Взрыв твердотопливного котла

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kstanton 6 окт 2019 в 01:15
дозорный  •  На сайте 16 лет
0
Тот случай, когда скупой платит дважды.
pipecdro 6 окт 2019 в 01:30
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (1752 @ 5.10.2019 - 22:25)

вот какраз таки каркасник безопаснее, прикинь еслиб кирпичной пергородкой накрыло

а так он те палки взьмет и за 30 мин перегородку востановит

Бетонодрочерам не понять. Как они на современных машинах не брезгуют ездить - непонятно. Там же металл - фольга, не то, что на газ-21!!

Отличный ролик выше про взрыв котла в каменном доме - теперь эту херню под снос дешевле, чем сдвигать стены обратно друг к другу. А каркасник за пару дней восстановит выживший топикстартер.

Это сообщение отредактировал pipecdro - 6 окт 2019 в 01:41
Zuckerman 6 окт 2019 в 01:49
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (59Денис59 @ 5.10.2019 - 20:20)
было у меня однажды такое, свет отключили в доме, насос перестал работать, котел дровяной из магазина, температура стояла 60 градусов, из расширительного бака хлынула вода на пол, первая батарея затряслась загудела будто сейчас рванёт, клапан не сработал тоже, залил дрова водой, слава богу всё обошлось

Во избежание подобной ситуации, я купил себе автомобильный инвертор 12/220,
и аккумулятор автомобильный заношу домой, ставлю около насоса.
Электричество у нас отключают не часто, в основном в не погоду, дожди с ветром осенью или метели зимой, поэтому в такую погоду повышенное внимание и в ночь дров в печь не закладываешь перед сном.
Аккумулятора 60-тки смело хватит часа на три работы циркуляционного насоса, за это время как правило дрова прогорают в котле.
Urikbl 6 окт 2019 в 01:55
Юмораптор  •  На сайте 9 лет
1
Пеной монтажной можно починить.
Realist007 6 окт 2019 в 02:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (1752 @ 5.10.2019 - 22:25)
Цитата (jkl2002 @ 5.10.2019 - 17:39)
Построено из говна и палок, да наверняка и дорого. Интересно сейчас строят!
Ни разу не видел рекламы кирпича и цемента - они не нуждаются. Зато всякое говно круглые сутки рекламируют, и это говно дорогое.
А котел, конечно, очень надёжный, с кучей сертификатов безопасности.

вот какраз таки каркасник безопаснее, прикинь еслиб кирпичной пергородкой накрыло

а так он те палки взьмет и за 30 мин перегородку востановит


Цитата
Только за 19 год в Украине 2 смертельных случая от подобного взрыва твердотопливного котла (это то , что сам видел в новостях ) котлы завязаны под насосы , а тут неожиданно пропало электричество , итоги печальные


Свой дом безопаснее, говорили они...
Котлы какие-то, клапаны, насосы.... alik.gif

Это сообщение отредактировал Realist007 - 6 окт 2019 в 02:08
edik333 6 окт 2019 в 02:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
обычно 2 или 3 клапана установлены .
скорее всего самоделка .
там этим не заморачиваются .
olegatron 6 окт 2019 в 03:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Кстати, случай показательный, по принципу подобия это работает в экономике, в обществе, когда создают рамки, блокируют энергии внутри и нагнетают, с целью контролировать энергию природы для личных целей.
sanya2014 6 окт 2019 в 03:21
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Зачем было в 1 этажном доме делать систему закрытого типа? Была бы открытая - ничего бы такого не случилось. Дань строительной моде видимо... Или повсеместное невежество...
Kacup 6 окт 2019 в 03:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Закрытую систему ставят при отсутствии места под бак. Но в неё надо предусматривать:
1. подходящий теплоноситель, у меня было почти 140° при поломке насоса. И всё живо
2. Обязательно ставить ИБП, с запасом минимум на 1-1,5 работы насоса.
3. Не экономить на группе безопасности

Кстати, было дело жену застращал подобными видео, нагрузил котёл и спать пошёл. Так она до 5 утра угли сторожила, пока всё не погасло))
demon667 6 окт 2019 в 03:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
У оператора руки из жопы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Маструбатор 6 окт 2019 в 03:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Обжоppка @ 5.10.2019 - 17:56)
Похоже на самоделку
Группа безопасности тоже
Сочувствую пострадавшим,надеюсь без увечий
А так-да,жопа...

При чем тут самоделка? Перемерз патрубок на группу безопасности вот и результат. У меня кустарный котел,работает более двадцати лет.
Маструбатор 6 окт 2019 в 03:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Хуета эти все безбачковые системы. У меня кустарный котел с расширительном бачком, срыв его невозможен. В случае перегрева просто начинает кипеть.
Kacup 6 окт 2019 в 05:05
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Маструбатор @ 6.10.2019 - 03:42)

При чем тут самоделка? Перемерз патрубок на группу безопасности вот и результат. У меня кустарный котел,работает более двадцати лет.

Как может перемёрзнуть с нормальным теплоносителем?! Не надо лить воду. Простейшая жижа на этиленгликоле держит -30.
DavidGorsky 6 окт 2019 в 05:12
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Сделай сам ебися сам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StrangerSpb18 6 окт 2019 в 06:10
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
больше похоже на печку-буржуйку, чем на котел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barambaev 6 окт 2019 в 06:14
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Вот поэтому я предпочитал открытую систему, если кран маевского не срабатывает, то через расширительный давит воду пока циркулировать не перестанет, а когда перестанет просто вода выкипает где-то за котлом полипропилен расплявляется и всё. Ремонту на три часа. Максимум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бомжек 6 окт 2019 в 06:26
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
А не печной ли газ в нём рванул?при чем тут пар вообще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сиськин 6 окт 2019 в 06:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Домик Нифнифа и Нафнафа, похож на строение по путинской программе disgust.gif, а по сути: ставте не бойтесь самодельные т/т котлы не бойтесь они же дешевле заводских, да и бахают не сильно, хотя этот балван возможно забыл включить насос...

Качаем ЯП для Android!
хвошь 6 окт 2019 в 06:53
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Ну чего- нормуль! Ни чего не погорело,дом почти цел. Вентиляции не наблюдаю.это первое условие для котла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreyKlim 6 окт 2019 в 06:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Из картона дома... Пиздец просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mazefaker 6 окт 2019 в 07:00
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
распидорасило))
sergey21rus 6 окт 2019 в 07:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Стентор @ 5.10.2019 - 17:38)
Почему клапан не сработал? upset.gif

В котельных, один раз в смену, оператор обязан производить подрыв предохранительного клапана, с фиксацией в оперативном журнале.
tankist2 6 окт 2019 в 07:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (postalb @ 5.10.2019 - 17:53)
Вот твердотопливный котёл, а на видео какая то хуета, сваренная на коленке из стали 3.
Сварочные швы "впечатляют", на "котле" из видео.

Сэкономил на безопасности, теперь прыгает и снимает на видео свою-же косячину...ой, бля, круто всё взорвалось, да ещё котёл дымится...тьфу...
Ogunor 6 окт 2019 в 08:15
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (flashy @ 5.10.2019 - 18:12)
Цитата (DaBoogieWoog @ 5.10.2019 - 18:07)
вот просто не укладывается в голове

ну как может не сработать аварийный клапан?
это же просто пружинка с заглушкой.

что там должно произойти, чтобы эта пружинка не сжалась?

заглушку нужно заварить?

или клапан тоже был самодельный?

Закисают только в путь

По работе некоторым образом связан с подобной техникой. Несколько раз наблюдал срабатывание аварийных клапанов. Не скажу что я по ним большой специалист, но устроены они таким образом, что при закисании скорее сифонить будут, чем держать намертво. Может конечно случится так, что клапан начинает сифонить, а его, вместо того что бы декальцинировать или заменить, закручивают намертво. Но тут уже сам себе злобный буратино...

Хотя бывают случаи что они просто "зарастают камнем" из за состава воды. Но тут то вроде замкнутая система и количество примесей в жидкости ограниченно. В общем ХЗ.

Это сообщение отредактировал Ogunor - 6 окт 2019 в 08:27
MPTG 6 окт 2019 в 08:18
Halber Mensch  •  На сайте 9 лет
-2
из кокого же говна дома строят. потом дышут этим и по больничкам бегают
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 066
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх