Как надо играть на гитаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skrut
24.09.2020 - 00:17
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (Мантрус @ 24.09.2020 - 00:13)
Проперделся? Надеюсь , полегчало ))

не, ему никогда не полегчает
детские психологические травмы - самые стойкие и излечению практически не поддаются

а тут по ходу не только психологические
 
[^]
kvintoper
24.09.2020 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 1021
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:09)
Цитата (kvintoper @ 23.09.2020 - 23:24)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:14)
Цитата (kvintoper @ 23.09.2020 - 22:46)
Цитата
Симфонический оркестр, по сути, - очень слабый синтезатор и такое количество разных инструментов нужно, чтобы их сочетанием получить определенный звук.

Интересная точка зрения! Нужно подумать. В любом случае - "спасибо" за тему для размышлений.

Это не точка зрения, это объективная реальность)))

1. Поставьте на комп какой-нибудь программный сэмплер.
2. Соедините в один звук трубу, флейту и скрипку. Получится очень интересный звук.

И у вас теперь есть огромное поле для творчества - вы можете поиграть не только с громкостью, но и с отдельной обработкой КАЖДОГО инструмента. Вы получите десятки и сотни разных звуков. А у Бетховена были только ноты, музыканты в разной степени алкоголизма и дирижеры разного дарования(((

Согласен, что современный аудиоредактор предлагает возможности, недоступные ранее. Однако, по моему скромному наблюдению, технический прогресс не обеспечил наш век композиторами, которые хоть как-нибудь могли бы сравниться с классиками. Тут я не пытаюсь закрутить полемику, просто констатирую. Мозг сегодняшнего хомосапиенс сильно проигрывает представителям прошлых поколений, имхо...

Не соглашусь, пожалуй. Сколько вы сможете сходу вспомнить классических композиторов от рождества христова по конец 19 века? Я пару десятков назову, не больше, дальше надо будет вспоминать. И эти же пару десятков я вам назову в двадцатом веке.

Ведь если говорить объективно... Ну Бетховен, допустим. Лунная, главные темы из 5-й и 9-й симфоний, к Элизе... И все. В музыке, видите ли, главное - "сочинить мотивчик". Все остальное - уже дело техники, которой обучают 15 лет. Даже совершенно бездарный выпускник консы может написать грамотную оркестровку, развить тему и развернуть ее в сюиту, как минимум. Вы главное ему эту тему дайте)))

И по каким критериям сравнивать? Если по оригинальности мелодий, по эмоциональному заряду, который несут их произведения, то я вам с ходу назову, только из наших композиторов - Тухманова, Таривердиева, Зацепина, Фадеева...

Тут дело в другом. Классики писали для знати, то есть публики подготовленной и взыскательной. Современные вынуждены писать "для народа". Ну а кто платит, тот и заказывает. Вон второй комментарий в теме мурку потребовал, а пятый сказал что это вообще не вивальди. Бытие определяет сознание, знаете ли...

На голом месте нашёл человека, с которым можно поговорить.
Мне абсолютно насрать на ваши пристрастия, и это прогнозирует неплохое интеллектуальное взаимодействие.
Вэлкам!
 
[^]
AlexNibel
24.09.2020 - 00:19
1
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13005
16... ну законодательницей мод, была совсем другая мадама...


Это сообщение отредактировал AlexNibel - 24.09.2020 - 00:19
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (DUnlim @ 23.09.2020 - 23:28)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:45)
Друг мой, у фоно и скрипки примерно в миллион раз больше нюансов и тонкостей звука, чем у электрогитары. Поэтому скрипачи и гитаристы учатся минимум 15 лет, прежде чем выступать на публике. Да там и публика намно-о-ого взыскательнее, чем на рок-концерте.

да что вы говорите. Ну есть нюансы, не спорю
а теперь возьмите и раскачайте 100 ватный усилитель и попробуйте там чут чуть не ту струну задеть lol.gif
А на сцене, где этих ват немерено?smile.gif
И тут же вопрос: лень читать всю ветку, вы на большой сцене когда нибудь играли, чтобы так смело заявлять, где нюансы толще?

Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:45)
Полное незнание слэнга проистекает исключительно по причине отсутствия соответствующего образования и общения.

вот откуда такой вывод?
знаете, сколько за 18 лет практики встречал от выпускников музыкальных школ до закончивших консерваторию, которые только умными словами и умели поливать? Имя им - легион. И наоборот, сколько людей, хоть с образованием, хоть без, которые хер клали на всю эту "правильную речь" и рубили как Боги музыки завещали
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:45)
Огромная. В исполнительском мастерстве форма гораздо важнее содержания. Любой музыкант или квалифицированный меломан слышал Лунную не одну тысячу раз. И ему интересно не ЧТО сыграл исполнитель - они это ЧТО, прекрасно знает и помнит наизусть. Ему интересно КАК он сыграл. Интересна именно трактовка произведения конкретным исполнителем. Его "прочтение".

каким образом это относится к "говорить"?

Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:45)
Да. Это как, например, Гамлет скажет Лаэрту: слышь, пацанчик, поясни за шмот.

и?
если ставили пьесу для дворовой гопоты на понятном им языке, что поменялось в самом смысле пьесы? Ничего. Просто другая форма изложение, имеющая право на существование
я художник - я так вижу©

Цитата
а теперь возьмите и раскачайте 100 ватный усилитель и попробуйте там чут чуть не ту струну задеть lol.gif
А на сцене, где этих ват немерено?


Бля-а-а-а. Тут и возразить нечего. У слона, безусловно, хуй намного толще, но знающие пацаны предпочитают для своих телок покупать горностая, в крайнем случае норку. ЕВПОЧЯ, а если нет, то и не надо.

Цитата
И тут же вопрос: лень читать всю ветку, вы на большой сцене когда нибудь играли, чтобы так смело заявлять, где нюансы толще?


Большая - это какая в вашем представлении? В Большом театре или на стадионе? Впрочем, я ни там ни там не играл. Рылом не вышел. Но за пультом рулил. Сорок киловатт - это достаточно большая сцена?

Цитата
которые хер клали на всю эту "правильную речь" и рубили как Боги музыки завещали


Именно - рубили. И то что вам дровосеки нравятся больше музыкантов, это лично ваша трагедия. И открою один секрет. Талантливые музыканты, без специального образования, постоянно общаются с людьми такое образование имеющими - продюсерами, звукорежиссерами, аранжировщиками, коллегами. И если они не полные долбоебы, то перенимают профессиональный лексикон. А с полными долбоебами обычно люди стараются дела не иметь - какими бы они выдающимися инструменталистами не были. Инструменталистов в наше время намного больше чем требуется, а студийное время, пиздец, как дорого.

Цитата
если ставили пьесу для дворовой гопоты на понятном им языке, что поменялось в самом смысле пьесы?


Во-первых, для гопоты Гамлета не ставят. Во-вторых, попробуйте из букв Ж, О, П , А сложить слово "вечность" - не получится. Так же, как не получится перевести Евгения Онегина на чукотский язык - словарного запаса не хватит.
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 23:34)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:31)
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 23:06)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:59)
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 22:07)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 12:48)

Ну, некоторым УАЗ нравится больше, но это не говорит, что он лучше гелика


да ну ? gigi.gif rulez.gif

Практика - критерий истины. Если вы считаете, что уаз лучше гелика, не надо постить тупые картинки.

надо
это ЯП! - юмористический развлекательный сайт
и картинки здесь - вполне подходящий контент

Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:59)

Привозите мне гелики. Я их обменяю на уазы. Количество не ограничено. Привезете миллион геликов - получите миллион уазов. Только что-то мне подсказывает вы и одного не привезете.

не знаю какой вы аранжировщик, но несколькими психологическими приёмами грязных споров вы вполне владеете
такими как гипербола, навешивание ярлыков, доведение до абсурда итд

фокус в том, что я их все вижу
поэтому никуда не поеду. у меня есть УАЗ и мне достаточно его одного
так что захлёбывайтесь в вашей злобе без моего присутствия

Кисо, ты обиделос? Ты можешь обвинять меня в чем угодно, это не отменяет простого и очевидного факта - пизданув про невероятные преимущества уаза и даже запостив говнопикчу, ты, будучи пойман на слове, позорно слился и что-то обиженно бормочешь. Один совет - не нарушай закон. Попадешь в места, где твое пиздабольство и неумение отвечать за слова очень плохо кончится.

у меня чисто академический интерес - ты такой злобный, потому что у тебя несварение ? или в школе били ? или член маленький ?

у меня чисто академический интерес - ты такой злобный, потому что у тебя несварение ? или в школе били ? или член маленький ?

Цитата
ты такой злобный

Не злобный, просто меня раздражает тупая гопота и сельский электорат. Не люблю пролетариат, короче - как проф. Преображенский.

Цитата
у тебя несварение ?


Желудок нормальный, спасибо.

Цитата
или в школе били ?


В школе били, конечно, и я бил - все как у всех. А ты почему спрашиваешь? Тебя не били? Ты с девочками тусил и учительницу звал, если что?

Цитата
или член маленький ?


С какой целью, интересуешься? Ищешь большие члены, шалунишка? Так ты сайтом ошибся. Это тебе на гей-ру надо.
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 00:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Мантрус @ 23.09.2020 - 23:38)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:28)

Я не спрашивал ГДЕ вы работает, гражданин дурачок. Я спрашивал КЕМ.

А зачем вы это спрашивали, чтобы что? Кем я работаю вас не касается и не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Не позорьтесь
Ещё раз для тупых: музыкальное образование у меня есть (и не меньше вашего), аранжировками и звукорежиссурой я также занимался (как концертной, так и студийной). Что с того?
Поэтому ваши потешные попытки свести разговор к "зато я знаю больше музыкальных терминов, чем ты" - не проканают. Не знаете и не больше. Даже если у вас больше опыта в звукорежиссуре (ну допустим), вам это вообще не помогло СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ столь базовые в своей элементарности вещи как качество звукоизвлечения и ритмичность исполнения. Это какие же бананы в ушах должны быть у "звукорежиссёра с 20-летним стажем" ??

И смех и грех


cool.gif

Ты так стесняешься сказать кем ты работаешь, что я уже проехал твою работу говночистом и выбираю между лагерным петухом и гайцем.

Цитата
И смех и грех


Судя по тому, что ты повторяешь это уже десятый раз, ты работаешь клоуном у пидарасов?
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 00:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (kvintoper @ 23.09.2020 - 23:40)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:28)
Цитата (Мантрус @ 23.09.2020 - 23:03)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:26)

Это очевидно для всех, кроме вас: я уже десятый раз спрашиваю, кем вы работаете и вы десятый раз морщите попу, как Чайковский, и молчите, как настоящий белорусский партизан.

Не имею привычки выкладывать личные данные и в интернет. То кем я работаю - вас не касается не коим образом, а главное - не имеет никакого отношения к дискуссии. Вы бы лучше достали бананы из ушей, господин "звукорежиссёр с 20-летним стажем" и не несли ахинею.

Я не спрашивал ГДЕ вы работает, гражданин дурачок. Я спрашивал КЕМ. И это никоим образом не относится к личным данным, гражданин сантехник. Вы в очередной раз жидко обделались. Обтекайте.

Цитата
Вы бы лучше достали бананы из ушей


Вот уже который раз вы говорите про бананы. Дайте угадаю - вы ведете курсы минета для инстаграмных кис? И банан - ваш основной рабочий инструмент? Точнее главный заменитель рабочего инструмента...

Странный вы товарисчь... Готовы всем хуёв насовать про гелики, и в то же время избегаете общения по сабжу. Жаль, могли бы интересно поговорить.

Я избегаю общения?!!! Я вам подробнейшим образом ответил! Именно по существу вашего вопроса. А со странным гражданином из беларуссии конструктивный разговор невозможен, ввиду его абсолютной интеллектуальной и профессиональной импотенции и я над ним просто глумлюсь.
 
[^]
Мантрус
24.09.2020 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:34)

Ты так стесняешься сказать кем ты работаешь

Абсолютно не стесняюсь, всего лишь не считаю правильным сообщать психопатам в интернете dont.gif
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 00:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (MaxxOltt @ 23.09.2020 - 23:45)
Цитата
Это абсолютно разные вещи. Одни умеют придумывать. Другие умеют играть. И могу сказать, как инструменталист и аранжировщик - я не завидую тем, кто "придумал".

Согласен. Плюс к этому рок-музыка, во всех ее проявлениях, уже переросла из популярного и востребованного широкими массами явления, став в принципе тем же чем был традиционный джаз в 60-х. Нишевым продуктом для "эстетов", страшно далеких от народа, и уже требующего соответствующих затрат (деньги, время, идеи, руки итд)
По большому счёту завидовать музыкантам из рока, сейчас уже нельзя - требования к технике, их же усилиями выросли до небес, при отсутствии свежих идей.
А лет через 10-20, думаю вообще проще будет все писать одному человеку за компьютером. Ибо уровень даже "любительских" программ-эмуляторов, виртуальных синтезаторов, и прочих, с начала 2000-х подрос и заметно.

Интересная точка зрения)))

Цитата
А лет через 10-20, думаю вообще проще будет все писать одному человеку за компьютером. Ибо уровень даже "любительских" программ-эмуляторов, виртуальных синтезаторов, и прочих, с начала 2000-х подрос и заметно.


Дело не в программах. Поверьте, все программы - это полное и абсолютное говно. Более того, инструменты 80-х и 90-х годов кроют по звуку современные балалайки как бык овцу. Ничего не придумали круче ямахи DX7, роланда D 50 и не придумают. И это я только два хита назвал, а их десятки. А еще есть курцвелы и оберхеймы, например... Элементая база не та. Единственно, где есть прогресс - сэмплеры, но семплер это не только сам звук, это еще и ЦАП. Я помню, как в 90-х купил один из первых Акаев 6000. По документам - крутизна невероятная, память, возможности - просто космос. А звук - говно и со старичком 3000-м даже сравнивать стыдно.

И еще в 80-х годах прошлого века, до всяких компьютеров были секвенсоры и драм-машинки, которые позволяли одному человеку наиграть всю партитуру от и до и свести ее. 99% музыки для театров так и пишется, кстати. И для кино до последнего времени писалось, пока деньги не появились. Мало кто мог себе позволить не то что оркестр, а хотя бы сессионных музыкантов. А звук у того же корга М1 был очень приличный.

Так что дело не в технике. дело именно в исполнителях, которые приносят в произведение что-то свое. Я могу сыграть все партии. Но живой барабанщик сыграет лучше, чем я запрограммирую. И гатарист лучше. и флейтист и саксофонист. И у живого инструмента есть такие нюансы звука и подачи, которые никакой компьютер никогда не передаст. Точнее, технически современный комп может и в силах это учесть и передать. Но для того, чтобы это все запрограммировать нужен живой саксофонист, который знает как. А ему проще сыграть.
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 00:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 23:59)
Цитата (Мантрус @ 23.09.2020 - 23:54)
Цитата

А зачем вы это спрашивали, чтобы что? Кем я работаю вас не касается и не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Не позорьтесь
Ещё раз для тупых: музыкальное образование у меня есть (и не меньше вашего), аранжировками и звукорежиссурой я также занимался (как концертной, так и студийной). Что с того?
Поэтому ваши потешные попытки свести разговор к "зато я знаю больше музыкальных терминов, чем ты" - не проканают. Не знаете и не больше. Даже если у вас больше опыта в звукорежиссуре (ну допустим), вам это вообще не помогло СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ столь базовые в своей элементарности вещи как качество звукоизвлечения и ритмичность исполнения. Это какие же бананы в ушах должны быть у "звукорежиссёра с 20-летним стажем" ??

И смех и грех


cool.gif
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 23:48)

бро, ты что не видишь что он тут оттачивает психологические приёмы ?
чел тренируется в психологии подавления

вот навскидку что я сходу увидел

Создание первичного настроя
Организация перепалки
Переход на личности
Навязывание эксперта
Изматывание второстепенными вопросами
Заваливание информацией
Воодушевление грандиозностью
Заумные термины
Ошеломление темпом
Выведение из себя
Домыслы
Намек на высшие интересы
Обвинения в наивности
Многократное повторение
Пресуппозиции
Упрекание в некомпетентности
Претензии к форме подачи материала
Позиция оскорбленности
Самомаркировка авторитетности

ну и там еще с полтора десятка наберется
мне уже влом копипастить

не кормите тролля

У меня складывается впечатление, что данный товарисч лично знаком с Тиной, и поэтому так остервенело рвёт волосы на заднице, доказывая, её мнимую "гениальность" (при всём моём уважении к этой трудолюбивой девушке, которая реально добилось очень приличной техники игры на электрогитаре).

Ну так бы и написал, "Ребята, зайдите на канал к моей подруге Тине, добавьте просмотров, поставьте лайков и т.д. дайте вдохновения девушке , а то она обленилась, не хочет новые ролики снимать".

Разве ж мы бы не поддержали?


cool.gif

ой, не

тут одно из двух, либо, по каким-то причинам, что называется "фанат"
тут на ЯПе много фанатов чего либо, например, не вздумай хаять тут танки или англию - зашпалят в ноль

либо, что вероятнее, гипертрофированное ЧСВ - типа есть только одно правильное мнение - его, остальные - ошибочные

обычно такое ЧСВ развивается у тех, кого в детстве много били

кстати. dont.gif зайдите плиз на канал к корейскому парню Jun Soo Park - я его исполнение на третьей что ли странице разместил, парняга реально - талант. ( я ничо, я просто фанат, ты сам сказал что так можно rulez.gif ) :)

Извини, шариков, что влезаю в ваше голубиное воркование, но как я могу смолчать, если в интернете кто-то неправ?!

Цитата
типа есть только одно правильное мнение - его, остальные - ошибочные


Да, полиграфыч, когда образованный человек разговаривает на свою профессиональную тему с двумя сельскими дурачками, ОН ТОЧНО ЗНАЕТ, что его мнение - правильное, а дурачки ошибаются. И от количества дурачков это никак не зависит.

Цитата
обычно такое ЧСВ развивается у тех, кого в детстве много били


Второй раз ты употребляешь этот странный глагол. Мальчиков, чтоб ты знал, в детстве не бьют, мальчики в детстве ДЕРУТСЯ.

А ты я смотрю, все детство под учительской юбкой просидел. И для тебя драка возможна только в одном варианте - когда тебя бьют, да убогий?
 
[^]
DUnlim
24.09.2020 - 01:00
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Бля-а-а-а. Тут и возразить нечего. У слона, безусловно, хуй намного толще, но знающие пацаны предпочитают для своих телок покупать горностая, в крайнем случае норку. ЕВПОЧЯ, а если нет, то и не надо.
Ничего не понял. Спишем на тот самый "сленг", которого вы столь фанатично избегаете.
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Впрочем, я ни там ни там не играл. Рылом не вышел. Но за пультом рулил. Сорок киловатт - это достаточно большая сцена?
Достаточно большая
мы с вами о нюансах музицирования и сложности исполнения на чем либо поговорим, когда вы сами попробуете на этой сцене поиграть. Потом расскажете ощущения.
К слову, на большой сцене играл и за пультом сидел, есть что сравнивать
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Именно - рубили. И то что вам дровосеки нравятся больше музыкантов, это лично ваша трагедия.

Никакой трагедии не вижу. Скорее это ваша трагедия.
Выражение "рубить музло" в широком обиходе даже среди дирижеров
Внезапно
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
И открою один секрет. Талантливые музыканты, без специального образования, постоянно общаются с людьми такое образование имеющими - продюсерами, звукорежиссерами, аранжировщиками, коллегами.
faceoff.gif
какая чушь, вы уж простите
вы от музыки так же далеки, как бегемот от балета
для начала: не бывает талантливых музыкантов. Вообще. Представьте себе lol.gif
Музыкант - это маааааленький такой холмик понимания чего то эфемерного(иногда и этого нет изначально) и 200 000 вагонов трудолюбия, жопочасов и желания. И то не факт, что на выходе получается музыкант, а не технический исполнитель.
В своем роде выражение "талантливый музыкант" является индикатором того, с кем разговариваешь и насколько человек сам в теме. Как только про талант речь зашла, можно просто кивать головой и глупо улыбаться gigi.gif
Аранжировщики и продюсеры - тут вообще даже комментировать не хочется. Во всяком случае в наших реалиях
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
И если они не полные долбоебы, то перенимают профессиональный лексикон.

Херня. В большой музыкальной тусовке такой лексикон, что нынешняя молодежь рядом не стояла.
Только не надо рассказывать про благородные манеры и изысканную речь в правоверных оркестрах. Поверил бы, если бы не знал никого из этих самых музыкантов голубых кровей lol.gif
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
А с полными долбоебами обычно люди стараются дела не иметь - какими бы они выдающимися инструменталистами не были.
Критерии дебилов в студию
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Инструменталистов в наше время намного больше чем требуется, а студийное время, пиздец, как дорого.

не особо оно и дорогое. Знакомые сводили альбом у звукача, который работает(или работал) с In Flames. Называли, кто конкретно, запамятовал.
В 6000$ с записью на своей студии уложились. для группы из 5 взрослых мужиков, настроеных серьезно, не такой уж и напряг. Сделали альбом по качеству, к слову, не хуже запада
Что касается инструменталистов, то все осталось как всегда: толковых персонажей еще надо постараться найти. Ничего нигде с годами не меняется, и музыкальная тусовка не исключение

Это сообщение отредактировал DUnlim - 24.09.2020 - 01:11
 
[^]
Skrut
24.09.2020 - 01:01
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:56)
Второй раз ты употребляешь этот странный глагол. Мальчиков, чтоб ты знал, в детстве не бьют, мальчики в детстве ДЕРУТСЯ.

так то ж мальчики

а ты то тут при чём ?

Это сообщение отредактировал Skrut - 24.09.2020 - 01:02
 
[^]
Мантрус
24.09.2020 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:51)
.. у живого инструмента есть такие нюансы звука и подачи, которые никакой компьютер никогда не передаст.

Тем более, что вы их всё равно не слышите lol.gif
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 01:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (kvintoper @ 24.09.2020 - 00:01)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:50)
Цитата (kvintoper @ 23.09.2020 - 23:11)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 22:57)
Цитата (kvintoper @ 23.09.2020 - 21:35)
Девочка хорошая, у неё впереди нелёгкий, но интересный путь. Ничего особо выдающегося в её исполнении не углядел, школа хорошая, техника прекрасная.
Как по мне - слишком много гейна, этим грешит большинство гитаристов. Максимальный гейн, конечно, прячет неточности, но очень урезает динамические возможности, нивелирует атаку. У уверенных технарей саунд интереснее, они перегружают в зоне кранча, и получают бонус в виде атаки и ваще нюансов звукоизвлечения (Антон Опарин, например). Но тут любая лажа вылезает аж бегом.
Аргументировать свою точку зрения наличием муз образования считаю некорректным. Именно как обладатель этого самого образования. За долгие годы обучения встречал тонны дебилов, равно как и талантливейших ребят, совершенно необразованных.
У меня есть друг, никоим образом не задействованный в системе музыкального обучения. При этом он вас запросто уделает, допустим, в нюансах творчества Шёнберга, просто потому, что просто любит музыку и самообразовывается всю жизнь.

Цитата
Аргументировать свою точку зрения наличием муз образования считаю некорректным.


Простите, коллега, вы в зенки, блять долбитесь, что не видите: Я В ДЕСЯТКЕ КОММЕНТАРИЕВ НАПИСАЛ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ ИЛИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ МЕЛОМАН?!!

Цитата
У меня есть друг, никоим образом не задействованный в системе музыкального обучения. При этом он вас запросто уделает, допустим, в нюансах творчества Шёнберга


И что? Я лично знаю кучу меломанов, которые разбираются в музыке лучше меня. Они лучше слышат, у них лучше музыкальная память, они выдают такой сравнительный музыкальный анализ исполнительской манеры Рихтера и Гилельса, что заслушаешься. Но они отличаются от моего мудаковатого белорусского оппонента двумя вещами:
1. Они в зал Чайковского ходят чаще, чем он за пивом.
2. Они оперируют терминами и понятиями ИЗ КЛАССИЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ЛЕКСИКОНА, а не из подворотни. Да, они не заканчивали музыкальную школу, но они СЛУШАЛИ МУЗЫКУ и читали литературу. И общались с музыкантами. И говорят на академическом музыкальном языке. Невозможно обсуждать классику на языке самодеятельного рока - терминов не хватит.

Ну, если удастся избежать терминологии типа "в зенки, блять долбитесь", то может быть взаимоинтересный диалог.
Мне будет интересна ваша реакция на моё сообщение, о том, что медиатор - недостаточно прошаренный девайс в сравнении со смычком...)))

Цитата
Ну, если удастся избежать терминологии типа "в зенки, блять долбитесь", то может быть взаимоинтересный диалог.


Извините, вы сами меня вынудили. Я не меньше десяти раз оговорился, что музыкальное образование - не панацея. А вы опять этот жупел вытащили. Если нечто выглядит как утка, крякает, как утка и ведет себя, как утка - то это утка, независимо от того, заканчивала она утиную школу или нет.

Тут важно именно: ведет себя как утка и крякает как утка. А мой белорусский оппонент ведет себя как индюк, квакает как лягушка и утверждает, что это единственно верный кряк, ПОТОМУ ЧТО ОН, БЛЯТЬ, ТАК СЛЫШИТ.

Ладно, проехали.

Цитата
Мне будет интересна ваша реакция на моё сообщение, о том, что медиатор - недостаточно прошаренный девайс в сравнении со смычком...)))


А какой реакции вы ждете? Я могу добавить, что волга впадает в каспийской море, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Это очевидная банальность, не о чем говорить.

Но вот о нюансах звука мы можем поговорить. И я , как человек, 7 лет отучившийся на фоно - со всеми вытекающими и умеющий играть на гитаре (не при Тине будет сказано) Могу вам отвественно заявить: по богатству красок фоно сосет по сравнению с гитарой и скрипкой. Просто потому что у меня в распоряжении только клавиша. Я могу ее погладить, я могу ее нажать, я могу ее даже подрочить - молоточек всегда ударить по струне одинаково. Это примерно как на хорошей гитаре играть исключительно левой рукой - она тоже будет звучать. Но всегда одинаково

А вот на скрипке и гитаре для звукоизвлечения испльзуются две руки. И вы по-разному можете зажать струну и по-разному по ней ударить.

И по этой же причине гитара богаче в нюансах чем скрипка - в умелых руках, конечно. Потому что у скрипача в руках только смычок, что сокращает варианты звукоизвлечения. Палка с волосом не сравнится с пальцами. А пальцами на скрипке играют только пиццикато, емнип.

А вот на гитаре можно извлекать звук ногтями, можно подушечками, можно поддевать, можно постукивать - и каждый раз звук будет разным. Ну и там где вам нужно крещендо применяете медиатр. По поводу которого вы совершенно правы. Только есть нюанс. У выдающихся музыкантов, вроде Тины, медиатр - это одна из красок, далеко не главная. А обычные лохматые пузочесы кроме него ничего и не знают.

Ну, что в итоге? К исполнителю есть вопросы, но они ничтожны в сравнении с всеобщим хайпом. Девушка малацца, занимается не уставая, флаг ей в руки!
Из пожеланий: сменить хайгейн на кранч и найти правильные ноты.

Цитата
Ну, что в итоге? К исполнителю есть вопросы, но они ничтожны в сравнении с всеобщим хайпом.


каким хайпом?! очнитесь, православные, ПЕРЕД ВАМИ ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА!!! И она уже сейчас играет лучше большинства мужиков.

Мы сами-то что в 15 лет умели?! Я как раз музшколу заканчивал. И если бы я ее тогда услышал, я бы все бросил и пошел к ней рабом - инструмент за ней носить. Просто чтобы иметь возможность слушать ее живьем каждый день. И дрочить втихомолку.
 
[^]
Мантрус
24.09.2020 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 01:02)
если бы я ее тогда услышал, я бы все бросил и пошел к ней рабом - инструмент за ней носить. Просто чтобы иметь возможность слушать ее живьем каждый день. И дрочить втихомолку.

мда.. А случай оказывается совсем запущенный.. faceoff.gif
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 01:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Skrut @ 24.09.2020 - 00:06)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:59)
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 23:15)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 23:08)
Цитата (Skrut @ 23.09.2020 - 22:18)
Цитата (p0s1 @ 23.09.2020 - 13:05)
20 лет проработал аранжировщиком и звукорежиссером.

анекдот вспомнился сразу


Встречаются два композитора.
- Привет, как дела, чего ты в лохмотьях ходишь, наверное симфонии сочиняешь ?
- Да,симфонии...еле-еле концы с концами. Ну а ты как ?
- Классно все, вот вчера новый "Мерс" купил.
- И как же ты такие бабки загоняешь?
- Пишу музыку для рекламных роликов.
- Да? Как интересно, ну напой что-нибудь из последнего!
- Ну, например, вот это-"М-М-М,Данон"-слыхал эту вещь?

Ты, убогий даже анекдот переврал, потому что таких слов в твоем мизерном лексиконе просто нет. В оригинале это звучит так:

- работаю в малых формах
- в каких?!
- м-м-м... Данон

Но откуда тебе, сирому, знать, что такое "малая форма"...

о, ну вот и на оскорбления перешли. disgust.gif
хорошо ты "работал над собой", браво ! bravo.gif


P.S. я его не переврал а скопировал с первого же сайта, который мне выдал яндекс . делать мне больше нечего, как самому его набирать

и, да, в наше время, большинству, как тебе например, больше нравятся гелики чем УАЗы. чтоб любить УАЗ надо немного отличаться от.. большинства

Цитата
я его не переврал а скопировал с первого же сайта, который мне выдал яндекс . делать мне больше нечего, как самому его набирать


Я ж говорю убогий. Хотел выебнуться, а вместо этого в лужу пернул. Получилось как всегда: да, так и было, только не Иванов, а Рабинович, не волгу, а 500 рублей, не в лотерею, а в преферанс и не выиграл, а проиграл.

Цитата
в наше время, большинству, как тебе например, больше нравятся гелики чем УАЗы. чтоб любить УАЗ надо немного отличаться от.. большинства


Пиздец, ты альтернативно одаренный. Мне не нравятся ни уаз ни гелик, если уж так-то. Просто гелик ОБЪЕКТИВНО лучше. Комфортнее, надежнее и т.д. И все эти объективные параметры можно измерить.

Цитата
чтоб любить УАЗ надо немного отличаться от.. большинства


Да нет, дружок, это как раз мейнстрим. Именно про вас пел Шнур: любит наш народ всякое говно. Люди, которым по хуй на дешевые понты ( а и гелик и уаз - это именно что дешевый понт, несмотря на десятикратную разницу в цене) покупают НИВУ. Вот классическая Нива - это вещь. И так по всему миру считают. В Германии подписи собирают, чтобы наши возобновили поставки.

ну точно - член маленький

простым школьным битьём такую злобу не вызовешь

ааа ! догадался. тебя видимо ссильничали в детстве. или в молодости. вот ты слюнями и брызжешь

Цитата
ну точно - член маленький


А ты в членах разбираешься намного лучше, чем в музыке и в машинах, голубок. Но ты еще очень молодой падаван. Когда подрастешь и станешь настоящим боевым пидарасом, поймешь: не размер важен, а как пользуешься вещью.

Цитата
простым школьным битьём такую злобу не вызовешь


тебе ли не знать. но ты же пошел другим путем, открыв для себя старую истину - большие пацаны не будут тебя бить, если научишься сосать. Именно поэтому ты застрял в сосательном страдательном залоге - бить. Нормальных мальчиков не бьют. Они дерутся. Иногда проигрывают, иногда побеждают, но это всегда поединок. Хотя откуда тебе это знать голубятня.

Цитата
тебя видимо ссильничали в детстве. или в молодости. вот ты слюнями и брызжешь


Ты, в силу своего деревенского воспитания и образования, на знаешь элементарной вещи, известной городским детям, выросшим в культурной среде: О ЧЕМ БЫ РАССКАЗЧИК НЕ ГОВОРИЛ, ОН РАССКАЗЫВАЕТ О СЕБЕ.

Ну, что еще с тобой в детстве делали плохие мальчишки? Обещали вафлю дать, а сами тебе полный рот писек насовали?
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 01:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Мантрус @ 24.09.2020 - 00:45)
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:34)

Ты так стесняешься сказать кем ты работаешь

Абсолютно не стесняюсь, всего лишь не считаю правильным сообщать психопатам в интернете dont.gif

Настоящий белорус. Твердый, как шанкр, бдительный, как сурикат.
 
[^]
Мантрус
24.09.2020 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
 
[^]
MaxxOltt
24.09.2020 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Так что дело не в технике. дело именно в исполнителях, которые приносят в произведение что-то свое. Я могу сыграть все партии. Но живой барабанщик сыграет лучше, чем я запрограммирую. И гатарист лучше. и флейтист и саксофонист. И у живого инструмента есть такие нюансы звука и подачи, которые никакой компьютер никогда не передаст.

Согласен и не согласен - понятно что для серьезного творчества живые музыканты - единственно возможный вариант, но вот для рекламы, для музыки для сериалов, и прочего ширпотреба, где никто не будет вслушиваться - вполне может и пройти.

Т.е ну вот часто в наших сериалах - идет фоновая музыка где-то гитара, где-то клавишные разные, где-то даже полноценный бэнд -гитара, бас, барабаны проскакивает.
Понятно что любой вменяемый музыкант это сыграет без проблем, но это студия, звукооператор, и все люди которым надо платить.

Легче нанять композитора, который распишет партии очень средние, либо вообще возьмет уже готовые фрагменты - сколько щаз именно записанных, их в продаже/сети, (да те же wav от BigFish - вообще конструктор к примеру)набросает элементарнейшую партию барабанов, через какой-нить условный Addictive Drums их пустит, сведет опять таки без изысков - и усе работа на пару часов. Никто и внимания не обратит.

ИМХО опять таки, ибо музыке отношения не имею.

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 24.09.2020 - 01:31
 
[^]
kobagazz
24.09.2020 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
обычная виртуозная игра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 01:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (DUnlim @ 24.09.2020 - 01:00)
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Бля-а-а-а. Тут и возразить нечего. У слона, безусловно, хуй намного толще, но знающие пацаны предпочитают для своих телок покупать горностая, в крайнем случае норку. ЕВПОЧЯ, а если нет, то и не надо.
Ничего не понял. Спишем на тот самый "сленг", которого вы столь фанатично избегаете.
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Впрочем, я ни там ни там не играл. Рылом не вышел. Но за пультом рулил. Сорок киловатт - это достаточно большая сцена?
Достаточно большая
мы с вами о нюансах музицирования и сложности исполнения на чем либо поговорим, когда вы сами попробуете на этой сцене поиграть. Потом расскажете ощущения.
К слову, на большой сцене играл и за пультом сидел, есть что сравнивать
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Именно - рубили. И то что вам дровосеки нравятся больше музыкантов, это лично ваша трагедия.

Никакой трагедии не вижу. Скорее это ваша трагедия.
Выражение "рубить музло" в широком обиходе даже среди дирижеров
Внезапно
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
И открою один секрет. Талантливые музыканты, без специального образования, постоянно общаются с людьми такое образование имеющими - продюсерами, звукорежиссерами, аранжировщиками, коллегами.
faceoff.gif
какая чушь, вы уж простите
вы от музыки так же далеки, как бегемот от балета
для начала: не бывает талантливых музыкантов. Вообще. Представьте себе lol.gif
Музыкант - это маааааленький такой холмик понимания чего то эфемерного(иногда и этого нет изначально) и 200 000 вагонов трудолюбия, жопочасов и желания. И то не факт, что на выходе получается музыкант, а не технический исполнитель.
В своем роде выражение "талантливый музыкант" является индикатором того, с кем разговариваешь и насколько человек сам в теме. Как только про талант речь зашла, можно просто кивать головой и глупо улыбаться gigi.gif
Аранжировщики и продюсеры - тут вообще даже комментировать не хочется. Во всяком случае в наших реалиях
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
И если они не полные долбоебы, то перенимают профессиональный лексикон.

Херня. В большой музыкальной тусовке такой лексикон, что нынешняя молодежь рядом не стояла.
Только не надо рассказывать про благородные манеры и изысканную речь в правоверных оркестрах. Поверил бы, если бы не знал никого из этих самых музыкантов голубых кровей lol.gif
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
А с полными долбоебами обычно люди стараются дела не иметь - какими бы они выдающимися инструменталистами не были.
Критерии дебилов в студию
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
Инструменталистов в наше время намного больше чем требуется, а студийное время, пиздец, как дорого.

не особо оно и дорогое. Знакомые сводили альбом у звукача, который работает(или работал) с In Flames. Называли, кто конкретно, запамятовал.
В 6000$ с записью на своей студии уложились. для группы из 5 взрослых мужиков, настроеных серьезно, не такой уж и напряг. Сделали альбом по качеству, к слову, не хуже запада
Что касается инструменталистов, то все осталось как всегда: толковых персонажей еще надо постараться найти. Ничего нигде с годами не меняется, и музыкальная тусовка не исключение

Цитата
Ничего не понял. Спишем на тот самый "сленг", которого вы столь фанатично избегаете.


Да я и не ожидал. И это не слэнг, это метафора была. Впрочем не запоминайте это слово, не перегружайте мозг.

Цитата
мы с вами о нюансах музицирования и сложности исполнения на чем либо поговорим, когда вы сами попробуете на этой сцене поиграть. Потом расскажете ощущения.


никакой особенной сложности там нет. в процессе установки и настройки аппарата играл и не раз. стоит самодельная трехполоска на 400 ватт или порталы на 40 000 музыкант на сцене слышит в основном только свои мониторы. эксперимент со звуковой стеной - это просто забавный артефакт. А еще есть куча специальных примочек от компрессоров до защиты на оконечниках, которые не позволяют криворукому долбоебу выплюнуть диффузоры в толпу.

Цитата
Выражение "рубить музло" в широком обиходе даже среди дирижеров


Хотя бы одного дирижера такого назовите гражданин пиздабол. Не можете? Не удивительно.

Цитата
для начала: не бывает талантливых музыкантов. Вообще. Представьте себе


Дайте угадаю... Земля плоская, да?

Цитата
Как только про талант речь зашла, можно просто кивать головой и глупо улыбаться


В этом случае вы будете выглядеть намного умнее, чем когда рот открываете.

Цитата
Аранжировщики и продюсеры - тут вообще даже комментировать не хочется.


Квинси Джонс, Брайан Эпштейн и Джордж Мартин обнялись и заплакали, повторяя - какой дебил!

Цитата
В большой музыкальной тусовке такой лексикон, что нынешняя молодежь рядом не стояла.
Только не надо рассказывать про благородные манеры и изысканную речь в правоверных оркестрах.


Вы очень глупый человек. Я ни слова не сказал о манерах и изысканной речи. Я говорил лишь о профессиональном жаргоне. Там, где самодеятельный лохматый пузочес скажет "замедлить", профессиональный музыкант скажет "расширить".
Там где убогие лабухи с павлиньим самомнением скажут "вжарить" или "врубить", музыкант скажет "крещендо". Просто потому что он ТАК ПРИВЫК. ЕМУ ЭТО 15 ЛЕТ ВДАЛБЛИВАЛИ.


Цитата
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:24)
А с полными долбоебами обычно люди стараются дела не иметь - какими бы они выдающимися инструменталистами не были.
Критерии дебилов в студию

Я говорил про долбоебов. Если вы настолько темный и дремучий, что не знаете, чем отличается дебил от долбоеба, то объяснить вам что-либо не представляется возможным. Не поймете.

Цитата
В 6000$ с записью на своей студии уложились.


Профессионалы "на своих" студиях не записываются, если ты не мартин и не парсон, конечно. Разве что демки. нормальная студия начинается от сотки в час. Если писать живьем оригинальный материал, то на один минус надо минимум четыре смены. Это если играют отличные сессионные музыканты. То есть уже 1600 бакинских. А еще вокал и сведение. Для музыкантов это большие деньги. А если в компанию затесается долбоеб, то время записи стремится к бесконечности. И единственный вариант - выгнать долбоеба и взять не такого интересного по звуку, подаче и мыслям музыканта, но который сразу поймет что требуется и будет это делать.

Цитата
Сделали альбом по качеству, к слову, не хуже запада


Если бы каждый раз, когда мне говорили эти слова, давали бы по рублю, я был бы богаче абрамовича
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 01:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Skrut @ 24.09.2020 - 01:01)
Цитата (p0s1 @ 24.09.2020 - 00:56)
Второй раз ты употребляешь этот странный глагол. Мальчиков, чтоб ты знал, в детстве не бьют, мальчики в детстве ДЕРУТСЯ.

так то ж мальчики

а ты то тут при чём ?

Как при чем? Ты не поверишь, но мужчины, как я в детстве тоже были мальчиками. Из мальчиков получаются не только педовки вроде тебя.
 
[^]
DUnlim
24.09.2020 - 01:53
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
p0s1
ладно, я вас услышал
больше говорить не о чем
 
[^]
p0s1
24.09.2020 - 01:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (MaxxOltt @ 24.09.2020 - 01:30)
Цитата
Так что дело не в технике. дело именно в исполнителях, которые приносят в произведение что-то свое. Я могу сыграть все партии. Но живой барабанщик сыграет лучше, чем я запрограммирую. И гатарист лучше. и флейтист и саксофонист. И у живого инструмента есть такие нюансы звука и подачи, которые никакой компьютер никогда не передаст.

Согласен и не согласен - понятно что для серьезного творчества живые музыканты - единственно возможный вариант, но вот для рекламы, для музыки для сериалов, и прочего ширпотреба, где никто не будет вслушиваться - вполне может и пройти.

Т.е ну вот часто в наших сериалах - идет фоновая музыка где-то гитара, где-то клавишные разные, где-то даже полноценный бэнд -гитара, бас, барабаны проскакивает.
Понятно что любой вменяемый музыкант это сыграет без проблем, но это студия, звукооператор, и все люди которым надо платить.

Легче нанять композитора, который распишет партии очень средние, либо вообще возьмет уже готовые фрагменты - сколько щаз именно записанных, их в продаже/сети, (да те же wav от BigFish - вообще конструктор к примеру)набросает элементарнейшую партию барабанов, через какой-нить условный Addictive Drums их пустит, сведет опять таки без изысков - и усе работа на пару часов. Никто и внимания не обратит.

ИМХО опять таки, ибо музыке отношения не имею.

Цитата
но вот для рекламы, для музыки для сериалов, и прочего ширпотреба, где никто не будет вслушиваться - вполне может и пройти.


Безусловно. И проходит уже лет так тридцать пять. С 85 года понемногу, а с начала 90-х массово музыка для театров, рекламы и сериалов пишется исключительно на секвенсорах и компах "в одно рыло". В начале 90-х я помню дико хохотал над первыми совковыми сериалами, которые вообще были озвучены с помощью одной дешевой балалайки ямаха пср, на которой стеснялись даже на свадьбах лабать.

Цитата
сведет опять таки без изысков - и усе работа на пару часов. Никто и внимания не обратит.


все правильно, так и есть. Только пары часов не хватит даже на короткий рекламный ролик. Если там просто оригинальный инструментал и текст голосом, то пару смен понадобится в итоге, хотя сильно зависит от капризов и вменяемости заказчика. Поэтому всегда обговаривается ТЗ и количество бесплатных правок
 
[^]
yume71
25.09.2020 - 23:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 928
Цитата (sudz @ 21.09.2020 - 23:09)
Тут человек из трёх струн балалайки извлекает какие-то нереальные звуки

blink.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11939
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх