Немирное воссоединение с Тайванем

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rar 30 ноя 2023 в 08:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Страх то какой.Это они так америку пугают?
perfekt 30 ноя 2023 в 08:26
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Странно, а где Аллах Акбар?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNoNoSky 30 ноя 2023 в 08:27
Ярила  •  На сайте 3 года
3
>> Гонконг уже вернулся в состав Китая. Вернётся и Тайвань. Бескровно. Практически

Бля ну вы бы хоти википедию то почитали, Гонконг "вернулся" потому, что закончилась его аренда Бритишами

В 1898 году Великобритания взяла у Китая в аренду на 99 лет прилегающую территорию на севере Цзюлунского полуострова и остров Лантау, которые получили название Новые Территории.

Дату передачи Гонконга КНР закрепила Объединённая китайско-британская декларация по вопросу передачи Гонконга, подписанная после долгих переговоров, получивших название «война слов» в Пекине 19 декабря 1984 года. В 1997 году территория Гонконга была официально возвращена КНР.
marcoantonio 30 ноя 2023 в 08:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (TotalDen @ 30.11.2023 - 00:01)
Значит надо вынудить тайвань напасть на китай. Всё просто же))

А референдум провести?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NeMent 30 ноя 2023 в 08:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Сила! Работайте братья!!! Работайте братья!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
komodov 30 ноя 2023 в 08:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DarKnight @ 30.11.2023 - 00:12)
Ну да, а Европа и США быстренько наладят у себя производство всего, что сейчас делает Китай и за те же цены.

Мишлен закрывает заводы в германии. Не выдержал конкуренции и слишком дорогое электричество ибо санкции против РФ ..
Хуя с два они что откроют у себя.. если и откроют ценник будет я ебу какой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fb03 30 ноя 2023 в 08:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Вроде бы даже в древней китайской работе "Искусство войны" написано, что высший пилотаж -- выиграть без войны. Что они успешно и делают. Тихо мирно захватили рынки сбыта и контроль над ресурсами на большей части планеты. Недавно отжали себе нового вассала в лице РФ. Так что реальная война это последнее на что пойдёт Китай, в отличие от некоторых долбоёбов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EptiLapti 30 ноя 2023 в 08:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Страшно это всё...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
logograd 30 ноя 2023 в 08:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (OBrian @ 29.11.2023 - 23:50)
Пропагандистский китайский ролик.


Пусть быстрей начинают. Задрала уже эта неопределённость.

Senya55 30 ноя 2023 в 08:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Как-то в видеоряде, вот это лишнее...

Немирное воссоединение с Тайванем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Leon77 30 ноя 2023 в 08:36
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Просто у них нет темнейшего. И там с головой ко всему подходят. Китай не нарастил мощь превосходящую США. Как только так сразу не сомневайтесь.
diegoLunes 30 ноя 2023 в 08:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну а хуле, контора процедуру банкротства проходит. Поэтому в ее владениях джунгли самые настоящие начались.
vertual2001 30 ноя 2023 в 08:39
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kuriozin @ 30.11.2023 - 04:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Потому что у них уже есть опыт с Макао и Гонконгом по мирному воссоединению.

Оно как бы китайское их "родное", но с пограничным контролем и визами :)

Что-бы не плодить ответы. в 2021 когда Гонконг бунтовал, материковый Китай все-же подогнал армию к границам... То ли зачинщиков угомонили, то ли ковид, тихо и спокойно все сейчас.

Вопрос с Тайванем, не столько как сам остров, а его территориальные воды. Пользуясь "независимостью" Тайваня, например НАТО может очень близко приближаться к берегам материкового Китая и находится там на законных основаниях.
russaff 30 ноя 2023 в 08:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Человечина @ 30.11.2023 - 00:00)
А зачем им тайвань? Территории не хватает? Или заводы хотят? Но заводы проще сразу у себя строить, чем восстанавливать после такого завоевания...

Тайвань подконтролый Китаю. Америка мутит бучу, что-бы поставить на Тайване базу НАТО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNoNoSky 30 ноя 2023 в 08:40
Ярила  •  На сайте 3 года
1
>> Тихо мирно захватили рынки сбыта и контроль над ресурсами на большей части планеты.

Не знаю насчёт ресурсов планеты, а вот над ресурсами одной всем известной страны вполне себе захватили контроль, даже рынок для своих повозок самобеглых заимели, да так, что сам Президент великой страны их брички рекламирует.

Вы шибко то не уверуйте в то, что кроме китайцев никто на планете ничего производить не может, Китай занимает только третье место по торговому обороту в США, на втором у них Мексика, а айфоны сейчас и в Индии собирают и во Вьетнаме.

Достаточно посмотреть на эту картинку - индустрия полупроводников, что бы увидеть зависимость самого Китая от остального мира в полупроводниках

Немирное воссоединение с Тайванем
69sixtynine 30 ноя 2023 в 08:41
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Есть хорошая статья , почему Тайвань до сих пор не отжат, почему у кна страшная коррупция (привет СССР) , почему у них нет тесного взаимодействия между родами войск (привет СССР) почему они воевали реаль последний раз в 70х прошлого века , почему , почему ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BroDyga 30 ноя 2023 в 08:41
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Война нужна чтобы обнулить долги, поэтому она начнётся тогда, когда это будет нужно и штатам и Китаю.
Потом будет перезагрузка, будет возврат к национальным экономикам, т.е. конец глобализации.
Финансы рулят))
Maxim13 30 ноя 2023 в 08:42
Всегда  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Потому что китайцы воевать не умеют. Все войны проиграли. В принципе отчасти и поэтому мы им нужны как союзники.
sergey21rus 30 ноя 2023 в 08:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Похоже они умнее некоторых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mad94 30 ноя 2023 в 08:47
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (vertual2001 @ 30.11.2023 - 08:39)
Вопрос с Тайванем, не столько как сам остров, а его территориальные воды. Пользуясь "независимостью" Тайваня, например НАТО может очень близко приближаться к берегам материкового Китая и находится там на законных основаниях.

И что там НАТО делать будет? Десантную операцию проводить?

Опыт прошедшего полувека показал что в современной войне лучшее оружие - золотой ослик.

Когда-то Филипп Македонский сказал: "Осел, груженный золотом, возьмет любую неприступную крепость".

Это сообщение отредактировал mad94 - 30 ноя 2023 в 08:48
mad94 30 ноя 2023 в 08:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (69sixtynine @ 30.11.2023 - 08:41)
Есть хорошая статья , почему Тайвань до сих пор не отжат, почему у кна страшная коррупция (привет СССР) , почему у них нет тесного взаимодействия между родами войск (привет СССР) почему они воевали реаль последний раз в 70х прошлого века , почему , почему ...

Тогда, в 70-х - не слишком удачно.
Вообще китайская армия никогда победами не славилась.
Последняя победа в войне у них была в середине 18 века.
RusLandiya 30 ноя 2023 в 08:53
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Тошт очко не железное, и как показывает история, вояки из них так себе.
Tuesday 30 ноя 2023 в 08:53
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Пора?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gf59ru 30 ноя 2023 в 08:54
Генерал Фейлор, читаю диски  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ГогМагог @ 30.11.2023 - 06:47)
Пока нужен. Китайцы активно развивают свою микроэлектронику. Как то в новостях мелькало про аресты с расстрелами за проёбы в этой области. Еще несколько лет и Китаю будет выгодно разнести TSMC в ноль, даже без захвата Тайваня. Они сразу монополистом станут и поставят раком вообще всех.

А, ну расстрелами конечно индустрию сразу наверх вытянешь. Ещё несколько лет - и люди с мозгами туда не пойдут просто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AGSDima83 30 ноя 2023 в 08:55
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Мясо какое-то...
Но чувак с дудкой порадовал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 389
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх