«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (StalinS @ 11.11.2019 - 15:14)

Дружок, тебе уже много раз здесь говорили, но повторю:
Ты эти выдержки из конституции можешь распечатать, свернуть в трубочку и запихать себе поглубже.
Что в советской, что сейчас в российской тоже дохуя хорошего и умного написано, только не исполняется ни как.
Цитата
Социализм - Государственный и общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства.

В Китае средства производства находятся в частных руках. И в Китае официально рыночная экономика.

Много раз говорили, но НИ РАЗУ не подтверждали это фактами.
Ссылку, чувак, ссылку давай сюда. Лично твоё мнение в хер не упиралось.
Всё жду когда среди антисоветчиков появится хоть кто-то, кто хотя сраного Троцкого начнёт цитировать.

Это только ТЫ считаешь, что в Китае рыночная экономика. Сами китайцы, все признаки, большинство экономистов называют её социалистической, потому что она такая по всем признакам.

Что касается Конституции, то если ты привык периодически запихивать её себе в задницу, то не надо проецировать это на окружающих. Уверяю тебя - не все такие.

Признаки социалистической экономики - где здесь про невозможность существования миллиардеров:
Характерными признаками социализма, точнее социалистического общества, на основе которого возникает и развивается соответствующий тип государства и права, являются такие, как:
1) преобладание «общественной собственности на средства производства при планомерном развитии всего народного хозяйства»;
2) отсутствие «эксплуататорских классов и эксплуатации человека человеком»;
3) сосредоточение власти в руках только тех, кто трудится – диктатура пролетариата в переходный период от капитализма к социализму и «общенародное государство» в период «развитого социализма»;
4) государственные гарантии права на труд (полная ликвидация безработицы), на отдых, на медицинское обслуживание, на образование, на социальное обеспечение и др.
Garik499 11 ноя 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
AlHighlander
Цитата
Гаррик, а можно детальнее - что конкретно тебя не устраивает в очередной раз. И нет ли у тебя хоть каких-нибудь пруфов, кроме так любимой тобой Панорамы?

Пруфов на что именно? или ты забыл момент после которого тебя можно вполне обоснованно называть балаболкой?!
Oscuro 11 ноя 2019 в 15:34
морф  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Gogiashvilli @ 11.11.2019 - 14:45)
социализм - это безусловно хорошо, но это утопия, поскольку остальной мир живет в условиях рыночной "капиталистической" системы
увы

Европейскиее страны живут практически при социализме, а капитализм это в Зимбабве и РФ.
SF19 11 ноя 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Социалисты, расскажите, кем и где вы работаете, какое образование, какая зп?
И почему в рабочее время вы сидите в интернете?
Andr83 11 ноя 2019 в 15:36
Балагур  •  На сайте 10 лет
-1
рабы просят оков? теперешних не хватает? выслать их в северную корею!
noname366 11 ноя 2019 в 15:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 15:02)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

Уточнение - на средства производства
leifan 11 ноя 2019 в 15:39
Дикий эст  •  На сайте 16 лет
4
Самое интересное, что на митинг вышли люди в большенстве либо пенсионного либо предпенсионного возраста. Т.е ровно те, кого пенсионная реформа либо не задевает, либо задевает очень мало. Но главное, это те, кто своим трудом уже точно не будут вносить вклад в потенциальное строительство социализма, зато деятельно поучаствовали в развале СССР
CyCJI 11 ноя 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (SF19 @ 11.11.2019 - 15:34)
Социалисты, расскажите, кем и где вы работаете, какое образование, какая зп?
И почему в рабочее время вы сидите в интернете?

Образование высшее.
Начальник ИТ отдела.
Зарплата хорошая.
Сижу в интернете, т.к. еще не весь инет загадили и есть много инфы по рабочим вопросам.
CyCJI 11 ноя 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (noname366 @ 11.11.2019 - 15:39)
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 15:02)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

Уточнение - на средства производства

И природные ископаемые, добавьте в список.
SF19 11 ноя 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
AlHighlander
Троцкий сделал революцию в 17 году.
SF19 11 ноя 2019 в 15:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (noname366 @ 11.11.2019 - 15:39)
Уточнение - на средства производства

Компьютер это средство производства?
Хернюнесy 11 ноя 2019 в 15:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Построить заводы, дать работу всем , выгнать торгашей и спекулянтов, раздать всем по квартирам и новой весте, а как ещё то?
Santosss 11 ноя 2019 в 15:46
Злыдень  •  На сайте 7 лет
3
читаю тему и ох..уеваю от комментариев кремлеботов faceoff.gif

то к слову социализм прицепятся,то про мировой капитализм загнут.,то посмеются,что всего одна тысяча человек вышла...


а дело всё в том,что люди вышли и недовольны, прежде всего, вопиющим неравенством и несправедливостью,которые в современной России стали нормой жизни!

большинству тех,кто вышел по х..уй до определения социализма и до мировой капиталистической системы. им просто хочется справедливости!

Это сообщение отредактировал Santosss - 11 ноя 2019 в 15:52
Ptizo 11 ноя 2019 в 15:47
Говорун  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Хернюнесy @ 11.11.2019 - 15:45)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Построить заводы, дать работу всем , выгнать торгашей и спекулянтов, раздать всем по квартирам и новой весте, а как ещё то?

Отличный у тебя ник, одобряю

Это сообщение отредактировал Ptizo - 11 ноя 2019 в 15:47
koryuun 11 ноя 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (AlHighlander @ 11.11.2019 - 15:33)
Цитата (StalinS @ 11.11.2019 - 15:14)

Дружок, тебе уже много раз здесь говорили, но повторю:
Ты эти выдержки из конституции можешь распечатать, свернуть в трубочку и запихать себе поглубже.
Что в советской, что сейчас в российской тоже дохуя хорошего и умного написано, только не исполняется ни как.
Цитата
Социализм - Государственный и общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства.

В Китае средства производства находятся в частных руках. И в Китае официально рыночная экономика.

Много раз говорили, но НИ РАЗУ не подтверждали это фактами.
Ссылку, чувак, ссылку давай сюда. Лично твоё мнение в хер не упиралось.
Всё жду когда среди антисоветчиков появится хоть кто-то, кто хотя сраного Троцкого начнёт цитировать.

Это только ТЫ считаешь, что в Китае рыночная экономика. Сами китайцы, все признаки, большинство экономистов называют её социалистической, потому что она такая по всем признакам.

Что касается Конституции, то если ты привык периодически запихивать её себе в задницу, то не надо проецировать это на окружающих. Уверяю тебя - не все такие.

Признаки социалистической экономики - где здесь про невозможность существования миллиардеров:
Характерными признаками социализма, точнее социалистического общества, на основе которого возникает и развивается соответствующий тип государства и права, являются такие, как:
1) преобладание «общественной собственности на средства производства при планомерном развитии всего народного хозяйства»;
2) отсутствие «эксплуататорских классов и эксплуатации человека человеком»;
3) сосредоточение власти в руках только тех, кто трудится – диктатура пролетариата в переходный период от капитализма к социализму и «общенародное государство» в период «развитого социализма»;
4) государственные гарантии права на труд (полная ликвидация безработицы), на отдых, на медицинское обслуживание, на образование, на социальное обеспечение и др.

А миллиардер, заработавший свои миллиарды за счёт работающих на него пролетариев это разве не эксплуататроский класс?
Какой тогда? Пролетарий уственного труда?
Краснодарец 11 ноя 2019 в 15:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:29)
Как я и предполагал. Соответствующий коммент вылез 5-м после моего вопроса.

Цитата
Harry77
"Взять все и поделить" Ой нет не наше, постойте это моя машина, и квартира, куда вы меня ведете, какой такой колхоз и рабочее общежитеее стройкомбината, я же торговый менеджер


В общем коммунисты кроме как к Гражданской войне никуда призвать не могут.

А есть мирные варианты выхода из тупика развития? gigi.gif

«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (StalinS @ 11.11.2019 - 15:31)
Цитата (AlHighlander @ 11.11.2019 - 19:25)
коммунисты НИКОГДА не призывали к Гражданской войне. Строго говоря, война, которую называли "Гражданской" таковой не являлась, поскольку это была чистейшей воды интервенция.

«Неверен лозунг „мира“ — лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну. Не саботаж войны, … а массовая пропаганда (не только среди „штатских“), ведущая к превращению войны в гражданскую войну… Наименьшим злом было бы теперь и тотчас — поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма… Направление работы (упорной, систематической, долгой может быть) в духе превращения национальной войны в гражданскую — вот вся суть… Пролетарский лозунг должен быть: гражданская война
В. И. Ленин 17.10.1914г.
ПСС, т. 49, стр. 13−14.

Уже что-то.

Неплохо было бы привести полную цитату:

"Надо изо всех сил поддержать теперь законную ненависть сознательных рабочих к поганому поведению немцев и сделать из этой ненависти политический вывод против оппортунизма и всякой поблажки ему. Это - международная задача. Лежит она на нас, больше некому. Отступать от нее нельзя. Неверен лозунг «простого» возобновления Интернационала (ибо опасность гнилой примирительной резолюции по линии Каутский - Вандервельд очень и очень велика!). Неверен лозунг «мира» - лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну. (Это превращение может быть долгим, может потребовать и потребует ряда предварительных условий, но всю работу надо вести по линии именно такого превращения, в духе и направлении его.) Не саботаж войны, не отдельные, индивидуальные выступления в таком ду- хе, а массовая пропаганда (не только среди «штатских»), ведущая к превращению войны в гражданскую войну."

"В России шовинизм прячется за фразы о «belle France»* и о несчастной Бельгии (а Украина? и т. д.) или за «народную» ненависть к немцам (и к «кайзеризму»). Поэтому наша безусловная обязанность - борьба с этими софизмами. А чтобы борьба шла по точной и ясной линии, нужен обобщающий ее лозунг.
Этот лозунг: для нас, русских, с точки зрения интересов трудящихся масс и рабочего класса России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас - поражение царизма в данной войне.
Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма. Не саботаж войны, а борьба с шовинизмом и устремление всей пропаганды и агитации на международное сплочение (сближение, солидаризирование, сговор selon les circonstances**) пролетариата в целях гражданской войны. Ошибочно было бы и призывать к индивидуальным актам стрельбы в офицеров etc. и допускать аргументы вроде того, что-де не хотим помогать кайзеризму. Первое - уклон к анархизму, второе - к оппортунизму. Мы же должны готовить массовое (или по крайней мере коллективное) выступление в войске не одной только нации, и всю пропагандистски-агитационную работу вести в этом направлении. Направление работы (упорной, систематической, долгой может быть) в духе превращения национальной войны в гражданскую - вот вся суть. Момент этого превращения - вопрос иной, сейчас еще неясный. Надо дать назреть этому моменту и «заставлять его назревать» систематически."

Речь идёт о мировой революции о которой Ленин говорил открыто и призывал к ней. Иное возможно принять только одновременно с убеждением, что в России был кайзеризм.
Краснодарец 11 ноя 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SF19 @ 11.11.2019 - 15:43)
Цитата (noname366 @ 11.11.2019 - 15:39)
Уточнение - на средства производства

Компьютер это средство производства?

Словестного поноса в цифровой форме! dont.gif
leifan 11 ноя 2019 в 15:50
Дикий эст  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Santosss @ 11.11.2019 - 15:46)
читаю тему и ох..уеваю от комментариев кремлеботов faceoff.gif

то к слову социализм прицепятся,то на Китай тему переведут,то про мировой капитализм загнут.,то посмеются,что всего одна тысяча человек вышла...


а дело-то всё в том,что люди вышли и недовольны прежде всего вопиющим неравенством и несправедливостью,которые в современной России стали нормой жизни!

Так, а чего хотят? Сделать всех одинаково богатыми или одинаково бедными? Если хотят перераспределения имеющихся сейчас ништяков, то бедные богаче не станут. Если хотят сделать всех богатыми, то не на митинги ходить надо. Митинги пока что никого богатыми не сделали
Dogeron 11 ноя 2019 в 15:51
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Хернюнесy @ 11.11.2019 - 15:45)
Построить заводы, дать работу всем , выгнать торгашей и спекулянтов, раздать всем по квартирам и новой весте, а как ещё то?

так строили уже на ударных стройках за медальки и грамоты. а также рабским трудом заключённых.
кто и чем платить будет за все эти стройки? кто будет собственником предприятий? кому будет принадлежать земля?
отцы и деды строили - стали они собственниками?
снова Шариковский бред во всей красе faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Dogeron - 11 ноя 2019 в 15:53
StalinS 11 ноя 2019 в 15:52
Злой циник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (AlHighlander @ 11.11.2019 - 19:33)
Это только ТЫ считаешь, что в Китае рыночная экономика. Сами китайцы, все признаки, большинство экономистов называют её социалистической, потому что она такая по всем признакам.


Такого унылого пиздабола даже жалко порой, но все равно обожаю тебя в говно головой макать rulez.gif

Цитата
III. Реформа достигла исторического прогресс, и переход от плановой экономики к социалистической рыночной экономике был в основном реализован. Предварительная социалистическая рыночная экономика была создана.

Для установления социалистической рыночной экономики является беспрецедентным мероприятием. Третьего поколения коллективного руководства с г-ном Цзян Цзэминя в основе выдвинул задачу создания социалистической рыночной экономики, активно способствовали реформы экономической структуры, активно устраняются систематические препятствия роста производительности труда, и создали предварительно социалистической рыночной экономики.
http://en.ndrc.gov.cn/newsrelease/200506/t20050620_8224.html
Краснодарец 11 ноя 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (SF19 @ 11.11.2019 - 15:34)
Социалисты, расскажите, кем и где вы работаете, какое образование, какая зп?
И почему в рабочее время вы сидите в интернете?

Кем надо.
Где надо.
Высшее.
Маленькая.
Списки составляю! dont.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 11 ноя 2019 в 15:53
motya 11 ноя 2019 в 15:54
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
3
я таки не поняла, на кого квартиру переписывать? lupa.gif
Garryyk 11 ноя 2019 в 15:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Гражданской войны не будет, т.к. одна из противоборствующих сторон быстренько свалит из страны.
Гражданская война возможна, если есть хотя бы две сильных противоборствующих стороны, но современная чиновная Ылита - точно к ним не относится
CyCJI 11 ноя 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Garryyk @ 11.11.2019 - 15:58)
Гражданской войны не будет, т.к. одна из противоборствующих сторон быстренько свалит из страны.
Гражданская война возможна, если есть хотя бы две сильных противоборствующих стороны, но современная чиновная Ылита - точно к ним не относится

Не свалят, посмотри сколько сделано. И Росгвардия и милиция переименована в полицию. Все подготовлено для резкого разгона и подавления.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 283
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх