Хочу обратно я в Союз

Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
KSanfa 27 июн 2026 в 09:14
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
-1
Цитата
Кстати, проверьте остальные цены и зарплаты с пенсиями вашим оригинальным расчетом.

Зачем? И так ясно покупательная способность рубля обесценена: 1 рубль СССР = 464 рублям современных.

Я не жалуюсь. Слава дедам! Хоть пожили безопасно при них и по правде.
LasochkaBel 27 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (kosid66 @ 27 июн 2026 в 07:12)
Быстрыкин думаю в ссср столько бы не украл и не имел особняков в Чехии,а как Чурбанов мотал срок.

Он вел бы себя ровно так же, как и остальные управленцы, встроенные в вертикаль. Ничем бы не отличался. Можно подумать, что там есть кто то не замазанный. Просто дела не на всех заводят.
LasochkaBel 27 июн 2026 в 09:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (KSanfa @ 27 июн 2026 в 09:14)
Цитата
Кстати, проверьте остальные цены и зарплаты с пенсиями вашим оригинальным расчетом.

Зачем? И так ясно покупательная способность рубля обесценена: 1 рубль СССР = 464 рублям современных.

Я не жалуюсь. Слава дедам! Хоть пожили безопасно при них и по правде.

Знаете, жить без информации для населения - совершенно не равно жить в безопасности.
Если вы не знали о Чернобыле - значит безопасно? Если вы не знали о бунте в Новочеркесске - значит все хорошо? Если вам о многом не сообщали, вроде тех же маньяков - это еще не означало безопасности.
LasochkaBel 27 июн 2026 в 09:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Zerkalo2010 @ 27 июн 2026 в 08:18)
Но обязательно ДО пукена
Желательно как-нибудь ликвидировать ДО того как он начал убивать Страну и заниматься уничтожением русских

До 2008 года, когда неистово возжелалось многополярности он был относительно нормален.
А вот потом все пошло вниз.
nocturnal11 27 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (мастеркухни @ 27.06.2026 - 05:02)
То что ты можешь работать "не утруждаясь" и при этом получать "отличную зарплату", как и 80-90 процентов населения страны, которые нихуя полезного не делают, заслуга СССР, который оставил такой мощный задел что мы на нем уже 35 лет паразитируем и до сих пор никак прожрать не можем.

Ты дурак или как? Та моя работа противоположность совка. Абсолютно не имеющая отношения. Оптовые продажи, какое отношение.
По моему ты бот и несешь хуйню специально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pipik 27 июн 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
бесправный славяне кормят лиц неопределенной национальности, те плодятся быстро, и власть вся под пейсами - вот и вся суть совка.

Это сообщение отредактировал pipik - 27 июн 2026 в 09:32
KSanfa 27 июн 2026 в 09:34
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
0
Конкретизирую,
лично я знала про ЧП в Чернобыле.
Через год там был богатый урожай картошки (20смХ10см).

И кнопка саркофага нарисована на стене. Это решение строительного контроля.

А вот о чем я не знала, так о Куренёвской трагедии в Киеве 13 марта 1961 года, когда дамбу прорвало. Засекречено было, даже американцы интересовались. Наверное, тогда идея с печеньками у них родилась и они "перекупили" Николаевича, а потом, и тех, и других из СНГ.
Kukloeb 27 июн 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (horses @ 26 июн 2026 в 15:29)
Скажите этим старым пердунам, что прошлое невозможно вернуть взад, пусть уже угомоняться и передают полномочия молодому поколению.

Увы, они уйдут только вперёд ногами.
ImSoCrazy 27 июн 2026 в 09:40
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Блеадь, где совкодрочеры местные, которые постоянно ноют что эта компашка антисоюзная.
Silver867 27 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (KSanfa @ 27 июн 2026 в 09:14)
Цитата
Кстати, проверьте остальные цены и зарплаты с пенсиями вашим оригинальным расчетом.

Зачем? И так ясно покупательная способность рубля обесценена: 1 рубль СССР = 464 рублям современных.

Да что ты? lol.gif

Килограмм сахара по 1 поясу РСФСР стоил 94 копейки.
Сейчас, наверное, сахар 450 рублей стоит?

Водка советская ценой 5 рублей 30 копеек в 1981 году - сейчас стоит 2400?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 27 июн 2026 в 09:42
jjj1991 27 июн 2026 в 09:50
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Амнуэль @ 26 июн 2026 в 20:50)
Цитата (Iptit @ 26 июн 2026 в 17:14)
Идите на хер.
С совком. С сталиным. С коммуняками. С красным террором. Вот просто со всем, что случилось с начала прошлого века до сегодняшнего дня.
Нахер.

Лучше уж красный террор,чем террор капиталистический,свидетелем которого я гражданин Украины являюсь.

Из тюрьмы печатаешь?)))
костянкор 27 июн 2026 в 09:53
Приколист  •  На сайте 3 месяца
1
Прокуроры стихи пишут, клоуны законы издают. Так и живём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 27 июн 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (getero @ 27 июн 2026 в 08:54)
Как вас либерастов и ципсошников корючит от слов Бастрыкина. Большинство  людей поддержит его предложения в России

То есть новый царь уже найден?
Вернет талоны на продукты, выездные визы, отключит Интернет (он советским людям без надобности), и толпа хомяков наконец обретет свою мечту. cool.gif

Хочу обратно я в Союз

Это сообщение отредактировал Silver867 - 27 июн 2026 в 10:11
sergey21rus 27 июн 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Kay2osen @ 26.06.2026 - 15:07)
Когда уже все эти поехавшие пенсионеры сдохнут??? Одни полоумные вещают

Солнцеликий к власти пришёл молодым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KSanfa 27 июн 2026 в 10:00
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата
Да что ты?  lol.gif

А что я? Изначально в сгущенке пересчитала 601рубл на книжке в нынешние реалии)

Усредненно 464 р.

1975год 1кг сахара 95коп.
Наш.
Сейчас кажется сахар импортный, из дешёвого сырья и не 1сорта.

РСФСР-вский сахар стоил бы дорого 440руб за кг. Я бы согласилась за качество платить. Сахар мне не подходит нынешний.
getero 27 июн 2026 в 10:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата
То есть новый царь уже найден?
Вернет талоны на продукты, выездные визы, отключит Интернет (он советским людям без надобности), и толпа хомяков наконец обретет свою мечту.

По вашему ответу и понятно, что вас корежит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 27 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (KSanfa @ 27 июн 2026 в 10:00)
Цитата
Да что ты?  lol.gif

А что я? Изначально в сгущенке пересчитала 601рубл на книжке в нынешние реалии)

Усредненно 464 р.

1975год 1кг сахара 95коп.
Наш.
Сейчас кажется сахар импортный, из дешёвого сырья и не 1сорта.

Откуда его импортируют?
Наверное, опять с Кубы, как в советские времена? lol.gif
jjj1991 27 июн 2026 в 10:09
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Apant @ 26 июн 2026 в 22:29)
СССР был первой попыткой построения общества нового типа, конечно будут и следующие попытки пока общество не сэволюционирует до нужного уровня. Почитал некоторые комментарии, с прискорбием отмечу, что полно ещё долбоёбов считающих, что СССР был какой то неудачной попыткой и простые люди не должны владеть своей страной, всё должно принадлежать кучке паразитов, а мы должны горбатится не на процветания своей страны, а для их жирения

Неуважаемый совкодрочер 1981 года рождения 😁

Удачная попытка не развалилась бы в 1991.

Кроме СССР была ещё куча стран по всему миру, пытавшихся строить социализм советского образца. И везде попытка провалилась.

В СССР простому народу тоже ничего не принадлежало. Всем распоряжалось государство.

Если в Сахаре придут к власти коммунисты, в ней начнется дефицит песка😁😁😁

Субтропическую Венесуэлу довести до дефицита фруктов это прям надо умудриться.
Silver867 27 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (getero @ 27 июн 2026 в 10:02)
Цитата (Silver867 @ 27.06.2026 - 09:55)
То есть новый царь уже найден?
Вернет талоны на продукты, выездные визы, отключит Интернет (он советским людям без надобности), и толпа хомяков наконец обретет свою мечту.

По вашему ответу и понятно, что вас корежит.

Если только от смеха, читая в очередной раз бредни хомяков. cool.gif
LasochkaBel 27 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (getero @ 27 июн 2026 в 10:02)
Цитата (Silver867 @ 27.06.2026 - 09:55)
То есть новый царь уже найден?
Вернет талоны на продукты, выездные визы, отключит Интернет (он советским людям без надобности), и толпа хомяков наконец обретет свою мечту.

По вашему ответу и понятно, что вас корежит.

Корежит, несомненно. Но все таки, что вы для себя лично видите хорошего в цензуре, отключении интернета и закрытой для выезда стране?
Ну и во вранье сверху донизу от аппарата управления страной?
getero 27 июн 2026 в 10:13
Шутник  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (LasochkaBel @ 27.06.2026 - 10:11)
Корежит, несомненно. Но все таки, что вы для себя лично видите хорошего в цензуре, отключении интернета и закрытой для выезда стране?
Ну и во вранье сверху донизу от аппарата управления страной?

Если люди для вас хомяки то вы обычный свин. И не надо приплетать сюда инет, это мы же видимо отключаем VK и другие приложения в ваших обожаемых айфонах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LasochkaBel 27 июн 2026 в 10:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Silver867 @ 27 июн 2026 в 09:55)
Цитата (getero @ 27 июн 2026 в 08:54)
Как вас либерастов и ципсошников корючит от слов Бастрыкина. Большинство  людей поддержит его предложения в России

То есть новый царь уже найден?
Вернет талоны на продукты, выездные визы, отключит Интернет (он советским людям без надобности), и толпа хомяков наконец обретет свою мечту. cool.gif

Есть у меня подозрение, что если все пойдет дальше так, как сейчас идет, то для всего что вы выше описали новый царь не понадобится. Уже имеющегося энергичного молодого лидера за глаза хватит..
LasochkaBel 27 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (getero @ 27 июн 2026 в 10:13)
Цитата (LasochkaBel @ 27.06.2026 - 10:11)
Корежит, несомненно. Но все таки, что вы  для себя лично видите хорошего в цензуре, отключении интернета и закрытой для выезда стране?
Ну и во вранье сверху донизу от аппарата управления страной?

Если люди для вас хомяки то вы обычный свин. И не надо приплетать сюда инет, это мы же видимо отключаем VK и другие приложения в ваших обожаемых айфонах.

Найдете в моем посте слово хомяки - с меня тысяча рублей)

И с чего интернет "приплетать"? В СССР была цензура. Это - исторический факт. Вы не знали?
А отключения интернета тоже связаны с цензурой. Это взаимосвязано, понимаете?)
И не мечитесь белкою по дереву мысли. Мы про цензуру в стране, а не про выкидывание ВК из App Store. Сосредоточьтесь)

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 27 июн 2026 в 10:18
KSanfa 27 июн 2026 в 10:16
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
-2
Обычные сообщения и минусят.
Форум, контингент ЯПа в основном 5 колонна.

Цитата
Откуда его импортируют?
Наверное, опять с Кубы, как в советские времена?

Почитай на упаковке Русского стандарта рафинада и узнаешь.
У них (изготовителей) на клавиатуре нет некоторых букв.

Это сообщение отредактировал KSanfa - 27 июн 2026 в 10:18
LasochkaBel 27 июн 2026 в 10:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (KSanfa @ 27 июн 2026 в 10:16)
Форум, контингент ЯПе в основном 5 колонна.

Нет, просто мыслящие люди, умеющие делать выводы из происходящего..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 353
2 Пользователей: Гайдамака, Sana80
Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх