Немирное воссоединение с Тайванем

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrsakhnov 30 ноя 2023 в 07:00
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (BloodGarry @ 30.11.2023 - 06:56)
Цитата (mrsakhnov @ 30.11.2023 - 06:50)
Ого, да у нас тут эксперды-китаеведы нарисовались. Наверное вы еще вчера известным специалистом по Ближнему Востоку были?

Нет, вчера детский садик сторожил. А сегодня работы не осталось !

Видно очень умным был,, раз даже из сторожей тебя уволили.
DEMоtivator 30 ноя 2023 в 07:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (morze2003 @ 29.11.2023 - 23:57)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

lol.gif
А ты ещё не понял, что по сути к этому всё и идёт.
У них внутренний рынок уже больше чем внешний.
Опять же Тайвань не сможет выпускать чипы.
И тогда все на коленках сами к китаю приползут.
Plaguer 30 ноя 2023 в 07:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (combatunit @ 30.11.2023 - 06:52)
Цитата (Plaguer @ 30.11.2023 - 06:47)
Сосед с шашлыком это Укра видимо имеется ввиду?)
Это та что самая бедная страна Европы и вымирающая быстрее всех в мире (ещё до  СВО).
Верно?..

Есть и более интересные примеры. ГДР и ФРГ. Обе Кореи

Раньше штатам хватало на содержание своих колоний, а теперь нет.
Можно погуглить например график промышленного индекса Германии или долг Японии. Но зачем нам заморачиваться со сбором и анализом информации, придёт хозяин и сделает хорошо!..

Это сообщение отредактировал Plaguer - 30 ноя 2023 в 07:09
malia25 30 ноя 2023 в 07:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Навсеплевать @ 29.11.2023 - 23:05)
Пока США подпитывают Тайвань оружием и политической поддержкой, войны, скорее всего, не будет.
Но, по итогу, все равно, без войны, Тайвань не вернется в лоно материкового Китая. Все таки там абсолютно другой Китай и другие взгляды. Хотя, наверняка, есть пятая колонна КНР.
Другой вопрос, что когда КНР почувствует и увидит "окно возможностей", для начала процесса.
Например, Азербайджану понадобилось 28 лет, что бы поймать момент и под вой и угрозы Запада, наплевав на них с высокой горы, освободить Карабах от оккупантов. Которых поддерживали и США, и Франция, и всякие педерасты голландцы- бельгийцы, и, кстати говоря, Россия ( помните, как Соловьиное говно изгалялось в эфире с угрозами и проклятиями в адрес Азербайджана? А Скобеева?).
На Шри Ланке, сепаратисты "Тигры Тамил илама" , беспредельничали десятилетиями. А потом, в один прекрасный день, шриланкийские войска провели операцию и уничтожили сепаратистов, буквально, за неделю. Под дружный вой и угрозы западных "демократий"
При этом, в Испании, сепаратисты каталонцы сидят в тюрьме, под дружное одобрение тех же "демократий".

как вы очень аккуратно ушли от того что против маленькой области воевало 2 государства Азербайджан и Турция gigi.gif
sfgk 30 ноя 2023 в 07:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ГогМагог @ 30.11.2023 - 06:47)
Пока нужен. Китайцы активно развивают свою микроэлектронику. Как то в новостях мелькало про аресты с расстрелами за проёбы в этой области. Еще несколько лет и Китаю будет выгодно разнести TSMC в ноль, даже без захвата Тайваня. Они сразу монополистом станут и поставят раком вообще всех.

В своё время китайцы изобрели порох. Кого они смогли поставить раком? Пришли монголо-татары, отобрали порох и пошли беспределить по материку.
MaksimKOM 30 ноя 2023 в 07:07
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Мне кажется, что я сейчас увидил реально первую армию в мире...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prohogiy 30 ноя 2023 в 07:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
За Тайвань они переживают.
Тут за Дальний Восток надо в колокола бить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Flugmen 30 ноя 2023 в 07:08
Юморист  •  На сайте 2 года
5
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

После трёхдневной войны под Киевом стало чота ссыкотно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
combatunit 30 ноя 2023 в 07:08
The Drot  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Plaguer @ 30.11.2023 - 07:04)
Раньше штатам хватало на содержание своих колоний, а теперь нет.
Можно погуглить например график промышленного индекса Германии или экономический рост в Японии. Но зачем нам заморачиваться со сбором и анализом информации, придёт хозяин и сделает хорошо!..

Вы определитесь уже - пиндосы всех грабят и поэтому живут хорошо, или пиндосы всех содержат и только поэтому гегемонят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YapTiger 30 ноя 2023 в 07:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (morze2003 @ 30.11.2023 - 03:57)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

Что значит "лишатся"? США и Европа резко перестанут покупать процессоры у Китая и начнут делать сами на своей территории? Ну, а чего сразу-то не стали так делать? Наверное, дело всё не в TSMC, а в размещении военных баз США на территории Тайваня.
Plaguer 30 ноя 2023 в 07:13
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (combatunit @ 30.11.2023 - 07:08)
Цитата (Plaguer @ 30.11.2023 - 07:04)
Раньше штатам хватало на содержание своих колоний, а теперь нет.
Можно погуглить например график промышленного индекса Германии или экономический рост в Японии. Но зачем нам заморачиваться со сбором и анализом информации, придёт хозяин и сделает хорошо!..

Вы определитесь уже - пиндосы всех грабят и поэтому живут хорошо, или пиндосы всех содержат и только поэтому гегемонят

Грабят всех кто использует доллар.
Содержат - никого не содержат, разделяют и властвуют - более точное определение.
malia25 30 ноя 2023 в 07:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Flugmen @ 30.11.2023 - 06:08)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

После трёхдневной войны под Киевом стало чота ссыкотно

как ядреная бомба прилетит начните ссатся lol.gif
maximilian01 30 ноя 2023 в 07:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Выглядит жёстко, а по факту Китай воевал хоть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пропальщик 30 ноя 2023 в 07:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Skaywalker @ 30.11.2023 - 05:50)
Вот один раз надо было так же ебнуть по 404-ой и давно бы уже все закончилось.

Нечем ебануть
В армии пушки сталинских времен к которым снарядов очень не хватает и танки еще сталинской платформы типа Т-55, 64 и т.п. да АК 1947г изобретения. Ржавые БМП и БТР 60-х годов.
А всякие аналоговнету и арматы остались в кинороликах да парочка парадных образцов.
Экипировка "ратник" и та оказалось фейком, полтора миллиона комплектов только на бумаге, а деньги спиздили. Никого не наказали.
Дроны свои и то делать не можем, покупаем у китайцев домашне-бытовые дроны для граждан которые. На деньги населения РФ.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 30 ноя 2023 в 07:30
Mz002 30 ноя 2023 в 07:19
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
дальний восток куда лакомее кусок, против ослабленной россиюшки, почти без союзников.
radist73 30 ноя 2023 в 07:19
Пессимист  •  На сайте 10 лет
-1
Китай сделал выводы из СВО, в связи с чем своим оппонентам демонстрирует максимальные последствия при военном конфликте. Тайвань и так не вытянул бы в случае конфликта с Китаем самостоятельно, но подобным роликом Китай даёт понять союзникам Тайваня о очень плохой затее в организации поддержки Тайваня. Так сказать, превентивные меры.
А учитывая площадь Тайваня - то тут даже самому тупому дураку становится понятным, что вести какие-либо противокитайские политические (или националистические) мероприятия - смерти подобно.
С Украиной такое не прокатило бы - и площади гораздо большие, и масса населения большая, и раздутое самосознание правительства гораздо больше. Украину мы прое ... пролюбили с 1989 года, когда "кгбешники" украинские начали печатать карбованцы в Канаде ...
combatunit 30 ноя 2023 в 07:20
The Drot  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (maximilian01 @ 30.11.2023 - 07:14)
Выглядит жёстко, а по факту Китай воевал хоть?

Последний раз более менее крупно - против Вьетнама. Не вывез.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bigmazzy48 30 ноя 2023 в 07:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Северная Корея и смехдержавка тоже всякие ролики с аналоГОВНЕТами и прочей милитаристской хуйней показывают, на деле ……

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ИванДулин 30 ноя 2023 в 07:21
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
А я помню как в 2021 году и в начале 2022 были популярны ролики с темой "Что будет если Россия начнет войну". Ну и там дальше шли кадры ракет, самолётов подводных лодок, РЭБ....
Вобщем как то все не по фильму пошло потом.
bigmazzy48 30 ноя 2023 в 07:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MaksimKOM @ 30.11.2023 - 07:07)
Мне кажется, что я сейчас увидил реально первую армию в мире...

Ага, на вторую уже насмотрелись)))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Flugmen 30 ноя 2023 в 07:24
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (combatunit @ 30.11.2023 - 07:08)
Вы определитесь уже - пиндосы всех грабят и поэтому живут хорошо, или пиндосы всех содержат и только поэтому гегемонят

Это зависит от направления ветра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vaseec 30 ноя 2023 в 07:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Не понимаю зачем Китаю воронка в океане, которая останется после такого воссоединения.
malia25 30 ноя 2023 в 07:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (radist73 @ 30.11.2023 - 06:19)
Китай сделал выводы из СВО, в связи с чем своим оппонентам демонстрирует максимальные последствия при военном конфликте. Тайвань и так не вытянул бы в случае конфликта с Китаем самостоятельно, но подобным роликом Китай даёт понять союзникам Тайваня о очень плохой затее в организации поддержки Тайваня. Так сказать, превентивные меры.
А учитывая площадь Тайваня - то тут даже самому тупому дураку становится понятным, что вести какие-либо противокитайские политические (или националистические) мероприятия - смерти подобно.
С Украиной такое не прокатило бы - и площади гораздо большие, и масса населения большая, и раздутое самосознание правительства гораздо больше. Украину мы прое ... пролюбили с 1989 года, когда "кгбешники" украинские начали печатать карбованцы в Канаде ...

Шторм Z работает, все хорошо
Amatirasu 30 ноя 2023 в 07:27
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Амеры сказали что вывезут все заводы и чипостроение от туда а заодно и самому Китаю достанется, ну и нахуя тогда Китаю этот клочок земли где сидят все те кто из Китая свалил в свое время? Какой профит? Правильно нулевой.
Телезритель 30 ноя 2023 в 07:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Они не только могучие.Но и умные.
Помню их грязными,в зеленых пуховиках с вечными соплями под носом.Вызывали жалость.На вокзале барыжили кожанками когда поезд номер 5 транзитом шел из Пекина в Москву.Славные были времена.
А сейчас по военной мощи не слабее пиндосов наверное.Но ума у них конечно хватает пока открыто не противостоять пиндосам.Но это дело времени.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 389
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх