Как разные породы собак реагируют на грабителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алексашашаша
28.05.2022 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата (Kalevala @ 27.05.2022 - 21:56)
Есть у меня знакомый, маленько ебанутый на голову. Мама в детстве уронила. Но как-то удалось ему найти себе пару и даже родить мальчика.
Так вот знакомый фанат оружия и собак, купил себе питбуля. Раз в неделю он подвешивает его в дверной проем в сетку и бьет как по груше, чтобы пес его боялся.

Ну а потом хвастается этим фактом.
Я как-то спросила, зачем ему вообще собака, он ответил - чтобы меня уважали и боялись.

И вот благодаря такому уроду я теперь не могу изменить отношение к владельцам бойцовые пород.
Зачем вы их заводите?
От чувства собственной ущербности? От желания повелевать кем-то кто сильнее вас?

И кстати, за жестокое обращение с животными есть статья, то что он делает это как раз туда, а то что пишите на форуме... написали бы лучше заяву, хз кого в следующий раз этот ... посадит в сетку чтобы почувствовать своё превосходство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackWildHog
28.05.2022 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Алексашашаша @ 28.05.2022 - 12:48)
Цитата (imanty @ 28.05.2022 - 12:40)
Охрана дома - это алабай. Лучше 2. И лучше суки, они не ленивые.

Алабай, не могу сказать хорошего после того как меня такой воспитанный некусающийся чуть на тот свет не отправил, а я ни в чей дом не забиралась. Подобных собак воспитывать надо.
Я, лёжа на больничной койке, думала о том что подобных собак хозяева должны проходить какие-нибудь тесты, сдавать права на владение, так то смертельное оружие.

Подобных собак надо содержать. И обеспечить им невозможность свободного покидания своей территории.
И не надо считать что воспитанный ебалай не будет бросаться и кусаться
Будет. Но не так как ротор или добер. По другому. Сао аборигенная порода, и воспитать его так как добера или овчару не получится
Даже воспитанный сао при определенных условиях начинает думать и работать сам. И ему в этом случае пофиг на команды хозяина.
Любой сао проявляет агрессию на собак. Даже на котов меньше. Причем большую агрессию проявляет на собак крупных. И если он вдруг не прочвляет агрессию на них, это не означает что он их любит или его воспитали. Просто в нем воспитали необходимость их терпеть, но это терпеть будет до определенного расстояния до них.
Поэтому не надо думать что если обязать хозяев сдавать тесты и получать разрешения это полностью снивелирует возможность того что кто то гдето будет покусан азиатом.
Азиат явно не для городской квартиры и не для частного дома с маленьким участком в плотной застройке. О чем собсно и говорят многие нормальные заводчики потенциальным хозяевам
 
[^]
Алексашашаша
28.05.2022 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата (Kalizey @ 27.05.2022 - 22:58)
Сенбернары прикольные, у них всегда с собой брэнди!

Поэтому позитивные?) у нас сенбернар был коняко здоровый, щенят его нам привезли от мамки, как умилительно было они вокруг него бесятся, а он аккуратно лапу старается поставить чтобы никого не раздавить божечки мои))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Criatiff
28.05.2022 - 13:53
6
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1410
Вот он, спецохранный наш зверь: cheer.gif

Как разные породы собак реагируют на грабителя
 
[^]
Алексашашаша
28.05.2022 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата
не тупые, но с припиздью

да, хорошие звонки,

для детей не подходят, ибо сил у них дохуя, а ума мало.

ребёнка сшибить могут.

степень ебанутости хаски - 8 из 10

10 из 10 делят таксы и пуделя..

вот там реально пздц...

Мне как то чел писал на познакомится на фотке две хаски, я спрашиваю ну и как? Нешабанутые? - нет говорит, я кинолог, знаю за воспитание. Ок, и не орут как шабанутые, херни не творят?.. чёта затих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексашашаша
28.05.2022 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата (BlackWildHog @ 28.05.2022 - 13:42)
Подобных собак надо содержать. И обеспечить им невозможность свободного покидания своей территории.
И не надо считать что воспитанный ебалай не будет бросаться и кусаться
Будет. Но не так как ротор или добер. По другому. Сао аборигенная порода, и воспитать его так как добера или овчару не получится
Даже воспитанный сао при определенных условиях начинает думать и работать сам. И ему в этом случае пофиг на команды хозяина.
Любой сао проявляет агрессию на собак. Даже на котов меньше. Причем большую агрессию проявляет на собак крупных. И если он вдруг не прочвляет агрессию на них, это не означает что он их любит или его воспитали. Просто в нем воспитали необходимость их терпеть, но это терпеть будет до определенного расстояния до них.
Поэтому не надо думать что если обязать хозяев сдавать тесты и получать разрешения это полностью снивелирует возможность того что кто то гдето будет покусан азиатом.
Азиат явно не для городской квартиры и не для частного дома с маленьким участком в плотной застройке. О чем собсно и говорят многие нормальные заводчики потенциальным хозяевам

А если не полностью «снивелирует» а понизит процент загрызенных людей, это ли не повод? Полностью снивелировать - запретить владеть собаками - приравнять к диким животным и выкашивать популяцию, вот те полное спокойствие. Я же говорю о воспитании не только собак, но и, в первую очередь, людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vinse
28.05.2022 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Про боксера нихуя не правда.
 
[^]
dell1024
28.05.2022 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1287
Цитата (mooc @ 27.05.2022 - 17:01)
Голдены да. Они еще и вынести помогут

ага, есть такое дело. Как-то раз к знакомому зашел, его не было дома, открыл тесть, ну я значит коробку поставил и тут голден вылетает и сразу носом в штанину, 2 секунды и давай вокруг меня винтом прыгать, пришлось почесать, так пока с тестем разговаривал он и мячик принес и игрушку свою, "давай играть говорит" biggrin.gif

собакен первый раз меня видел)))
 
[^]
psytrance
28.05.2022 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (хаупман @ 27.05.2022 - 18:10)
боксер всегда перед атакой замирает и смотрит на реакцию. при этом боксер жизнь готов отдать за хозяина и его дом.
хаски-это не собака. это кошка случайно родившаяся в теле собаки.
немец..хороший охранник. кинется в бой не задумываясь.
чихуяхуеныши и прочая мелкая пиздобратия. будет гавкать.. и даже пытаться тяпнуть..но только если хозяин рядом.
голдены - хорошие собеседники,но хреновые охранники.
питбули.. -сложный вопрос. "сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя". видел грозных,но добрейших питбулей.
французски а так же английские бульдоги.. сложный вопрос. тут такое дело представьте себе что у вас дома живет дед...даже не так "пробник деда".
храпит ,пердит, бурчит. но может достать ордена, вспомнить молодость и "пойти в атаку на врага в горящей машине"..если ВОВРЕМЯ проснется , КОНЕЧНО

Согласен почти со всем.
Правда с нравом некоторых пород не знаком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherepanovea
28.05.2022 - 23:56
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6950
Цитата (Funt65 @ 28.05.2022 - 04:11)
черный терьер. моя самая любимая порода, был у нас. если доживу до пенсии и уеду на на родину в ебеня, в свой дом. только его. и шарика дворового ему в приятели. чтоб не скучно было. мелкий звонок, а черныш тяжелая артиллерия.

А вот это и моя мечта, давно присматриваюсь. Хотя была в детстве овчарка чёрная ( очень умная) и боксёр ( очень бесстрашный и послушный) был и Питбуль- не мой( отдали на время)- красивый и сильный, очень верный, преданный и добрый( но за своих порвёт). Пришлось отдать назад, душа болела- не верила что к нему относятся серьёзно. Но выбора тогда не было.
 
[^]
cherepanovea
28.05.2022 - 23:56
0
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6950
Цитата (Funt65 @ 28.05.2022 - 04:11)
черный терьер. моя самая любимая порода, был у нас. если доживу до пенсии и уеду на на родину в ебеня, в свой дом. только его. и шарика дворового ему в приятели. чтоб не скучно было. мелкий звонок, а черныш тяжелая артиллерия.

А вот это и моя мечта, давно присматриваюсь. Хотя была в детстве овчарка чёрная ( очень умная) и боксёр ( очень бесстрашный и послушный) был и Питбуль- не мой( отдали на время)- красивый и сильный, очень верный, преданный и добрый( но за своих порвёт). Пришлось отдать назад, душа болела- не верила что к нему относятся серьёзно. Но выбора тогда не было.
 
[^]
krylov
29.05.2022 - 02:23
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13384
Цитата (Алексашашаша @ 28.05.2022 - 12:56)
Цитата
не тупые, но с припиздью

да, хорошие звонки,

для детей не подходят, ибо сил у них дохуя, а ума мало.

ребёнка сшибить могут.

степень ебанутости хаски - 8 из 10

10 из 10 делят таксы и пуделя..

вот там реально пздц...

Мне как то чел писал на познакомится на фотке две хаски, я спрашиваю ну и как? Нешабанутые? - нет говорит, я кинолог, знаю за воспитание. Ок, и не орут как шабанутые, херни не творят?.. чёта затих

по настроению воет иногда если дома нет никого..

он сразу сирота и брошенка )

и склонен к побегам.

ах да, и голодный всегда lol.gif

 
[^]
Globuolortod
29.05.2022 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1842
Хаски разорвал!. Ожидал что-то подобное, но это ваще порвало!
 
[^]
sоvа
29.05.2022 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (Кварц @ 28.05.2022 - 12:56)
Был у меня случай из жизни!
Позвал коллега в гости, сам живёт за городом, но не далеко. Приехал, как договорились, дверь открыта, зашёл в дом.
Весьма приветливый дог меня встретил, я сел на диван, он на другой. Мобильников тогда не было, я любезно воспользовался домашним телефоном, разыскивая хозяина- догу по фиг.
Потом сам хозяин позвонил: Я задерживаюсь, жди. Посмотрел телевизор, залез в холодильник, жду. Надоело, решил выйти на улицу и тут дог проявил себя!
Только шаг в сторону выхода - серьёзный рык! Ещё шаг и уже рык переходящий в угрозу.
Так я и дождался хозяина, слушал музыку на пластинках, крутил радио, пару раз поел и выпил винца), но из дома выйти не мог!))

У нас жил кавказский овчар. Частный дом. Однажды мы всем семейством уехали на речку, с ночевкой. С утра соседи звонят - приезжайте, у вас на гараже с ночи сидит какой-то мужик без штанов. Приезжаем - сидит, горемычный, на жаре на железной крыше гаража, а внизу кавказец наш зевает, и остатки треников по кустам висят. Парень к успеху шел, не фартануло, в общем).
Он как-то по разному к людям относился, плюс феноменальная память, к сыну на дом ходили учителя, разные - после первого посещения в их сторону даже не гавкнул ни разу. Во двор спокойно запускал почти всех, а вот выпускать не хотел. Некоторых "пугал" - прятался, давал зайти и пройти пол-двора, а потом выскакивал сзади и орал. И только каких-то единичных людей не пускал вообще, начинал звереть, когда они еще даже к забору не подошли.
Был у нас пожар. Горела баня и часть крыши на доме, ночью, приехали пожарные, шум-гам-суета, вода льется, люди бегают кричат. В суматохе про него никто и не вспомнил. Когда потушили, стою с одним из пожарных общаюсь, и тут он вдруг замирает и я вижу, как у него лицо вытягивается и глаза на пол-лица. Оборачиваюсь - здрасьте, вышел наш кавказец из своей сарайки и хвостом вентилятор изображает. Я понимаю, что пес сам пересрался - огонь, шум, толпа людей, потому и спрятался, а вышел, когда поспокойнее стало - но выглядело, будто вышел спасибо сказать)).
 
[^]
Синтетик
29.05.2022 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21322
Пудель до смерти зализывает.
 
[^]
CaBo4ek
29.05.2022 - 09:40
1
Статус: Offline


elGuardia

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1619
У соседа на даче хаски и у соседки была , они молчат только когда спят . Хорошо на даче только на выходных слышу , а соседка съехала .
 
[^]
c4shurik
29.05.2022 - 18:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 451
Все про собак, а мне понравилась актерская игра чувака, каждую мелочь передал ))
 
[^]
NoLimilts
29.05.2022 - 18:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.22
Сообщений: 669
Тут скорее "как грабители реагируют на собак разных пород" sm_biggrin.gif
p.s. чихуахуа зверь канеш gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал NoLimilts - 29.05.2022 - 18:41
 
[^]
110011
29.05.2022 - 19:36
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.10.20
Сообщений: 265
Цитата (Алексашашаша @ 28.05.2022 - 12:48)
Алабай, не могу сказать хорошего после того как меня такой воспитанный некусающийся чуть на тот свет не отправил, а я ни в чей дом не забиралась. Подобных собак воспитывать надо.
Я, лёжа на больничной койке, думала о том что подобных собак хозяева должны проходить какие-нибудь тесты, сдавать права на владение, так то смертельное оружие.

Лежат в палате травматологии двое. Один в гипсе с рукой. Второй весь в гипсе.
- что с тобой случилось? - спрашивает первый.
- кавказец покусал.
- совсем хачики охренели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
janeshain
29.05.2022 - 22:22
1
Статус: Offline


Мать Медведица

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 353
Цитата (zoomer543 @ 28.05.2022 - 02:36)
А ты смотрел и наслаждался?

Ох и люблю я яповских всезнающих психологов. Я вышла на улицу из дома, чтобы посмотреть, почему моя собака разрывается и на забор кидается. А на улице солдаты стоят и спорят, кому следующему на забор лезть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексашашаша
30.05.2022 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата (Samajel @ 27.05.2022 - 17:59)
Однажды я видел как доберман атакует человека. Это пздц как страшно и красиво одновременно.

Ты просто был зрителем? Красиво? Меня не доб а алабай схавать решил, нет там ничего красивого, мелькание зубов и боль, красивое, ахуели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексашашаша
30.05.2022 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата (110011 @ 29.05.2022 - 19:36)
Лежат в палате травматологии двое. Один в гипсе с рукой. Второй весь в гипсе.
- что с тобой случилось? - спрашивает первый.
- кавказец покусал.
- совсем хачики охренели.

Забавно тебе, дружок? Незабавно когда Мама приходит к тебе и чуть сознание не теряет увидев какой я танкист. Хирург на свой страх и риск лоб мне зашил, хотя кусанные раны не зашивают.. а он пожалел и зашил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексашашаша
30.05.2022 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4392
Цитата
Лежат в палате травматологии двое. Один в гипсе с рукой. Второй весь в гипсе.
- что с тобой случилось? - спрашивает первый.
- кавказец покусал.
- совсем хачики охренели.

Вот этот хирург нормальный чел, а ты хуепутало как не крути

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
30.05.2022 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18326
У меня кот габителя сразу к самому ценному отведет, к холодильнику, да и собака тоже.
 
[^]
aaabbbccc
30.05.2022 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1850
Цитата (Ягишна @ 28.05.2022 - 00:01)
У нас был ротвейлер. Дверь на замок мы закрывали редко))

У меня 12 лет уже как нет замка в одной двери, а проем другой запенен листом пенопласта.
2 балабайки во дворе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15690
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх