Физика на ютубе: учитель из Украины стал звездой образовательных видеоуроков

Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
мыслитель 4 дек 2020 в 11:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
65 лет. "это нужно, поэтому я это делаю".

хороший сюжет. качественно подали.

во многих школах такие учителя есть, к сожалению о каждом не снять сюжет.



ну и главная его мысль "две вещи - лечение и обучение должны быть бесплатные".
уважение к таким педагогам безграничное.
Vetalar 4 дек 2020 в 11:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (и7ветер @ 4.12.2020 - 11:40)
Цитата
так а зачем? ну серьёзно? неужели сейчас неочевидно стало что такой массив знаний большинству НЕ НУЖЕН?

Школа дает НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО знания. Пока вы не поймете, зачем она нужна, ваши рассуждения будут звучать так же анекдотически, как мнения на эту тему наших министров.

согласен. только школа НЕ ДЕЛАЕТ того что должна.
она скармливает всем один и тот же набор знаний без привязки к суровой реальности
добавлю и без привязки к конкретному ученику

Это сообщение отредактировал Vetalar - 4 дек 2020 в 12:13
pfux 4 дек 2020 в 11:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Vetalar @ 4.12.2020 - 09:41)
Цитата
чисто из моего личного опыта обучения и преподавания - школа в первую очередь должна научить думать. справлятьс/ с задачами, находить решения, понимать материал и вникать в него. находить прямые и обходные пути. видеть логические связи и ставить под вопрос нелогические. итд итп. и во вторую очередь давать базовые знания.

именно. чего на самом деле школа не делает. она вкладывает разжёванный материал в клювики ВСЕХ и надеется на то что эти вот все дойдут своим умом до того КАК нужно получать знания. этого, естественно, не происходит.

я сам отучился в школе и мединституте, "учил" старшего сына, сейчас "учу" младшего. преподавал в мединституте недолго.

так вот из всего сонма преподавателей с которыми меня свела жизнь только ДВОЕ учили учиться. и я не один из них.
и причина этого понятна - дети РАЗНЫЕ. случаи когда достаточно много учеников примерно одного уровня хотят учиться и собраны в одном месте единичны. а в остальных случаях достаточно открыть любой родительский чат что бы всё встало на свои места...

ну, у каждого свой опыт.
но настоящие плоды обучение не лежат на поверхности. результат иногда приходит годами позже. и в разжевывании тоже есть свой смысл. в меру. и ученики должны быть все разные, и тупые и умные, и способные и ленивые. это отражает реальность и учит совсем другим вещам. и учит учителя, кстати, быть лучше. хороший учитель нужен больше всего как раз не самым способным ученикам.
но невозможно найти идеального учителя или школы для любого ученика.

просто кто-то вечно недоволен и ворчит, все не так и плохо, а кто-то... иначе

---
добавлю еще. вычитала из ваших постов критику, что клювики ВСЕХ, а надо не всех? надо в 5 лет печать на лоб, ты тупой, нет смысла тебя учить? школа, не трать время, учи только илиту? попахивает...

Это сообщение отредактировал pfux - 4 дек 2020 в 11:55
Erlanimo 4 дек 2020 в 11:56
Казахстан - КазССР  •  На сайте 13 лет
1
Кстати у меня сын на него подписан! Говорит все четко объясняет! скоро тоже подключусь к просмотру!
Vetalar 4 дек 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (мыслитель @ 4.12.2020 - 11:41)
65 лет. "это нужно, поэтому я это делаю".

хороший сюжет. качественно подали.

во многих школах такие учителя есть, к сожалению о каждом не снять сюжет.



ну и главная его мысль "две вещи - лечение и обучение должны быть бесплатные".
уважение к таким педагогам безграничное.

про обучение не скажу, а про "бесплатное лечение" это из разряда небывальщины.

медицина штука дорогая. и её должен кто-то оплачивать. советская "бесплатная" медицина оплачивалась из бюджета. а бюджет это наши с вами денежки. "Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков!" (С). то есть за неё платили все, просто не задумываясь об этом. от того и отношение к здоровью было - и осталось - у многих наплевательским. многие не понимают что болеть дорого и профилактика гораздо дешевле.

вернуться в "бесплатную медицину" невозможно, учитывая экономическую ситуацию.

на сегодня в мире нигде нет идеальной системы оплаты медицины. и пока эта отрасль остаётся кроме того что дорогой ещё и прибыльной для отдельных участников мы вряд ли выведем идеальную систему
Бомбата 4 дек 2020 в 11:59
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
Цитата
Школа дает НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО знания. Пока вы не поймете, зачем она нужна, ваши рассуждения будут звучать так же анекдотически, как мнения на эту тему наших министров.




Физика на ютубе: учитель из Украины стал звездой образовательных видеоуроков
Бомбата 4 дек 2020 в 12:00
Балагур  •  На сайте 6 лет
-2
.


Физика на ютубе: учитель из Украины стал звездой образовательных видеоуроков
Vetalar 4 дек 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
добавлю еще. вычитала из ваших постов критику, что клювики ВСЕХ, а надо не всех? надо в 5 лет печать на лоб, ты тупой, нет смысла тебя учить? школа, не трать время, учи только илиту? попахивает...


не знаю чем вам попахивает, но вычитали вы правильно.
я действительно считаю что образование должно быть ступенчатым. со многими ступенями. и подниматься по ступеням должны те кто этого достоин, кто этого хочет. на кого стоит тратить время учителей и деньги налогоплательщиков.
я сужу по своему опыту, по наблюдению за окружающим миром. почти везде где я учился или наблюдал за процессом в "группе" были разные "ученики".
так вот те самые "тупые" мало того что сами не учились, так они ещё и мешали учиться тем кто этого действительно хотел.
они и их родители не напрягались - школа ОБЯЗАНА выучить их до 9 класса. а то что преподаватель вынужден своё время тратить что бы их успокоить вместо того что бы учить это проблемы кого угодно только не их.
понятно что это забота уровня администрации учреждения или отделов образования - решать вопросы с такими учениками, но всем похер
Bomos 4 дек 2020 в 12:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Ему теперь тоже на украинском уроки вести надо?
blintonik 4 дек 2020 в 12:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1

зрада
ДodiК 4 дек 2020 в 12:13
Шутник  •  На сайте 7 лет
-2
Нарушение украинского законодательства!!!
Госслужащий на мове должен уроки вести, НА МОВЕ!!!
Vetalar 4 дек 2020 в 12:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (ДodiК @ 4.12.2020 - 12:13)
Нарушение украинского законодательства!!!
Госслужащий на мове должен уроки вести, НА МОВЕ!!!

видно за это дедушку и побили некоторое время назад...
Бомбата 4 дек 2020 в 12:17
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Вспоминая Архимеда, блять..


Физика на ютубе: учитель из Украины стал звездой образовательных видеоуроков
Zarin38 4 дек 2020 в 12:22
Дамилола  •  На сайте 11 лет
3
Постоянно дуплю для личного любопытства каналы:




Ялистик 4 дек 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Завидую его ученикам белой завистью.
Vetalar 4 дек 2020 в 12:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Бомбата @ 4.12.2020 - 12:17)
Вспоминая Архимеда, блять..

тут кроме архимеда ещё и термодинамика! первое начало так сказать
pfux 4 дек 2020 в 12:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Vetalar чот вы озлобленный какой-то. уйму людей знаю, лютых лентяев и хулиганов школьных. или просто двоечников. талантливые умные люди, и с вышкой и престижными долностями. не существует индикатора тупости, кроме может явных отклонений. а пай девочкам и мальчкам в классе не стоит жить только среди своих. как и хулиганы деградируют среди хулиганов.
Чеа 4 дек 2020 в 12:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (arc @ 4.12.2020 - 11:04)
Цитата (jozaza @ 4.12.2020 - 17:46)
Будущее - за удаленным обучением.
Качество материала повысится.

Как сегодня дистанционное обучение медиков, кроме анатомических театров, всяких гуманитариев, технарей в перемешку с очной практикой в центрах.

Сейчас, в силу технической новизны и неудобности от устоявшихся представлений, стоит грохот возмущений, но пройдет каких-то десять-пятнадцать лет, и такое обучение будет шагать победным маршем по всей планете. Поколение, привыкшее к очной форме обучения, сменится, и процесс пойдет свободней.

Это есть гуд, на зло брюзжащим от нового.
Почтовых голубей сейчас никто не держит, чтобы вести диалог на расстоянии.

Могу себе только представить всю полноту твоей радости, когда лечить тебя будет доктор учившийся дистанционно.
Везти водитель учившийся дистанционно, по играм.
Такой же пилот самолета.
А жить ты будешь в доме который построит тебе такой же неуч-строитель.
Анатомический театр, наверное будет тебе уже неинтересен.

agree.gif
А еще придется жить рядом с этими неучами, ходить с ними по одним улицам, работать с ними же.

Удивительно и горько, что многие считают образование чем-то лишним.

Мы избалованы жизнью среди практически поголовно образованного культурного народа. Благодаря кровавым коммунякам к образованию приобщились все без исключения, и мы просто не знаем другой жизни: каково это, когда твои соседи не посещали школу, не читали книг, не слушали учителей, не жили общей жизнью с коллективом детей - необразованные, некультурные, несоциализированные, темные люди.
Сколько поколений (или всего пара десятков лет?) потребуется, чтобы основная масса людей опустилась до уровня африканских мигрантов в Европе?

Это не говоря о том, что обучение нужно не столько для того, чтобы пригождаться в жизни в виде конкретных знаний, сколько для того, чтобы сформировать мировоззрение - понимание устройства мира; а ещё для развития мозга - пока вы брали ненужные, как сейчас думаете, логарифмы и учили правила, пока решали физические задачи и искали сходства и различия разных классов веществ, растений, государственных систем, пока разбирались в частоколах формул, учили таблицу умножения и формулы приведения и тд, и тд... пока вы всем этим занимались, в вашем мозгу формировались новые связи между нейронами. Именно благодаря этому вы сейчас можете так хорошо выражать свои мысли и вообще иметь эти самые мысли, формулировать их.

Это сообщение отредактировал Чеа - 4 дек 2020 в 12:31
XemuLtron 4 дек 2020 в 12:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Просто залипательно!
Краснодарец 4 дек 2020 в 12:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Мышшшь @ 4.12.2020 - 08:44)
А в некоторых странах, тем временем, физики - изменники Родины.

smashSR

Спасибо.
Хоть один человек на ЯПе еще помнит, что это развлекательный портал.
((((

А где написано что все физики должны быть патриотами?
Если он в физике силён, это ещё не говорит что в жизни разбирается! dont.gif
pafnutik 4 дек 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (jozaza @ 4.12.2020 - 08:46)
Будущее - за удаленным обучением.
Качество материала повысится.

Как сегодня дистанционное обучение медиков, кроме анатомических театров, всяких гуманитариев, технарей в перемешку с очной практикой в центрах.

Сейчас, в силу технической новизны и неудобности от устоявшихся представлений, стоит грохот возмущений, но пройдет каких-то десять-пятнадцать лет, и такое обучение будет шагать победным маршем по всей планете. Поколение, привыкшее к очной форме обучения, сменится, и процесс пойдет свободней.

Это есть гуд, на зло брюзжащим от нового.
Почтовых голубей сейчас никто не держит, чтобы вести диалог на расстоянии.

Ну да, конечно, повысится уровень образования. Будешь лежать с баклажкой пива в обнимку и слушать лекции профессора арифметики. В Африке пусть опробуют дистант сперва. А то рассказывать о том, какая прекрасная перспектива ждёт человечество при введении удаленки, высшего образования не требуется. gigi.gif
egorzu32 4 дек 2020 в 12:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Sardelier @ 4.12.2020 - 08:54)
А если бы выложил на державной мове - просмотров ни хрена бы не было.

А нахрена носителям державной мовы физика? Это же лженаука, как математика и химия.
VeterSevera 4 дек 2020 в 12:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Монетизировать уроки Павел не планирует, будучи человеком глубоко убежденным в том, что лечение и обучение должны быть бесплатными.

Все оно так, но труд то должен быть вознагражден, ведь монетизация разной бывает - реклама, донаты и тп, не обязательно сами уроки продавать. В сети готовы за всякое дерьмо платить, а тут полезное дело.
Тантанэлла 4 дек 2020 в 12:58
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Спасибо ЯПу и автору топика, подписалась на ютубе для дочери )
Vetalar 4 дек 2020 в 12:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (pfux @ 4.12.2020 - 12:28)
Vetalar чот вы озлобленный какой-то. уйму людей знаю, лютых лентяев и хулиганов школьных. или просто двоечников. талантливые умные люди, и с вышкой и престижными долностями. не существует индикатора тупости, кроме может явных отклонений. а пай девочкам и мальчкам в классе не стоит жить только среди своих. как и хулиганы деградируют среди хулиганов.

я реалист :)

насчёт двоечников и хулиганов ставших нобелевскими лауреатами это из области бесконечно малых величин.
типа цукерберг с гейтсом даже недоучились, а вон какие богатые. так только про них мы и знаем. остальные "школьные неудачники" так и остались в луже на пособии по безработице. миллионы их. а гейтс с цукербергом и в средневековье бы стали титанами возрождения. вообще без образования.

то что "хулиган" достиг чего то это не благодаря школе. это вопреки. то чему должна была научить школа он научился сам или в другом месте. школьные порядки просто вызвали в нём "бунд", а юношеский нонконформизм не позволил спрятать свою необычность...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх