Футбол Спартак

Страницы: 1 ...  148 149 150  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kalevipoeg 16 дек 2020 в 23:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата
Три начальника сменилось за полтора года. Это финиш.

А ведь и правда. При Тедеско три менеджера. И ведь это ещё может быть не конец.
Пиздец.
BigCap 16 дек 2020 в 23:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
snike912
Цитата
Три паса подряд - подвиг. Ударов не было.

очевидно, что команда физически просто не готова, к декабрю игроки "подсели".
АлХав 16 дек 2020 в 23:52
Ярила  •  На сайте 18 лет
Теперь все наши домыслы о новом главном разобьются о сиськи и присоски.
Кого во время сладкого отсоса зарима посоветует, того Лёня и пойдет сватать в Спартак.
Каблук.
emilio11 16 дек 2020 в 23:57
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (MaxKing @ 16.12.2020 - 23:46)
emilio11
Цитата
ты и до этого был строго за Валеру :)

Я всегда за Валеру. Топчик же в РПЛ.
Смотри на Ростов. Распродали состав, набрали новых игроков и снова наверху.
Да и Спартак для него не просто место работы, сколько бы ни иронизировали мы про скрепы, духовитость и борщ.

Да согласен, но не пойдет Валера. Он же понимает, чем ему это будет грозить
yooogurt 16 дек 2020 в 23:58
растишка  •  На сайте 12 лет
Цитата (emilio11 @ 16.12.2020 - 23:57)
Да согласен, но не пойдет Валера. Он же понимает, чем ему это будет грозить

Ну он может себе условия выбить что желание появится.
Пилюль 17 дек 2020 в 00:00
<c>  •  На сайте 20 лет
Цитата (BigCap @ 16.12.2020 - 23:52)
snike912
Цитата
Три паса подряд - подвиг. Ударов не было.

очевидно, что команда физически просто не готова, к декабрю игроки "подсели".

Не, на то была стратегия, к сожалению
Анатоль777 17 дек 2020 в 06:21
Анатоль  •  На сайте 10 лет
Пусть Лёня едет в Грецию. Или в Ростов. Но там его могут и отпиздить.
MaxKing 17 дек 2020 в 10:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
Интересное наблюдение.
Как пришёл Мозес, а Зобнина перевели в центр, так результаты ухудшились. С Ромой на фланге и в защите надёжнее было, и в атаке большая вариативность наблюдалась.
Kalevipoeg 17 дек 2020 в 10:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (MaxKing @ 17.12.2020 - 09:06)
Интересное наблюдение.
Как пришёл Мозес, а Зобнина перевели в центр, так результаты ухудшились. С Ромой на фланге и в защите надёжнее было, и в атаке большая вариативность наблюдалась.

Мозес явно растренированный
Вчера было отлично видно - понимает как обводить, куда смещаться, но ускорение никакое и его просто оттирали от мяча

Либо зимой исправит, либо он уже устал от футбола и хочет на пенсию заработать :)
Прадоруб 17 дек 2020 в 10:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (yooogurt @ 16.12.2020 - 23:43)
Ну так то да. Похоже только Валера остается из годных вариантов. Сомневаюсь что хороший иностранец видя тот пиздец что творится в руководстве согласится на эту жесть.

С Валерой уже пройдённый этап. При Карпине позора было не меньше, а может и больше чем сейчас. А я и напомню, под солю вчерашнюю грусть. Санкн-Гален, Легия, и главное поражение Карпина от Тосно из 2 лиги. Опять хотим плакать, страдать и жрать кактус.
Нужен новый тренер при котором не будет стоячего футбола.
MaxKing 17 дек 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
Kalevipoeg
Цитата
Мозес явно растренированный

Тяжёлый и с пузом, такой же, как Фернандо.
Я просто его не видел в прежних командах, но по отзывам, Мозес - это не про оборону.
Цитата
Либо зимой исправит, либо он уже устал от футбола и хочет на пенсию заработать :)

Он же в аренде. Хотел бы заработать, стал бы когти рвать ради полноценного контракта. Пока что напоминает историю Пашалича. Вроде и игрок не бесталанный, но особого желания играть здесь не видно.

Прадоруб
ага, и всё это время Карпин не учился, не работал и не развивался, топчась на месте.
Kalevipoeg 17 дек 2020 в 10:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата
Я просто его не видел в прежних командах, но по отзывам, Мозес - это не про оборону.

Насмотрелся на него даже в Ливерпуле - он так-то всю жизнь бегал вингером. Был типичным глупым бегунком на фланге, что в Ливерпуле, что в Челси. Но быстрым и мощным одновременно.
А потом в Челси пришёл Конте и слепил из него отличного игрока по всему флангу.
В целом тот же Аиртон в плане игры, только старый и правша.

Посмотрим после зимы, чего он хочет. У него ж вроде контракт летом заканчивается с Челси - может уже мечтает о солнечном Дубае.
Прадоруб 17 дек 2020 в 11:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (MaxKing @ 17.12.2020 - 10:48)
Kalevipoeg
Цитата
Мозес явно растренированный

Тяжёлый и с пузом, такой же, как Фернандо.
Я просто его не видел в прежних командах, но по отзывам, Мозес - это не про оборону.
Цитата
Либо зимой исправит, либо он уже устал от футбола и хочет на пенсию заработать :)

Он же в аренде. Хотел бы заработать, стал бы когти рвать ради полноценного контракта. Пока что напоминает историю Пашалича. Вроде и игрок не бесталанный, но особого желания играть здесь не видно.

Прадоруб
ага, и всё это время Карпин не учился, не работал и не развивался, топчась на месте.

Чему научился Карпин???
Ростов также бездарно вылетел от Маккаби. В Ростове руководство любит футбол, но и они ходят по лезвию ножа постоянно. Карпин был в Спартаке долго, очень долго, и получал, постоянно новые и новые шансы. Карпин не способен выиграть ЧР.
Мозес не плохой игрок, но не в форме. Если есть физические трудности и нет желания, то он Спартаку не нужен. Если в зимние сборы не наберёт форму можно отдавать обратно.
Фернанда был топ, такого сейчас Спартаке нет, да и во всей РПЛ нет. Лишний вес, да его беда, но техника и видение поля просто супер.
Пашалича зря не оставили, сейчас он играет в сильной команде в основе и показывает качественный футбол. Опять таки в Спартаке сейчас его уровня нет.
Kalevipoeg 17 дек 2020 в 11:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата
но техника и видение поля просто супер

Да ладно. Я устал считать его обрезы, когда он пытался пас низом отдать.
Закидывать верхом умел - но ему для этого нужен был час свободного времени. Под прессингом был абсолютно никакой, потому что с такой пузякой не выйдешь из-под прессинга - резкость нужна :)

Цитата
Пашалича зря не оставили, сейчас он играет в сильной команде в основе и показывает качественный футбол. Опять таки в Спартаке сейчас его уровня нет.

Вряд ли заиграл бы в Спартаке. В Аталанте у него тренер, который ставит свой футбол и задрачивает его на бесконечных тренировках. И на это ушла куча времени, чтоб к основе подойти.
В Спартаке, где каждый год новый тренер и новое видение футбола он бы играл на том же уровне, а то ещё хуже.
MaxKing 17 дек 2020 в 11:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
Прадоруб
Цитата
Чему научился Карпин???
Ростов также бездарно вылетел от Маккаби.

Ростов с его составом смог занять еврокубковое место, продать половину команды, проиграть в квалификации из одного матча, продать вторую половину состава, набрать ноунеймов и снова идти в лидерах.
Да, Карпин ни фига не умеет.

Цитата
Фернанда был топ, такого сейчас Спартаке нет, да и во всей РПЛ нет. Лишний вес, да его беда, но техника и видение поля просто супер.

faceoff.gif
Поэтому получали атаки по центру постоянно. Длинный пас и исполнение стандартов. Вот и все плюсы Фернандо. Проканало на один сезон, после чего его накрывать стали, а под прессингом он себя чувствовал, мягко говоря, неуютно. В опорной зоне получили дырку просто ради исполнения штрафного. Опорник Кариока по сравнению с Фернандо - космос.
Цитата
Пашалича зря не оставили, сейчас он играет в сильной команде в основе и показывает качественный футбол. Опять таки в Спартаке сейчас его уровня нет.

Да у Пашалича пофигизм виден был по эту сторону экрана. Поэтому и выходил в основном на замену. Не хотел он здесь играть, просто так звёзды сложились, что пришлось на год в Россию приехать.

Прадоруб 17 дек 2020 в 11:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Kalevipoeg @ 17.12.2020 - 11:14)
Цитата
но техника и видение поля просто супер

Да ладно. Я устал считать его обрезы, когда он пытался пас низом отдать.
Закидывать верхом умел - но ему для этого нужен был час свободного времени. Под прессингом был абсолютно никакой, потому что с такой пузякой не выйдешь из-под прессинга - резкость нужна :)

Цитата
Пашалича зря не оставили, сейчас он играет в сильной команде в основе и показывает качественный футбол. Опять таки в Спартаке сейчас его уровня нет.

Вряд ли заиграл бы в Спартаке. В Аталанте у него тренер, который ставит свой футбол и задрачивает его на бесконечных тренировках. И на это ушла куча времени, чтоб к основе подойти.
В Спартаке, где каждый год новый тренер и новое видение футбола он бы играл на том же уровне, а то ещё хуже.

С этим никто не спорит, главная проблема Фернандо это лишний вес, это все признают, если бы ни этот факт, то он был бы топ. И ошибки его из за этого. Но кто сейчас более техничный чем Фернандо? А как он бил штрафные сказка, я уж забыл когда Спартак забивал штрафные, воспоминания последнии только Фернандо и Алекс( но это совсем давно). Сейчас Зобнин навешивает, вот к чему пришли.
Тот же уровень у Пашалича выше чем у Крала, Умярова, только Зобнин на уровне временами. Лишним точно не был бы.
MaxKing 17 дек 2020 в 11:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
Прадоруб
Цитата
главная проблема Фернандо это лишний вес, это все признают, если бы ни этот факт, то он был бы топ. И ошибки его из за этого.

Главная проблема Фернандо - это его ограниченность. Слишком мало сильных качеств и слишком много недостатков.
Это как Бэкхем: он не умел обороняться, у него не было дриблинга, он не обладал скоростью, он был плох в прессинге, он не умел играть головой, он использовал левую ногу только для ходьбы, но он мог закинуть мяч в форточку правой ногой.
Прадоруб 17 дек 2020 в 11:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (MaxKing @ 17.12.2020 - 11:23)
Прадоруб
Цитата
Чему научился Карпин???
Ростов также бездарно вылетел от Маккаби.

Ростов с его составом смог занять еврокубковое место, продать половину команды, проиграть в квалификации из одного матча, продать вторую половину состава, набрать ноунеймов и снова идти в лидерах.
Да, Карпин ни фига не умеет.

Цитата
Фернанда был топ, такого сейчас Спартаке нет, да и во всей РПЛ нет. Лишний вес, да его беда, но техника и видение поля просто супер.

faceoff.gif
Поэтому получали атаки по центру постоянно. Длинный пас и исполнение стандартов. Вот и все плюсы Фернандо. Проканало на один сезон, после чего его накрывать стали, а под прессингом он себя чувствовал, мягко говоря, неуютно. В опорной зоне получили дырку просто ради исполнения штрафного. Опорник Кариока по сравнению с Фернандо - космос.
Цитата
Пашалича зря не оставили, сейчас он играет в сильной команде в основе и показывает качественный футбол. Опять таки в Спартаке сейчас его уровня нет.

Да у Пашалича пофигизм виден был по эту сторону экрана. Поэтому и выходил в основном на замену. Не хотел он здесь играть, просто так звёзды сложились, что пришлось на год в Россию приехать.

А сейчас никто не обрезает. Потому что Спартак не играет в атаку, а играет в ублюдочный "стоячий" футбол.
Что вы мне минусы Фернандо указываете, они есть, я с этим не спорю. Но всё познается в сравнении. Кто сейчас техничние Фернандо? Крал, Умяров может через всё поле передачу точную отдать. Давайте будем честны. НЕТ нету сейчас опорника даже среднего уровня. На сегодняшний день, игрока в Спартаке уровня Фернандо нет.
MaxKing 17 дек 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
Прадоруб
Цитата
Кто сейчас техничние Фернандо?

Что ты понимаешь под техникой?
Техничнее Фернандо и Зобнин, и Крал.
Цитата
Крал, Умяров может через всё поле передачу точную отдать.

Это не входит в их задачу в данной структуре игры. Выход из обороны осуществляется через короткий и средний пас. В случае применения выхода через длинную передачу, за это отвечают центрдефы, тогда как центральные полузащитники уходят во фланги, страхуя вингеров, на которых, как правило, длинные передачи и расчитаны. И да, и Жиго, и Джикия, и Маслов вполне себе исполняют длинный пас на сопоставимом с Фернандо уровне.
Цитата
НЕТ нету сейчас опорника даже среднего уровня.

Строго говоря, вообще нет опорника в классическом понимании этого амплуа. Да и отмирает оно. В схеме с тремя центрдефами опорника играет выдёргивающийся выше центральный защитник. В последних двух матчах с этим была большая проблема.
Цитата
На сегодняшний день, игрока в Спартаке уровня Фернандо нет.

Если говорить о центральных полузащитниках, то уровень Зобнина выше.

Это сообщение отредактировал MaxKing - 17 дек 2020 в 12:11
MaxKing 17 дек 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
Прадоруб
Цитата
Потому что Спартак не играет в атаку, а играет в ублюдочный "стоячий" футбол.

Цифры порой обманчивы, и странно все сводить к математическим моделям — не из-за какой-то абстрактной философии, что футбол больше чисел и так далее, а просто потому, что это спорт крайне низкой результативности и тут велик элемент случайности, — но вот несколько данных. «Спартак» — второй в РПЛ по владению мячом (56,6%). Третий по числу коротких передач (435 в среднем за матч, перед этим туром был вторым) и предпоследний по числу длинных (всего 60, меньше только у ЦСКА — 58). Статистика по ударам (14,6 в среднем за матч) и ударам в створ (4,7) сильно просела после матча с «Зенитом», но до этого тура «Спартак» занимал по этим показателям первое-второе место. Наконец, до игры в Санкт-Петербурге красно-белые делили с ЦСКА последнее место по времени, когда игра идет у их ворот (по 25%), сейчас этот показатель вырос до 26%. Кроме того, «Спартак» — самая активно прессингующая команда РПЛ: показатель PPDA равен 7,08 (а до матча с «Зенитом» и вовсе был меньше семи). Не очень похоже на оборонительный футбол.

Рекомендую всю статью к прочтению:
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/...artaka-1739332/
yooogurt 17 дек 2020 в 15:11
растишка  •  На сайте 12 лет
Мде...

«Спартак» может вернуть Промеса. Федун заинтересован

По информации источника, руководство «Спартака» рассматривает возможность подписания нидерландского хавбека.

Отмечается, что игрок недоволен своим статусом в «Аяксе» и хочет сменить клуб. Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что возвращения Промеса – удачное вложение средств.
MaxKing 17 дек 2020 в 15:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
yooogurt
Цитата
«Спартак» может вернуть Промеса. Федун заинтересован

Да фигня это. Утятина полетела перед ТО.
YokozunaI 17 дек 2020 в 15:43
Буквоед  •  На сайте 7 лет
В нападении полный "0", в опорной зоне даже хуже...
До чего мы дожили, если даже Фернандо считаем путевым игроком! Как правильно заметили, даже Кариока был лучше, пусть и не бил так штрафные.
Прежде всего команде на поле не хватает мысли. Ума. И я не знаю откуда он возьмется. Иногда умная игра проскакивает у Зобнина, Ларсона, Понсе. Даже у Джикии, но он не на той позиции играет, чтобы дирижировать игрой. Надежда была на Рому, но после травмы он изменился - меньше стало искры, больше осторожности.
Как же нам не хватает того Алекса, что блистал мыслью на поле! Иногда она и незаметна была, будто все шло как само-собой разумеющееся... Удивительный был игрок.
На счет Кокоши - как я понимаю, брали его только для того, чтобы выгодно продать - ведь интерес был. Но не удалось. Как мне неприятно видеть его в нашей футболке, так и от него сквозит минимум равнодушие к игре команды.

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 17 дек 2020 в 15:45
yooogurt 17 дек 2020 в 16:01
растишка  •  На сайте 12 лет
Негодующие игрой, скажите а Мауриньо тоже дно?
Посмотрите вчерашний матч лидеров сильнейшей лиги мира и там процент владения Ливерпуля в первом тайме доходил до 80%, у Тоттенхема за первый тайм 1 удар в створ (у них тоже нападение полный 0?), а победу Ливерпуль вырвал на 90 минуте когда уже по сути все были согласны на ничью.
Прадоруб 17 дек 2020 в 17:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (MaxKing @ 17.12.2020 - 11:44)
Прадоруб
Цитата
Кто сейчас техничние Фернандо?

Что ты понимаешь под техникой?
Техничнее Фернандо и Зобнин, и Крал.
Цитата
Крал, Умяров может через всё поле передачу точную отдать.

Это не входит в их задачу в данной структуре игры. Выход из обороны осуществляется через короткий и средний пас. В случае применения выхода через длинную передачу, за это отвечают центрдефы, тогда как центральные полузащитники уходят во фланги, страхуя вингеров, на которых, как правило, длинные передачи и расчитаны. И да, и Жиго, и Джикия, и Маслов вполне себе исполняют длинный пас на сопоставимом с Фернандо уровне.
Цитата
НЕТ нету сейчас опорника даже среднего уровня.

Строго говоря, вообще нет опорника в классическом понимании этого амплуа. Да и отмирает оно. В схеме с тремя центрдефами опорника играет выдёргивающийся выше центральный защитник. В последних двух матчах с этим была большая проблема.
Цитата
На сегодняшний день, игрока в Спартаке уровня Фернандо нет.

Если говорить о центральных полузащитниках, то уровень Зобнина выше.

Как играет Тедеско это катастрофа. И вчера все это поняли. Если быть объективным то и до этого матча, Спартак к сожалению не показывал ничего, где то везло, где то соперник отдавал матчи. Это я о схеме игры.
Если возвращаться к теме Фернандо, то моё мнение, он лучше любого полузащитника в нынешнем составе. Зобнин молодец, единственный кого можно выделить, остальные полузащитники дно и Крал такое же переоцененное днище.
Когда ты говоришь, о том что Джигия, Жиго или Маслов могут отдать пас, это должно быть на поле, а не теоретически. Где они выдают точные пасы через все поле??? Нет таких и не было. А Фернандо реально отдавал. Исполнить может Айртон, но там амплуа иное и сравнивать нет смысла.
Это мы так договоримся, что чисто теоретически исполнить штрафной может Кутепов, Джикия, Бакаев. Но в реалии чтоб исполняли как Фернандо нет.
Давай будем за факты брать результаты и матчи, а не что подразумивает тренер или теоретически может.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99 323
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  148 149 150  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх