Иосиф Сталин - Избранные фрагменты речей

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DimaWe 2 янв 2016 в 14:11
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Дожили до возрождения сталинизма.
Хороший у нас тренд развития общества.
Безумие.



Шкодная 2 янв 2016 в 14:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
какие сионисты?! сионисты мануфактуры и банки открывали без расстрелов и принуждения, а коммунисты столько зла стране принесли, что слов нет

ни один правитель России не уничтожил столько русских, как этот грузин.

ни один лидер России не наебал русских ТАК, как коммунисты.
Это же феерично: Ленин пришел к власти тем, что ОБЕЩАЛ КРЕСТЬЯНАМ ЗЕМЛЮ.
Россия была аграрной. Крестьяне хотели воли, земли. Они думали, что коммунисты отберут у помещиков землю и поделят между крестьянами, и еще всю инфраструктуру поместий их подарят, во дворцах будут жить. Земли, хлеба, хозяйства - крестьянин ХОЗЯИНОМ мечтал быть.
А лишился даже Надежды и Мечты на это под угрозой расстрела и ссылки в Сибирь.
Наебали (ну другого слова не подберешь!!) русского мужика феерично: землю то у барина забрали, кулаков раскулачили и порасстреливали, но и у бедного крестьянина последнюю корову со свиньей забрали, зерно, продукты - ВСЕ.

Все вокруг колхозное, все вокруг "мое" ничье.
Мало того, что своего ничего не стало вообще, так еще паспорта забрали и вкалывать заставили от зари и до зари фактически забесплатно на колхозы: кормить город, рабочих, армию, депутатов членов цк и правительства
Революция, Ленин, Сталин - колоссальное наебалово русского народа
nerussk 2 янв 2016 в 14:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zuz @ 2.01.2016 - 12:44)
Клуб любителей чурок.

Кто много говорит,тот часто ошибается cool.gif
Диментий 2 янв 2016 в 14:20
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Ну и по традиции...
geoyd 2 янв 2016 в 14:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (tonicapsh @ 2.01.2016 - 13:42)
Нам не нужен сталин

Вам-это русофобам, ворью и п@дарасам?
alf200333 2 янв 2016 в 14:21
Ремонт холодильников https://vk.com/remo  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Шкодная @ 2.01.2016 - 16:12)
какие сионисты?! сионисты мануфактуры и банки открывали без расстрелов и принуждения, а коммунисты столько зла стране принесли, что слов нет

ни один правитель России не уничтожил столько русских, как этот грузин.

ни один лидер России не наебал русских ТАК, как коммунисты.
Это же феерично: Ленин пришел к власти тем, что ОБЕЩАЛ КРЕСТЬЯНАМ ЗЕМЛЮ.
Россия была аграрной. Крестьяне хотели воли, земли. Они думали, что коммунисты отберут у помещиков землю и поделят между крестьянами, и еще всю инфраструктуру поместий их подарят, во дворцах будут жить. Земли, хлеба, хозяйства - крестьянин ХОЗЯИНОМ мечтал быть.
А лишился даже Надежды и Мечты на это под угрозой расстрела и ссылки в Сибирь.
Наебали (ну другого слова не подберешь!!) русского мужика феерично: землю то у барина забрали, кулаков раскулачили и порасстреливали, но и у бедного крестьянина последнюю корову со свиньей забрали, зерно, продукты - ВСЕ.

Все вокруг колхозное, все вокруг "мое" ничье.
Мало того, что своего ничего не стало вообще, так еще паспорта забрали и вкалывать заставили от зари и до зари фактически забесплатно на колхозы: кормить город, рабочих, армию, депутатов членов цк и правительства
Революция, Ленин, Сталин - колоссальное наебалово русского народа

так ещё и кулаки то знали как и что сожать, а эти то нет отуда и голодомор ну и засуха помогла
tonusplus 2 янв 2016 в 14:22
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
На всякий случай ставлю "+" и расскажу историю.
Начало войны - забирают отца семейства на фронт, жена на сносях и трое маленьких детей. Семью выселяют из служебного жилья. Мать детей пишет письмо на имя Сталина о ситуации. Проходит какое-то время (по нашим меркам ОЧЕНЬ быстро), человек который принял решение о выселении, уволен и дальнейшая судьба его неизвестна. Матери с детьми выдали комнату (или две) в коммуналке.
geoyd 2 янв 2016 в 14:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Диментий @ 2.01.2016 - 14:20)
Ну и по традиции...

Говноролик.
Посмотри этот же фрагмент, только не замедленный и без устрашающей музыки-оригинал выступления.
Никакого "взгляда" ты там не увидишь. Его там часто перебивают аплодисментами и даже заметно его смущение по этому поводу.

Добавлено в 14:25
Цитата (DimaWe @ 2.01.2016 - 14:11)
Дожили до возрождения сталинизма.
Хороший у нас тренд развития общества.
Безумие.

А где у нас возрождение сталинизма?
СССР нет, коммунизм мы не строим, никакого сталинизма быть не может.

Сталин-образец хозяйственника.
И в народной памяти навсегда останется синонимом слов "порядок" и "Победа".

Это сообщение отредактировал geoyd - 2 янв 2016 в 14:28
Шкодная 2 янв 2016 в 14:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (tonusplus @ 2.01.2016 - 14:22)
На всякий случай ставлю "+" и расскажу историю.
Начало войны - забирают отца семейства на фронт, жена на сносях и трое маленьких детей. Семью выселяют из служебного жилья. Мать детей пишет письмо на имя Сталина о ситуации. Проходит какое-то время (по нашим меркам ОЧЕНЬ быстро), человек который принял решение о выселении, уволен и дальнейшая судьба его неизвестна. Матери с детьми выдали комнату (или две) в коммуналке.

pray.gif прям как анекдот - слава правителю, который повелел сначала казнить, а потом миловал и был признан святым.
а была бы частная собственность на жилье, землю - ситуации бы вообще не возникло, правильно? Возможно, и участие в войне было бы платным и добровольным, или ее бы не было вообще благодаря дипломатическим усилиям при другой системе.
Frost2015 автор 2 янв 2016 в 14:28
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Ленин пришел к власти тем, что ОБЕЩАЛ КРЕСТЬЯНАМ ЗЕМЛЮ

Обещал и сделал. Отобрали землю у помещиков и кулаков и отдали ее крестьянам. Не себе же они землю забрали?
Вы видели хоть одного большевика, у которого была бы земля в собственности? Видели, как, например, Калинин сидел бы на своей фазенде, разруливая работу крепостных?
Землю отдали именно крестьянам, но не в собственность, а в пользование. При этом объединив их в колхозы. Т.е. укрупнив сельхоз производителя, который уже мог себе позволить пользоваться техникой.

Цитата
Мало того, что своего ничего не стало вообще, так еще паспорта забрали и вкалывать заставили от зари и до зари фактически забесплатно на колхозы

Паспортов у крестьян вообще не было! Земли в собственности тоже! Вы о чем вообще? Как можно отобрать то, чего тупо нет?
Вкалывать крестьянам за бесплатно не приходилось. За все платили либо деньгами, либо льготами и прочими ништяками.
freelancer1 2 янв 2016 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (СтарыйХ @ 2.01.2016 - 13:23)
Нам сейчас не столько Сталин нужен, как новый Ленин. Заебло это воровство на госуровне

Самому хочется поворовать?)))
Костер 2 янв 2016 в 14:32
Флегматик  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
Вкалывать крестьянам за бесплатно не приходилось. За все платили либо деньгами, либо льготами и прочими ништяками.

Ништяки это трудодни? Согласен с вами, нахуя крестьянам паспорта, они же от голодухи в колхозе все в город убегут, где деньги платят, а не крестики в трудоднях, маразм faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Костер - 2 янв 2016 в 14:32
Frost2015 автор 2 янв 2016 в 14:39
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Костер @ 2.01.2016 - 14:32)
Цитата
Вкалывать крестьянам за бесплатно не приходилось. За все платили либо деньгами, либо льготами и прочими ништяками.

Ништяки это трудодни? Согласен с вами, нахуя крестьянам паспорта, они же от голодухи в колхозе все в город убегут, где деньги платят, а не крестики в трудоднях, маразм faceoff.gif

почитайте закон о С\Х артели.
За выполнение плана (кстати, он был меньше, чем в царской России) платили зарплату, а все что собиралось сверх плана распределялось в соответствии с трудоднями. Естественно, после решения сельсовета. На этом совете демократически принималось решение что сделать с продукцией, выпущенной сверх плана. Можно было продать и построить сельский клуб, можно дороги заасфальтировать, а можно тупо раздать колхозникам.
Говоря проще, каждый крестьянин получал долю от произведенной колхозом продукции. В современном обществе есть аналог - это ООО. Только в отличие от ООО, прибыль делилась не в соответствии с вложенным капиталом, а в соответствии с вложенным трудом.
Aysonaku 2 янв 2016 в 14:41
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Самое страшное, что новое поколение воспринимает Иосифа Виссарионовича как человека загубившего тысячи ни в чем не повинных людей - от этого становится страшно! Сталин гений поднял страну, а вот недопрвители нашего времени разрушили все. И еще молодец Сталин что запрещал религию. Церковь и власть это самое страшное зло, засирающее мозги "стаду", а как известно стадом легко управлять. Именно этим наше верхушка власти исейчас и занимается. Мы все понимаем, что фигово у нас в стране, а вот менять ничего не хотим. Значит мы имеем сейчас то, что сами заслужили!
Костер 2 янв 2016 в 14:45
Флегматик  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
Говоря проще, каждый крестьянин получал долю от произведенной колхозом продукции. В современном обществе есть аналог - это ООО. Только в отличие от ООО, прибыль делилась не в соответствии с вложенным капиталом, а в соответствии с вложенным трудом.

Если колхоз не выполнял план поставленный обкомом, не урожайный год,значит и колхозники не получали своих три мешка зерна, и жрали кору , я так понял, потому что председатель колхоза не хочет загреметь в лагеря за срыв плана, весело у вас там

Это сообщение отредактировал Костер - 2 янв 2016 в 14:46
GlazkovAlexander 2 янв 2016 в 15:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Жаль его не клонировать, разогнал бы всю эту шушеру из топ 1000...
Шкодная 2 янв 2016 в 15:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Интересно. Никто не хочет клонировать Столыпина, академика Сахарова, Циалковского, Иисуса Христа, в конце концов.
вот Столыпин пытался провести реформу в начале 20 века, кстати, и дать крестьянам таки землю в собственность. Еще при проклятом капитализьме.
Но Столыпина, значит, рейнкарнировать никто не хочет, а строителя гулагов - пожалуйста, требуем. ЗАчем? Что дал бы Сталин народу - кроме уверенности в собственном рабстве?

Столыпин: "В тех местностях России, где личность крестьянина получила уже определенное развитие, где община, как принудительный союз, ставит преграду для его самодеятельности, там необходимо дать крестьянину свободу приложения своего труда к земле, там необходимо дать ему свободу трудиться, богатеть, распоряжаться своей собственностью, надо дать ему власть над землею, надо избавить его от кабалы отживающего общинного строя. Закон вместе с тем не ломает общины в тех местах, где хлебопашество имеет второстепенное значение, где существуют другие условия, которые делают общину лучшим способом использования земли».
Так почему Сталина, а не Столыпина, например???
видеограф 2 янв 2016 в 15:30
видеограф  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Шкодная @ 2.01.2016 - 15:27)
Интересно. Никто не хочет клонировать Столыпина, академика Сахарова, Циалковского, Иисуса Христа, в конце концов....
Так почему Сталина, а не Столыпина, например???

Потому что "Реформа Столыпина" провалилась 100%!
Я не говорю что она плохая или нет...я по факту!
СТАЛИН же создал государство с мощной промышленностью и экономикой!
Однако, какое ЭТО имеет отношение к идиотской мысли о "клонировании"... gigi.gif
Это история...ПРОСТО ИСТОРИЯ!
geoyd 2 янв 2016 в 15:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Шкодная @ 2.01.2016 - 15:27)
Интересно. Никто не хочет клонировать Столыпина, академика Сахарова, Циалковского, Иисуса Христа, в конце концов.
вот Столыпин пытался провести реформу в начале 20 века, кстати, и дать крестьянам таки землю в собственность. Еще при проклятом капитализьме.
Но Столыпина, значит, рейнкарнировать никто не хочет, а строителя гулагов - пожалуйста, требуем. ЗАчем? Что дал бы Сталин народу - кроме уверенности в собственном рабстве?

Столыпин: "В  тех  местностях  России,  где  личность  крестьянина  получила  уже определенное развитие, где община, как принудительный союз, ставит  преграду для  его  самодеятельности,  там   необходимо   дать   крестьянину   свободу приложения своего труда к земле, там необходимо дать ему свободу  трудиться, богатеть, распоряжаться своей  собственностью,  надо  дать  ему  власть  над землею, надо избавить его  от  кабалы  отживающего  общинного  строя.  Закон вместе с тем  не  ломает  общины  в  тех  местах,  где  хлебопашество  имеет второстепенное значение,  где  существуют  другие  условия,  которые  делают общину лучшим способом использования земли».
Так почему Сталина, а не Столыпина, например???

Потому что тема про Сталина, а не про Столыпина, например.
Ты создай тему про Столыпина и там мы обсудим и его деятельность, и результаты и клонирование.

"Строителя гулагов"? Ты, очевидно, как и многие безграмотные дураки-разоблачители даже не понимаешь о чем говоришь.
Нельзя быть строителем гулагов. ГУЛАГ он один-это Главное Управление Лагерями и местами заключения. Кстати, ничего страшного в этом нет, это всего лишь название. Никто не возбуждается на ФСИН или Федеральное бюро тюрем.

Это сообщение отредактировал geoyd - 2 янв 2016 в 15:40
Zebraj 2 янв 2016 в 15:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А голос мягкий! Человек дела, а не пустозвон с поставленным голосом.
Stalin174 2 янв 2016 в 15:37
Приколист  •  На сайте 15 лет
6
Для либерастов видео lol.gif
tafiy 2 янв 2016 в 15:46
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Шкодная @ 2.01.2016 - 15:27)
Так почему Сталина, а не Столыпина, например???

А чем хорош Столыпин?
Основная задача его реформ была в разрушении деревенской общины. Не в помощи, а в разрушении. Переселение в Сибирь - ещё один "пшик", большая часть переселившихся вернулись в свои деревни. Можно вспомнить ещё "столыпинский галстук" и военно-полевые суды.
Чем возвеличивать Столыпина с его реформами, лучше б почитали, что было на самом деле, а не измышления блогеров и гайдаровцев.
Например, Кара-Мурза "Ошибка Столыпина. Премьер, перевернувший Россию",
"История России XX-XXI века" под редакцией академика Милова (ни разу не сталинист), "Великорусский пахарь" Милова тоже хорошо мозги прочищает.
Или просто послушать лекции Фурсова.
Ololomen 2 янв 2016 в 15:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
да сколько можно уже юкки набивать..
ТриТанкиста 2 янв 2016 в 15:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Спасибо товарищу Сталину!
Sardelier 2 янв 2016 в 15:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (tonusplus @ 2.01.2016 - 14:22)
На всякий случай ставлю "+" и расскажу историю.
Начало войны - забирают отца семейства на фронт, жена на сносях и трое маленьких детей. Семью выселяют из служебного жилья. Мать детей пишет письмо на имя Сталина о ситуации. Проходит какое-то время (по нашим меркам ОЧЕНЬ быстро), человек который принял решение о выселении, уволен и дальнейшая судьба его неизвестна. Матери с детьми выдали комнату (или две) в коммуналке.

А у нас жители поселка во время видеообращения жалуются президенту на то, что им газ никак не проведут. И тут же снимаются срочно рабочие с других объектов. выделяются фонды из других источников и люди с газом. А еще девочка собачку просила...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 180
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх