Дно водоема подо льдами Арктики

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
СвежийВетер 4 мая 2019 в 22:25
Глаза боятся, а руки - крюки  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (piston @ 04.05.2019 - 17:48)
за станислафскава знаете???
...там где нет света жывотины и растения нихуя окраски не имеют

Ага. И в темноте все кошки серы.
Не свет определяет цвет, а стуктура и состав веществ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gdialex 4 мая 2019 в 22:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Дно водоема подо льдами Арктики

Так скромно называть Северный ледовитый океан? Или это все таки водоем где то на севере, типа озера с вечными льдами. Нипанятно...
owanez 4 мая 2019 в 22:33
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Правильно сделал, что ничего руками не трогал! Нуивонахуй)))
Hooligan78 4 мая 2019 в 22:36
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Я думал сейчас выпрыгнет какая-нибудь неведомая йухня, навроде такой)


Дно водоема подо льдами Арктики
MPR 4 мая 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (piston @ 4.05.2019 - 17:48)
за станислафскава знаете???
...там где нет света жывотины и растения нихуя окраски не имеют

Ну я бы не был столь категоричен, простой пример у емнип императорских пингвинов перья возле морды приобретают особый окрас в результате употребления мелкой креветки. В начале жизни у птенцов они светлые.
Это я к чему, окраска может быть как следствием эволюции так и следствием особенностей питания или строения организма. В первом случае она в темноте не актуальна и деградирует, во втором она просто есть и никого не спрашивает
alisafox94 4 мая 2019 в 22:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Вранье, это свойственно больше тропическим водоемам
mokpyxa86 4 мая 2019 в 22:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
круто, все разноцветное, как в селеном море, а ведь по факту тут пресное, холодное, да еще и без света на такой глубине!
в аквариуме замучаешься такое получать...
РеджВиторган 4 мая 2019 в 22:55
Эммануил Эрдоган  •  На сайте 8 лет
1
Хороший рендер
ShurazRUS 4 мая 2019 в 22:58
зачётный  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Likhoslav @ 4.05.2019 - 18:24)
Цитата (ShurazRUS @ 4.05.2019 - 17:44)
ну и чЁ ? вся эта фигня съедобная ?

Васильки считаются сорняками, а остальное вполне съедобно.
Ну или по крайней мере как закусь пойдет.

понял, выезжаю !
syomka2008 4 мая 2019 в 23:14
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Попахивает анусом, откуда там морские звезды то?)
rostoopt 4 мая 2019 в 23:14
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
опять вы всё врёте
нет там нифига на дне живого, видимого в камеру или даже лично туда слазить - там пусто - я видел!

тут скорее тропики и не очень глубоко
tougi 4 мая 2019 в 23:18
Румын  •  На сайте 13 лет
2
А может быть все таки Антарктика?
Ma3kS 4 мая 2019 в 23:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
подо льдами АРКТИКИ я знаю только один водоем Северный ледовитый океан называется dont.gif
Punchik 5 мая 2019 в 00:10
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Хотелось бы всё-таки пруфов, очень уж всё тропично.
АРХАРОВЕЦ 5 мая 2019 в 00:42
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
Странно, что все ещё мусором не засрали там. Но это дело времени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ikos1 5 мая 2019 в 00:50
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Что там за розовый йух справа, по центру, почти с самого начала из дна торчит, кто знает?
Todimudi 5 мая 2019 в 01:44
Астролог-гомеопат  •  На сайте 9 лет
0
Вот если флюру включить, Кемерон поперхнется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PinGvinka 5 мая 2019 в 02:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
интересно какая глубина и давление воды.
Zalf 5 мая 2019 в 02:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
разве уже вскрыли?
пиздеж по-моему

Это сообщение отредактировал Zalf - 5 мая 2019 в 02:13
chabh21 5 мая 2019 в 02:15
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (СвежийВетер @ 4.05.2019 - 22:25)
Цитата (piston @ 04.05.2019 - 17:48)
за станислафскава знаете???
...там где нет света жывотины и растения нихуя окраски не имеют

Ага. И в темноте все кошки серы.
Не свет определяет цвет, а стуктура и состав веществ.

Ой ли, по теории эволюции надо быть ярким или наоборот невидимым и похуй из чего ты сделан
AlexUpper 5 мая 2019 в 02:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (СвежийВетер @ 4.05.2019 - 22:25)
Цитата (piston @ 04.05.2019 - 17:48)
за станислафскава знаете???
...там где нет света жывотины и растения нихуя окраски не имеют

Ага. И в темноте все кошки серы.
Не свет определяет цвет, а стуктура и состав веществ.

Вообще-то блять и то и другое. Фотографы что красным фонарем в лабораториях светили тебе блять д-бу подтвердят.
PITBRIT 5 мая 2019 в 02:25
Old School  •  На сайте 20 лет
0
вот куда по грибы надо!!!
al6411 5 мая 2019 в 02:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А рыппки, рыппки где ??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мыслитель 5 мая 2019 в 03:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
веерные черви, кальциевые трубчатые кораллы, морские ежи, почти все не фотосинтетики и температура воды - близкая к нулю.. Это вам не Большой барьерный риф, где всё цветёт и бурлит. Но жизнь на земле есть почти ВЕЗДЕ, чего только стоят животные из "чёрных курильщиков" на дне Индийского океана.

«Черные курильщики», или гидротермальные источники, находятся в осевых частях срединно-океанических хребтов. Они образуются в результате взаимодействия раскаленной мантии, находящейся в таких хребтах очень близко к поверхности, и ледяной океанической воды, проникающей в кору через трещины. Источники извергают воду с температурой до 400 градусов, из которой при охлаждении выпадают сульфиды металлов (железа, меди и никеля), окрашенные в черный цвет. Из них образуются трубы «черных курильщиков», достигающие в высоту нескольких десятков метров. Сульфиды, которыми богаты гидротермальные источники, используют хемосинтезирующие бактерии. Бактерии, в свою очередь, служат основной для уникальных экосистем «черных курильщиков».

Внутри этих курильщиков и на них живут организмы, которые совсем не похожи ни на что на земле - они живут при температуре до 80 градусов цельсия, некоторые питаются сереводородом и углекислым газом (точнее внутри себя выращивают бактерии, которые питаются сероводородом, а у самих ни рта ни желудка нет. https://ru.abfs.lv/tm/black-smokers )

Брюхоногий моллюск Crysomallon squamiferum, обитающий в «курильщиках» Индийского океана, использует для построения внешнего скелета сульфиды железа — вместо карбоната кальция, который используют все остальные моллюски. Тоесть у него железная раковина.

Вобщем после открытия "курильщиков" допускаю наличие жизни почти везде во вселенной.


Дно водоема подо льдами Арктики
mblshkoblud 5 мая 2019 в 04:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Неужели там так хорошо жить? Хм, видать там пенсию платят достойную, даже полиплоидным организмам...

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 5 мая 2019 в 04:48
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 805
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх