Чей Крым

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
beardman 30 янв 2020 в 17:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:13)
По-моему, написано вполне ясно - мы можем ИСПОЛЬЗОВАТЬ и европейские, и китайские, и даже какие-нибудь австралийские (интересно, есть такие?) технологии. ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Нет ни слова о том, что мы вот резко кого-то обгоним.
Хотя что касается атомной энергетики, например, то конкурентов у России просто нет.

так использовать то можно, да кто только их вам даст?!

ядреная энергия - в Европе вроде как выводят атом из эксплуатации...

Вероятность аварии конечно мала, но если она происходит, то проблемы вызывает огромные!
МаркПатриций 30 янв 2020 в 17:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:43)
Цитата (Ptizo @ 30.01.2020 - 16:39)
Китай не спешил, и мы не спешим.

ой бля аж до слез gigi.gif

ну-ну!

ждем подачки инвестиций от Запада, чтоб подняться с колен и говорить с Западом на равных...пфффф

подачки получаете вы
и сейчас сидите на содержании Европы. Германии, в основном.
МаркПатриций 30 янв 2020 в 17:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 18:22)
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:13)
По-моему, написано вполне ясно - мы можем ИСПОЛЬЗОВАТЬ и европейские, и китайские, и даже какие-нибудь австралийские (интересно, есть такие?) технологии. ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Нет ни слова о том, что мы вот резко кого-то обгоним.
Хотя что касается атомной энергетики, например, то конкурентов у России просто нет.

так использовать то можно, да кто только их вам даст?!

ядреная энергия - в Европе вроде как выводят атом из эксплуатации...

Вероятность аварии конечно мала, но если она происходит, то проблемы вызывает огромные!

Посмеши, чучело gigi.gif
Слышал звон, да не знает где он ) lol.gif
Посмотри сколько АЭС во Франции, например
крапивин 30 янв 2020 в 17:27
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:22)
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:13)
По-моему, написано вполне ясно - мы можем ИСПОЛЬЗОВАТЬ и европейские, и китайские, и даже какие-нибудь австралийские (интересно, есть такие?) технологии. ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Нет ни слова о том, что мы вот резко кого-то обгоним.
Хотя что касается атомной энергетики, например, то конкурентов у России просто нет.

так использовать то можно, да кто только их вам даст?!

ядреная энергия - в Европе вроде как выводят атом из эксплуатации...

Вероятность аварии конечно мала, но если она происходит, то проблемы вызывает огромные!

ВАМ? А вы, я так понимаю, в России не живёте?
Насчёт "даст". Если я не ошибаюсь, Сименс локализирует производство турбин в России. И много другого происходит, по мелочи.
Про выведение атома из оборота в Европе я, честно говоря, не в курсе, но рынок не ограничивается старушкой Европой. Мир значительно больше.
Впрочем, если вы в России не живёте и изначально настроены критически, то, разумеется, на любой мой аргумент найдёте тысячу возражений.
Я к пустопорожнему трёпу не склонен, поэтому спорить с вами не стану.
beardman 30 янв 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:14)
Кем созданные? Может быть, Украиной? Или, всё-таки, Россией?
К хорошему быстро привыкаешь. Я вот, например, понимаю, что в данный момент Крым, кроме всего прочего, является для России и проблемой в том числе. И мне было бы просто стыдно кидать материку предъявы.

если забирали, то это не из-за русского населения и не из-за исторической справедливости. Причины были другие!

Возможно, это какое-то оооочень дальновидное решение, а может быть просто такой выебон перед пацанами.

Но лично мне, как простому человеку, последствия этого присоединения создали столько проблем, я стал жить хуже, зарабатывать меньше, работать больше и будущее детей теперь под таким вопросом!!!

вернуть бы 2013 год, так всё перло, купил бы валюту и съебнул нафиг отсюда!
beardman 30 янв 2020 в 17:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:27)
ВАМ? А вы, я так понимаю, в России не живёте?
Насчёт "даст". Если я не ошибаюсь, Сименс локализирует производство турбин в России. И много другого происходит, по мелочи.
Про выведение атома из оборота в Европе я, честно говоря, не в курсе, но рынок не ограничивается старушкой Европой. Мир значительно больше.
Впрочем, если вы в России не живёте и изначально настроены критически, то, разумеется, на любой мой аргумент найдёте тысячу возражений.
Я к пустопорожнему трёпу не склонен, поэтому спорить с вами не стану.

чё это вдруг?!

в споре рождается истина!!!

Сименс - логично, турбины используются в тепловых и атомных электростанциях, основные рынки сбыта какие, если Европа уходит от этих видов энергии?

Мир-то миром, но вверять атом всяким попуасам - это ускорять часы ссудного дня!
Zuch 30 янв 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Liamurr @ 30.01.2020 - 05:00)
Цитата (MiguelBarbuda @ 30.01.2020 - 16:43)
Да хуй его знает, чей Крым, когда банки российские тут не работают, как впрочем и украинские, связь тоже. Многих фирм и магазинов нет.

Крым крымский. Потому, как хохлы его проебали, а российским властям только базы нужны, да пафос, на людей похуй.

Да ладно вам, тут весь Крым перекопали ремонтируют, а вы про базы все.

Более того - все в Крыму получили что хотели.
Татары квоту во власти, госязык, узаконенную землю.
Всё крымчане - начало порядка и закона, ремонт, приток денег.
Так что не едиными базами.
Вот только сезон опять провален - никто не едет, кроме 5-10 млн невыездных бедолаг lol.gif

Это сообщение отредактировал Zuch - 30 янв 2020 в 17:37
крапивин 30 янв 2020 в 17:37
Хохмач  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:29)
если забирали, то это не из-за русского населения и не из-за исторической справедливости. Причины были другие!

Возможно, это какое-то оооочень дальновидное решение, а может быть просто такой выебон перед пацанами.

Но лично мне, как простому человеку, последствия этого присоединения создали столько проблем, я стал жить хуже, зарабатывать меньше, работать больше и будущее детей теперь под таким вопросом!!!

вернуть бы 2013 год, так всё перло, купил бы валюту и съебнул нафиг отсюда!

Могу вас понять. Я живу здесь и знаю, что дело не только и не столько в защите крымчан. Однако я ещё одну очень важную вещь понимаю, а именно что если бы здесь была бы резня, лично вы и ваши единомышленники ровно так же обвиняли Путина, только уже в предательстве русских.

Возможно, это просто желание спорить, возможно это принципиальная позиция - всегда и всем быть недовольным, но и в том, и в другом случае радует, что ваше мнение не являлось, не является и не будет являться достаточно весомым, чтобы повлиять на политику государства.
крапивин 30 янв 2020 в 17:39
Хохмач  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:35)
чё это вдруг?!

в споре рождается истина!!!

Сименс - логично, турбины используются в тепловых и атомных электростанциях, основные рынки сбыта какие, если Европа уходит от этих видов энергии?

Мир-то миром, но вверять атом всяким попуасам - это ускорять часы ссудного дня!

Не во всяком споре рождается истина. Да и вообще истина в споре не рождается, это распространённое заблуждение. Я живу достаточно давно, чтобы суметь понять - вы ПРОТИВ. Не кого-то, чего-то. Просто ПРОТИВ, и всё.
Спорить с таким человеком глупо и контрпродуктивно.
Zuch 30 янв 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 05:35)
чё это вдруг?!

в споре рождается истина!!!

Сименс - логично, турбины используются в тепловых и атомных электростанциях, основные рынки сбыта какие, если Европа уходит от этих видов энергии?

Мир-то миром, но вверять атом всяким попуасам - это ускорять часы ссудного дня!

Ссудный день это что-то из кредитно-банковского? lol.gif
Ну и ушли из атома баранов, чтоб продавать им свою энергию подороже.
Зелёная имеет место быть, но она проблемная.
OBrian 30 янв 2020 в 17:40
Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом  •  На сайте 14 лет
12
Скучно тут у вас... Раньше по поводу Крыма такие срачи были... Хохлы аж наизнанку выворачивались... А сейчас... Похоже, смирились...
Ну и чудненько.
Ptizo 30 янв 2020 в 17:40
Говорун  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Трамспорт @ 30.01.2020 - 17:12)
Цитата (Ptizo @ 30.01.2020 - 17:05)

50 000 тысяч?
Не, ну 50 миллионов даже рублей - это серьёзная заявка, чтоб и в Москве облизывали  lol.gif

Не придирайтесь. Естественно, ошибся. Распространенная ошибка. 50 000 рублей.

Каким бичуганом надо быть, чтоб не иметь сраных 50 000 рублей на миграцию?
крапивин 30 янв 2020 в 17:41
Хохмач  •  На сайте 6 лет
4
Интересно.
А что вот это такое?

Чей Крым
DGABAN 30 янв 2020 в 17:44
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Angelberth @ 30.01.2020 - 14:35)

Ну если тебе лично насрать кто Россию поддерживает в Европе, то ты дурачок. Потому что они нам нужны гораздо больше, чем мы им. Нам нужны их деньги, их технологии и их рынки сбыта.

А по Вашему мнению, не дурачка,поддержка = их деньгам технологиям и рынкам сбыта? Вам лет то сколько? Сдается времена Ельцына не помните.Посмотрите на юго-восток от России,туда все о чем грезите пришло.КРЫМ РОССИЙСКИЙ.
beardman 30 янв 2020 в 17:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Zuch @ 30.01.2020 - 17:39)
Ссудный день это что-то из кредитно-банковского? lol.gif
Ну и ушли из атома баранов, чтоб продавать им свою энергию подороже.
Зелёная имеет место быть, но она проблемная.

да, смешно получилось...

не думаю, что тамошние капиталисты не держат руку на пульсе, чтоб так вот запросто отдать такой рынок.
Трамспорт 30 янв 2020 в 17:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Ptizo @ 30.01.2020 - 17:40)
Каким бичуганом надо быть, чтоб не иметь сраных 50 000 рублей на миграцию?

В этом и вопрос. Речь идет о голом человеке на голой земле с национальностью русский. Вот им не место в России. Деньги вторичны в данной проблеме.
Каждый крымчанин, получая российский паспорт, показал 50 000 рублей?
beardman 30 янв 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:39)
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:35)
чё это вдруг?!

в споре рождается истина!!!

Сименс - логично, турбины используются в тепловых и атомных электростанциях, основные рынки сбыта какие, если Европа уходит от этих видов энергии?

Мир-то миром, но вверять атом всяким попуасам - это ускорять часы ссудного дня!

Не во всяком споре рождается истина. Да и вообще истина в споре не рождается, это распространённое заблуждение. Я живу достаточно давно, чтобы суметь понять - вы ПРОТИВ. Не кого-то, чего-то. Просто ПРОТИВ, и всё.
Спорить с таким человеком глупо и контрпродуктивно.

40 лет это давно?!

да, именно в споре и именно истина!

Т.е. как минимум ты останешься при своём, но оно станет более структурированным и сильным.

А так, ты сейчас гундишь в каком-то тупом смирении, граничащим с верой в светлое будущее!
Kassan888 30 янв 2020 в 17:52
Ку, Ёпта!  •  На сайте 8 лет
-1
Крым - это уже история
Liamurr 30 янв 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:06)
Только сохраняется разительный диссонанс между компетенциями федералов и местных. Наши-то делать дороги в городах не то что не хотят, а просто не умеют. Не было у них такой практики за все годы с 1991 по 2014).

Да поддерживаю, наши местные не умеют ничего, и пока не научатся лучше бы им не давали ниче делать, напартачат по старинке только испортят.
крапивин 30 янв 2020 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:51)
40 лет это давно?!

да, именно в споре и именно истина!

Т.е. как минимум ты останешься при своём, но оно станет более структурированным и сильным.

А так, ты сейчас гундишь в каком-то тупом смирении, граничащим с верой в светлое будущее!

Вот видите? Спор ещё не начался, а вы уже грубите.
Я же сразу сказал, что спорить с таким человеком глупо и контрпродуктивно.
Всё равно, что пытаться перелаять собаку.
beardman 30 янв 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Ptizo @ 30.01.2020 - 17:40)
Каким бичуганом надо быть, чтоб не иметь сраных 50 000 рублей на миграцию?

в России очень много семей которые живут на 25-30 тысяч в месяц - многие молодые семьи или предпенсионеры!
aspex 30 янв 2020 в 17:58
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Трамспорт @ 30.01.2020 - 12:07)
Цитата (estrix003 @ 30.01.2020 - 11:56)
Все он правильно сказал! Под хохлами он был с 1954 года, и то в составе СССР, и то из-за пидара хрущева, что было противозаконно,  и то как "автономная республика", и то, что хохлы были недостойны Крыма! И если учесть то, что хохлопидарасы правого сектора или еще какой хуйни устраивали с поездами и автобусами дружбы, то абсолютно логично, что крымчане послали хохляндию нахуй, и вернулись в состав России!!!

Территория вернулась, а этническим русским возвращаться нельзя. Имеются ввиду не жители Крыма, а жители остальных стран СНГ. Вот, например, у русской семьи в Казахстане есть воля вернуться в Россию. Да кто ж ее пустит!
Украинцы недостойны Крыма, зато русские достойны России.

Программа "Соотечественники" не слышали? Пол года на все про все.
beardman 30 янв 2020 в 17:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (крапивин @ 30.01.2020 - 17:54)
Вот видите? Спор ещё не начался, а вы уже грубите.
Я же сразу сказал, что спорить с таким человеком глупо и контрпродуктивно.
Всё равно, что пытаться перелаять собаку.

я не грублю, я пытаюсь тебя подзадорить!

Твой напыщенно-уважительный тон оскорбляет меня не меньше!

Тем более, что спорить ты не умеешь, поэтому и "съезжаешь типа на хороших манерах"...
jubis 30 янв 2020 в 18:00
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
крым это где ?
крапивин 30 янв 2020 в 18:02
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (beardman @ 30.01.2020 - 17:59)
я не грублю, я пытаюсь тебя подзадорить!

Твой напыщенно-уважительный тон оскорбляет меня не меньше!

Тем более, что спорить ты не умеешь, поэтому и "съезжаешь типа на хороших манерах"...

Подзадорить? Зачем же? Вы хотите услышать в свой адрес оскорбления?
Может быть, вам стоит для этого обратиться к кому-то из вашей компании?
Допускаю, что лично вы считаете перелаивание с собакой спором, я же думаю, что это нечто вроде слабоумия, и за собой подобного не замечал.
Ступайте с Богом.)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 280
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх