Самолёт пошёл на взлёт

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бабаяныч 20 янв 2020 в 03:43
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
В Иране в 79-м должно было помочь пиндосам сыбаться, но что-то пошло не так.
Radiy 20 янв 2020 в 04:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
и где развязка то? ну использовал пороховые ускорители и че?
perekurov 20 янв 2020 в 05:05
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Закись Ашота!
Moontheter 20 янв 2020 в 05:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Это лётчику смска пришла, что его жена с машинистом тепловоза спит.
vasyvista 20 янв 2020 в 05:36
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
У меня в сортире подобное тоже случается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
manager2 20 янв 2020 в 06:35
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (474747 @ 19.01.2020 - 19:43)
С такими движками его хорошо вдогон бить, с тепловым наведением.
Шутка.
Удачи самолету и экипажу. Пусть все будут живы.

массированный удар диванными подушками?
hawk1 20 янв 2020 в 06:35
Похренист  •  На сайте 21 год
1
Цитата (EAGLE669 @ 19.01.2020 - 23:05)
Вот не менее завораживающее видео о тяжелом взлете перегруженного ИЛ76. Не смог найти видео без музыки, но и на этом слышно как ошеломлены диспетчеры



Отрыв с последнего метра... И потом так нежно "лапки поджал" и полетел!

Анек вспомнился:

Летит транспортный самолет домой из южных стран, ну понятное дело экипаж фруктов набрал, овощей разных, весь борт забит до отказа. Взлетают.
500 метров до конца полосы - нет отрыва, 300 м нет отрыва, 100 метров наконец отрыв, командир поворачивается к штурману:
- Я же говорил, еще ведро черешни взять можно.
xFaceOffx 20 янв 2020 в 07:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Мож и должно так но задние рулевые не слабо подпалило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Akela76 20 янв 2020 в 07:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Фараон777 @ 19.01.2020 - 19:41)
Это так и должно?

Да, это реактивные ускорители для взлета груженого транспортника, компенсируют недостаточную длину полосы для разбега
Краснодарец 20 янв 2020 в 07:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vital954 @ 19.01.2020 - 19:42)
Стартовый пороховой ускоритель
Применяется для взлета с коротких ВПП и авианосцев

Применялись ещё на Ил-2 в ВОВ.
antiprespirant 20 янв 2020 в 09:28
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (хххрансххх @ 19.01.2020 - 20:01)
Это пилотажная группа ВМС США "Blue Angels".Сама группа летает на F/A-18, но у них есть самолет Lockheed C-130 Hercules, под "сопровождение боевых". И вот этот, похожий на Ан-12 самолет, начинает каждую программу показа "Blue Angels" вот таким вот трюком. Не, ну а что вы ожидали? Петлю Нестерова?dio45rus, апиридил.
agree.gif

Все возможно
abominable81 20 янв 2020 в 10:08
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Это типа система взлёта с коротких полос? Но там реактивные ускорители сразу врубались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valdemarcheg 20 янв 2020 в 10:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Мне одному показалось, что хвост загорелся?
devnull 20 янв 2020 в 10:25
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Хорошая петарда. На НГ бы такую во дворе бахнуть! )
skyline0502 20 янв 2020 в 10:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (BroFimm @ 19.01.2020 - 19:43)
Хуясе высер, интересно, сколько топлива сжирает

Да всем взводом приходится спички от серы обдирать)
Daimond1984 20 янв 2020 в 10:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
развалился он в итоге к ебеням от нагрузок.

Самолёт пошёл на взлёт

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 20 янв 2020 в 11:43
Виллайн 20 янв 2020 в 11:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Я как то летал местными авиалиниями на реактивном АН-каком то. Пилоты после отрыва каааак дали свечку, я аж сглотнуть не мог, уши трещали. Садились тоже смачно. С эшелона как дали угла вниз и до самой полосы. Мягко говоря, волнительные мгновения....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZooooMzooooM 20 янв 2020 в 11:12
еленский  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (vital954 @ 19.01.2020 - 19:42)
Стартовый пороховой ускоритель
Применяется для взлета с коротких ВПП и авианосцев

откуда вы это все знаете? На япе есть спецы из любой области! Яп это маленький интернет, чебурнет rulez.gif
Sadeid 20 янв 2020 в 11:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Есть у меня кореш, зовут Ашотом. И каждый раз , когда мы с ним катались на машине, во время обгона других тс, он всегда нажимал кнопку. Как-то раз мы спросили:" старик, че это?" Он сказал , что отключает кондер, чтоб повысить мощность двигателя. С тех пор мы эту кнопку называем " закись ашота"
© нимаё
yapvtashil 20 янв 2020 в 11:18
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Hegge1 @ 19.01.2020 - 19:44)
Надеюсь сел.

Сядет, куда он денется. gigi.gif
Stebar 20 янв 2020 в 11:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Bend @ 19.01.2020 - 19:43)
Это ракетные ускорители. Для взлёта. Где-то тема была про такие самолёты.

ТС, спасибо. Я хоть увидел, как они работают
51R1U5 20 янв 2020 в 22:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Эдак, херракс! Хвоста нет, винты крутяться в обратном направлении.
Летим!
xli 20 янв 2020 в 22:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (EAGLE669 @ 19.01.2020 - 22:05)
Вот не менее завораживающее видео о тяжелом взлете перегруженного ИЛ76. Не смог найти видео без музыки, но и на этом слышно как ошеломлены диспетчеры



Отрыв с последнего метра... И потом так нежно "лапки поджал" и полетел!

А вот те, кто, к сожалению, не смог. Аэродром Чкаловский.

Отрыв прошел, но через 500-700 м лес, макушки которого начал стричь, и еще через 500 м упал. Как показало следствие, перегруз был боле 20 т. И могли бы таки пройти, но командир качнул крылом слегка, на чем потерял метр-полтора высоты...

Самолёт пошёл на взлёт
Scandic 6 окт 2022 в 16:50
Приколист  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (BroFimm @ 19.01.2020 - 19:43)
Хуясе высер, интересно, сколько топлива сжирает

Пороха. Если это пороховые ускорители?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 819
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх