Немирное воссоединение с Тайванем

Страницы: 1 ...  9 10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vertual2001 30 ноя 2023 в 11:04
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (FatSeaman @ 30.11.2023 - 15:24)
Ну блин ты и прав, и нет.
Я насчет экономик. Скорее они друг на друге нереально завязаны. Если одна из них в "блокаде", то вторая сидит в ахуях и ищет или поставщика товара, или рынок сбыта.
А так то по поводу китая, нидай сука бог они начнут войнушку, мне кажется сука весь мир в труху... Вторая экономика мира, пусть по бабкам они не лучшие, но по производственным мощностям пиздец, они на военные рельсы за два дня станут.
Они например 40% всех судов в мире строят, че им стоить начать клепать военные корабли ?
Да я думаю любую сферу возьми китайцы в лидерах по объему производства.
Там и еще под ружье поставят 10% населения, и все, пизда...

Ну как сказать. У США довольно хорошо развита внутренняя экономика. И им выгодны войны, как экспортерам оружия.

В Китае с этим все эпично плохо, уже 3 года всевозможными плюшками пытаются прокачать внутренний рынок, как-то не очень это у них выходит пока.

Конечно жесть, если Китай плотно на военные рельсы станет, но вот где деньги на это брать. Кислород то сразу перекроют.

Может и лидеры по ширпотребу, никто же им современные "западные" технологии не давал и давать не собирается. А без них вечное "очки ннадо?" Корпуса то может и стоят для судов, вся серьезная начинка этих судов не китайская.
noindex 30 ноя 2023 в 11:04
Fitless trainer  •  На сайте 13 лет
1
Тайвань меньше Крыма и это остров, они отрезаны от земли и их ближайший сосед как ни странно Китай, до остальных грести в несколько раз больше.
Херачить по Тайваню вот так со всех орудий это какая-то экстраординарная ситуация.
Будь у Китая и яйца побольше уже решили бы вопрос блокадным способами с минимальной пальбой.
Но пока, они согласно традициям сидят на берегу реки и ждут проплывающий труп США.

Это сообщение отредактировал noindex - 30 ноя 2023 в 11:05
bellacia0 30 ноя 2023 в 11:04
Приколист  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Tormund18 @ 29.11.2023 - 23:59)
Полтора миллиарда...

где ж вас всех хоронить то
Михпалыч 30 ноя 2023 в 11:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Prohogiy @ 30.11.2023 - 05:07)
За Тайвань они переживают.
Тут за Дальний Восток надо в колокола бить.

"Глас вопиющего в пустыне!"
Rebuzz 30 ноя 2023 в 11:24
Шутник  •  На сайте 3 года
-2
Помнится одна страна до 2022 года такие же ролики снимала и угрожала за 3 дня взять кое-какой город. Напомнить чем это все кончилось?

В Китайскую силушку поверю только когда увижу в деле и если дело будет успешным
Кредис 30 ноя 2023 в 11:36
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Эффект выжженной земли... А Тайвань им целым нужен
Синтетик 30 ноя 2023 в 11:39
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (OBrian @ 30.11.2023 - 00:50)
Пропагандистский китайский ролик...

Полагаю у Индии есть ролики не хуже. Так и воюют.

Немирное воссоединение с Тайванем
illiya 30 ноя 2023 в 11:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Ндяяя.... России - далековато...:'(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zummm 30 ноя 2023 в 11:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
А с чего ОП ТАйвань сюда приплёл? Может потому что сам пропагандист?
P376 30 ноя 2023 в 11:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (starkoff @ 29.11.2023 - 23:58)
Цитата (Dikon10 @ 29.11.2023 - 23:56)
Зоебыс. Сейчас Венесуэла с Бразилией еще замутят, Китай и Тайванем подтянется.

Куда нахуй Китай подтянется? Им только грозить предупреждениями. Это Китай, воины так себе

У них другая стратегия...
Учитывая их размеры, надо сказать, она вполне работает...
Гонконг, Макао не дадут соврать...
P376 30 ноя 2023 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (noindex @ 30.11.2023 - 11:04)
Тайвань меньше Крыма и это остров, они отрезаны от земли и их ближайший сосед как ни странно Китай, до остальных грести в несколько раз больше.
Херачить по Тайваню вот так со всех орудий это какая-то экстраординарная ситуация.
Будь у Китая и яйца побольше уже решили бы вопрос блокадным способами с минимальной пальбой.
Но пока, они согласно традициям сидят на берегу реки и ждут проплывающий труп США.

А куда им спешить?
Труп монгольской империи проплыл, манчжурской тоже, британской, французской, российской, японской, португальской, испанской, германской... Бля да там список на две страницы, а Пекин как стоял, так и стоит, хрен знает какую тысячу лет... shum_lol.gif
Zerkalo2010 30 ноя 2023 в 12:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
интересно, а китайцы будут раздавать нам свои земли в обмен на боеприпасы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drsimon 30 ноя 2023 в 12:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (jarosl @ 30.11.2023 - 00:04)
Цитата (Человечина @ 30.11.2023 - 00:00)
А зачем им тайвань? Территории не хватает? Или заводы хотят? Но заводы проще сразу у себя строить, чем восстанавливать после такого завоевания...


Прямой выход из Шанхая в мировой океан. А заводы в Китае и так есть, и много. Даже если раздолбают TSMC то значит не будет конкурента.

Я говорил с китайцами, очень многие из них настроены очень решительно.

Долбоебов из секты "можемповторить" всегда много в тоталитарных странах. Зря они чтоли цензуру и фаерволл строили? Все чтобы к нужному моменту "решительных" была критическая масса.

Это и неплохо, пока пока подогретая народная масса будет ловить милитаристские приходы, интеллигенция, ученые и предприниматели побегут поднимать экономики Вьетнама, Кореи, Тая, Монголии... может и до России часть доедет.
ne4est 30 ноя 2023 в 12:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ужос.
validols 30 ноя 2023 в 12:11
Шутник  •  На сайте 4 года
2
Цитата (gf59ru @ 30.11.2023 - 08:54)
Цитата (ГогМагог @ 30.11.2023 - 06:47)
Пока нужен. Китайцы активно развивают свою микроэлектронику. Как то в новостях мелькало про аресты с расстрелами за проёбы в этой области. Еще несколько лет и Китаю будет выгодно разнести TSMC в ноль, даже без захвата Тайваня. Они сразу монополистом станут и поставят раком вообще всех.

А, ну расстрелами конечно индустрию сразу наверх вытянешь. Ещё несколько лет - и люди с мозгами туда не пойдут просто.

Люди с мозгами и желанием пораспиливать?
дачник 30 ноя 2023 в 12:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Предвоенные авиашоу Красной Армии напоминает.
yaTonop 30 ноя 2023 в 12:17
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (balgi @ 29.11.2023 - 23:59)
Понятно, «Тайбей за 3 дня»

Ты, гляжу, с этой мантрой про три дня носишься по всем хоть сколь-нибудь смежным темам
Krilion 30 ноя 2023 в 12:29
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
собрали всякую анимацию.. даже залпы наших "Солнцепеков" присутствуют..
energizerK 30 ноя 2023 в 12:36
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (energizerK @ 30.11.2023 - 00:25)
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Пентиум 10 летней давности будет стоить тыс 100, лет так 10. gigi.gif

Ну и кто поставил минуса. Посмотрите на цены на видеокарты, майнинг поднял спрос всего на 20% а подорожали они раз в 5-7. Сейчас только более менее пришли в норму.
ВорчунЪ 30 ноя 2023 в 12:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Это так выглядит военный конфликт со стороны китайцев?) Подъехать к границе и все уничтожить, оставив выжженную землю? А зачем эта самая Тайвань тогда нужна будет, если на ней ничего и никого не останется?
Бля, этот тявкающий Китай только языком воевать умеет. Да и тот, зачастую в заднице.
Изучатель 30 ноя 2023 в 12:52
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Plaguer @ 30.11.2023 - 06:23)
Цитата (ДеловаяРусь @ 30.11.2023 - 02:02)
Цитата (morze2003 @ 30.11.2023 - 07:57)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

До "Крым наш" я мог каждый месяц последний айфон покупать и на жизнь еще хватало, а щас вообще нихера не купишь, не живешь, а выживаешь... Мне ваш Крым не нужен...

Именно так пропаганда и делает из людей болванов: "Не нужен мне этот непонятный суверенитет, мне лучше миску дошика дайте и айфончик"

Суверенитет на хлеб не намажешь. Сравни Северную и Южную Кореи. Нахуй не нужна великая идея, если из-за нее жрать нечего.
zgum 30 ноя 2023 в 12:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Бюджет ролика явно сопоставим со стоимостью лучших голливудских фильмов.
Однако применять эту всю мощь против армии Тайваня вряд ли кто-то собирается.

Скорее это - демонстрация для тех деятелей из-за океана, которые китайцам говорят о том, что они признают "единый Китай", а тайваньцам говорят, что они признают их независимость и готовы "гарантировать безопасность" Тайваня в случае агрессии со стороны Китая.

Ну и, конечно, для поднятия духа собственного китайского населения.
Retrobh 30 ноя 2023 в 13:08
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Про пропагандисткий ролик ясно. А при чем тут Тайвань? Кого угодно так пугать можно. Еще забыли ядрен батон в ролик добавить, или это будет в ролике для северного соседа? gigi.gif
hasty2021 30 ноя 2023 в 13:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Рано или поздно захватят,там чисто в идеологическом плане даже,на Тайване чанкайшисты-гоминьдановцы окопались.А они для китайских коммунистов,как красная тряпка для быка.
MudoKan 30 ноя 2023 в 13:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Видимо, Тайвань им нужен в том виде, который есть сейчас, а не в руинах.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 389
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх