В Москве погиб промышленный альпинист, он сорвался когда вылезал на крышу по лестнице.

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бедросович 14 ноя 2019 в 16:11
да, ник никудышний :facepalm:  •  На сайте 16 лет
1
вот те и специалист.....
slavatrudu 14 ноя 2019 в 16:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Упаковался без задиров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sinutra 14 ноя 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Если бы держался 2 руками - все было бы хорошо.
OldSlavik 14 ноя 2019 в 16:12
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
сам виноват, не рассчитал силы
Гон 14 ноя 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
в нормальных зданиях , где такие пролеты большие по площади, сетки натягивают в пролетах.
Domrych 14 ноя 2019 в 16:13
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (RadioSintetica @ 14.11.2019 - 16:08)
Кстати в таких пролетах раньше стальные сетки ставили - уловители. Со сталинок помню.

Верно, их и сейчас никто не отменял.
Правила охраны труда:
Цитата
2.4.3 Технологические проемы, проемы и отверстия в настилах, лифтовые шахты и т.п. места возможного падения работников должны надежно закрываться или ограждаться и обозначаться знаками безопасности;
Stipo74 14 ноя 2019 в 16:13
Балагур  •  На сайте 11 лет
10
Когда долго и часто на высоте работаешь - высота перестает ощущаться. Как у крановщиков.
RADO58 14 ноя 2019 в 16:13
ROCK'N'ROLLA  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Domrych @ 14.11.2019 - 16:08)
По ТБ на нем должен быть пояс с карабином. Условия то, более чем опасные.

Верно говорите, только ему закрепиться нужно снаружи, для того и влезал. Реально случайность роковая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BopoHRus 14 ноя 2019 в 16:14
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Даж поднимаясь на трехметрову лестницу с грузом, держаться двумя руками исхитряюсь. Так или иначе распределяя груз.
А тут такая самоуверенность.
grekmex 14 ноя 2019 в 16:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Шеогорат @ 14.11.2019 - 16:08)
Жалко мужика!


неудачный видос для показа.
его уже все кто хоть как то причастен оборжали.
никакого отношения к "герою" данной темы не имееющее.
AndrewSha 14 ноя 2019 в 16:14
Фотокерамист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (grekmex @ 14.11.2019 - 18:11)
Цитата (Батагур @ 14.11.2019 - 16:06)
Жаль мужика конечно, но он знал чем на жизнь зарабатывает и все связанные с этим риски.

Водителей гибнет гораздо больше.

раздолбай
вся его подготовка промальпа идет по пизде когда он лезет по лестнице цепляясь одной рукой.
(знавал одно промальпа который так же лез на крышу, только по пожарной лестнице (снаружи здания)
тоже улетел, повезло упасть на крышу а не бетон, да и здоровья и удачи побольше было, больше года по больничкам)
(и да, уже собирают деньги на похороны)
и да, мне его не жаль.

на видео чувак видимо не сообразил и пролете межмаршевом. По сути, он поднимался на высоту потолка подъезда, это 2,5-3 метра. Это наверное не смертельная высота, он еще экипирован был
Ambente 14 ноя 2019 в 16:15
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
долбоеб это ,а не альпинист
radmilo 14 ноя 2019 в 16:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
у нас где лестница(на крышу) ограждения сделаны до потолка (управляйку изыбут)
ayrat6366 14 ноя 2019 в 16:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (RadioSintetica @ 14.11.2019 - 16:08)
Кстати в таких пролетах раньше стальные сетки ставили - уловители. Со сталинок помню.

В фильмах про тюрьму сетки видел, в жилых домах не видел.
vstgod 14 ноя 2019 в 16:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (ПапаЛегба @ 14.11.2019 - 18:11)
Цитата (vstgod @ 14.11.2019 - 16:08)
Эквилибрист бля, веревка есть - привяжи, поднимись, затяни...

так он ещё до рабочего места то не добрался, тупо с чердачной лестницы сорвался да ещё и улетел в лестничный проём.

планировка ещё хуже не придумаешь. во всех совковых домах такая лестница стоит "лицом" к лестничному пролёту или край боком, если и сорвёшься то упадёшь на этажное перекрытие.

Привяжи на площадке мешающий груз, поднимись по лестнице откуда сорвался, и затяни мешающий груз наверх...
exLeft 14 ноя 2019 в 16:17
Бубалех  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (BuratTino @ 14.11.2019 - 16:10)
Цитата (ОтецВадима83 @ 14.11.2019 - 17:06)
Какая то излишняя самоуверенность(

Для них страховка-первая вещь. Пронадеялся на опыт.
Жаль. Самоуверенность и сгубила.

да в том то и прикол, что умер он глупо.
Он с лестницы неудачно упал. Я просто не припомню чтоб на таких лестницах кто то страховался.
Да и обычно на них сетка стоит или решетка уловитель.
Akonit 14 ноя 2019 в 16:17
ядрёно солнце  •  На сайте 17 лет
14
Вместо того, чтобы сделать 2 ходки , он решил одним разом все тяжелое барахло на себе притащить. Одной рукой, рывком подниматься по лестнице и перед смертью ебануть сальтуху - заслуживает медали за "слабоумие и отвагу"
exLeft 14 ноя 2019 в 16:18
Бубалех  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ayrat6366 @ 14.11.2019 - 16:16)
Цитата (RadioSintetica @ 14.11.2019 - 16:08)
Кстати в таких пролетах раньше стальные сетки ставили - уловители. Со сталинок помню.

В фильмах про тюрьму сетки видел, в жилых домах не видел.

там на площадке решетки до потолка. Как в клетке
bolych 14 ноя 2019 в 16:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Domrych @ 14.11.2019 - 16:08)
По ТБ на нем должен быть пояс с карабином. Условия то, более чем опасные.

по ТБ нехуй лазить по лестнице с одной рукой.
mrnemo 14 ноя 2019 в 16:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Он же в обвязке, сидушка на плече. Зачем тащить ведро в руке - оно ж подвешивается к обвязке?

Видео хренового качества, но лицо кажется смутно знакомым...
Voronezher 14 ноя 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Разве альпинистов не учат минимум тремя точками держаться?
BlackChaos 14 ноя 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Kentrix777 @ 14.11.2019 - 17:09)
ТБ написано кровью, и в ней нет такого пункта- зализать в экипе с полным ведром в руке.

"залИзать" - точно нет!
А вот как залЕзать - такое там точно есть! Один раз полез одной рукой на столб по стремянке... Начальник лишил премии, да еще и пиздюлей выписал.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 14 ноя 2019 в 16:23
PeleMeShOk 14 ноя 2019 в 16:23
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Шеогорат @ 14.11.2019 - 16:08)
Жалко мужика!


бля аж яйца сжались и ладони мокрые стали, пиздец высоты очкую lol.gif
ПапаЛегба 14 ноя 2019 в 16:23
Приколист  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (vstgod @ 14.11.2019 - 16:16)
Цитата (ПапаЛегба @ 14.11.2019 - 18:11)
Цитата (vstgod @ 14.11.2019 - 16:08)
Эквилибрист бля, веревка есть - привяжи, поднимись, затяни...

так он ещё до рабочего места то не добрался, тупо с чердачной лестницы сорвался да ещё и улетел в лестничный проём.

планировка ещё хуже не придумаешь. во всех совковых домах такая лестница стоит "лицом" к лестничному пролёту или край боком, если и сорвёшься то упадёшь на этажное перекрытие.

Привяжи на площадке мешающий груз, поднимись по лестнице откуда сорвался, и затяни мешающий груз наверх...

всё равно планировка говно полное. тут и без груза улетишь только так. вообще такие выходы на крышу тоже относятся к эвакуационным, если допустим при пожаре люди отрезаны от нижних этажей. представляешь что будет в панике и дыму там?
Ветас 14 ноя 2019 в 16:25
Буквы против цифр  •  На сайте 13 лет
4
Усратое ведро и веревкой мог поднять
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 784
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх