Взрыв твердотопливного котла

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Гавалья 5 окт 2019 в 22:19
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Только за 19 год в Украине 2 смертельных случая от подобного взрыва твердотопливного котла (это то , что сам видел в новостях ) котлы завязаны под насосы , а тут неожиданно пропало электричество , итоги печальные
RobinCruzo 5 окт 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:31)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:28)
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:27)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:22)
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Это бытовой котёл. Какой пар? НабиглИ спецы.

Давление в системе растет температура воды выше сотки, разрушение котла давление падает часть воды тут же переходит в пар с соответствующим расширением и разносом конструкции.

Ещё раз повторяю, для бестолковых, не делают такие конструкции в частных домах. И котёл лежит не разорванный от давления.

Вы все дома жилые инспектировали лично? shum_lol.gif

Много лет, по долгу службы, был ответственным за газовое хозяйство и котельную. Раз в десять побольше этой. Аттестован был по охране труда и промбезопасности. Ваш умный высер мне по барабану.

Охотно верю, что на вверенном Вам объекте был идеальный порядок и полный ажур. Однако, это никак не исключает народного творчества какого-нибудь дяди Васи по- соседству. Таким образом, вместо слов "так не делают" Вам лучше было употребить слова, -"так делать нельзя"))
Finn88 5 окт 2019 в 22:23
Юморист  •  На сайте 8 лет
5
Ебать тут специй. По тупому видео сразу столько ответов. Да клапан, да нет бачка, да самопал, да я сварщик охуенный, да дом говно, матом ругается -быдло.
Просто нужно человеку посочувствовать. У них уже зима, снег. Отоплению пизда.
А вы?
Пиздец!
Звери.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1752 5 окт 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (jkl2002 @ 5.10.2019 - 17:39)
Построено из говна и палок, да наверняка и дорого. Интересно сейчас строят!
Ни разу не видел рекламы кирпича и цемента - они не нуждаются. Зато всякое говно круглые сутки рекламируют, и это говно дорогое.
А котел, конечно, очень надёжный, с кучей сертификатов безопасности.

вот какраз таки каркасник безопаснее, прикинь еслиб кирпичной пергородкой накрыло

а так он те палки взьмет и за 30 мин перегородку востановит

Это сообщение отредактировал 1752 - 5 окт 2019 в 22:26
Ev500ev 5 окт 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Почему клапан не сработал?

Как говорил один герой в фильме "Бег": "Что ни поручик, то - Буанапарт, что ни корнет, то - принц..." А по теме, систему безопасности надо правильно монтировать с внешней подпиткой воды. Система то поди замкнутая была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chilim 5 окт 2019 в 22:44
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (krasavicaa @ 5.10.2019 - 17:35)
Вот что нравится в наших людях это могут взорвать все даже не взрываемое.(сарказм). Это наверное не заплатил и сварщики или монтажники вварили шайбу.

Скорее это китайская группа безопасности не сработала. Скупой как говорится платит дважды! Ну или как маловероятный вариант, толовая шашка вместе с дровишками попалась.
uran237 5 окт 2019 в 22:48
Нестабильный  •  На сайте 11 лет
1
Совсем давно, когда я занимался охранными ТВ системами (отдал кассету коллегам со сборником всевозможных приключений, для трубы была бы офигенная нарезка) на одном из объектов въебала газовая котельная, еще на гарантии была (котел дефектный оказался). Запись была с 16 канального видео мультиплексора (в двух словах - для одной камеры запись с пропуском пятнадцати кадров). Эффект на записи шикарный. Есть крыша котельной, а на следующем кадре - весь двор в ошметках от сэндвич панелей с кровли, оцинковку порвало в клочья. Противопожарная перемычка в кирпич толщиной выдержала, а то бы еще и склад разнесло.
sden77 5 окт 2019 в 22:48
Хохмач  •  На сайте 16 лет
3
Это всё потому, что с твердотопливными котлами надо делать только старую добрую естественную циркуляцию воды, никаких насосов!
Goodbye 5 окт 2019 в 22:49
Шутник  •  На сайте 10 лет
7
Не очень похоже на паровой взрыв. Рубашка котла не раздута хотя котел стальной.
Чугунную разрывает на куски. Больше похоже на пиролизный взрыв. Работал в котельных и видел последствия обоих типов взрыва котла.

Вот пример парового разрыва. Тут видно раздутую рубашку
qwaga 5 окт 2019 в 22:57
Гость  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (krasavicaa @ 5.10.2019 - 18:35)
Вот что нравится в наших людях это могут взорвать все даже не взрываемое.(сарказм). Это наверное не заплатил и сварщики или монтажники вварили шайбу.

А чё, распиздяев мало?
VicV 5 окт 2019 в 22:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 16:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Хуяфа

был бы кирпичный - может и не выжил бы.


В котельных думаете зачем большие окна? что бы в случае взрыва газа - все давление газа ушло через окна.

А что в кирпичном? он вряд ли был бы в 1,35-2 кирпича, но это не важно, давление куда то скинуть нужно было бы - улетела бы крыша, а был бы хозяин внутри - могло ошпарить перегретым паром.
maggirus 5 окт 2019 в 22:59
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
В своё время отапливали сушилку на пилораме тт котлом на дровах.. В одну из ночей, сторож проспал, когда проснулся под утро - решил дровишек побольше подбросить до приезда начальства. К тому времени систему отопления в одном месте перехватило морозом - а дров то сторож с утра не пожалел... Бахнуло так, что бетонные плиты перекрытий раскрылись как хлопушка, а сам котел протаранил кирпичную стену в 2,5 кирпича и улетел к херам метров на 20...
Так и тут, может трубу где приморозило, вот и бахнуло

Это сообщение отредактировал maggirus - 5 окт 2019 в 23:03
laubig 5 окт 2019 в 23:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
я не разбираюсь в котлах, у меня дома стоял твердо топливный большой был в дутый. мне кажется забыли кран открыть поток на батареи , не работает расширительный бочек и не поставили аварийный клапан ?
albinos 5 окт 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А это где?
Тогда жду из Суоми- аналогичное видео!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PEREGRUZ 5 окт 2019 в 23:49
Купи слона  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (postalb @ 5.10.2019 - 17:53)
Вот твердотопливный котёл, а на видео какая то хуета, сваренная на коленке из стали 3.
Сварочные швы "впечатляют", на "котле" из видео.


И стОит он как 5 таких домов , да ведь?))

Взрыв твердотопливного котла

Это сообщение отредактировал PEREGRUZ - 5 окт 2019 в 23:53
Linuxsoid 5 окт 2019 в 23:50
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:53)
Цитата (anikifya @ 5.10.2019 - 17:49)
честно говоря вообще не понял, что случилось.
водяную систему разорвало?

Отрубается свет/наворачивается помпа циркуляция остановилась перегрев котла и песец. Особенно если нет аварийного сброса горящего топлива. Жидкостные и газовые в этом плане лучше. Там подачу перекрыл он погас

По виду котла, там нет циркулярии жидкости и скорее всего объем жидкости чуток перелили и закрыли систему наглухо без клапана 100 dont.gif
Urriss 5 окт 2019 в 23:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AlcogolikNET @ 5.10.2019 - 21:49)
Я дочь наладчика котельного оборудовая и тут не все так одозначно! )) Читаю и все больше потешаюсь, читая жалкие потуги скопипастеные с интернета возможные причины взрыва котла))). Ребята. Ну не имеете должного опыта и образования - пройдите мимо, не тужтесь. Зачем херней страдать?
Я 20 лет в наладке котельного оборудования. Как газового, так и твердотопливного. Перевидал и повидал много разного всего. И "хлопки" при розжиге котла и когда разлетаются в разные стороны легкосбрасываемые конструкции - окна, кровля.
И это... что вам не скажи, все равно найдется авторитет с дивана) Так что филосовствуйте дальше.

хлопок на чем? на дровяной печке? что бы окна по вышибало бы?
reanimator15 5 окт 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Них фигасе, все живы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linuxsoid 6 окт 2019 в 00:03
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Urriss @ 5.10.2019 - 23:51)
Цитата (AlcogolikNET @ 5.10.2019 - 21:49)
Я дочь наладчика котельного оборудовая и тут не все так одозначно! )) Читаю и все больше потешаюсь, читая жалкие потуги скопипастеные с интернета возможные причины взрыва котла))). Ребята. Ну не имеете должного опыта и образования - пройдите мимо, не тужтесь. Зачем херней страдать?
Я 20 лет в наладке котельного оборудования. Как газового, так и твердотопливного. Перевидал и повидал много разного всего. И "хлопки" при розжиге котла и когда разлетаются в разные стороны легкосбрасываемые конструкции - окна, кровля.
И это... что вам не скажи, все равно найдется авторитет с дивана) Так что филосовствуйте дальше.

хлопок на чем? на дровяной печке? что бы окна по вышибало бы?

Это большой самодельный самовар и на нём нет защиты от перегрева, превышения давления! Понятно одно, не топка рванула, а теплоноситель!
Vladimir1993 6 окт 2019 в 00:23
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Всё "колхозить" пытаются, вот и результат. Слава Богу что обошлось без жертв!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯПfan 6 окт 2019 в 00:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Linuxsoid @ 6.10.2019 - 00:03)
Цитата (Urriss @ 5.10.2019 - 23:51)
Цитата (AlcogolikNET @ 5.10.2019 - 21:49)
Я дочь наладчика котельного оборудовая и тут не все так одозначно! )) Читаю и все больше потешаюсь, читая жалкие потуги скопипастеные с интернета возможные причины взрыва котла))). Ребята. Ну не имеете должного опыта и образования - пройдите мимо, не тужтесь. Зачем херней страдать?
Я 20 лет в наладке котельного оборудования. Как газового, так и твердотопливного. Перевидал и повидал много разного всего. И "хлопки" при розжиге котла и когда разлетаются в разные стороны легкосбрасываемые конструкции - окна, кровля.
И это... что вам не скажи, все равно найдется авторитет с дивана) Так что филосовствуйте дальше.

хлопок на чем? на дровяной печке? что бы окна по вышибало бы?

Это большой самодельный самовар и на нём нет защиты от перегрева, превышения давления! Понятно одно, не топка рванула, а теплоноситель!

Это большой самодельный самовар и на нём нет защиты от перегрева, превышения давления!

Т.е группу безопасности вы не увидели ? или тут клапан Ду 100 надо?
про "рванувший" пиролиз (газ) вы не подумали?


Тут я защищаю "самодельщиков". Нех сразу паниковать и оговаривать--надо разобраться в причинах
сам по себе котел не рвеццо. ( на картинке тоже не увидел следов превышения давления ...
И как вы представляете "рванувший теплоноситель? это взрыв воды (ну или глюколя-антифриза?
какая сила давит на круглую стенку трубы, а какая на плоскую стенку котла? (еще раз, "мячика" не видно !)

Это сообщение отредактировал ЯПfan - 6 окт 2019 в 00:41
Tutukov 6 окт 2019 в 00:44
...печатает  •  На сайте 11 лет
3
Ну успокойте меня, профессионального котельщика... скажите, что это не изолента!!!!!

(все остальные возможные причины этого происшествия - даже коментировать не хочется)

Взрыв твердотопливного котла

Это сообщение отредактировал Tutukov - 6 окт 2019 в 00:46
Lomonosoff 6 окт 2019 в 00:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
1. Впервые вижу напольный котёл с подачей 3/4.
2. Следы монтажной пены на трех сторонах корпуса котла и кране подачи.
3. Котел был утеплен пеноплексом.

Трижды зачем?

Это сообщение отредактировал Lomonosoff - 6 окт 2019 в 00:56
Dmitro87 6 окт 2019 в 00:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Блять котельная то из говна и палок как и котел собственно. Я у себя в городе видел как котлы ебашат, а ебашат они потому что хозяива этих котлов прижимистые мудаки которые для себя и семьи жалеют даже, эти котлы варят в каждой шараге. А кто их покупает к тому нет жалости потом.
Tutukov 6 окт 2019 в 00:57
...печатает  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (PEREGRUZ @ 5.10.2019 - 23:49)
Цитата (postalb @ 5.10.2019 - 17:53)
Вот твердотопливный котёл, а на видео какая то хуета, сваренная на коленке из стали 3.
Сварочные швы "впечатляют", на "котле" из видео.


И стОит он как 5 таких домов , да ведь?))

О, ловите рукожопа!!!! ... пока еще один котел не построил
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 065
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх