Во дают. Синхронное кувыркание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slava917
23.09.2019 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата (drunik23 @ 23.09.2019 - 08:15)
Я считаю,что на грузовике мог бы и пропустить поток и спокойно беспрепятственно выехать с разгонной полосы!

Грузовик пропустил поток и спокойно выезжал с разгонной полосы. Но "джЫп" очень крутая машина её как весь поток пропускать нельзя, нужно остановится и поклон обязательно.
 
[^]
BK9
23.09.2019 - 08:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 125
Цитата (Ig112 @ 22.09.2019 - 15:11)
Виноватым признают водителя больше груза, но мне жаль его..., внедорожник его не пропускал

А должен был пропустить?
 
[^]
Кинжал
23.09.2019 - 08:15
4
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Давно уже перестал пропускать легковые, уходя на разгонную полосу или широкую обочину. Именно из за того что самого обратно пару раз назад не пустили. Теперь, если кому надо обогнать - вперёд сами на обочину или карман для остановки, а мне этого не надо.
Ребят, здесь же большинство из Москвы, вы вываливающизся на МКАД с разгонной тоже не пускаете? Да все же пускают. Но то на МКАД, там машинки дорогие, а здесь КАМАЗ с колхозником вперёд барина полез.
 
[^]
Vladnov
23.09.2019 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4873
Цитата (valerobus @ 22.09.2019 - 15:17)
Не не показалось , сам залез под грузовик.

Вот я тоже вижу, что большой начал перестраиваться, Когда маленький был у его задней оси. За счёт того, что маленький перед этим ускорился, большой мог и не понять, что его не пускают. Езда по трассе требует большой концентрации внимания и опыта, жаль, что этим двум опыт пришел таким бездарным способом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жигулист
23.09.2019 - 08:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ipv4 @ 22.09.2019 - 23:55)
Цитата (Жигулист @ 22.09.2019 - 23:37)
!. Как определил то эту разницу? По видео? Глаз-радар?
2. Вот только не надо туточки пиздоболить по пол-секунды-есть замечательная табличка с временем реакции водителя,так даже это время меньше 0.6 секунды не бывает. А по данной ситуации-секунда. Только на то,чтоб среагировать. Если что-даже при разнице скоростей в 18 км/ч  даже 0.6 секунды-эт 3 метра,на которые  вылезший грузовик стал ближе. А пересёкон разметку в считанных метрах-зрячий,да увидит.
3.  Есть такая формулировка-действия в состоянии крайней необходимости.  И если кто то скажет,что он предпочтёт разъебаться в хлам об жопу такого вот ездуна попытке избежать ДТП маневром,я скажу,что он пиздобол. И ещё-опасность в данном случае наступила с момента,как грузовик полез через разметку. А не когда стрелочки на асфальте проезжал. И я чет не понял-с одной стороны вы таки утверждаете,что надо было тормозить,с другой-грузовик не виноват....но если паркету надо было тормозить,то ведь грузовик создал аварийную ситуацию? А всё остальное-эт уже следствие этого. И ещё я как то не понял,почему в столь пространных рассуждениях как то опускается  факт того,что грузовоз тоже обязан был кроме того,что уступать дорогу,не щелкать ебалом и следить за дорогой? И снижать скорость вплоть до полной остановки,а не валить по черному в кювет gigi.gif .
И да-я считаю,что водила паркетника,мягко говоря,дурак. Я не лезу в таких случаях,я потом обгоняю. Но даже это,как оказалось,не гарантия того,что  такой вот еблан не выкинет на встречку,благо она была пустая на достаточном расстоянии. А ведь там даже полоса не кончалась,просто  мудак на фуре начал упираться в коллегу и решил его объехать.И,смею заверить,что имея скорости на тридцатку больше,тормозить перед вывалившейся  перед капотом фурой-хуёвая идея. Но если не верите-попробуйте,потом расскажете,чем кончилось shum_lol.gif
А на счет причинно-следственной связи....если бы грузовоз не вывалился-случилось бы ДТП? Нет. Обязан был грузовоз уступить дорогу паркетнику? Да. А всё остальное-инсинуации....с дивана виднее shum_lol.gif

Как мне кажется, вы занимаетесь демагогией.

Есть ПДД, в них написано снижать скорость. Ничего другого не предусмотрено.

Действия в случае крайней необходимости сюда натягивать не надо. Можно было бы апеллировать к 2.7 КоАП РФ, но только в том случае, если бы удалось избежать последствий. Что к данному случаю не относится.

Опасность возникла за 2 секунды до выезда на полосу встречного движения, что вполне достаточно не то, чтобы для снижения скорости на 20 кмч, а для полной остановки со скорости 60 кмч.

И да, "если бы грузовоз не вывалился бы..." - это чушь. Если бы причиной дтп был грузовоз, то это было бы другое дтп, в совершенно другой конфигурации и с совершенно другими последствиями. В данной ситуации только действия паркетника (тапка в пол, обгон, подрезка) привели к дтп. А вообще, я подумал, да, можно с вами согласиться. Но тогда причиной дтп можно считать и большой взрыв. Не было бы его, не было бы дтп. Готовы утверждать обратное? )))

Э-м...а чем занимается тот,кто с одной стороны говорит,что да,мол,грузовик не прав,но в упор не хочет замечать того факта,что всё началось именно с маневра грузовоза? Не было бы этого маневра-все бы приехали домой целыми и невредимыми. И я хрен его знает,как объяснить упершимся в п.10.1 ,что иногда расстояние до внезапно возникшего препятствия и разница скоростей ни как не предполагает того,что торможение позволит избежать ДТП.
Далее-момент,когда возникла опасность практически правильно Вами определен-8 секунда записи,грузовоз вываливается. Вот только далее Вы как то не внимательно смотрели ипропустили мелкую деталь...грузовик щемится влево,значит,если хочешь его обогнать во что бы то ни стало-надо сразу же левее брать-логично? А тогда объясните как мне манёвр паркетника,который на девятой секунде почему то слегка уходит на встречу щемящемуся грузовику-правее? С чем он связан,ась? Я,кроме того,что водитель паркетника тормозил,при чем весьма так резко,другого варианта этого виляния не вижу. И вот потом,убедившись,что хрен он успевает сбросить,он и выруливает-а дальше-как получилось. И про тапку в пол-эт Ваши инсинуации-при тапке в пол навряд ли паркетник бы попал под грузовик-остановился бы дальше. Ну и да-я вот фиг его знает....лет несколько назад зимой иду я пешком и вполне таки себе по тротуару. И вижу,что дорогу преграждает вставший поперёк древний CR-V. И обходить его-переться по сугробам. Как он там оказался? Водятельша повернула на переходе-прям по зебре,решив запарковаться прям у магазина на тротуаре,но что то пошло не так. Громко ругаюсь-черпанул снежка в ботинок, на дуру,раскорячившуюся. А мадам,с такой обидой мне,что мол мафынка у неё заглохла,поэтому она не шмогла дальше проехать.. Таки вот-почему мадам наслушалась и обиделась? Вы вот,по своей логике,щас расскажете про то,что это я не хороший человек,женщину обидел lol.gif А я утверждаю,что это всё из-за того,что она изначально повела себя по мудацки,ибо встать ей во вполне пустом парковочном кармане в 15 метрах было пиздец,как не по понятиям.
Ну и ещё ситуация,лично мной виденная-хотелось бы знать Ваше мнение,кто зайка,а кто козлик lol.gif : Место действия-косогор. Затяжной. Для тех,кто идет на спуск -одна полоса,для тех,кто в горку-две-имеется дополнительная. Потоки разделены разметкой 1.1,плавно переходящей в 1.11,при чем прерывистая со стороны тех,кто спускается. с горки идет фура,при чем водитель легковой видит по периодически загорающимся стопам,что разгоняться её водитель явно не будет. На встречу в правой -для встречников-полосе идут два грузовика,при чем задний вроде бы догоняет переднего,но это не точно-разница скоростей не явна. В общем к началу разметки 1.11 водитель легковушки видит,что обгону ни что не препятствует-разметка допускает,а встречная полоса свободна на пол километра+. Включает поворотник,выходит на обгон,доезжает до заднего моста обгоняемой фуры-до завершения манёвра секунды три,но в этот самый момент ему в лоб вываливается тот,со встречки,который решил опередить своего коллегу. По моему,ещё и дальним при этом моргал,чтоб легковушка типа съебалась. и расстояние при этом метров в 100 при тех скоростях для легковушки успешного завершения обгона не предполагает. Ну и-таки кто в такой вот ситуации не прав?
Завершилось всё,кстати,благополучно-легковушка оттормозилась в пол-не смотря на то,что эта машинка по определению АБС имела,её тоже почему то малость потянуло в бок. Водитель фуры,которую эта легковушка не смогла обогнать,не сделал медвежей услуги притормозив. Я,ехавший сзади,видя такую хрен,начал тормозить за долго до того,как та легковушка на тормозах стала уходить в свой ряд,так что" форточка"там получилась достаточно большая,чтоб даже на тормозах нормально перестроиться. А из ехавших сзади меня ни кто не попёрся на обгон паровозиком"-вот тогда бы была печалька. И только вывалившийся встречник пролетел гордо мимо-там реально секунда разделяла спрятавшуюся легковушку и его.
 
[^]
Pадиотехник
23.09.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Gtlfyn @ 22.09.2019 - 17:18)
Цитата (Изюбрина @ 22.09.2019 - 15:11)
А на тормоз нажать очень сложно? Видно же что большой плывет  и сзади никто не влупится.

а почему-бы большому не нажать на тормоза. почему он нагло прёт вперёд, хотя должен пропустить всех и только потом перестраиваться?

Потому что он из секты адептов помехи справа gigi.gif
 
[^]
Жигулист
23.09.2019 - 08:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Кинжал @ 23.09.2019 - 08:15)
Давно уже перестал пропускать легковые, уходя на разгонную полосу или широкую обочину. Именно из за того что самого обратно пару раз назад не пустили. Теперь, если кому надо обогнать - вперёд сами на обочину или карман для остановки, а мне этого не надо.
Ребят, здесь же большинство из Москвы, вы вываливающизся на МКАД с разгонной тоже не пускаете? Да все же пускают. Но то на МКАД, там машинки дорогие, а здесь КАМАЗ с колхозником вперёд барина полез.

Пропускать уходя на разгонную-неправильно. ибо она слишком короткая,а если собрал за собой "паровозик"-хрен вывернешь,когда она кончится. я как то с прицепом шел на легковушке,тоже хотел приличной сволочью быть,но,блядь,даже тому единственному сзади,пока он тупил,пока боялся на газ нажать...в общем пришлось тормозить. Так что тут с одной стороны грузовоз сам себе злобный буратина-хотел сделать как лучше,но получилось как всегда. И да-раз уж срулил,то изволь вываливаясь убеждаться в безопасности. Но лучше не сруливать,да.
Ну и да-дело не в том,на сколь дорогая машина,КАМАЗ там или паркетник. Дело в том,что один ехал ,думая,что раз он по совести,то и остальные,а другой ехал,думая,что все по ПДД.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 23.09.2019 - 08:56
 
[^]
muhalot
23.09.2019 - 09:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Цитата (stackover @ 22.09.2019 - 15:09)
А че дорога то такая хорошая??

Так вроде Беларусь.
 
[^]
Pадиотехник
23.09.2019 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (mirazh58 @ 22.09.2019 - 17:16)
Цитата (Ig112 @ 22.09.2019 - 15:11)
Виноватым признают водителя больше груза, но мне жаль его..., внедорожник его не пропускал

схуяли внедорожник его должен был пропустить?
из вежливости?
так мы по понятиям катаемся или все таки по пдд?
пропустить его можно только из соображений "избежать дтп" и ДДД

Из соображений избежать ДТП внедорожнику следовало бы не пропускать грузовик, а совсем наоборот, ускориться. Что за манера у некоторых опережать имея разницу скоростей лишь в несколько километров в час? Что при опережении, а особенно при обгоне. Два рядом идущих авто это всегда ничего хорошего.
 
[^]
picles
23.09.2019 - 09:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 106
По ситуации- двухполосная дорога, а в этом месте дополнительная полоса для остановки. У нас в таких местах большегрузы уходят на правую полосу, чтобы дать себя опередить, если за ним скопилась большая очередь. Больше так делать не будет. Жаль.
А. Вижу выше уже написали.

Это сообщение отредактировал picles - 23.09.2019 - 09:51
 
[^]
Sonicmine
23.09.2019 - 09:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 672
Цитата (steslia @ 22.09.2019 - 15:10)
Мне показалось, что паркетник обиделся и решил что-то доказать?

Точно показалось, там как бы конец полосы тягача.
 
[^]
Slava917
23.09.2019 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата (Жигулист @ 23.09.2019 - 09:42)
...всё началось именно с маневра грузовоза. Не было бы этого маневра-все бы приехали домой целыми и невредимыми.

А почему не с выезда грузовоза в рейс? Или покупки паркетника. И как же большой взрыв? Обратный отсчёт до неизбежности ДТП нужно начинать с момента ускорения паркетника потому, что от начала манёвра грузовоза до начала ускорения паркетника, не было даже намёка на возможность ДТП. И то что называют "что-то пошло не так" началось как раз после ускорения с выездом на встречку. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения (ПДД 8.10), в данном случае к ДТП не привело . Прочитал всё, но процитировал только основное, далее там у тебя всё интересно, но лирика.
 
[^]
Slava917
23.09.2019 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата (muhalot @ 23.09.2019 - 10:36)
Цитата (stackover @ 22.09.2019 - 15:09)
А че дорога то такая хорошая??

Так вроде Беларусь.

Иркутская область - Беларусь, это сейчас типа как у нас Калининградская? lol.gif Да уж, от Лукашенко всего можно ожидать, Прирезал себе территорийку и когда всё успевает rulez.gif
 
[^]
ipv4
23.09.2019 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (Жигулист @ 23.09.2019 - 08:42)
А тогда объясните как мне манёвр паркетника,который на девятой секунде почему то слегка уходит на встречу щемящемуся грузовику-правее? С чем он связан,ась? Я,кроме того,что водитель паркетника тормозил,при чем весьма так резко,другого варианта этого виляния не вижу. И вот потом,убедившись,что хрен он успевает сбросить,он и выруливает-а дальше-как получилось. И про тапку в пол-эт Ваши инсинуации-при тапке в пол навряд ли паркетник бы попал под грузовик-остановился бы дальше.

1. Паркетник оценивает возможность обгона, вылезает максимально влево.
2. Навстречу фура, чтобы её не зацепить, паркетник сдвигается немного вправо
3. Как только фура проезжает, паркетник ломится на обгон, но дырка там весьма небольшая - не успел.
4. Торможения "в пол" не видно. Приближение паркетника к фуре было достаточно плавным, это видно по теням на асфальте. А вот ускорение видно невооруженным глазом.
Смотрите кино внимательнее ))
 
[^]
ipv4
23.09.2019 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (Slava917 @ 23.09.2019 - 10:34)
Цитата (Жигулист @ 23.09.2019 - 09:42)
...всё началось именно с маневра грузовоза. Не было бы этого маневра-все бы приехали домой целыми и невредимыми.

А почему не с выезда грузовоза в рейс? Или покупки паркетника. И как же большой взрыв? Обратный отсчёт до неизбежности ДТП нужно начинать с момента ускорения паркетника потому, что от начала манёвра грузовоза до начала ускорения паркетника, не было даже намёка на возможность ДТП. И то что называют "что-то пошло не так" началось как раз после ускорения с выездом на встречку. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения (ПДД 8.10), в данном случае к ДТП не привело . Прочитал всё, но процитировал только основное, далее там у тебя всё интересно, но лирика.

Не с выезда в рейс. С Большого Взрыва! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Sonicmine
23.09.2019 - 10:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 672
Цитата (ipv4 @ 23.09.2019 - 10:43)

1. Паркетник оценивает возможность обгона, вылезает максимально влево.
2. Навстречу фура, чтобы её не зацепить, паркетник сдвигается немного вправо
3. Как только фура проезжает, паркетник ломится на обгон, но дырка там весьма небольшая - не успел.
4. Торможения "в пол" не видно. Приближение паркетника к фуре было достаточно плавным, это видно по теням на асфальте. А вот ускорение видно невооруженным глазом.
Смотрите кино внимательнее ))

1. какой обгон возможен в своей полосе? Когда грузовик щемился в левую полосу и еще на половину был на кончающейся полосе они с паркетником уже поравнялись - смотри тени.
2. Когда втречная фура проезжала, паркетник уже был сбоку виновничка, а не сзади.
3. Как только встречная фура проехала, паркетник пытался избежать дтп.
4. Зачем ему тормозить в пол если уступить обязан был грузовик?
Смотри сам внимательнее, по кадрам желательно на каком нибудь сервисе.

ЗЫ я надеюсь всем видно в видео что перед паркетником ехала легковушка, и быстрее опережать он не мог чисто физически, грузовик вклинивался в поток не уступив.

Это сообщение отредактировал Sonicmine - 23.09.2019 - 11:01
 
[^]
ipv4
23.09.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (Sonicmine @ 23.09.2019 - 10:54)
Цитата (ipv4 @ 23.09.2019 - 10:43)

1. Паркетник оценивает возможность обгона, вылезает максимально влево.
2. Навстречу фура, чтобы её не зацепить, паркетник сдвигается немного вправо
3. Как только фура проезжает, паркетник ломится на обгон, но дырка там весьма небольшая - не успел.
4. Торможения "в пол" не видно. Приближение паркетника к фуре было достаточно плавным, это видно по теням на асфальте. А вот ускорение видно невооруженным глазом.
Смотрите кино внимательнее ))

1. какой обгон возможен в своей полосе? Когда грузовик щемился в левую полосу и еще на половину был на кончающейся полосе они с паркетником уже поравнялись - смотри тени.
2. Когда втречная фура проезжала, паркетник уже был сбоку виновничка, а не сзади.
3. Как только встречная фура проехала, паркетник пытался избежать дтп.
4. Зачем ему тормозить в пол если уступить обязан был грузовик?
Смотри сам внимательнее, по кадрам желательно на каком нибудь сервисе.

1. И тем не менее, паркетник совершил манёвр, который ПДД трактуют именно как обгон. С выездом на полосу встречного движения.
2. Судя под тенью под паркетником, он догонял жопу грузовика примерно в середине проезда фуры, на 11 секунде. При этом он сдвинулся вправо чуть раньше, дабы с фурой разъехаться.
3. Пытаться избежать ДТП посредством обгона не пропускающего авто - это выглядит, как нонсенс.
4. В случае возникновения опасности тормозить необходимо. Эта обязанность впрямую прописана в 10.1 ПДД РФ. Вот затем и тормозить. А еще есть 1.5, где написано, что водители должны не создавать опасности. А еще есть 8.1, где написано, что при маневрировании не создавать опасности. Ещё есть 11.1 где описано, в каких ситуациях можно выезжать на обгон. Еще есть 11.2, где перечислены ситуации, в которых обгон запрещён. Это то, что паркетник нарушил: 10.1, 1.5, 8.1, 11.1, 11.2, пытаясь "избежать дтп". Это всё - вместо того, чтобы нажать на тормоз.

P.S. Не надо мне советовать смотреть покадрово, тем более, на каком-нибудь сервисе. Я уже выкладывал увеличенное и замедленное кино, чтобы было понятнее.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 23.09.2019 - 11:06
 
[^]
Slava917
23.09.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата (Sonicmine @ 23.09.2019 - 11:54)
2. Когда втречная фура проезжала, паркетник уже был сбоку виновничка, а не сзади.
3. Как только встречная фура проехала, паркетник пытался избежать дтп.

Не путайте сзади и сбоку. С боку он оказывается после ускорения, после того как встречная фура уехала. Если бы он был с боку на первой фотке, то он уже тёр бы себе бочину и в этом случае грузовик был бы виноват без вариантов. И после того как фура уехала он начал устраивать ДТП, а не избегать. Чтобы избежать, нужно было как максимум тормозить, как минимум ехать с той же скоростью.

Это сообщение отредактировал Slava917 - 23.09.2019 - 11:22

Во дают. Синхронное кувыркание
 
[^]
Sonicmine
23.09.2019 - 11:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 672
Цитата (ipv4 @ 23.09.2019 - 11:05)
P.S. Не надо мне советовать смотреть покадрово, тем более, на каком-нибудь сервисе. Я уже выкладывал увеличенное и замедленное кино, чтобы было понятнее.

в этом кине отлично видно как на 9 секунде они уже поравнялись, и только после этого грузовик вытолкнул паркетник на встречку. Все таки повнимательнее надо смотреть. И между прочим обязанность уступить паркетнику у попутного грузовика появилась гораздо раньше чем он начал щемиться в левую полосу.
 
[^]
Barkas1981
23.09.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2325
А зачем по регистратору стучать в конце видео))))? Работает же нормально)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
23.09.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (Sonicmine @ 23.09.2019 - 11:38)
Цитата (ipv4 @ 23.09.2019 - 11:05)
P.S. Не надо мне советовать смотреть покадрово, тем более, на каком-нибудь сервисе. Я уже выкладывал увеличенное и замедленное кино, чтобы было понятнее.

в этом кине отлично видно как на 9 секунде они уже поравнялись, и только после этого грузовик вытолкнул паркетник на встречку. Все таки повнимательнее надо смотреть. И между прочим обязанность уступить паркетнику у попутного грузовика появилась гораздо раньше чем он начал щемиться в левую полосу.

Бля... Во-первых, нет. Во-вторых, на какой секунде они поравнялись не суть важно. Важно только то, что паркет вместо снижения скорости пошёл с какого-то хуя на обгон. Удара до момента завершения обгона не было.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 23.09.2019 - 11:42
 
[^]
Sonicmine
23.09.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 672
Цитата (ipv4 @ 23.09.2019 - 11:41)

Бля... Во-первых, нет. Во-вторых, на какой секунде они поравнялись не суть важно. Важно только то, что паркет вместо снижения скорости пошёл с какого-то хуя на обгон. Удара до момента завершения обгона не было.

Мы разные видео что ли смотрим? Видно же что паркет уходил от столкновения с фурой, какой нафиг обгон? Они уже ехали бок о бок перед выездом на встречку. Тут явно неудачный пример перестроения со стороны большегруза.
 
[^]
Sonicmine
23.09.2019 - 11:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 672
Цитата (Barkas1981 @ 23.09.2019 - 11:41)
А зачем по регистратору стучать в конце видео))))? Работает же нормально)))

Так что бы сохранить видео, датчик удара при этом отмечает видео как ридонли, что бы потом рег его не стер при цикличной записи.
 
[^]
Slava917
23.09.2019 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата (Sonicmine @ 23.09.2019 - 11:54)
ЗЫ я надеюсь всем видно в видео что перед паркетником ехала легковушка, и быстрее опережать он не мог чисто физически, грузовик вклинивался в поток не уступив.

Паркетник до этой легковушки держал увеличенную дистанцию, на столько увеличенную, что на грузовике решил, что он как раз там уместится. Какой смысл был в этой дистанции? Для безопасности хватило бы меньшей, если бы держал дистанцию меньше, на грузовике не соблазнился бы туда перестраиваться. Тот который на легковушке всю ситуацию понял, вон ка прилепился к впереди идущему. Но к ДТП это отношения никакого не имеет, это можно назвать "рассуждения на вольные темы.
 
[^]
Tenshinur
23.09.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3609
Цитата (Ig112 @ 22.09.2019 - 15:11)
Виноватым признают водителя больше груза, но мне жаль его..., внедорожник его не пропускал

А чего жаль? С хуяли его обязаны были пропускать?
По факту, признают виновным внедорожник. Почему ? Потому что грузовик уже был в полосе на момент ДТП, а шило в Ж водителя 4х4 спровоцировало дтп.
Лично я вижу тут 2 дебилов и хорошо что оба выпилились. Один не мог по правилам снизить скорость и поймать момент что бы перестроится с заканчивающейся полосы, второй потому что выделывал на дороги маневры, что могли затронуть не винных людей на встречке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26335
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх