Взрыв твердотопливного котла

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
province44 5 окт 2019 в 17:30
Юморист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 571
206


Yap 25.06.2026 - 14:20
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Greyshadow 5 окт 2019 в 17:32
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
153
Домик Ниф-Нифа?:)
Широкоф 5 окт 2019 в 17:33
Пудрила  •  На сайте 12 лет
25
Не хило так,сочувствую.
Surovый 5 окт 2019 в 17:35
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
5
котел-козел
krasavicaa 5 окт 2019 в 17:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
64
Вот что нравится в наших людях это могут взорвать все даже не взрываемое.(сарказм). Это наверное не заплатил и сварщики или монтажники вварили шайбу.

Это сообщение отредактировал krasavicaa - 5 окт 2019 в 17:37
srgz 5 окт 2019 в 17:36
Хохмач  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 20:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

каркасник, сэр!
totenmond 5 окт 2019 в 17:36
самовар  •  На сайте 12 лет
17
Хорошо хоть без последующего горения, повезло.
котэйко 5 окт 2019 в 17:37
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
56
"Хули нам!"....
Ты чё при ребёнке то чужом материшься??? dont.gif ...
А котёл то ,вроде,целый...Система отопления ёбнула??
Стентор 5 окт 2019 в 17:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
19
Почему клапан не сработал? upset.gif
SmileAprilia 5 окт 2019 в 17:38
Много курю и ругаюсь матом  •  На сайте 10 лет
4
очень очень очень сильно повезло что не в доме где живут котел стоял, а в отдельном строении.
jkl2002 5 окт 2019 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
65
Построено из говна и палок, да наверняка и дорого. Интересно сейчас строят!
Ни разу не видел рекламы кирпича и цемента - они не нуждаются. Зато всякое говно круглые сутки рекламируют, и это говно дорогое.
А котел, конечно, очень надёжный, с кучей сертификатов безопасности.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 5 окт 2019 в 17:42
VERROSACH 5 окт 2019 в 17:40
Заебийский сантехник  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (Стентор @ 5.10.2019 - 17:38)
Почему клапан не сработал? upset.gif

стоит возможно на давление выше чем держит котел
DaBoogieWoog 5 окт 2019 в 17:43
Балагур  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (VERROSACH @ 5.10.2019 - 17:40)
Цитата (Стентор @ 5.10.2019 - 17:38)
Почему клапан не сработал? upset.gif

стоит возможно на давление выше чем держит котел

так там разница в десятки раз.
такое априори невозможно
Mistelroy 5 окт 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
40
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 17:43)
Цитата (VERROSACH @ 5.10.2019 - 17:40)
Цитата (Стентор @ 5.10.2019 - 17:38)
Почему клапан не сработал? upset.gif

стоит возможно на давление выше чем держит котел

так там разница в десятки раз.
такое априори невозможно

Там котел кустарного производства скорее всего. Мужик сейчас очень рад наверное что экономил там где нельзя.
DatoKartaviа 5 окт 2019 в 17:48
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Хорошо, что хоть без жертв. А что славные соколы-шойгисты из МЧС говорят?
Vadim249936 5 окт 2019 в 17:49
Юморист  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (котэйко @ 5.10.2019 - 19:37)
"Хули нам!"....
Ты чё при ребёнке то чужом материшься??? dont.gif ...
А котёл то ,вроде,целый...Система отопления ёбнула??

Ну за мат можно и простить, он тупо в шоке, а вот подводить ребёнка к разрушенному зданию, как бе ну его нах. dont.gif
Бахнул походу не котёл, его на куски рвёт, может пирогаз скопился?
anikifya 5 окт 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
24
честно говоря вообще не понял, что случилось.
водяную систему разорвало?
flashy 5 окт 2019 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую
schtrut 5 окт 2019 в 17:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
дядя Паша делал, на глазок, как всем
Azirov 5 окт 2019 в 17:52
Waciak  •  На сайте 12 лет
2
Не совсем ясно, что разорвало.
VovchikM 5 окт 2019 в 17:53
Шутник  •  На сайте 8 лет
6
Котёл самоварный какой-то... Сэкономил зато...
postalb 5 окт 2019 в 17:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
87
Вот твердотопливный котёл, а на видео какая то хуета, сваренная на коленке из стали 3.
Сварочные швы "впечатляют", на "котле" из видео.

Взрыв твердотопливного котла
robin111 5 окт 2019 в 17:53
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Оставили котел в безрасходном режиме?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flashy 5 окт 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
26
Цитата (anikifya @ 5.10.2019 - 17:49)
честно говоря вообще не понял, что случилось.
водяную систему разорвало?

Отрубается свет/наворачивается помпа циркуляция остановилась перегрев котла и песец. Особенно если нет аварийного сброса горящего топлива. Жидкостные и газовые в этом плане лучше. Там подачу перекрыл он погас

Это сообщение отредактировал flashy - 5 окт 2019 в 17:54
Обжоppка 5 окт 2019 в 17:56
Шутник  •  На сайте 6 лет
9
Похоже на самоделку
Группа безопасности тоже
Сочувствую пострадавшим,надеюсь без увечий
А так-да,жопа...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 059
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх