Иосиф Сталин - Избранные фрагменты речей

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ТриТанкиста 2 янв 2016 в 16:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. © И.Сталин
zuz 2 янв 2016 в 16:08
Интеллигентный быдлячок  •  На сайте 16 лет
-4
Надрачивающие на этого чурку не понимают одного момента. Если вдруг он вернулся, они первые бы уехали валить лес. Подхалимов, жополизов всяких не любили и не любят во все времена.
zeka456 2 янв 2016 в 16:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (hamurappi @ 2.01.2016 - 11:17)
Цитата (Frost2015 @ 2.01.2016 - 12:05)
Цитата (deniskomaro @ 2.01.2016 - 10:02)
а есть неудавшиеся моменты, которые не вошли в фильм?...

У товарища Сталина не было неудачных моментов.

К сожалению, были : 22 июня 1941 год!

Представь ситуацию на улице ночью, к тебе подходит гопник и хочет начать драку, ты пытаешься избежать этой драки, подписываешь соглашения, пакты и т.д. Хуяк и он тебе морду начинает квасить, твои действия?

Один известный пакт, самый гениальный пакт за весь 20 век, отсрочил войну на целых 2 года, что позволило нам развивать промышленность. Все об грядущей войне знали, только не знали когда и каковы будут последствия, потери...

Это сообщение отредактировал zeka456 - 2 янв 2016 в 16:12
zeka456 2 янв 2016 в 16:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (hamurappi @ 2.01.2016 - 13:22)
Цитата (Frost2015 @ 2.01.2016 - 13:57)
Цитата (hamurappi @ 2.01.2016 - 11:17)
Цитата (Frost2015 @ 2.01.2016 - 12:05)
Цитата (deniskomaro @ 2.01.2016 - 10:02)
а есть неудавшиеся моменты, которые не вошли в фильм?...

У товарища Сталина не было неудачных моментов.

К сожалению, были : 22 июня 1941 год!

И в чем же ошибка?

В том, что проебал наскок немцев. Не предвидел. Он сам эту ошибку и признал .
Было бы гораздо меньше смертей, ударь Сталин первым.

Ты идиот и историю не учил, если бы Сталин напал бы на немцев первым, то наши партнеры могли бы спокойно встать на сторону немцев. Никто не знал, кто на чьей стороне будет, а наши дружественные партнеры имеют привычку улыбаться тебе в глаза, а за спиной вертеть удобные и выгодные им дела.

Было бы крайне опасно выступить против всего мира. И да Сталин знал об войне, что она будет.

"Мы отстаём от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут" (из речи Сталина 4.2.1931г.)

Это сообщение отредактировал zeka456 - 2 янв 2016 в 16:21
Костер 2 янв 2016 в 16:19
Флегматик  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
Один известный пакт, самый гениальный пакт за весь 20 век, отсрочил войну на целых 2 года, что позволило нам развивать промышленность. Все об грядущей войне знали, только не знали когда и каковы будут последствия, потери...

пакт это хуйня, главное приложение к нему, где немцы отдавали нам Прибалтику, западную Белоруссию, и Румынии сказали не вякать когда забирали Молдавию,и спокойно смотрели на войну с финнами, даже жалко в чем то немцев, они тоже хотели добра для своего народа, а получили раздел Германии

Добавлено в 16:22
Цитата
Ты идиот и историю не учил, если бы Сталин напал бы на немцев первым, то наши партнеры могли бы спокойно встать на сторону немцев. Никто не знал, как образуются союзы, кто будет твоим союзником, а кто врагом, никто этого не знал.

а за это надо уважать Черчиля, он бы мог просто подписать мир с Германией, они впряглись в войну из за какой то ни кому не нужной Польши,Англия не потеряла ни одной своей колонии, только какойто остров в северном море, и до СССР ей не было ни какого дела
zeka456 2 янв 2016 в 16:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Интересно, а какое мнение у вас об Александре 1? ну он тоже все проигрывал, да проигрывал, Москву сдали. Как так то?
Костер 2 янв 2016 в 16:29
Флегматик  •  На сайте 17 лет
2
Цитата
Интересно, а какое мнение у вас об Александре 1? ну он тоже все проигрывал, да проигрывал, Москву сдали. Как так то?

Хорошее мнение, и генералы хорошие, при Сталине уже под Смоленском бы всю армию положили, ругали Барклая что он отступает, поставили Кутузова, который тоже стал отступать, но армию сохранили, с такой тактикой Наполеон ни чего сделать не смог, а мы в 1941 году потеряли все танки во встречных боях, хотя можно было окопаться и держать оборону
hrusha411 2 янв 2016 в 16:56
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Очень актуально!При нем была Великая страна и Великий народ и никто в этом не сомневался и либерисня нос высунуть не смела по тому ,что ей предложить взамен было нечнго ,так же как и сейчас .Только кому то выгодно сеять смуту в головах.
elabuzhanin 2 янв 2016 в 16:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
Очень актуально!При нем была Великая страна и Великий народ и никто в этом не сомневался и либерисня нос высунуть не смела по тому ,что ей предложить взамен было нечнго ,так же как и сейчас .Только кому то выгодно сеять смуту в головах.

Кухонные историки за Сталина :)
tolozzy 2 янв 2016 в 16:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
При коммунистах после Великой Отечественной через 16! лет человек полетел в космос!А В.В. Путин 15 лет катает вату и продолжает наёбывать народ!Руки прочь!Сталин в дырявом френче проходил и ни хуя детям не напиздил!И другим не давал!
elabuzhanin 2 янв 2016 в 17:00
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
При коммунистах после Великой Отечественной через 16! лет человек полетел в космос!

Да, только на 10 году правления Хрущева, который в свое время развенчал культ личности.
tolozzy 2 янв 2016 в 17:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (elabuzhanin @ 2.01.2016 - 17:00)
Цитата
При коммунистах после Великой Отечественной через 16! лет человек полетел в космос!

Да, только на 10 году правления Хрущева, который в свое время развенчал культ личности.

И с успехом закончил индустриализацию сея везде кукурузу!Крым кстати он же подарил самостийной Украине!Разоблачитель жалкий(((.
Костер 2 янв 2016 в 17:04
Флегматик  •  На сайте 17 лет
3
Цитата
При коммунистах после Великой Отечественной через 16! лет человек полетел в космос!

А через 17 лет в Новочеркасске мрази хотели свергнуть советскую власть, видете ли они расценками были не довольны, хорошо что их расстреляли, не хватало им на колбасу
elabuzhanin 2 янв 2016 в 17:05
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
И с успехом закончил индустриализацию сея везде кукурузу!Крым кстати он же подарил самостийной Украине!Разоблачитель жалкий(((.

Так я не понял, а аргумент про первого человека в космосе уже отменяется что ли?
tolozzy 2 янв 2016 в 17:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Нет друг.Но это заслуга Сталина,но никак не Хрущёва.Извини,ничего личного.С Новым годом!
konigsadler 2 янв 2016 в 17:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (elabuzhanin @ 2.01.2016 - 17:00)
Цитата
При коммунистах после Великой Отечественной через 16! лет человек полетел в космос!

Да, только на 10 году правления Хрущева, который в свое время развенчал культ личности.

у меня маленький вопрос тебе. когда стартовала Советская Космическая программа?
elabuzhanin 2 янв 2016 в 17:11
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Нет друг.Но это заслуга Сталина,но никак не Хрущёва.Извини,ничего личного.С Новым годом!

Ну да, все хорошее - заслуга Сталина, все плохое - косяки Хрущева. Типичная кухонная история. Но самое главное - это вовремя закончить спор, когда аргументы кончаются. С Новым годом :)
БелкаЭлька 2 янв 2016 в 17:14
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Я скажу только одно - нас бы с нашими рассуждениями о власти тут уже бы не было. Нас бы уже нашли и поставили к стенке, как и наших близких. Если за разрисованное фото Сталина уже садили ребенка, то о чем говорить?) Мы так иногда так ругаем правительство, что мне, безымянной тут, но неплохо знающей историю, становится жутко от того, что иногда читаешь.
elabuzhanin 2 янв 2016 в 17:14
Шутник  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата
у меня маленький вопрос тебе. когда стартовала Советская Космическая программа?

Когда запустили хотя бы первый спутник в космос, при Сталине или Хрущеве? Про человека я уже молчу
tolozzy 2 янв 2016 в 17:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%A1%D0%A1%D0%A0

Добавлено в 17:16
Космонавтика СССР относиться к ракетной технике и программ исследования космоса проводимых Советским Союзом с 1930-х годов по сей день. Советская космонавтика, по праву считаеться самой развитой в мире. Ежигодно СССР осуществляет до 189 запусков ракет с различными грузами на орбиту, включая и пилотируемые корабли. Советская космонавтика являеться абсолютным обладателем т. н. "Первых космических рекордов".
konigsadler 2 янв 2016 в 17:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (elabuzhanin @ 2.01.2016 - 17:14)
Когда запустили хотя бы первый спутник в космос, при Сталине или Хрущеве? Про человека я уже молчу

это результат-запуск спутника. спутник же надо создать. согласись-очень простой вопрос. повторяю второй раз. когда стартовала Советская Космическая Программа?
tolozzy 2 янв 2016 в 17:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Космонавтика СССР относиться к ракетной технике и программ исследования космоса проводимых Советским Союзом с 1930-х годов .

Добавлено в 17:20
22 августа 1954 года Лаврентий Берия на секретном совещании с главнокомандующим РВСН Неделеным и с ведущими учеными в области Ракетостроения, принял решение о начале подготовки к осуществлению Космических полетов при помощи ракет Р-7.
elabuzhanin 2 янв 2016 в 17:20
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
это результат-запуск спутника. спутник же надо создать. согласись-очень простой вопрос. повторяю второй раз. когда стартовала Советская Космическая Программа?

Да повторяй сколько влезет. Про логику кухонных сталинистов я выше уже писал: все хорошее - от Сталина, все плохое - от кого угодно, кроме Сталина. И пофиг, что самые первые результаты космическая программа дала только через 4 года после его смерти, главное не переставать бить себя пяткой в грудь
Костер 2 янв 2016 в 17:27
Флегматик  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (tolozzy @ 2.01.2016 - 17:19)
Космонавтика СССР относиться к ракетной технике и программ исследования космоса проводимых Советским Союзом с 1930-х годов .

Добавлено в 17:20
22 августа 1954 года Лаврентий Берия на секретном совещании с главнокомандующим РВСН Неделеным и с ведущими учеными в области Ракетостроения, принял решение о начале подготовки к осуществлению Космических полетов при помощи ракет Р-7.

Не путайте теплое с мягким, космическая программа СССР это побочный продукт ядерного щита СССР,габариты боеголовок не вмещались в ракету, и Королев под предлогом испытаний добился запуска спутников, пока совершенствуют ядерные заряды, про первый спутник раструбили сначала на западе а потом только мы, через сутки, потому что дошло что мы лидируем в этой области
tolozzy 2 янв 2016 в 17:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Попросил бы не хамить.Это моё личное мнение,и Вам я его не навязываю).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 180
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх