Физика на ютубе: учитель из Украины стал звездой образовательных видеоуроков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
4.12.2020 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
да что вы заладили про управление? вами что, СЕЙЧАС трудно управлять? достаточно посмотреть как хомячки на ЯПе из темы в тему носятся с одними и теми же постами и мнениями.
пальцами "щёлк" - "крым_наш", "каклы", пабидим на данбасе!"
пальцами "щёлк" - "абама гавно" "трумп наш"
пальцами "щёлк" - "трумп гавно" "байден ищо хуже"
пальцами "щёлк" - "батька лучший" "тихановская гавно"
пальцами "щёлк" - "жыве хабаровск"
пальцами "щёлк" - всем похуй на хабаровск...
 
[^]
БравыйСолдат
4.12.2020 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1173
Цитата (toe @ 4.12.2020 - 15:51)
Был у нас физик в 5 классе (1983-1984 год примерно), молодой, до сих пор помню его. Мы с ним на уроках как будто сами открывали физические законы с помощью разных опытов и умозаключений. Интересно было очень. Лучшего преподавания в жизни наверное не встречал.

У меня примерно так же. От него я первый раз в жизни услышал "не должно" в ответ на вопрос моего другана "А не ёбнет?" на опытах с электричеством.
Эх, детство, школа, первая любовь. А помнится, как вчерашний день.
 
[^]
Schettino
4.12.2020 - 19:11
1
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Цитата
Ответ на этот вопрос дал одесский учитель, который сегодня при помощи своего YouTube-канала преподает физику в Казахстане, Туркменистане, Узбекистане, России, Беларуси, Литве и даже в США.

В Туркменистане?
Да ну нах...
У них есть Гурбангулы
 
[^]
Browny
4.12.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1481
Цитата (molokovoz @ 4.12.2020 - 08:47)
Мышшшь 4.12.2020 - 08:44 А в некоторых странах, тем временем, физики - изменники Родины.
В России то же есть был такой учитель Гервидс В. И.

[/center]

Ооо. На канал НИЯУ МИФИ я одно время залипал.))
 
[^]
ASC3
4.12.2020 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (jozaza @ 4.12.2020 - 08:46)
Будущее - за удаленным обучением.
Качество материала повысится.

Как сегодня дистанционное обучение медиков, кроме анатомических театров, всяких гуманитариев, технарей в перемешку с очной практикой в центрах.

Сейчас, в силу технической новизны и неудобности от устоявшихся представлений, стоит грохот возмущений, но пройдет каких-то десять-пятнадцать лет, и такое обучение будет шагать победным маршем по всей планете. Поколение, привыкшее к очной форме обучения, сменится, и процесс пойдет свободней.

Это есть гуд, на зло брюзжащим от нового.
Почтовых голубей сейчас никто не держит, чтобы вести диалог на расстоянии.

Это что же тогда любой ребёнок из Усть-Перепиздюйска сможет учиться в школе какого-нибудь Гарварда? Не, не может быть. gigi.gif
 
[^]
Iziod
4.12.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 249
Странно еще, что политоту не приплели. А мужику респект, даже в такое говенное время он остается ЧЕЛОВЕКОМ и УЧИТЕЛЕМ с большой буквы.
А учитывая, что от монетизации он морозится, то он еще и СВЯТОЙ)
 
[^]
dedpixai
4.12.2020 - 20:13
-1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Ебать, сколько тут ебланов отписалось faceoff.gif И с одной и с другой стороны.
По теме- некоторые вещи разжовывает покруче всех учителей физики что я видел.
Нужно все лекции пересмотреть этого чувака. Может он таки ответит на пару моих вопросов
 
[^]
popsikorn
4.12.2020 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1373
Цитата (Schettino @ 4.12.2020 - 08:42)
О внедрении высоких технологий в образовательный процесс говорят едва ли с первого дня появления компьютеров. Но в чем это заключается и насколько действенны подобные «инновации» в абсолютном большинстве случаев? Ответ на этот вопрос дал одесский учитель, который сегодня при помощи своего YouTube-канала преподает физику в Казахстане, Туркменистане, Узбекистане, России, Беларуси, Литве и даже в США.



Учителю физики Павлу Андреевичу 64 года. Из них 4 года он ведет свой YouTube-канал, на котором создал сборник уроков по физике для 7-10 классов. Денег за свою работу в Сети он не берет принципиально. Преподает чудо-учитель в Ришельевском лицее, в Одессе. Началось все с серии карантинов в течении одного года. Вторым толчком к созданию уроков под запись стала болезнь ученика, который попросил посмотреть урок по Skype.

Именно тогда Павлу Андреевичу пришла идея о том, чтобы записывать сложнейшие уроки на видео, ведь как быть, если заболеет несколько детей? А потом уже школа закупила все необходимое для записи уроков на видео и монтажа. Монетизировать уроки Павел не планирует, будучи человеком глубоко убежденным в том, что лечение и обучение должны быть бесплатными. Сегодня опыт учителя физики перенимают и его коллеги, которые также начали записывать уроки во время карантинов.

А в Украине не преподает cool.gif
 
[^]
popsikorn
4.12.2020 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1373
сразу видно, как в Украине ущемляют русский язык
 
[^]
Yra0811
4.12.2020 - 21:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 426
Цитата (swiftik @ 4.12.2020 - 09:35)
Цитата (maxz21 @ 4.12.2020 - 08:06)
Цитата (chimaton @ 4.12.2020 - 08:52)
А почему он говорит на языке акупанта?

А потому что физика на мове это ЗАЛУПОН а не физика. lol.gif

Тем не менее, с сентября этого года преподавание только на мове.
Дочка поступала в русский класс, в сентябре этого года пошла в IVкл., принудительно всё на мове.
Сын поступал в Iкл. в прошлом году, набор русских классов запретили.
Принудительная украинизация полным ходом!

Место жительства 404? Всё ясно, выдавливают таких как ты! И правильно делают!
 
[^]
maxmud
4.12.2020 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11760
Золотой человек, таких бы побольше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pfux
5.12.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
Цитата (Vetalar @ 4.12.2020 - 12:22)

просто я уже взрослый мальчик что бы меня переубеждать. за почти 20 лет в медицине я каждый день сталкиваюсь с тем что внимание уделяли не тому что действительно нужно. и обратных примеров, подтверждающих ваши слова, я встречал к сожалению крайне редко.

в лицее поучится не довелось, но выпускники подобных заведений на моей памяти добивались большего чем ученики простых школ.

обида есть, и много. но не на хулиганов которые учебники отбирали - редко, но бывало и такое, жизнь рассудила потом - а на закостеневшую систему, которая не хочет и не может меняться.
речь не только о школе, но и об образовании как таковом. типа лекций в нашей академии последипломного образования, когда по своему конспекту 2005 года ты за преподавателем читаешь его же лекцию в 2020-м... на кафедре анестезиологии-реанимации... одному из самых передовых и прогрессивных разделов медицины...

и да, я считаю что отнюдь не безграничные ресурсы системы надо направлять в первую очередь на тех, кто этого хочет.
дворники, слесаря и другие рабочие специальности так же нужны. просто я не уверен что для этих специальностей требуется такой же уровень образования как, например, для учителя или инженера...

сплошные противоречия.

не мальчик, чтобы менять, но система закостенелая и не меняется - а не такие же ли не-мальчики там сидят, которые люто взрослые, чтобы что-то менять? фатальная ошибка считать себя слишком совершенным, чтобы закрываться от других мнений и агрументов.

выпускники лицея достигают большего, но надо ограничить другим доступ в эти лицеи. л логика, где ты? может те бездари, по вашему мнению, в лицее тоже достигнут бОльшего, чем без лицея?

где индикатор того, кто хочет и может, а кто не хочет и не может? как-то у вас все черно-белое. а мир куда разнообразнее. и причин плохой успеваемости кшольников больше, чем "бездарь". и более слабых учеников надо поддержевать и развивать, а не вешать бирку "бездарь" и забивать на них болт.
но у вас какое-то кастовое мышление. слеарь низшая ступень эволюции. и между слесарем и илон маском максимум выпускники лицея.

и везде обида. но не мальчик чтоб меняться. ну дело ваше. каждому свое.
 
[^]
Ballaboll
7.12.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 485
Цитата (smashSR @ 4.12.2020 - 08:53)
Цитата (Ballaboll @ 4.12.2020 - 10:50)
Цитата (Мышшшь @ 4.12.2020 - 08:44)
А в некоторых странах,  тем временем,  физики - изменники Родины.

Высрался - иди к кассе.

это был

Хреновый сарказм. По-твоему получается , что в России все физики предатели.
Наверное, чтобы тебя правильно понимали, нужно быть точнее. Без обид на совет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65582
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх