Сравнили цены на продукты и зарплаты в Германии

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jamazaka 16 фев 2021 в 15:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (steklowatnik @ 16.02.2021 - 15:27)
P.S. Большинство аульной биомассы понаехавшей в Германию в начале 90-х, 2000-х ёбнутые. С какими-то посттравматическим синдромами и маниями величия. Стараюсь с ними не контактировать. Да и на этот сайт стараюсь заходить всё реже и реже.

Сказал нищеброд, фэйкомёт и говноед gigi.gif Я тебе наверное открою глаза, но здесь сыр в нижней ценовой категории остаётся быть сыром из молока, в России и средний сегмент под вопросом gigi.gif Дешевле пятёрочки там только палеты светофора и девчонка также акционку хватала, срыватель покров, бля

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 16 фев 2021 в 15:57
Insider 16 фев 2021 в 15:57
Ярила  •  На сайте 21 год
-1
Цитата (JuSSS @ 16.02.2021 - 17:47)
Insider
Я очень рад за вас.
Надеюсь вы все это за годовую зарплату купили?
Тогда о чем мы спорим, здесь такое мало кто позволить может.
И да, кстати, те 20% - это ок. 8-9 к€

Нет конечно, пришлось копить, чтоб в кредит не лезть, а вот ремонт и обстановка с зарплаты, хоть на полгода снижали на 20% в связи с кризисом. С недвигой угадал, хоть и кризис, а цены скаканули на 10%, а может и больше. Сейчас эта квартира и не нужна - старшему ещё год учиться, не захотел дома учиться, уехал за границу.
Insider 16 фев 2021 в 16:13
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 17:51)
Цитата (steklowatnik @ 16.02.2021 - 15:27)
P.S. Большинство аульной биомассы понаехавшей в Германию в начале 90-х, 2000-х ёбнутые. С какими-то посттравматическим синдромами и маниями величия. Стараюсь с ними не контактировать. Да и на этот сайт стараюсь заходить всё реже и реже.

Сказал нищеброд, фэйкомёт и говноед gigi.gif Я тебе наверное открою глаза, но здесь сыр в нижней ценовой категории остаётся быть сыром из молока, в России и средний сегмент под вопросом gigi.gif Дешевле пятёрочки там только палеты светофора и девчонка также акционку хватала, срыватель покров, бля

Эвона как вы людей обзываете, только подтверждаете слова своего оппонента. Т.е. вы хотите сказать, что в Германии нет так называемого сырного продукта? Кстати, вы опознали немецкую сеть в которой мужичок на видео тарился?
diegoLunes 16 фев 2021 в 16:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 16:13)
Эвона как вы людей обзываете, только подтверждаете слова своего оппонента. Т.е. вы хотите сказать, что в Германии нет так называемого сырного продукта? Кстати, вы опознали немецкую сеть в которой мужичок на видео тарился?

Да уж. Непонятно только, что они такие успешные тут делают. Наверное пытаются себя уговорить, что у них всё хорошо.
kurtosis 16 фев 2021 в 16:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 16.02.2021 - 20:06)
Цитата (kurtosis @ 16.02.2021 - 12:27)
Цитата (Леонов @ 16.02.2021 - 16:42)
Цитата (Кeфиp @ 15.02.2021 - 17:27)
Думаю будет неожиданностью если я скажу что немцы живут лучше россиян, да чего уж там - многие живут лучше россиян.

штуку евро в месяц готов отдавать за квартиру за съем? сигареты, бензин, налоги...не хочешь сравнить?!В германии у тебя на руках останется чуть больше чем в России и это как вы говорите о одной из самой богатой страны в Европы..своего жилья у 70% населения Германии нет, только съем.


В Новосибирске научный сотрудник зарабатывает 26 тыс. рублей + 6 т.р. надбавки. Я лучше буду квартиру снимать за штуку евро и зарабатывать чистыми 4 штуки, чем жить на 32 тыс. даже в своей квартире. А квартиры может и не быть

а с чего ты решил, что сможешь даже претендовать на 5000 евро? gigi.gif


в смысле претендовать? Я говорю про то что уже произошло
JuSSS 16 фев 2021 в 16:18
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
4
Insider
Цитата
Кстати, вы опознали немецкую сеть в которой мужичок на видео тарился?


kaufland.de

Средняя ценовая группа
stic64 16 фев 2021 в 16:20
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 11:00)
Цитата (stic64 @ 16.02.2021 - 10:45)

В следующей таблице приведены цены за 1,5л, смотрите внимательнее.

Мне покуй что там в следующей таблице, если первая же позиция первой таблицы - ложь, пиз..жь и пропаганда gigi.gif Чтобы хоть немного ориентироваться в ценах надо как миниму длиный отпуск(месяца три) в стране провести, все ваши генераторы - куйня на постном масле, я бы лучше спрограммировал, кст. работать надо gigi.gif

Я так же могу у себя в городе найти продукты и услугт дешевле. Но сама тенденция, скорее всего верная.
cherepanovea 16 фев 2021 в 16:21
А мне нгдавится  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ant1967 @ 16.02.2021 - 13:55)
Помню из далёкого советского детства. Была в нашей деревне тётка, угнали её молодой в Германию во время войны. Она там и осталась, познакомилась с бельгийцем, любовь-морковь. Но Родину не забыла и в 70х, когда "оттепель" была, несколько раз с мужем и взрослыми детьми приезжала родню проведать. Она никогда не работала, муж работал киномехаником (!) и содержал семью. У нас киномеханик 100 рублей получал тогда. У того бельгийца была машина, у жены была машина. А мы в очереди на Запор стояли. Но особенно офигели мы вот от какого факта. Первый раз приехали они на Ситроене с гидропневмвтической подвеской. Чудо техники, мы рты раскрыли когда он нам, пацанятам, показывал её работу. А на следующий год приехал на новеньком Ауди-100. Мы "а где Ситроен?!" Да в аварию попал, под трамвай улетел. Отвёз на свалку и Ауди купил!"
После таких фактов про счастливую жизнь при совке из телевизора уже было бесполезно убеждать.

В совке то хоть все бесплатно было и зарплаты с которых можно было накопить на машину ( пока в очереди стоишь). А сейчас и с зарплаты не отложишь и квартиры бесплатно не дают. Раньше: устроился в жек, получил жилье( через 10 лет оно твое). За это время можно бесплатно выучиться и вырастить детей, отработать за жильё и уволиться для того чтоб устроиться по специальности. Сейчас:при средней зарплате 17000 нужно брать кредиты ( чтоб отучиться на вечернем, после которого ты один хрен будешь продавцом, ну может 1% повезет и он устроится по специальности). Затем надо взять ипотеку и еще 10 лет платить за нее с нищенской зарплаты, отказывая себе в еде. И вуаля лет в 40 ты можешь иметь жилье( для создания семьи) но оно уже тебе не нужно, отвык человек от семьи и привык жить один и не отвечать за других и не хочет этого. Конечно если родители помогают то жизнь по другому складывается, но пока что родители тянут с детей деньги и так у большинства. Сейчас жизнь у людей хуже чем в совке.




JuSSS 16 фев 2021 в 16:21
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
4
diegoLunes
специально для Вас, распечатка за январь. Да, я простой научный сотрудник.
Сейчас тоже на работе.
Можете успокоиться, мы тут последний х.. с солью доедаем

Сравнили цены на продукты и зарплаты в Германии
systemman79 16 фев 2021 в 16:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (JuSSS @ 16.02.2021 - 16:21)
diegoLunes
специально для Вас, распечатка за январь. Да, я простой научный сотрудник.
Сейчас тоже на работе.
Можете успокоиться, мы тут последний х.. с солью доедаем

Так ты на ГосСлужбе? Тариф TV-L.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
JuSSS 16 фев 2021 в 16:35
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
3
systemman79
Университет, Angestellte. Ну, вообщем, да
JuSSS 16 фев 2021 в 16:36
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
5
Вот такую хрень даже дали

Сравнили цены на продукты и зарплаты в Германии

Это сообщение отредактировал JuSSS - 16 фев 2021 в 16:37
YokozunaI 16 фев 2021 в 16:37
Буквоед  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (biohumanoid @ 16.02.2021 - 15:34)
Цитата (microlab777 @ 15.02.2021 - 17:23)

Цитата
В России сейчас активно обсуждают резкое подорожаение цен..

Т.е. были дешевые цены, а стали дорогие (цены) ?

Заиппали продавать цены.
stic64 16 фев 2021 в 16:42
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (petjak @ 16.02.2021 - 12:06)
Цитата (stic64 @ 16.02.2021 - 08:28)
2.

Таблица интересная, во многих местах спорная, но не будем копаться в тонкостях
Предлагаю взять один пункт- расходы ЖКХ. В зарплатах российских я не разбираюсь, поэтому приведу свои цифры, а сравнение оставлю вам. Уже много раз говорили, что прямое сравнение в евро и рубдях не имеет большого смысла, поэтому предлагаю сравнивать долю ЖКХ в доходах.
Итак, трёхкомнатная квартира площадь 69квм. ЖКХ в сумме 239€/мес.
Пока работал голая зарплата нетто была 3550€, голая значит без премий, бонусов и всевозможных доплат, что случалось крайне редко.
Перед пенсией уволился сам и посидел на пособии по безработитце 2447€.
С ноября прошлого года получаю пенсию 1549€.
Все цифры нетто.

ОК, только вопрос, тарифы летние или зимние?
У меня три комнаты, около 100м2, в доме крышная автономная котельная, летом жкх + электричество 2300 руб/ 25,5 евро, зимой 6300 руб/ 70 евро. Зарплата чистая 56500руб = 627 евро. Беру средний свой платёж, равный между зимой и летом 47,75 евро в месяц.
Ваше 3550/239=14,85
Моё 627/47,75=13,13
Не бог весть какая разница.
Все относительно.

stic64 16 фев 2021 в 16:48
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (stic64 @ 16.02.2021 - 16:42)
Цитата (petjak @ 16.02.2021 - 12:06)
Цитата (stic64 @ 16.02.2021 - 08:28)
2.

Таблица интересная, во многих местах спорная, но не будем копаться в тонкостях
Предлагаю взять один пункт- расходы ЖКХ. В зарплатах российских я не разбираюсь, поэтому приведу свои цифры, а сравнение оставлю вам. Уже много раз говорили, что прямое сравнение в евро и рубдях не имеет большого смысла, поэтому предлагаю сравнивать долю ЖКХ в доходах.
Итак, трёхкомнатная квартира площадь 69квм. ЖКХ в сумме 239€/мес.
Пока работал голая зарплата нетто была 3550€, голая значит без премий, бонусов и всевозможных доплат, что случалось крайне редко.
Перед пенсией уволился сам и посидел на пособии по безработитце 2447€.
С ноября прошлого года получаю пенсию 1549€.
Все цифры нетто.

ОК, только вопрос, тарифы летние или зимние?
У меня три комнаты, около 100м2, в доме крышная автономная котельная, летом жкх + электричество 2300 руб/ 25,5 евро, зимой 6300 руб/ 70 евро. Зарплата чистая 56500руб = 627 евро. Беру средний свой платёж, равный между зимой и летом 47,75 евро в месяц.
Ваше 3550/239=14,85
Моё 627/47,75=13,13
Не бог весть какая разница.
Все относительно.

Пардон, забыл еще + 6,8 евро ежемесячный платёж в фонд капремонта.
Jamazaka 16 фев 2021 в 16:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (JuSSS @ 16.02.2021 - 16:21)
diegoLunes
специально для Вас, распечатка за январь. Да, я простой научный сотрудник.
Сейчас тоже на работе.

А говорят, что научные сотрудники в бизнес бегут из-за низких зарплат gigi.gif Очень даже не дурственно, но я так понял 25 лет стажа?
JuSSS 16 фев 2021 в 16:55
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
3
Jamazaka
Цитата
Очень даже не дурственно, но я так понял 25 лет стажа?

Цитата
Очень даже не дурственно, но я так понял 25 лет стажа?


Где то так. Не верх тарифной планки, но близко
Klientt 16 фев 2021 в 16:59
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 14:50)
Цитата (JuSSS @ 16.02.2021 - 16:21)
diegoLunes
специально для Вас, распечатка за январь. Да, я простой научный сотрудник.
Сейчас тоже на работе.

А говорят, что научные сотрудники в бизнес бегут из-за низких зарплат gigi.gif Очень даже не дурственно, но я так понял 25 лет стажа?

Бегут не из-за зарплат, а потому что у научных сотрудников трудовые договоры лишь на время текущего проекта. Потом нужен новый, если найдётся работа. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 16 фев 2021 в 17:02
Insider 16 фев 2021 в 17:02
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (JuSSS @ 16.02.2021 - 18:18)
Insider
Цитата
Кстати, вы опознали немецкую сеть в которой мужичок на видео тарился?


kaufland.de

Средняя ценовая группа

Ага, спасибо, я уже нашёл по логотипу. У одной сети на тот же продукт стоит по-разному в разных странах. Судя по коробкам это что-то вроде российского светофора
Grenz 16 фев 2021 в 17:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (steklowatnik @ 16.02.2021 - 15:27)
Потому что так и есть. Microlab777 это хохлятское говнохуило. Его единственная задача набросить. В тему понабежало именно то говно на которое это и было рассчитано. Кстати это видео уже здесь было и это баян. Ладно это чмо microlab. Он вбросил в расчёте на незнающих ситуацию россиян.

Но тут столько живущих в Германии отписалось. И что же вы все суки лицемерные типа в Кауфланд не ходите? Хотите сказать, что не заметили, что это говно из ролика берёт товары из самой нижней ценовой категории да ещё вдобавок по акции. Девушка из России обозревает продукты всё-таки не самого высокого ценового сегмента, но на одну ступеньку выше.

Сама идея подобного сравнения глупость. Какая разница, что, где стоит? Самое главное, что хватает или нет. В Германии даже безработным хватает на какое никакое достойное существование. В России, Казахстане да и вообще большей половине земного шара рецепт простой. Не работаешь - сдохнешь!

P.S. Большинство аульной биомассы понаехавшей в Германию в начале 90-х, 2000-х ёбнутые. С какими-то посттравматическим синдромами и маниями величия. Стараюсь с ними не контактировать. Да и на этот сайт стараюсь заходить всё реже и реже.

Я хожу в Кауфланд. И покупаю постоянно все по скидкам. Кауфланд каждую неделю скидывает цены на некоторые продукты и на хорошее бухло. Вот в последний заход коробочку белого сладкого за 2,29 Евро за бутылку вместо 3,99 купил. Бехеровочку за 8,99 вместо 12,99. И делаю это регулярно.
и да. могу себе позвольт покупать это в лоб. Но не хочу. И что?

Сравнили цены на продукты и зарплаты в Германии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Insider 16 фев 2021 в 17:06
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (diegoLunes @ 16.02.2021 - 18:17)
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 16:13)
Эвона как вы людей обзываете, только подтверждаете слова своего оппонента. Т.е. вы хотите сказать, что в Германии нет так называемого сырного продукта? Кстати, вы опознали немецкую сеть в которой мужичок на видео тарился?

Да уж. Непонятно только, что они такие успешные тут делают. Наверное пытаются себя уговорить, что у них всё хорошо.

Просто попытка самоутвердиться, смотрите на это проще, как на подопытного
JuSSS 16 фев 2021 в 17:09
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
1
Grenz
Да, вообщем то, то же, на 80% вся еда оттуда, поскольку ехать недалеко.
Да и скидки у них бывают приличные, че греха таить. А пиво самое дешевое
Jamazaka 16 фев 2021 в 17:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Klientt @ 16.02.2021 - 16:59)
Бегут не из-за зарплат, а потому что у научных сотрудников трудовые договоры лишь на время текущего проекта. Потом нужен новый, если найдётся работа. rulez.gif

У меня знакомый и бывший коллега сейчас докторскую по информатике делает, у него тоже привязка к проекту, но он и из-за зарплаты тоже печалуется, стэйки в ресторанах менее доступны чем ранее gigi.gif
Grenz 16 фев 2021 в 17:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kodese @ 16.02.2021 - 15:35)
А почему никто не сравнивает косвенные траты? Например, сегодня самая высокая температура в России - в Сочи +2°. А в европейской части морозы - от -10 до -30°С. А в германии в среднем сейчас +5°. Так даже если б у нас всё и по ЗП и по ценам было одинаково, то по тратам на тепло и топливо мы бы были всё равно в проигрыше. (сюда же включить зимнюю одежду, утепление домов, зимняя резина, чистка снега и т.д.) Да, у нас ниже цены на энергоносители, но велика ли эта разница, если её раскидать на весь год? Такая же фигня всплывает, когда начинают сравнивать США и Россию, в которой Нью-Йорк находится на широте Сочи... Так что вот как-то так и живем.

Ну таки ты был вообще в НЙ? Так вот я тебе скажу это нихрена не сочи. Там с океана такой ветрюга холодный дует что кости вымерзают. и зимы там до -20 и со снегом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klientt 16 фев 2021 в 17:10
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (steklowatnik @ 16.02.2021 - 13:27)
... хохлятское говнохуило. ... понабежало именно то говно ... чмо ... вы все суки лицемерные...  говно из ролика ... аульной биомассы понаехавшей в Германию... ёбнутые



на этот сайт стараюсь заходить всё реже и реже.

Вот и славненько. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 16 фев 2021 в 17:16
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 787
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх