Жуткие кадры. В Новокузнецке сбили мужчину на пешеходном переходе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дедмедвед
29.10.2020 - 14:52
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 949
Цитата
Так то по ПДД оба виноваты, но отвечать будет естественно водитель.

Вы правы
А придуркам за рулём, не знающих ПДД, рекомендую ознакомиться с пунктом 10.1 (десять блять точка один) правил дор движ!!!

Водитель должен двигаться с такой скоростью при которой он сможет предпринять все возможные действия для избежания ДТП, едь ты хоть 90 вне города, как положено, но учитывать погодные условия (всё на свете блять надо учитывать) и тд и тп, да хоть конец света надо предусмотреть, иначе инспектор укажет на нарушение пункта 10.1

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxim42
29.10.2020 - 14:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6313
Цитата (Гугнилка @ 29.10.2020 - 18:31)

А как пешеход я за лишение прав и конфискации авто после 3 превышений скорости или проезда на красный за 3 месяца. Подзадолбали онанизмом на свои жоповозки.

А я как водитель предлагаю поднять до 50000 штраф за переод вне зебры, за хождение по дорогам в темной одежде/капюшоне/с наушниками/без светотражаек/в нетрезвом виде
при трех нарушениях - вырывать ноги из жопы
 
[^]
Tickle
29.10.2020 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Gfksx72 @ 29.10.2020 - 14:33)
Цитата (Vlad3312 @ 29.10.2020 - 14:22)

поворачивай руль непосредственно во время разворота

На Авторадио была рубрика автоэксперта Юрия Гейко. Может и сейчас есть, не знаю, эту волну что-то давно не слушаю.

Так вот он именно такую ситуацию разбирал . Стояло авто на красный с намерением повернуть налево, сзади его поддал слепошарый водятел, авто вылетело на встречку и уебалось в другую машину, гора трупов.

Так вот, по мнению Гейко, субъективная причина трагедии это то, что водитель авто, который вылетел от удара на встречку, стоял на светофоре заранее вывернув колеса в сторону предполагаемого поворота. Стоял бы с "колеса прямо" полетел бы по своей полосе и просто ДТП с мат.ущербом. Стоял с вывернутыми колесами получились еще и жертвы

А эксперт объяснил как можно стоя на красный, собираясь поехать налево, на стоп-линии задолго до центра перекрёстка вывернуть колёса? Ты либо привираешь, что на красный, когда на самом деле он стоял на центре и пропускал встречку, либо колёса прямо его никак бы не спасли, потому что удар был бы боковой с пересекаемой ПЧ.
 
[^]
Den88
29.10.2020 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (marked @ 29.10.2020 - 14:43)
Цитата (Den88 @ 29.10.2020 - 14:33)
Цитата (marked @ 29.10.2020 - 14:26)
Цитата (Den88 @ 29.10.2020 - 14:21)
Цитата (BLONDIN001 @ 29.10.2020 - 14:10)
Да, виноват водитель своей невнимательностью

Так то по ПДД оба виноваты, но отвечать будет естественно водитель.

В смысле оба ? пешеход то в чем виноват why.gif

Я так понимаю, что водительского нет?

Тогда тебе как пешеходу тем более полезно изучить правила, особенно в частности как себя вести на нерегулируемом переходе. К сожалению, мало кто из вас пешеходов это знает moderator.gif

Ты сам то в курсе , что водитель должен уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть hi.gif умный такой, удостоверением купленным хвастаешься shum_lol.gif

Да, в курсе.
Также как и в курсе, что пешеход на нерегулируемом переходе должен начать переход только после того как убедиться в безопасности. ПДД я знаю хорошо.

А вот ты, судя по всему, только обязанности водителей знаешь, забывая при этом о своих dont.gif

Что случается с твоими братьями по разуму - прекрасно можно наблюдать в стартпосте.
 
[^]
Tickle
29.10.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (дедмедвед @ 29.10.2020 - 14:52)
Цитата
Так то по ПДД оба виноваты, но отвечать будет естественно водитель.

Вы правы
А придуркам за рулём, не знающих ПДД, рекомендую ознакомиться с пунктом 10.1 (десять блять точка один) правил дор движ!!!

Водитель должен двигаться с такой скоростью при которой он сможет предпринять все возможные действия для избежания ДТП, едь ты хоть 90 вне города, как положено, но учитывать погодные условия (всё на свете блять надо учитывать) и тд и тп, да хоть конец света надо предусмотреть, иначе инспектор укажет на нарушение пункта 10.1

О, привет, придурок! Ты сам-то 10.1 полностью читал?
 
[^]
anders78
29.10.2020 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7682
Цитата (Rold @ 29.10.2020 - 14:44)
Цитата (orbitoclast @ 29.10.2020 - 14:07)
Цитата
Там до переходника метров 5

Ну допустим и 5, а куда пидор на седане летел? Он бы затормозить всё равно не успел.
А чё шпалим то, пешика я не оправдываю, но на седане гондон.

Виновны оба.
Пешеход нарушил п. 4.1. (вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами), п.4.5. (На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.)

Вот что меня возмущает, что мля ни одна сука не замеряет транспортный поток, который увеличился в разы с 70-х и уровень освещения должен быть увеличен, а не как лампочка в холодильнике, вроде светит, а нихуя не видно, по нормировкам освещения пешеходных переходов, если память не изменяет, должны быть фонари с 2х сторон во, нашел:
Основные правила освещения пешеходных переходов ГОСТ 55706-2013. Нормативы освещения пешеходных переходов отражены в п. 5.3. Оно должно обеспечить возможность:
в целом видеть зону перехода;

видеть препятствия и дефекты;
для безопасного пересечения дороги;
распознавания знаков и разметки;
понимания, куда движется транспорт.

Норма средней освещенности h на переходах в одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б составляет в 1,5 раза больше, чем на пересекаемой проезжей части.
Светораспределение осветительных приборов (ОП) и их размещение должны быть такими, чтобы пешеход был контрастным на фоне, но при этом не было эффекта ослепления водителей.

Вот хоть кого ни ть за это посадили?
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7283
Цитата (BLONDIN001 @ 29.10.2020 - 14:10)
Освещения нет, зебра стёрта, светоотражающих элементов на одежде пешехода не имеется. Да, виноват водитель своей невнимательностью, но все условия для этого происшествия были созданы безотносительно ответственности и обязанностей водителя.

В обязанности водителя входит вождение автомобиля со скоростью, позволяющей осуществлять контроль, с учётом блаблабла, обеспечивающей соблюдение ПДД - п. 10.1.

Куда он блядь летел, если нихуя не видно?!!! Собственно, грубое нарушение пп 10.1 ПДД РФ привело к трагическому исходу. Судя по полётам - хер там, а не выживет. (((
 
[^]
Zerkalo2010
29.10.2020 - 15:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10814
Цитата (BLONDIN001 @ 29.10.2020 - 14:10)
Освещения нет, зебра стёрта, светоотражающих элементов на одежде пешехода не имеется. Да, виноват водитель своей невнимательностью, но все условия для этого происшествия были созданы безотносительно ответственности и обязанностей водителя.

Поэтому в соответствии с п. 10.1 ПДД надо увеличить скорость, чтобы миновать участок с ограниченной видимостью как можно скорее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zerkalo2010
29.10.2020 - 15:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10814
Цитата (LоЛ @ 29.10.2020 - 14:14)
Плюс поставил я тебе. Но думаю нас меньшинство)

Как хорошо, что вас п-ов меньшинство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атлас
29.10.2020 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Ну видишь что машина не останавливается, что добил едет за рулём, не иди под колёса!!!!
Блядь головой крутите!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7283
Цитата (Zerkalo2010 @ 29.10.2020 - 15:13)
Цитата (BLONDIN001 @ 29.10.2020 - 14:10)
Освещения нет, зебра стёрта, светоотражающих элементов на одежде пешехода не имеется. Да, виноват водитель своей невнимательностью, но все условия для этого происшествия были созданы безотносительно ответственности и обязанностей водителя.

Поэтому в соответствии с п. 10.1 ПДД надо увеличить скорость, чтобы миновать участок с ограниченной видимостью как можно скорее

Смешно
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 15:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7283
Цитата (Tickle @ 29.10.2020 - 15:02)
Цитата (дедмедвед @ 29.10.2020 - 14:52)
Цитата
Так то по ПДД оба виноваты, но отвечать будет естественно водитель.

Вы правы
А придуркам за рулём, не знающих ПДД, рекомендую ознакомиться с пунктом 10.1 (десять блять точка один) правил дор движ!!!

Водитель должен двигаться с такой скоростью при которой он сможет предпринять все возможные действия для избежания ДТП, едь ты хоть 90 вне города, как положено, но учитывать погодные условия (всё на свете блять надо учитывать) и тд и тп, да хоть конец света надо предусмотреть, иначе инспектор укажет на нарушение пункта 10.1

О, привет, придурок! Ты сам-то 10.1 полностью читал?

Ну ваще там почти так и написано. За исключением, пожалуй того, что скорость не должна позволять избегать дтп при любых обстоятельствах. Она должна позволять выполнять требования Правил при любых обстоятельствах. Это, конечно, разные вещи. Но в данной ситуации - не принципиально, поскольку именно нарушение требования уступить дорогу пешеходу привело к дтп.
 
[^]
ХрюнМоржов
29.10.2020 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6284
Цитата (Бармаглотик @ 29.10.2020 - 14:25)

Хотели в Думе, вроде, рассмотреть законопроект о светоотражающей маркировке на одежде. Я только ЗА! Как водитель и как пешеход.

Хорошая идея. В наших краях полиция давно дрючит пешеходов за отсутствие "хелькуров",то есть светоотражателей. Полицейские сами регулярно проводят кампании по их раздаче .Как раз на заборе соседнего садика осталась надпись:"Будь заметен!",в нём на прошлой неделе малышей просвещали. Иногда немного забавно наблюдать, когда на дорогой шубе прицеплена блямба за два евро... Я тоже водитель и поэтому сам весь увешался отражателями, потому, что знаю, что не больно то пешеходы заметны, даже на освещённых местах.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 29.10.2020 - 15:27
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 15:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7283
Цитата (anders78 @ 29.10.2020 - 15:04)

Вот что меня возмущает, что мля ни одна сука не замеряет транспортный поток, который увеличился в разы с 70-х и уровень освещения должен быть увеличен, а не как лампочка в холодильнике, вроде светит, а нихуя не видно, по нормировкам освещения пешеходных переходов, если память не изменяет, должны быть фонари с 2х сторон во, нашел:
Основные правила освещения пешеходных переходов ГОСТ 55706-2013. Нормативы освещения пешеходных переходов отражены в п. 5.3. Оно должно обеспечить возможность:
    в целом видеть зону перехода;

    видеть препятствия и дефекты;
    для безопасного пересечения дороги;
    распознавания знаков и разметки;
    понимания, куда движется транспорт.
   
Норма средней освещенности h на переходах в одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б составляет в 1,5 раза больше, чем на пересекаемой проезжей части.
    Светораспределение осветительных приборов (ОП) и их размещение должны быть такими, чтобы пешеход был контрастным на фоне, но при этом не было эффекта ослепления водителей.

Вот хоть кого ни ть за это посадили?

Проще всего кивать на "устаревшие нормы", "несовершенство закона", "изменившиеся обстоятельства" и т.п. Но, сука, ты, когда едешь и не видишь, что происходит на п/п или рядом, какого хуя не соблюдаешь Правила (прикрываясь "несовершенством норм") и не снижаешь скорость?

Это сообщение отредактировал ipv4 - 29.10.2020 - 15:21
 
[^]
sonos
29.10.2020 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Давайте абстрагируемся от того, что там погиб человек. А представим что посреди дороги находится какой либо предмет, выпал с грузовика или еще откуда, не важно.
Если в этот предмет влетит данный авто, кто будет виноват? Он не из ниоткуда появится, он там лежит, т.е. его видно, но плохо.
Кто виноват в аварии?

Это сообщение отредактировал sonos - 29.10.2020 - 15:23
 
[^]
дедмедвед
29.10.2020 - 15:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 949
Цитата
Давайте абстрагируемся от того, что там погиб человек. А представим что посреди дороги находится какой либо предмет, выпал с грузовика или еще откуда, не важно.
Если в этот предмет влетит данный авто, кто будет виноват? Он не из ниоткуда появится, он там лежит, т.е. его видно, но плохо.
Кто виноват в аварии?

Тот и виноват, кто проебал глазами этот самый предмет, это значит что не двигался со скоростью обеспечивающей безопасность движения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anders78
29.10.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7682
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 15:10)
Цитата (BLONDIN001 @ 29.10.2020 - 14:10)
Освещения нет, зебра стёрта, светоотражающих элементов на одежде пешехода не имеется. Да, виноват водитель своей невнимательностью, но все условия для этого происшествия были созданы безотносительно ответственности и обязанностей водителя.

В обязанности водителя входит вождение автомобиля со скоростью, позволяющей осуществлять контроль, с учётом блаблабла, обеспечивающей соблюдение ПДД - п. 10.1.

Куда он блядь летел, если нихуя не видно?!!! Собственно, грубое нарушение пп 10.1 ПДД РФ привело к трагическому исходу. Судя по полётам - хер там, а не выживет. (((

Любимый пункт гаишников, кстати, никакой конкретики, водитель обязан все, не хватает только: обязан ездить здоровым, трезвым и на исправном автомобиле, такие пункты тоже есть, могли бы сюда вписать, вуаля, априори виновен водитель :

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 
[^]
ХрюнМоржов
29.10.2020 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6284
Цитата (anders78 @ 29.10.2020 - 15:26)

Любимый пункт гаишников, кстати, никакой конкретики, водитель обязан все, не хватает только: обязан ездить здоровым, трезвым и на исправном автомобиле, такие пункты тоже есть, могли бы сюда вписать, вуаля, априори виновен водитель :

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

А так везде...И на загнивающем Западе тоже.
 
[^]
дедмедвед
29.10.2020 - 15:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 949
Цитата
А так везде...И на загнивающем Западе тоже.

Но судя по комментам, оказывается о пункте 10.1 мало кто знает...



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marked
29.10.2020 - 15:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Цитата (Den88 @ 29.10.2020 - 15:01)

Я так понимаю, что водительского нет?

Тогда тебе как пешеходу тем более полезно изучить правила, особенно в частности как себя вести на нерегулируемом переходе. К сожалению, мало кто из вас пешеходов это знает moderator.gif [/QUOTE]
Ты сам то в курсе , что водитель должен уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть hi.gif умный такой, удостоверением купленным хвастаешься shum_lol.gif [/QUOTE]
Да, в курсе.
Также как и в курсе, что пешеход на нерегулируемом переходе должен начать переход только после того как убедиться в безопасности. ПДД я знаю хорошо.

А вот ты, судя по всему, только обязанности водителей знаешь, забывая при этом о своих dont.gif

Что случается с твоими братьями по разуму - прекрасно можно наблюдать в стартпосте.

О каких своих ? я водитель и есть и мне этого хватает чтобы не давить пешеходов на переходах, а вот у тебя я смотрю всегда пешеход виноват shum_lol.gif
 
[^]
ValRom75
29.10.2020 - 15:38
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 226
Цитата (sonos @ 29.10.2020 - 15:23)
Давайте абстрагируемся от того, что там погиб человек. А представим что посреди дороги находится какой либо предмет, выпал с грузовика или еще откуда, не важно.
Если в этот предмет влетит данный авто, кто будет виноват? Он не из ниоткуда появится, он там лежит, т.е. его видно, но плохо.
Кто виноват в аварии?

А тут у многих водятлов мозги съехали давно и прочно. Они реально не догоняют что в тёмное время суток и при плохом освещении ехать надо со скоростью чтобы тормозной путь в случае чего не превышал длину освещаемого фарами участка дороги. А обвешивание пешиков светом это вспомогательная мера но никак не основная. Когда их колега-водятел врезается в припаркованную на обочине фуру без освещения они тут же в прыжке переобуваются и вопят что надо было ехать осторожнее в темноте. Какой то массовый идиотизм wub.gif
 
[^]
anders78
29.10.2020 - 15:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7682
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 15:21)
Цитата (anders78 @ 29.10.2020 - 15:04)

Вот что меня возмущает, что мля ни одна сука не замеряет транспортный поток, который увеличился в разы с 70-х и уровень освещения должен быть увеличен, а не как лампочка в холодильнике, вроде светит, а нихуя не видно, по нормировкам освещения пешеходных переходов, если память не изменяет, должны быть фонари с 2х сторон во, нашел:
Основные правила освещения пешеходных переходов ГОСТ 55706-2013. Нормативы освещения пешеходных переходов отражены в п. 5.3. Оно должно обеспечить возможность:
    в целом видеть зону перехода;

    видеть препятствия и дефекты;
    для безопасного пересечения дороги;
    распознавания знаков и разметки;
    понимания, куда движется транспорт.
    
Норма средней освещенности h на переходах в одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б составляет в 1,5 раза больше, чем на пересекаемой проезжей части.
    Светораспределение осветительных приборов (ОП) и их размещение должны быть такими, чтобы пешеход был контрастным на фоне, но при этом не было эффекта ослепления водителей.

Вот хоть кого ни ть за это посадили?

Проще всего кивать на "устаревшие нормы", "несовершенство закона", "изменившиеся обстоятельства" и т.п. Но, сука, ты, когда едешь и не видишь, что происходит на п/п или рядом, какого хуя не соблюдаешь Правила (прикрываясь "несовершенством норм") и не снижаешь скорость?

Я соблюдаю, но не застрахован ни разу, выше отписался, при скорости в 40-50 максимум, я вполне себе смогу нанести увечья пешеходу, пострадает человек, виноватым сделают меня, ни один фактор не учтется согласно пункту 10.1

Никто не сделает мне скидку: за его черную одежду и отсутствие освещения, что меня ослепил пидорас на встречке, пешику максимум выпишут штраф в тысячу, ксенонщик свалит в туман, а фонари не будут гореть еще лет цать из-за отсутствия финансирования, смены собственника или прочей хуеты, на все это тоже есть нормативы, правила, только они не работают.
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 15:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7283
Цитата (дедмедвед @ 29.10.2020 - 15:25)
Цитата
Давайте абстрагируемся от того, что там погиб человек. А представим что посреди дороги находится какой либо предмет, выпал с грузовика или еще откуда, не важно.
Если в этот предмет влетит данный авто, кто будет виноват? Он  не из ниоткуда появится, он там лежит, т.е. его видно, но плохо.
Кто виноват в аварии?

Тот и виноват, кто проебал глазами этот самый предмет, это значит что не двигался со скоростью обеспечивающей безопасность движения

Ещё раз: скорость должна обеспечивать соблюдение Правил. Это отличается от вашей формулировки. И это важно.
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7283
Цитата (anders78 @ 29.10.2020 - 15:26)
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 15:10)
Цитата (BLONDIN001 @ 29.10.2020 - 14:10)
Освещения нет, зебра стёрта, светоотражающих элементов на одежде пешехода не имеется. Да, виноват водитель своей невнимательностью, но все условия для этого происшествия были созданы безотносительно ответственности и обязанностей водителя.

В обязанности водителя входит вождение автомобиля со скоростью, позволяющей осуществлять контроль, с учётом блаблабла, обеспечивающей соблюдение ПДД - п. 10.1.

Куда он блядь летел, если нихуя не видно?!!! Собственно, грубое нарушение пп 10.1 ПДД РФ привело к трагическому исходу. Судя по полётам - хер там, а не выживет. (((

Любимый пункт гаишников, кстати, никакой конкретики, водитель обязан все, не хватает только: обязан ездить здоровым, трезвым и на исправном автомобиле, такие пункты тоже есть, могли бы сюда вписать, вуаля, априори виновен водитель :

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Именно так. А теперь внимательно вчитываемся в последнее предолжение вашей совершенно верной цитаты: "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."

Т.е. если вы въебали пешехода на п/ч, там где его вообще быть не должно, то с вас взятки гладки. Ессно, будет уголовный суд, который рассмотрит насколько вы могли избежать или снизить тяжесть. И статья, скорее всего будет не "нарушение ПДД, приведшее", а что-то типа "причинение смерти по неосторожности". И, если вы всё делали честно, то и уголовный суд с большой вероятностью вас не осудит. В любом случае, с точки зрения Правил к вам претензий не будет.

Так что, не надо плакать "водитель всегда виноват". Надо просто правила соблюдать и с головой дружить.
 
[^]
jnh
29.10.2020 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Никто не сделает мне скидку: за его черную одежду и отсутствие освещения, что меня ослепил пидорас на встречке, пешику максимум выпишут штраф в тысячу, ксенонщик свалит в туман, а фонари не будут гореть еще лет цать из-за отсутствия финансирования, смены собственника или прочей хуеты, на все это тоже есть нормативы, правила, только они не работают.

Бедные водители, читал и плакал, ну вот все прям против них, даже их же собратья, так может вам перестать мучатся и пересесть на трамвайчик и вам спокойней и пешеходы судя по всему целее будут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21256
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх