Самолёт пошёл на взлёт

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zlegik 19 янв 2020 в 20:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Белые такие мандибулы на бортах закреплены. Это они и есть ускорители эти)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бокин 19 янв 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Beard74 @ 19.01.2020 - 19:50)
И что такого?
Летуны применили стартовые пороховые ускорители.
обычное дело

Лет 40-50 в наших ВВС очень активно использовались, МиГ-19, 21 Су-7, даже на Ил-28 были замки для их установки, но никто не помнил их применения на этом типе, но помимо ускорения взлёта добавились и некоторые проблемы - жёсткие условия хранения этих самых СПРД, малый срок хранения, как результат - невключение, тяга у них 1500 кг, такая несимметрия тяги буквально выкидывала самолёт с полосы вбок.

Так что - обычное дело у них, да и то - для показухи.

Haassl10 19 янв 2020 в 20:26
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Чтотонетак @ 19.01.2020 - 19:48)
Монтаж голимый, посмотрите покадрово, на 0-23 под самолётом стоит чел в кроссовках а перед ним стойка шасси, короче какое то наложение.

Ну правильно, кто-то должен поджечь фетиль.
42EHOTA 19 янв 2020 в 20:27
коллега  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Бокин @ 19.01.2020 - 22:21)
Лет 40-50 в наших ВВС очень активно использовались

пишут, что их еще фошысты использовали
Бокин 19 янв 2020 в 20:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (42EHOTA @ 19.01.2020 - 20:27)
Цитата (Бокин @ 19.01.2020 - 22:21)
Лет 40-50 в наших ВВС очень активно использовались

пишут, что их еще фошысты использовали

Так у них и подсмотрели.
LordSpirit 19 янв 2020 в 20:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
просто реактивный ускоритель
Филомеев 19 янв 2020 в 20:34
Ламповый матафон  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (лукас @ 19.01.2020 - 20:07)
быль или не быль .....прицепили пороховой ускоритель на мотоцикл .... потом от них собрали в совок что нашли ..была такая байка

Байка была . Про мотоцикл "Урал" и пороховой ускоритель от Ил-28
Только седок свалился с " железного коня" тут же на месте старта, ( а как иначе) а мацацыкл фрагментами раскидало по полю.
ASUSTENT 19 янв 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А смотрится охуенно и эффектно, кто бы что не говорил..
Тангут 19 янв 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Взлетные твердотопливные ускорители.
memelender 19 янв 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
в антаркдите геркулесы так и стартуют с ускорителями
Бокин 19 янв 2020 в 20:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (memelender @ 19.01.2020 - 20:49)
в антаркдите геркулесы так и стартуют с ускорителями

При этом ещё и на лыжах.
PahaNik 19 янв 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Что там с раскадровкой? Зачем кадры вырезаны? Монтаж!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ятожесвами 19 янв 2020 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BroFimm @ 19.01.2020 - 19:43)
Хуясе высер, интересно, сколько топлива сжирает

Тонна гороха, cheer.gif думаю, каждому движку.
Jobber 19 янв 2020 в 21:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Хера у него пукан бомбанул, впервые такое вижу. Но как отметили комрады выше - так надо...

Это сообщение отредактировал Jobber - 19 янв 2020 в 21:06
borchet 19 янв 2020 в 21:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Это взлет С-130 из пилотажной группы «Голубые Ангелы» (англ. Blue Angels) — авиационная группа высшего пилотажа Военно-морских сил США.
Они на каждом выступлении его запускают/
Видео докуя и больше...
https://www.youtube.com/results?search_quer...ue+Angels+C-130

Это сообщение отредактировал borchet - 19 янв 2020 в 21:12
Lufthansa80 19 янв 2020 в 22:02
УлыбальнеГ  •  На сайте 11 лет
2
Par9 за хлебом поехал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EAGLE669 19 янв 2020 в 22:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
Вот не менее завораживающее видео о тяжелом взлете перегруженного ИЛ76. Не смог найти видео без музыки, но и на этом слышно как ошеломлены диспетчеры



Отрыв с последнего метра... И потом так нежно "лапки поджал" и полетел!

Это сообщение отредактировал EAGLE669 - 19 янв 2020 в 22:07
XemuLtron 19 янв 2020 в 22:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
А теперь ракета - R

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 19 янв 2020 в 22:08
Dkamov 19 янв 2020 в 22:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Тема стара как мир - еще Чак Норрис в "Дельта форс" так взлетал cool.gif
MrBober 19 янв 2020 в 22:17
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
А то что рули высоты загорелись никого не смутило? blink.gif
токарь279 19 янв 2020 в 22:22
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
О КАКАЯ!!!
sgtZim 19 янв 2020 в 22:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Бокин @ 19.01.2020 - 22:29)
Цитата (42EHOTA @ 19.01.2020 - 20:27)
Цитата (Бокин @ 19.01.2020 - 22:21)
Лет 40-50 в наших ВВС очень активно использовались

пишут, что их еще фошысты использовали

Так у них и подсмотрели.

А вот интересно, в рейде Дулиттла Б-25 ведь без них взлетали с авианосцев?! В смысле подсмотрели, но позже. А Дулиттлу пришлось всё вытряхивать из карманов, чтобы налегке, суметь взлететь =)
makarovdmy 19 янв 2020 в 22:26
Злыдень писюкастый  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (474747 @ 19.01.2020 - 19:43)
С такими движками его хорошо вдогон бить, с тепловым наведением.
Шутка.
Удачи самолету и экипажу. Пусть все будут живы.

70 процентов "свечения" в ИК диапазоне даёт обшивка самолёта, а точнее элементы выпадающие из аэродинамики (молекулы воздуха-бессердечные суки). Это внешняя подвеска бомб и ракет и других СП. Посему сейчас всю подвеску стараются убрать в фюзеляж. Эта война началась ещё во Вьетнаме. Посему на наших ракетах, для увеличения чувствительносности головки самонаведения используется охлаждение площадки с приёмными эллементами- жидким азотом. У нас всё для людей rulez.gif
Да. Жидкий азот заправляется в(АПУ)та мандула, на которой ракета висит до пуска.
ufo77 19 янв 2020 в 22:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (vital954 @ 19.01.2020 - 19:42)
Стартовый пороховой ускоритель
Применяется для взлета с коротких ВПП и авианосцев

На новый глушак от Газели похож

Размещено через приложение ЯПлакалъ
eutelsat 19 янв 2020 в 22:28
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
да уж... расход топлива... это вам не приус
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 820
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх