Взрыв твердотопливного котла

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
province44 автор 5 окт 2019 в 17:56
Юморист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 571
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:53)
Цитата (anikifya @ 5.10.2019 - 17:49)
честно говоря вообще не понял, что случилось.
водяную систему разорвало?

Отрубается свет/наворачивается помпа циркуляция остановилась перегрев котла и песец. Особенно если нет аварийного сброса горящего топлива. Жидкостные и газовые в этом плане лучше. Там подачу перекрыл он погас



Это сообщение отредактировал province44 - 5 окт 2019 в 18:01
Все комментарии:
flashy 5 окт 2019 в 17:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 17:43)
Цитата (VERROSACH @ 5.10.2019 - 17:40)
Цитата (Стентор @ 5.10.2019 - 17:38)
Почему клапан не сработал? upset.gif

стоит возможно на давление выше чем держит котел

так там разница в десятки раз.
такое априори невозможно

Их не обслуживают и не проверяют через раз.
Digins 5 окт 2019 в 17:57
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Чтоб у вас всё было хорошо, но сцуо, все спокойны smile.gif
flashy 5 окт 2019 в 17:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (province44 @ 5.10.2019 - 17:56)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:53)
Цитата (anikifya @ 5.10.2019 - 17:49)
честно говоря вообще не понял, что случилось.
водяную систему разорвало?

Отрубается свет/наворачивается помпа циркуляция остановилась перегрев котла и песец. Особенно если нет аварийного сброса горящего топлива. Жидкостные и газовые в этом плане лучше. Там подачу перекрыл он погас



Лучше не значит что не взрываются совсем rulez.gif
Greyshadow 5 окт 2019 в 18:00
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Да я знаю. Скорее всего - система закрытая, котёл самопальный, расширительного бака нет, циркуляционный насос сдох/отключили электричество, предохранительного клапана нет или нерабочий.

Но домик-то из говна построен, это видно невооружённым взглядом. От первого же пука развалился.:)
ASUSTENT 5 окт 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Ёбаный быдлан при ребёнке матерится как ёбаный быдлан. dont.gif
Rekos 5 окт 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Самопальный котел без защиты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DaBoogieWoog 5 окт 2019 в 18:07
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
вот просто не укладывается в голове

ну как может не сработать аварийный клапан?
это же просто пружинка с заглушкой.

что там должно произойти, чтобы эта пружинка не сжалась?

заглушку нужно заварить?

или клапан тоже был самодельный?
Alekslug 5 окт 2019 в 18:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Котёл целый. Что бахнуло?
flashy 5 окт 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 18:07)
вот просто не укладывается в голове

ну как может не сработать аварийный клапан?
это же просто пружинка с заглушкой.

что там должно произойти, чтобы эта пружинка не сжалась?

заглушку нужно заварить?

или клапан тоже был самодельный?

Закисают только в путь
pavel68rus 5 окт 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
"Нахуй мне не впёрлось ваши котлы покупать. Я сам сварЧик."
Сварил, блеать
abeverde 5 окт 2019 в 18:16
Балагур  •  На сайте 11 лет
10
блять зачем, сука зачем делать котел в своем доме закрытого цикла??????



ни хуя я не понимать, но тот кто делал ему отопление просто пидор редкой породы



Кто кинул шпалу , к тебе вопрос, не ты ли его варил , сука?

Это сообщение отредактировал abeverde - 5 окт 2019 в 18:33
stas1981 5 окт 2019 в 18:19
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
2
по моему котёл тут не причём
в этом домика просто кто то мощно перданул
Стентор 5 окт 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (schtrut @ 5.10.2019 - 16:52)
дядя Паша делал, на глазок, как всем

Дык, ещё никто не жаловался! deg.gif
DaBoogieWoog 5 окт 2019 в 18:22
Балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 18:07)
вот просто не укладывается в голове

ну как может не сработать аварийный клапан?
это же просто пружинка с заглушкой.

что там должно произойти, чтобы эта пружинка не сжалась?

заглушку нужно заварить?

или клапан тоже был самодельный?

Закисают только в путь

ну вот на столько сильно закисают,
что пару проще прорвать сварной шов, чем эту закисшую заглушку?
flashy 5 окт 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Это бытовой котёл. Какой пар? НабиглИ спецы.

Давление в системе растет температура воды выше сотки, разрушение котла давление падает часть воды тут же переходит в пар с соответствующим расширением и разносом конструкции.
flashy 5 окт 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 18:22)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 18:07)
вот просто не укладывается в голове

ну как может не сработать аварийный клапан?
это же просто пружинка с заглушкой.

что там должно произойти, чтобы эта пружинка не сжалась?

заглушку нужно заварить?

или клапан тоже был самодельный?

Закисают только в путь

ну вот на столько сильно закисают,
что пару проще прорвать сварной шов, чем эту закисшую заглушку?

Смотря как закисла. И если чуток приоткрылся происходит процесс описанный мной чуть выше.
Greyshadow 5 окт 2019 в 18:25
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:14)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 18:00)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Да я знаю. Скорее всего - система закрытая, котёл самопальный, расширительного бака нет, циркуляционный насос сдох/отключили электричество, предохранительного клапана нет или нерабочий.

Но домик-то из говна построен, это видно невооружённым взглядом. От первого же пука развалился.:)

Не бывает таких систем в частных домах. Не болтайте ерундой.

Ебать-колотить, а люди-то пользуются и не знают, что у них этого не может быть.)
neon81 5 окт 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
-7
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:22)
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Это бытовой котёл. Какой пар? НабиглИ спецы.

Давление в системе растет температура воды выше сотки, разрушение котла давление падает часть воды тут же переходит в пар с соответствующим расширением и разносом конструкции.

Ещё раз повторяю, для бестолковых, не делают такие конструкции в частных домах. И котёл лежит не разорванный от давления.
vepr76 5 окт 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нуф_Нуфа dont.gif У Ниф Нифа из соломы мазанка была smile.gif
flashy 5 окт 2019 в 18:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:27)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:22)
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Это бытовой котёл. Какой пар? НабиглИ спецы.

Давление в системе растет температура воды выше сотки, разрушение котла давление падает часть воды тут же переходит в пар с соответствующим расширением и разносом конструкции.

Ещё раз повторяю, для бестолковых, не делают такие конструкции в частных домах. И котёл лежит не разорванный от давления.

Вы все дома жилые инспектировали лично? shum_lol.gif
lipai00 5 окт 2019 в 18:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
upset.gif Хуясе. Пиролизные газы?
neon81 5 окт 2019 в 18:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:28)
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:27)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:22)
Цитата (neon81 @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 17:51)
Цитата (Greyshadow @ 5.10.2019 - 17:32)
Домик Ниф-Нифа?:)

Нет. Просто кинетическая энергия пара весьма нехилая. Поэтому у твердотопливных котлов надо предусматривать и своевременно обслуживать группу безопасности. Иначе рвануть может как на фото влегкую

Это бытовой котёл. Какой пар? НабиглИ спецы.

Давление в системе растет температура воды выше сотки, разрушение котла давление падает часть воды тут же переходит в пар с соответствующим расширением и разносом конструкции.

Ещё раз повторяю, для бестолковых, не делают такие конструкции в частных домах. И котёл лежит не разорванный от давления.

Вы все дома жилые инспектировали лично? shum_lol.gif

Много лет, по долгу службы, был ответственным за газовое хозяйство и котельную. Раз в десять побольше этой. Аттестован был по охране труда и промбезопасности. Ваш умный высер мне по барабану.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 060
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх