*Будет 4 поста! Больше фоток на моих каналах, но рекламировать их здесь - грех!
Всегда приятно, когда Заказчик остается доволен изделием. Иногда это проясняется прямо при передаче изделия, иногда после, когда изделием уже пользуются некоторое время. Бывает, что и члены семьи передают слова благодарности. Но это именно слова. Не в плане, что словам доверять нельзя, а в плане, что это - осознанное действие. Человек продумал текст, запланировал время... и произнес эти слова.
Обычно, когда Заказчик на самом деле остается благодарным на воображаемой "кривой плана заказов" наблюдается некоторый всплеск - срабатывает так называемое "сарафанное радио". Следуют обращения друзей и знакомых самого Заказчика или, допустим, подруг его жены. Многое, конечно, не срастается, но сам факт новых обращений свидетельствует о том, что Заказчику изделие/изделия на самом деле понравились и он ими хвалился. Не будет же человек хвалиться тем, что ему не по душе? Вот такое вот косвенное подтверждение благодарности. Мне кажется, оно даже покруче будет, чем словесное - тут-то еще и факт банальной вежливости может сыграть. Хотя... бывает ли вежливость банальной? Тонкие материи... Трали-вали... Лирика...
Недавно я столкнулся с другим фактом этих самых "тонких материй". Так сказать, наблюдение из жизни...
Еще до того, как мы с будущим Заказчиком "ударили по рукам", в тот самый момент, когда мы обговаривали все условия и хотелки, с моей стороны прозвучала просьба сделать несколько фото изделия в интерьере. Поскольку в самой мастерской места для фотосъемок, скажем честно, маловато, я устраиваю обычно фотосессии для своих деревяшек на улице. Но этой зимой навалило снега больше обычного и мне не представлялось возможным осуществить фотосъемку стульев , табуретов и стола при солнечном освещении. Поэтому я и обратился с просьбой прислать фотки из настоящего интерьера. Сейчас с этим просто - любой телефон делает фотографии..
Заказчик забирал изделия самовывозом и помогал мне его упаковывать. А в ночь оправился домой - шестьсот с лишним километров. По мои подсчетам, дома он должен был оказаться не раньше шести-семи часов утра. Значит, фотографии, в лучшем случае, я должен ожидать часиков в одинадцать-двенадцать. Пока душ принять, пока кофейку с дорожки попить... Пока собрать...
Фотографии на ватсап пикнули на моем телефоне в семь тридцать.
И тут же раздался звонок. Из слов похвалы и благодарности выделю новые - Выглядит очень дорого!
Возможно в этом что-то есть. возможно у меня просто нет вкуса. возможно я ничего не понимаю в классике и в мебели. Но! Я не могу сказать что это выглядит дорого, повторюсь на мой взгляд. И я очень сомневаюсь что на таких стульях удобно сидеть продолжительное время. Ну а за то что сам умеешь такое делать конечно же зелень.
Ох уже эта грязная сосна. Тонировать её вообще не благодарное дело, как и чем не пробовал получается аналогично с фотографиями выше. Просто грязное дерево. Что касается внешнего вида, на вкус и цвет все фломастеры разные. Главное чтобы покупателю нравилось.
Конечно же, попрошу прощения заранее, но такую мебель я бы только в лесной избе для аутентичнлсти поставил.
Может это идея заказчика такая была - грубовато и под старину? Я не эстет, и к деревяшкам у меня руки совсем не лежат, раньше электроникой увлекался, но потом от нее тошнить стало и сейчас больше железками и сваркой, поэтому объективно судить не могу. Но по моему очень даже ничего. Мне нравятся простые линии, не люблю всякую хохлому.
Конечно же, попрошу прощения заранее, но такую мебель я бы только в лесной избе для аутентичнлсти поставил.
ААК65
Цитата
Фига себе! ЭТО за деньги? ТС, ты это топором вырубил, шоле
больно ты знаешь, какие условия оговаривались, может они специально такой дизайн хотели. топором говоришь? а внимательнее посмотреть не пробовал? там столько мелких деталей, охуеть просто.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)