Немирное воссоединение с Тайванем

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
malia25 30 ноя 2023 в 07:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
было такое, что Z 6 месяцев и дома, это давно отменили, контракт и до конца СВО, контракт всем
Flugmen 30 ноя 2023 в 07:42
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Цитата
Нечем ебануть
В армии пушки сталинских времен к которым снарядов очень не хватает и танки еще сталинской платформы типа Т-55, 64 и т.п. да АК 1947г изобретения. Ржавые БМП и БТР 60-х годов.
А всякие аналоговнету и арматы остались в кинороликах да парочка парадных образцов.
Экипировка "ратник" и та оказалось фейком, полтора миллиона комплектов только на бумаге, а деньги спиздили. Никого не наказали.
Дроны свои и то делать не можем, покупаем у китайцев домашне-бытовые дроны для граждан которые. На деньги населения РФ.

«дроны свои и то делать не можем»
Вчера попробовал создать тему комплектации калибров, в утиль ушла через 30 мин сразу)
https://www.yaplakal.com/forum35/topic2704967.html
Вполне технический вопрос, но там пиздец как полыхнуло пуканами..
Вот этот высер просто лучший был:

Немирное воссоединение с Тайванем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shadowru 30 ноя 2023 в 07:45
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
0
Дед открыл ящик Пандоры...
Ну а вообще, Китаю нужен Тайвань, потому что там технологии, которых у Китая нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andreyka2008 30 ноя 2023 в 07:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Главное чтобы они так к финской границе не вышли. А то придется ядрен-батон расчехлять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бамбрус 30 ноя 2023 в 07:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (jarosl @ 30.11.2023 - 00:04)
Прямой выход из Шанхая в мировой океан. А заводы в Китае и так есть, и много. Даже если раздолбают TSMC то значит не будет конкурента.

Я говорил с китайцами, очень многие из них настроены очень решительно.

Тут на ЯПе таких решительных херова туча. А дальше Авдеевки дело не идёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Flugmen 30 ноя 2023 в 07:49
Юморист  •  На сайте 2 года
3
Цитата (malia25 @ 30.11.2023 - 07:13)
как ядреная бомба прилетит начните ссатся

Дима, ты что ли, здарова🔥😃)!

Немирное воссоединение с Тайванем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HimiK56 30 ноя 2023 в 07:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Так вроде были угрозы начала операции, но что-то сыкнули они немного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДонБатон 30 ноя 2023 в 07:50
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (malia25 @ 30.11.2023 - 07:05)
как вы очень аккуратно ушли от того что против маленькой области воевало 2 государства Азербайджан и Турция

А еще что азербайджанцы - это этнические турки, и их конфликт с армянами - это продолжение геноцида начатого еще османской империей когда армян физически уничтожали и устраивали марши смерти загоняя в пустыни а на их землях и в их городах селились турки Зато армяне - оккупанты конечно же...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sabrewolf 30 ноя 2023 в 07:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Путин про Украину также думал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Женечька 30 ноя 2023 в 07:52
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Какая связь с тайванькой?
Александр274 30 ноя 2023 в 07:57
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
А на когда анонсировали взятие Тайваня????...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
62tve 30 ноя 2023 в 07:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Если долго сидеть у реки, то можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.
Гонконг уже вернулся в состав Китая. Вернётся и Тайвань. Бескровно. Практически

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iartual 30 ноя 2023 в 07:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Swenum @ 30.11.2023 - 02:00)
Штаты активно и ускоренными темпами строят у себя фабрики.
Опять же они умеют в разработку процессоров, Китай только в копирование. Это может им дать лет 10, пока будут введены новые техпроцессы в США, но потом они потеряют всё. Смогут ли китайцы в НИОКР, большой вопрос. Опять же открою секрет, большинство успешнейших предприятий в Китае - частные. Действовал договор, вы не лезете в наши дела, мы в ваши, но компартия стала лезть таки в дела частников из-за боязни потери власти.
По фабрикам:
Texas Instruments — вложит 30 млрд долларов в постройку двух фабрик в штате Техас, которые начнут выпускать первую продукцию уже в 2025 году. В планах компании расширить количество заводов до 4-х, тем самым обеспечив до 3000 новых рабочих мест.

Samsung Foundry — американское подразделение южнокорейской компании планирует выделить 17 млрд долларов на возведение полупроводникового завода в Техасе. Производитель уже начал закладывать фундамент будущего строения, введя фабрику в эксплуатацию в 2024 году. Технологический процесс — 3 нм.

Intel — планирует построить в Огайо в течение 10 лет мега-завод, который займет до 400 га площади. Инвестиции составят 100 млрд долларов, а запуск первых мощностей планируется в 2025 году. Производственный комплекс будет использоваться не только для создания чипов, но и для научно-исследовательской деятельности. Таким образом Intel обеспечит работой не менее 3000 человек, а для возведения фабрики привлечет до 7000 строителей.

GlobalFoundries — потратит до 15 млрд долларов на постройку новых фабрик в штате Нью-Йорк. Деньги пойдут не только на возведение производственных мощностей, но и на строительство новых дорог и развязок. Поговаривают, что среди клиентов компании может оказаться и Apple.

TSMC — в следующем году компания построит новый завод в Аризоне для изготовления 5 нм чипов. Новые мощности будут ориентированы в первую очередь на таких техногигантов, как Apple, Qualcomm, Nvidia и других. Запуск фабрики запланирован на 2024 год.

SK Hynix — в 2023 году бренд намерен начать строительство нового производства в США с планами в 2025 году запустить серийное производство микросхем. Компания предоставит до 1000 новых рабочих мест.

Нидерландам запретили продавать передовые разработки в Тайвань и Китай. + предполагаю всё ключевое оборудование будет в случае вторжения выведено из строя. Время покажет, но имхо компартия не пойдёт на это, а если нападут, будут полными дураками. Тайвань зубастый и ставку могут обнулить перед самым носом. Производства давно стали переносить на те же филлипины, ибо китайцы стали дорогой рабочей силой.

Ну вот нахуй ты это все рассказываешь накануне выборов бессмертного долбоеба?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
62tve 30 ноя 2023 в 07:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (combatunit @ 30.11.2023 - 07:08)
Вы определитесь уже - пиндосы всех грабят и поэтому живут хорошо, или пиндосы всех содержат и только поэтому гегемонят

Один их грабят, другим помогают. Диалектика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Borяt 30 ноя 2023 в 08:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Ни хуя Китай не сможет. Мы уже видели, как они самолет с Пелоси пропустили, и оказались обоссаные и обосранные перед всем миром. А если полезет все же, то кроме острова разбомбленного и кучи санкций, которые сильно отбросят экономику назад, ничего не получит. Пока сам Китай не станет мировым гегемоном, так и будет только грозить и все.
mikehunt 30 ноя 2023 в 08:01
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (combatunit @ 30.11.2023 - 06:43)
Кто украл, у кого украл?
После незаконного майдана в Китае на Тайване укрылось законное и легитимное правительство Китая.
Так что по исторической справедливости, это КНР должна войти в состав Тайваня.

Кому ты это доказать пытаешься? Идиотам которые 1 канал смотрят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 30 ноя 2023 в 08:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (jarosl @ 29.11.2023 - 23:04)
Цитата (Человечина @ 30.11.2023 - 00:00)
А зачем им тайвань? Территории не хватает? Или заводы хотят? Но заводы проще сразу у себя строить, чем восстанавливать после такого завоевания...


Прямой выход из Шанхая в мировой океан. А заводы в Китае и так есть, и много. Даже если раздолбают TSMC то значит не будет конкурента.

Я говорил с китайцами, очень многие из них настроены очень решительно.

"Очень многие" - это сколько? Ты поговорил с 500 000 000, хотя бы, чтоб про очень многих тут писать? gigi.gif
suval71 30 ноя 2023 в 08:06
Весельчак  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Tormund18 @ 29.11.2023 - 23:59)
Полтора миллиарда...

Вьетнам чот не напрягся с их количества в 70х

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Archimedis 30 ноя 2023 в 08:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (kuriozin @ 30.11.2023 - 02:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Потому что не американцы. Человеколюбие и подлинный, а не показной гуманизм.
bigmazzy48 30 ноя 2023 в 08:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (malia25 @ 30.11.2023 - 07:27)
Шторм Z работает, все хорошо

Больше на z понос похоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Halstorm 30 ноя 2023 в 08:16
Рожденный в СССР  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (morze2003 @ 30.11.2023 - 00:57)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

Это Европа с Америкой всего лишиться, Китай им все производит
bigmazzy48 30 ноя 2023 в 08:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (62tve @ 30.11.2023 - 07:58)
Если долго сидеть у реки, то можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.
Гонконг уже вернулся в состав Китая. Вернётся и Тайвань. Бескровно. Практически

Тайваньцы не похожи на идиотов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tjalex 30 ноя 2023 в 08:19
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Шикарный трубачь на 01:07 и звук тоже!
komodov 30 ноя 2023 в 08:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (morze2003 @ 29.11.2023 - 23:57)
И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

Да только тонкость в том что к примеру разъемы юсб делают только в Китае.. и таких мелочей 90%. Ввел санкции против Китая? Китай останавливает экспорт в США. И все. И конец США...кроме кукурузы у них и нет нихуя...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNoNoSky 30 ноя 2023 в 08:23
Ярила  •  На сайте 3 года
2
>> Китай уже на том уровне, когда может диктовать свои условия
Вот он их и диктует России :(

Китай отказался инвестировать в «Силу Сибири — 2» и потребовал новых скидок на газ

https://www.moscowtimes.ru/2023/11/27/kitai...k-nagaz-a114322
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 389
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх