Немирное воссоединение с Тайванем

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gf59ru 30 ноя 2023 в 08:55
Генерал Фейлор, читаю диски  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (komodov @ 30.11.2023 - 08:22)
Да только тонкость в том что к примеру разъемы юсб делают только в Китае.. и таких мелочей 90%. Ввел санкции против Китая? Китай останавливает экспорт в США. И все. И конец США...кроме кукурузы у них и нет нихуя...

Серьёзно? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valerobus 30 ноя 2023 в 09:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
С такой артподготовки там всё сравняют под ноль. Зачем им руины будут нужны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mojovulga 30 ноя 2023 в 09:01
Юморист  •  На сайте 3 года
-1
Всё все патроны потрачены для ролика ))можно заходить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UPman 30 ноя 2023 в 09:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
какой на куй Тайвань, с такой то окуенной мощью они и Вашингтон раскуярят!
хех
DEMоtivator 30 ноя 2023 в 09:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Prohogiy @ 30.11.2023 - 07:07)
За Тайвань они переживают.
Тут за Дальний Восток надо в колокола бить.

А ты с Дальнего Востока???
Там все норамально.
Если ты боишься оккупации Китая, то у него заселено в основном только 30% территорий.
gf59ru 30 ноя 2023 в 09:36
Генерал Фейлор, читаю диски  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DEMоtivator @ 30.11.2023 - 09:25)
А ты с Дальнего Востока???
Там все норамально.
Если ты боишься оккупации Китая, то у него заселено в основном только 30% территорий.

У них большая часть территории - горы и пустыни. Там как бы не очень житуха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Metaldoctor 30 ноя 2023 в 09:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

За Тайванем стоит кое-кто ещё более могучий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
immortal666666 30 ноя 2023 в 09:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Лучше ролики показывать, чем реально воевать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vertual2001 30 ноя 2023 в 09:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (mad94 @ 30.11.2023 - 13:47)
Цитата (vertual2001 @ 30.11.2023 - 08:39)
Вопрос с Тайванем, не столько как сам остров, а его территориальные воды. Пользуясь "независимостью" Тайваня, например НАТО может очень близко приближаться к берегам материкового Китая и находится там на законных основаниях.

И что там НАТО делать будет? Десантную операцию проводить?

Опыт прошедшего полувека показал что в современной войне лучшее оружие - золотой ослик.

Когда-то Филипп Македонский сказал: "Осел, груженный золотом, возьмет любую неприступную крепость".

Как сами обычные китайцы мне говорят. "Ты не понимаешь, ЭТО ДРУГОЕ!" :) Они искренне считают, что должна восторжествовать историческая справедливость.

Хотя Китай костьми лежит на экономике США. Там и воевать не надо, просто торговая блокада, китайцы сами друг друга перебьют :) Так что верно про ослика, только он в другую сторону пойдет в этой ситуации.


Но пропаганда войны тут пошла за последний год на полную катушку.
sauron01 30 ноя 2023 в 09:50
Цивилизатор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Китаю нужен не распидорашенный кусок земли в море и мертвые тайваньцы, а тайваньская промышленность и наука, и живые специалисты. И чтоб никаких санкций. Китайцы хитрые и умные. Они не за лозунги , они за деньги.
Pohui 30 ноя 2023 в 10:08
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Такие ролики не просто так в сеть запускают, значит нужно кому-то показать, что тут не хуй собачий, а реальных пиздюлей можно получить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
best996 30 ноя 2023 в 10:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (MaksimKOM @ 30.11.2023 - 07:07)
Мне кажется, что я сейчас увидил реально первую армию в мире...

Впечатлительный. Мультики и реальность разные вещи, однако.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Spellbound 30 ноя 2023 в 10:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
На фоне всего этого огневого ужаса чувак с "дудочкой" доставил. Прям выходец из прошлого.
Nansen71 30 ноя 2023 в 10:21
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Так он и наших территорий может захотеть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FatSeaman 30 ноя 2023 в 10:24
Ворчун  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (vertual2001 @ 30.11.2023 - 08:48)
Цитата (mad94 @ 30.11.2023 - 13:47)
Цитата (vertual2001 @ 30.11.2023 - 08:39)
Вопрос с Тайванем, не столько как сам остров, а его территориальные воды. Пользуясь "независимостью" Тайваня, например НАТО может очень близко приближаться к берегам материкового Китая и находится там на законных основаниях.

И что там НАТО делать будет? Десантную операцию проводить?

Опыт прошедшего полувека показал что в современной войне лучшее оружие - золотой ослик.

Когда-то Филипп Македонский сказал: "Осел, груженный золотом, возьмет любую неприступную крепость".

Как сами обычные китайцы мне говорят. "Ты не понимаешь, ЭТО ДРУГОЕ!" :) Они искренне считают, что должна восторжествовать историческая справедливость.

Хотя Китай костьми лежит на экономике США. Там и воевать не надо, просто торговая блокада, китайцы сами друг друга перебьют :) Так что верно про ослика, только он в другую сторону пойдет в этой ситуации.


Но пропаганда войны тут пошла за последний год на полную катушку.

Ну блин ты и прав, и нет.
Я насчет экономик. Скорее они друг на друге нереально завязаны. Если одна из них в "блокаде", то вторая сидит в ахуях и ищет или поставщика товара, или рынок сбыта.
А так то по поводу китая, нидай сука бог они начнут войнушку, мне кажется сука весь мир в труху... Вторая экономика мира, пусть по бабкам они не лучшие, но по производственным мощностям пиздец, они на военные рельсы за два дня станут.
Они например 40% всех судов в мире строят, че им стоить начать клепать военные корабли ?
Да я думаю любую сферу возьми китайцы в лидерах по объему производства.
Там и еще под ружье поставят 10% населения, и все, пизда...
FatSeaman 30 ноя 2023 в 10:26
Ворчун  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Nansen71 @ 30.11.2023 - 09:21)
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Так он и наших территорий может захотеть...

В аренду возьмет на сто лет пол сибири за 100 лярдов например и все....
simbadhuepl 30 ноя 2023 в 10:28
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Красавцы китайцы! Два бы таких залпа нам и не было бы СВО , но у нас даже вагнеров не сберегли... dont.gif
doktorzloy12 30 ноя 2023 в 10:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Они забыли,что это игра, в которую двое играют
francuz777 30 ноя 2023 в 10:34
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Swenum @ 30.11.2023 - 02:00)
Штаты активно и ускоренными темпами строят у себя фабрики.
Опять же они умеют в разработку процессоров, Китай только в копирование. Это может им дать лет 10, пока будут введены новые техпроцессы в США, но потом они потеряют всё. Смогут ли китайцы в НИОКР, большой вопрос. Опять же открою секрет, большинство успешнейших предприятий в Китае - частные. Действовал договор, вы не лезете в наши дела, мы в ваши, но компартия стала лезть таки в дела частников из-за боязни потери власти.
По фабрикам:
Texas Instruments — вложит 30 млрд долларов в постройку двух фабрик в штате Техас, которые начнут выпускать первую продукцию уже в 2025 году. В планах компании расширить количество заводов до 4-х, тем самым обеспечив до 3000 новых рабочих мест.

Samsung Foundry — американское подразделение южнокорейской компании планирует выделить 17 млрд долларов на возведение полупроводникового завода в Техасе. Производитель уже начал закладывать фундамент будущего строения, введя фабрику в эксплуатацию в 2024 году. Технологический процесс — 3 нм.

Intel — планирует построить в Огайо в течение 10 лет мега-завод, который займет до 400 га площади. Инвестиции составят 100 млрд долларов, а запуск первых мощностей планируется в 2025 году. Производственный комплекс будет использоваться не только для создания чипов, но и для научно-исследовательской деятельности. Таким образом Intel обеспечит работой не менее 3000 человек, а для возведения фабрики привлечет до 7000 строителей.

GlobalFoundries — потратит до 15 млрд долларов на постройку новых фабрик в штате Нью-Йорк. Деньги пойдут не только на возведение производственных мощностей, но и на строительство новых дорог и развязок. Поговаривают, что среди клиентов компании может оказаться и Apple.

TSMC — в следующем году компания построит новый завод в Аризоне для изготовления 5 нм чипов. Новые мощности будут ориентированы в первую очередь на таких техногигантов, как Apple, Qualcomm, Nvidia и других. Запуск фабрики запланирован на 2024 год.

SK Hynix — в 2023 году бренд намерен начать строительство нового производства в США с планами в 2025 году запустить серийное производство микросхем. Компания предоставит до 1000 новых рабочих мест.

Нидерландам запретили продавать передовые разработки в Тайвань и Китай. + предполагаю всё ключевое оборудование будет в случае вторжения выведено из строя. Время покажет, но имхо компартия не пойдёт на это, а если нападут, будут полными дураками. Тайвань зубастый и ставку могут обнулить перед самым носом. Производства давно стали переносить на те же филлипины, ибо китайцы стали дорогой рабочей силой.

Большинство заводов и проектов представленных тобой пока только на стадии стройки и на бумаге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rokor 30 ноя 2023 в 10:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Отжать и расхуярить в пыль, разные вещи так то .... Вот Крым отжали , к примеру.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
loredan 30 ноя 2023 в 10:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fusion85 @ 30.11.2023 - 00:03)
Китайцы вояки так себе... Все войны проебали.

То они учились. Сейчас бы посмотреть, на что способны. И думаю кому-то придется испытать на себе этот талант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дэш01 30 ноя 2023 в 10:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ПростоКонь @ 29.11.2023 - 23:55)
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Только проблема в том, что Китаю Тайвань целый нужен. С работающей конторой под названием TSMC.

И минимальные потери среди китайцев.

Тайваньцы, если что - тоже китайцы gigi.gif
Drunkone 30 ноя 2023 в 10:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (morze2003 @ 29.11.2023 - 23:57)
И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

Лишится?
О, я бы посмотрел, как Apple начнёт продавать счёты со словами "наш iPhone и Mac air стали ещё лучше"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
indrich 30 ноя 2023 в 10:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Все любят мультики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
figwam 30 ноя 2023 в 10:53
Миру - мир, войне пиписька!  •  На сайте 10 лет
1
Каждый день война, каждый день видосы, где задачей стоит - расхуячить к чертям противника.
Бляяя, как всё это настоебало. Ковидла, ты был прекрасен. Хули я ныл тогда...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 389
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх