«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Bush6791 11 ноя 2019 в 14:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (Xeromant @ 11.11.2019 - 14:46)
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 14:36)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:29)
В общем коммунисты кроме как к Гражданской воне никуда призвать не могут.

они для этого и были созданы когда-то.
везде, где коммунисты приходили к власти, была кровь и гражданская война.

Хм, так то Китай вроде как по коммунистический режим блюдёт. И весьма не плохо))

Ты китайские товары давно покупал?

На УПАКОВКЕ - одно, по ФАКТУ - другое.

Вот и коммунистический режим - там такой же.
Алекс22 11 ноя 2019 в 14:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Пока такой процент протестующих, ничего не поменяется. Это просто статпогрешность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StalinS 11 ноя 2019 в 14:58
Злой циник  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Xeromant @ 11.11.2019 - 18:46)
Хм, так то Китай вроде как по коммунистический режим блюдёт. И весьма не плохо))

Китай давно уже построил рыночную экономику и живет при капитализме.
658 долларовых миллиардеров передают тебе коммустический привет из Китая.
SF19 11 ноя 2019 в 14:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Пусть свои социалистические эксперименты над народом где-нибудь подальше от России проводят
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Так же как это получилось в социалистическом Китае.

-О! У 3.14здаболов опять шпалы просыпались gigi.gif Аргументов-то нет, как всегда shum_lol.gif

«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 11 ноя 2019 в 15:08
Urikbl 11 ноя 2019 в 15:02
Юмораптор  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.
Шеогорат 11 ноя 2019 в 15:04
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
«Хватит бояться, пора сопротивляться!», «Едро в помойное ведро!», «Рабочим - винтовки, буржуям – веревки!», «Морозова в отставку!», «Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».

Лет на 15 тянет.
Dogeron 11 ноя 2019 в 15:05
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 15:02)
Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

квартирку, машинку и дачу готов отдать? ох уж эти Шариковы.... faceoff.gif
StalinS 11 ноя 2019 в 15:06
Злой циник  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 19:02)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

С изъятия приватизированых квартир и компенсации государству за пользование и обогащение в случае их продажи.
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (StalinS @ 11.11.2019 - 14:58)
Цитата (Xeromant @ 11.11.2019 - 18:46)
Хм, так то Китай вроде как по коммунистический режим блюдёт. И весьма не плохо))

Китай давно уже построил рыночную экономику и живет при капитализме.
658 долларовых миллиардеров передают тебе коммустический привет из Китая.

А можно ссылку на любой документа Маркса/Энгельса/Ленина/Сталина, которые говорят о невозможности существования миллиардеров при социализме?

Заодно в сотый раз напомню Конституцию КНР. в качестве аргумента. Да, аргумент "это всё х@йня, НА САМОМ ДЕЛЕ в Китае капитализм" применяется записными 3.14здаболами, чуть чаще, чем всегда.

Итак:

Статья 1. Китайская Народная Республика является социалистическим государством народно-демократической диктатуры, под руководством рабочего класса, базирующимся на союзе рабочих и крестьян. Социалистическая система является базовой системой Китайской Народной Республики. Ни одна организация или частное лицо не имеет права подрывать социалистическое государство.

Статья 5. Государство поддерживает единообразие и достоинство социалистической правовой системы. Никакие законы, указы, или местные правила и инструкции не могут противоречить Конституции. Все государственные органы, вооруженные силы, все политические партии и общественные организации, все предприятия и учреждения обязаны соблюдать Конституцию и закон. Все действия нарушающие Конституцию и закон должны быть расследованы. . Ни одна организация или частное лицо не имеет привилегий перед Конституцией или законом.

Статья 6. Основой социалистической экономической системы Китайской Народной Республики является социалистическая общественная собственность на средства производства, а именно, общенародная собственность и коллективная собственность.

Статья 7. Движущей силой национальной экономики является государственная экономика, т.е. социалистическая экономика с общенародной собственностью. Государство обеспечивает укрепление и развитие национальной экономики.


«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».
VoltOL 11 ноя 2019 в 15:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Ну а что, членам ЦК жилось совсем неплохо. ТС надеется занять при социализме подобную должность, при капитализме ничего добиться не сумел. Но надежды юношей питают.
Njarlatotep 11 ноя 2019 в 15:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Кремлеботы опять троллят.
Да, без большой крови вернуться к социальному государству никак не получится.
Admin1C 11 ноя 2019 в 15:11
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 15:05)
квартирку, машинку и дачу готов отдать? ох уж эти Шариковы....  faceoff.gif

Шариковы нынче, как один, за капитализм в целом топят и за продолжение уничтожения России в частности. Частная собственность она разная бывает, никто у тебя дачу с машиной не заберет, а вот завод или месторождение полезных ископаемых вполне.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 11 ноя 2019 в 15:13
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 14:51)
Цитата (Xeromant @ 11.11.2019 - 14:46)
Хм, так то Китай вроде как по коммунистический режим блюдёт. И весьма не плохо))

кому неплохо? партийной верхушке, согласен... а рядовые китайцы работают в рабских условиях за копейки.
и потом. там была революция и гражданская война. до сих пор продолжается в Гонконге, кстати.

Наверное и пруфы есть?

"Средняя зарплата до уплаты налогов и соцотчислений в Китае в 2018 году достигла 6527 юаней или 950 долларов в месяц, что на 6% выше, чем год назад.
При сравнении со средними зарплатами в странах Центральной Европы и США эта сумма может показаться довольно скромной. Но поскольку в Китае относительно низкие цены на жильё, продукты, товары массового потребления и транспорт, эти деньги позволяют жителям Поднебесной жить, ни в чём не нуждаясь. При этом каждый год эксперты отмечают стабильный рост доходов китайских граждан.

За последнее десятилетие уровень средней зарплаты в Китае вырос на 150%, сравнявшись с ежемесячным доходом в периферийных странах еврозоны. Этот прирост связан с развитием национальной промышленности, налаживанием механизмов международной торговли и успешной интеграцией Китая в мировые экономические процессы, пишет издание "Все о Китае"

Экономика Китая на сегодняшний день является одной из самых мощных и быстроразвивающихся в мире, что благотворно сказывается и на уровне зарплат в стране."

Пруф
StalinS 11 ноя 2019 в 15:14
Злой циник  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (AlHighlander @ 11.11.2019 - 19:07)
Цитата (StalinS @ 11.11.2019 - 14:58)
Цитата (Xeromant @ 11.11.2019 - 18:46)
Хм, так то Китай вроде как по коммунистический режим блюдёт. И весьма не плохо))

Китай давно уже построил рыночную экономику и живет при капитализме.
658 долларовых миллиардеров передают тебе коммустический привет из Китая.

А можно ссылку на любой документа Маркса/Энгельса/Ленина/Сталина, которые говорят о невозможности существования миллиардеров при социализме?

Заодно в сотый раз напомню Конституцию КНР. в качестве аргумента. Да, аргумент "это всё х@йня, НА САМОМ ДЕЛЕ в Китае капитализм" применяется записными 3.14здаболами, чуть чаще, чем всегда.

Итак:

Статья 1. Китайская Народная Республика является социалистическим государством народно-демократической диктатуры, под руководством рабочего класса, базирующимся на союзе рабочих и крестьян. Социалистическая система является базовой системой Китайской Народной Республики. Ни одна организация или частное лицо не имеет права подрывать социалистическое государство.

Статья 5. Государство поддерживает единообразие и достоинство социалистической правовой системы. Никакие законы, указы, или местные правила и инструкции не могут противоречить Конституции. Все государственные органы, вооруженные силы, все политические партии и общественные организации, все предприятия и учреждения обязаны соблюдать Конституцию и закон. Все действия нарушающие Конституцию и закон должны быть расследованы. . Ни одна организация или частное лицо не имеет привилегий перед Конституцией или законом.

Статья 6. Основой социалистической экономической системы Китайской Народной Республики является социалистическая общественная собственность на средства производства, а именно, общенародная собственность и коллективная собственность.

Статья 7. Движущей силой национальной экономики является государственная экономика, т.е. социалистическая экономика с общенародной собственностью. Государство обеспечивает укрепление и развитие национальной экономики.

Дружок, тебе уже много раз здесь говорили, но повторю:
Ты эти выдержки из конституции можешь распечатать, свернуть в трубочку и запихать себе поглубже.
Что в советской, что сейчас в российской тоже дохуя хорошего и умного написано, только не исполняется ни как.
Цитата
Социализм - Государственный и общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства.

В Китае средства производства находятся в частных руках. И в Китае официально рыночная экономика.



Ptizo 11 ноя 2019 в 15:14
Говорун  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Да как обычно. Чтобы кто-то строил, а они - наслаждались правильно выбранной парадигмой бытия.
Йодов 11 ноя 2019 в 15:15
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (КотВасилий @ 11.11.2019 - 14:38)
Цитата (Йодов @ 11.11.2019 - 14:18)
А Ленин где? За границей пока? Въезд запретили?
Без Ленина не зачёт. Так и будут митинговать, а толку ноль.

Я вас таки огорчу - Ленин в Мавзолее... pray.gif

Сходи, проверь. Он давно эмигрировал. В мавзолее кукла.
koryuun 11 ноя 2019 в 15:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Xeromant @ 11.11.2019 - 14:46)
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 14:36)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:29)
В общем коммунисты кроме как к Гражданской воне никуда призвать не могут.

они для этого и были созданы когда-то.
везде, где коммунисты приходили к власти, была кровь и гражданская война.

Хм, так то Китай вроде как по коммунистический режим блюдёт. И весьма не плохо))

Замечательный коммунистический режим с 60% частной экономики и четырьмя сотнями миллиардеров в списке Forbes.

Это сообщение отредактировал koryuun - 11 ноя 2019 в 15:23
плезанс 11 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Понятно. ЯП после 7 ноября не очень попускает.
Garik499 11 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
AlHighlander
Цитата
Так же как это получилось в социалистическом Китае.

-О! У 3.14здаболов опять шпалы просыпались Аргументов-то нет, как всегда

Забавно, когда балаболка, а по совместительству пожиратель и распространитель фейковых картинок с фейковыми цитатками, называет окружающих пездоболами lol.gif
swoon 11 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
От социалистической модели в советской форме отказались все,кроме северной кореи(думаю,до падения династии Кимов).
Даже кубинцы с их "революция или смерть" мал помалу поняли,в какую жопу их ввязали.
Но мы же не такие - мы пойдём своим путём.
И лет через 70 обратно.А чо - нам не привыкать.

Это сообщение отредактировал swoon - 11 ноя 2019 в 15:21
Dogeron 11 ноя 2019 в 15:25
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Admin1C @ 11.11.2019 - 15:11)
Шариковы нынче, как один, за капитализм в целом топят и за продолжение уничтожения России в частности. Частная собственность она разная бывает, никто у тебя дачу с машиной не заберет, а вот завод или месторождение полезных ископаемых вполне.

чем отличается земля под твоей квартирой или дачей от земли с природными ископаемыми? или это какая-то другая земля и форма частной собственности?
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:29)
Как я и предполагал. Соответствующий коммент вылез 5-м после моего вопроса.

Цитата
Harry77
"Взять все и поделить" Ой нет не наше, постойте это моя машина, и квартира, куда вы меня ведете, какой такой колхоз и рабочее общежитеее стройкомбината, я же торговый менеджер


В общем коммунисты кроме как к Гражданской войне никуда призвать не могут.

Едро тебя не устраивает (http://www.yaplakal.com/findpost/85692552/forum3/topic2030517.html), коммунисты тоже.
Какие-то альтернативные предложения есть?

p.s. коммунисты НИКОГДА не призывали к Гражданской войне. Строго говоря, война, которую называли "Гражданской" таковой не являлась, поскольку это была чистейшей воды интервенция.

Это как если бы Великую Отечественную войну называть Гражданской под тем соусом, что регулярные войска Красной Армии воевали против власовцев, которых поддерживали гитлеровцы.

«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».
AlHighlander 11 ноя 2019 в 15:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Garik499 @ 11.11.2019 - 15:19)
AlHighlander
Цитата
Так же как это получилось в социалистическом Китае.

-О! У 3.14здаболов опять шпалы просыпались Аргументов-то нет, как всегда

Забавно, когда балаболка, а по совместительству пожиратель и распространитель фейковых картинок с фейковыми цитатками, называет окружающих пездоболами lol.gif

Гаррик, а можно детальнее - что конкретно тебя не устраивает в очередной раз. И нет ли у тебя хоть каких-нибудь пруфов, кроме так любимой тобой Панорамы?

«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».
StalinS 11 ноя 2019 в 15:31
Злой циник  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (AlHighlander @ 11.11.2019 - 19:25)
коммунисты НИКОГДА не призывали к Гражданской войне. Строго говоря, война, которую называли "Гражданской" таковой не являлась, поскольку это была чистейшей воды интервенция.

«Неверен лозунг „мира“ — лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну. Не саботаж войны, … а массовая пропаганда (не только среди „штатских“), ведущая к превращению войны в гражданскую войну… Наименьшим злом было бы теперь и тотчас — поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма… Направление работы (упорной, систематической, долгой может быть) в духе превращения национальной войны в гражданскую — вот вся суть… Пролетарский лозунг должен быть: гражданская война
В. И. Ленин 17.10.1914г.
ПСС, т. 49, стр. 13−14.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 283
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх