Плитка клал

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DEFCON 17 мар 2020 в 19:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (HBxx @ 17.03.2020 - 19:40)
Когда руки из рук

Из плеч.
ЗлойПрапор 17 мар 2020 в 19:47
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
3
Angeleyes1, 42EHOTA, не, я понимаю шо вы ниибаца плиточники - но нахуя тогда он под эти планки кладет раствор, мог бы и гвоздиками с двух сторон прижать, штоп в стороны не виляли! lol.gif
Высоту то как он выдерживает? Так то можно на 10ти метрах и на 10 см "хвост" от "головы" поднять! gigi.gif
PaRaNoEkKk 17 мар 2020 в 19:48
ПараноиК  •  На сайте 14 лет
40
Один хер, даже если бы мне тупо доверили посыпать ебаную крошку, то в итоге вся конструкция была бы кривой и выглядела как уебище. Тяжела судьба рукожопа... deg.gif
MimaKrokodil 17 мар 2020 в 19:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ЗлойПрапор @ 17.03.2020 - 19:47)
Angeleyes1, 42EHOTA, не, я понимаю шо вы ниибаца плиточники - но нахуя тогда он под эти планки кладет раствор, мог бы и гвоздиками с двух сторон прижать, штоп в стороны не виляли! lol.gif
Высоту то как он выдерживает? Так то можно на 10ти метрах и на 10 см "хвост" от "головы" поднять! gigi.gif

Гвоздики потом как то вынимать надо и чем то дырки от них заполнять. Да и ровнять раствор они мешают.
Nechaeff 17 мар 2020 в 20:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (YourZver @ 17.03.2020 - 19:34)
Почти в любом общественном здании времён СССР

Опередил
RMaks 17 мар 2020 в 20:10
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
10
У нас в производственном цехе такие полы были
Но... кислота, щелочь, прочие перекиси... за 25 лет- в хлам
А если без хим воздействия- они вечные
В родной школе - коридоры такие - как новые, а я ее 30 лет как закончил

Технология кста, проста до опупения
Из оборудования, нужен только "вертолет"

Ну и да, традиционный вопрос - следы древней высокоразвитой цивилизации?
42EHOTA 17 мар 2020 в 20:14
коллега  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (MimaKrokodil @ 17.03.2020 - 21:51)
Цитата (ЗлойПрапор @ 17.03.2020 - 19:47)
Angeleyes1, 42EHOTA, не, я понимаю шо вы ниибаца плиточники - но нахуя тогда он под эти планки кладет раствор, мог бы и гвоздиками с двух сторон прижать, штоп в стороны не виляли!  lol.gif
Высоту то как он выдерживает? Так то можно на 10ти метрах и на 10 см "хвост" от "головы" поднять!  gigi.gif

Гвоздики потом как то вынимать надо и чем то дырки от них заполнять. Да и ровнять раствор они мешают.

зачем? они тоже имеют право на жизнь, почему нет. ну сабж предпочел раствором присрать, не вижу фатальной разницы.

Это сообщение отредактировал 42EHOTA - 17 мар 2020 в 20:14
RMaks 17 мар 2020 в 20:17
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (ЗлойПрапор @ 17.03.2020 - 19:47)
Angeleyes1, 42EHOTA, не, я понимаю шо вы ниибаца плиточники - но нахуя тогда он под эти планки кладет раствор, мог бы и гвоздиками с двух сторон прижать, штоп в стороны не виляли! lol.gif
Высоту то как он выдерживает? Так то можно на 10ти метрах и на 10 см "хвост" от "головы" поднять! gigi.gif

1. Там стяжка относительно ровная, первая разметка от нее
2. Все-таки "наглаз" - самый лучший уровень)
3. И самое главное.
Плюc/минуc 3-5 на размер помещения там пох. Видишь же - в конце просто мастерком набрасывает и даже не ровняет. Оно ведь потом "под вертолет" ровняется, он лишнее и спилит

4. Затраты по времени, на натягивание нитки, отбивание нуля и тд по все площади, ни в какое сравнение не идут с десятком лишних проходов
Так как он делает - в разы быстрее ;)
JamSoot 17 мар 2020 в 20:20
Зрянепиздун  •  На сайте 16 лет
2
так и не понял, при чем здесь гранит? технологии уже лет 200. "мраморная крошка" называется
Бенладен66 17 мар 2020 в 20:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Красиво пизнесс... Только вот зимой да с поземкой сракопад случится на такой дорожке. А так-то да, впечатляет.
aurum999 17 мар 2020 в 20:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
5
А у нас в школе,границы мозайки,стеклом сделанные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
varvar600 17 мар 2020 в 20:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (CrazyHostage @ 17.03.2020 - 19:41)
глазомер у него какой-то фантастический.

Смотрите внимательно кино. На основе, начерчены метки. По ним выставляются мяки на заливку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dolphin34 17 мар 2020 в 20:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
4


Плитка клал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Adriat777 17 мар 2020 в 20:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Вот это охуенно! Как отделочник и строитель говорю,это ОХУЕННО!!! НА ВЕКА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
boltimur 17 мар 2020 в 20:52
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (AlKOnaft @ 17.03.2020 - 19:33)
А можно подробнее? Технология, материалы, оборудование?

инстаграмм - mozaika.95 "каркас" - это нарезанные планки и квадратики мрамора

Это сообщение отредактировал boltimur - 17 мар 2020 в 21:02
Синтетик 17 мар 2020 в 20:53
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (examiner @ 17.03.2020 - 20:32)
Цитата (Magadanec79 @ 17.03.2020 - 19:30)
Шайтанама.

Пф, у нас в школах еще при СССР хуярили такое, до сих пор ходят, а тут ебать великое "изобритение" блядь.

Обычно при разделке применяли стекло, реже медные полосы. Еще много осталось таких полов, хотя до зеркального блеска их не полировали, максимум колеровали раствор или подбирали цветные камни.
boltimur 17 мар 2020 в 20:53
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Cooper92 @ 17.03.2020 - 19:30)
хорошие мозаично-бетонные полы. и технология в принципе давно известная и не только турками такое делается.

турки на русском разговаривают, ага, это Чечня инстаграммм - mozaika.95
silverss77 17 мар 2020 в 20:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Шайтананама :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Temuch 17 мар 2020 в 21:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ЗлойПрапор @ 17.03.2020 - 19:34)
Мне интересно как он первые "палочки"-маяки без уровня хуярит?

так изначально полы- основа залита по уровню, а маяки из "гранита " одной высоты.
AlexVolk 17 мар 2020 в 21:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Как-то блестит подозрительно и на улице... в дождь кто нибудь себе ноги-руки переломает или череп повредит наглухо. Я так думаю.
Andrey2564 17 мар 2020 в 21:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Меня трудно найти
Легко потерять
И не возможно забыть !

Плитка клал
Jazz36 17 мар 2020 в 21:04
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
2
самое сложное - надыбать фрезу по бетонным полам.
boltimur 17 мар 2020 в 21:05
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Синтетик @ 17.03.2020 - 20:53)
Цитата (examiner @ 17.03.2020 - 20:32)
Цитата (Magadanec79 @ 17.03.2020 - 19:30)
Шайтанама.

Пф, у нас в школах еще при СССР хуярили такое, до сих пор ходят, а тут ебать великое "изобритение" блядь.

Обычно при разделке применяли стекло, реже медные полосы. Еще много осталось таких полов, хотя до зеркального блеска их не полировали, максимум колеровали раствор или подбирали цветные камни.

потому что стекло было самым доступным материалом в то время. много вы видели мрамора в свободной продаже в СССР? и оборудования для его резки?
Klotik 17 мар 2020 в 21:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Почти на всех вокзалах СССР такой "гранитный" пол был. И да как выше писали в школах и столовках тоже, да много где еще. так что ничего нового совсем ничего.

Это сообщение отредактировал Klotik - 17 мар 2020 в 21:07
Legio 17 мар 2020 в 21:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (edhar @ 17.03.2020 - 19:30)
Мля,умеют же люди alk.gif

Учись, большого ума не надо, будешь тоже человеком.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 695
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх