не видевшие другой жизни свято верят в Путина и ЕР. Для них весь мир это враги и они готовы воевать с врагами. В СССР была пропаганда и нам говорили как плохо у них и как хорошо у нас. И поддерживали свою пропаганду бесплатными квартирами, курортами, образованием, медициной и прочими плюшками социализма. Да в СССР было не так круто как в бананово лимонном Сингапуре но к людям в СССР относились по человечески. А сегодня в России есть элита вокруг Путина и быдло все остальное население страны. Которое мешает элите красиво жить, требует пенсий и справедливости. Именно эта элита и Вова заливают людям в уши что кругом враги и война. Делают они это только для оправдания своего существования и возможности дальнейшего паразитирования на шее народа.

нет вокруг одни друззя и все какают Радугой
гражданские войны в странх бывшего соцлагеря это я так понимаю просто так
американское и английское оружие и печеньки это тоже просто так туда идёт как и инструктора

И да в СССР говорили больше правды чем счас !


Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина
Satyriconik 28 окт 2018 в 10:10
Весельчак  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 10:08)
Цитата (Kolombosov @ 28.10.2018 - 14:28)
Да нормально в деревне живут.

Ага, только фоточка эта 1995 года, времена незабвенного Ельцина..))

Стало быть сейчас там еще хуже.
Silver867 28 окт 2018 в 10:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Demi77 @ 28.10.2018 - 10:05)
Цитата (Laryx @ 28.10.2018 - 09:23)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 28.10.2018 - 09:10)
Ага! Он первый понял за 100 лет, что набивать карманы баблом надо СВОИ и своих корешей, а не о челяди заботится, как это делали в СССР. Это на самом деле очень здравомысляще. Без сарказма.

Что ??? Кто это в СССР "о челяди заботился" ???
Ты рехнулся, бро !

У моей бабки была пенсия 32 рубля (двойная минимальная пенсия) ! Она на них могла купить заметно меньше благ, чем я за свои 10тр (тоже двойная минимальная).

Страна сейчас живет так богато, как в СССР никому и не снилось ! И, как раз в немалой степени и благодаря Путину (а также Ельцину, Горбачеву, Брежневу, Сталину).

А вот по колбаске расчёт 32/2,20=14,54 кг
А по докторской, мининально приемлемого качества, на текущий момент 10000/600=16,6 кг
А если кварт плату сравнить, то бабуля то жила ваще-то шоколадной по сравнению с Вами жизнью

В те времена «докторская приемлемого качества» была только в Москве.
И не по 2.20, по 2.20 была любительская с кусками мерзкого желтого жира, докторская была по 2.90.
Так что прибавляй к своим расчетам ещё билеты до Москвы и обратно.
DimmON777 28 окт 2018 в 10:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 10:59)
Цитата (manager2 @ 28.10.2018 - 09:46)
Цитата (karlik80 @ 28.10.2018 - 05:17)
у них два варианта было - голосовать за путина или не голосовать совсем.
просто потому как в предложенных для голосования списках альтернативы не было.

так что винить их в том, что они проголосовали за путина считаю неверным.

вранье, была альтернатива
сами выбрали Путина
теперь кушайте на здоровье

Ксению Собчак надо было выбирать? cool.gif

Да хоть за лошадь-женщину! Единственный шанс был у народа показать что народ России - не рабы, это пропустить путина через второй тур. Вот это могло быть мощным посылом власти! А сейчас, коли поддержало 76,6% получайте, повышение пенсионного возраста, ндс, рост стоимости бензина, услуг ЖКХ!! У народа разруха в головах как у бабки на видео!

А что шпалами кидать, не так что-ли? Даже против пенсионной реформы как следует не смогли мы собраться, выходили пару сотен человек, остальные видимо на диване выражали протест!

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 28 окт 2018 в 10:30
Silver867 28 окт 2018 в 10:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Rikvest @ 28.10.2018 - 10:09)
В таких деревнях осталась две категории людей:

- привыкших, что за них кто-то думает и готовых по команде навоз жрать
- боящихся каждого мало-мальского изменения и уж тем более выражения несогласия с чем-нибудь

И произошло это не само по себе, а в результате действия той самой власти, за которую они отдают свои 100% голосов.
Пошагово раздроблены крупные коллективы трудящихся, способных массово выражать протесты (разорены колхозы, совхозы, заводы), а затем самая мыслящая часть выжита административным ресурсом на улицу.

План "приемник" работает безукоризненно.

Ага - детекторный приёмник.

Что-то я не помню, чтобы в СССР все эти большие многотысячные коллективы что-то там выражали. Так же точно молчали в тряпочку, как и сейчас небольшие.
Demi77 28 окт 2018 в 10:15
Шутник  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 10:10)
Цитата (Demi77 @ 28.10.2018 - 10:05)
Цитата (Laryx @ 28.10.2018 - 09:23)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 28.10.2018 - 09:10)
Ага! Он первый понял за 100 лет, что набивать карманы баблом надо СВОИ и своих корешей, а не о челяди заботится, как это делали в СССР. Это на самом деле очень здравомысляще. Без сарказма.

Что ??? Кто это в СССР "о челяди заботился" ???
Ты рехнулся, бро !

У моей бабки была пенсия 32 рубля (двойная минимальная пенсия) ! Она на них могла купить заметно меньше благ, чем я за свои 10тр (тоже двойная минимальная).

Страна сейчас живет так богато, как в СССР никому и не снилось ! И, как раз в немалой степени и благодаря Путину (а также Ельцину, Горбачеву, Брежневу, Сталину).

А вот по колбаске расчёт 32/2,20=14,54 кг
А по докторской, мининально приемлемого качества, на текущий момент 10000/600=16,6 кг
А если кварт плату сравнить, то бабуля то жила ваще-то шоколадной по сравнению с Вами жизнью

В те времена «докторская приемлемого качества» была только в Москве.
И не по 2.20, по 2.20 была любительская с кусками мерзкого желтого жира, докторская была по 2.90.
Так что прибавляй к своим расчетам ещё билеты до Москвы и обратно.

А вот Вам для напоминания факты
"Самой ходовой маркой вареных колбас была «Докторская» двух сортов: высшего – за 2 рубля 20 коп. и первого – за 1 рубль 98 коп. Ленинградцы никогда не покупали ее впрок, обычно просили взвесить грамм 200-300, а вот приезжие брали целыми палками. "
Ну и фото для точности

Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 889
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх