Спортмастер и возврат обуви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
31.03.2021 - 00:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
285
21.08.2019 года были приобретены Ботинки Adidas Terrex Swift R2 MID GIX p.10 в Спортмастер у ТЦ "Галерея" (г. Санкт-Петербург). Эти ботинки позиционируются для хайкинга, т.е. для долгого хождения по пересеченной местности, как раз подходит для тротуаров и дорог России.

5 фото. Автор: Maksim.Vid

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Reichstag
31.03.2021 - 00:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Первые пол года я их немного поносил, на улице потеплело и я убрал их до следующих холодов или плохой погоды. В итоге носил всю осень 2020 и зиму, вплоть до начала марта этого года. Еще в январе начал замечать потертости на внешней стороне на сгибе пальцев. Ну думаю, поношу немного, да посмотрю что будет дальше. В итоге появились дырки в ткани, аккурат на изгибе, одна большая дырка получилась из-за шнурков и петли, куда продевается шнурок, ну и пару мелких из-за трения той же ткани при хождении.

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Reichstag
31.03.2021 - 00:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
...

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Reichstag
31.03.2021 - 00:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Поискал информацию по поводу гарантии на эту обувь, оказывается 2 года. Отлично думаю, напишу в поддержку Спортмастера и уточню. Там мне подтвердили про срок гарантии в 2 года на обувь и попросили принести в магазин на бесплатную экспертизу.



Принес им обувь, сказал что пришел сдать обувь на экспертизу по гарантии. Спросили когда я их приобрел и тут же начали заливать что гарантия 90 дней со дня покупки, сделали удивленное лицо и хотели было уже отвлечься на другого покупателя. Я им рассказал что гарантия производителя 2 года, значит и у вас 2 года. Техподдержка сказала сдать вам на экспертизу. Попытались что то рассказывать про свои правила и правила про свою гарантию, я их послал лесом с этими заявлениями, ибо они не могут писать что либо в своих правилах, что противоречит закону РФ. В общем нехотя приняли заявление на возврат денег и экспертизу, забрали ботинки и велели ждать 10 дней. Через несколько день мне позвонили и попросили забрать обувь, администратор (администратор!!!!) сказал что обувь ношена (как так то?).



Все это время "экспертизу" называли экспертизой, которая этим у них не является. У них нет экспертов, нет соответствующего образования. Я усомнился в их компетентности и сразу понял, что за брак мне они деньги просто так не вернут. Уточнил в техподдержке о наличии экспертов, сказали что экспертизу проводит специалист, который имеет определенною квалификацию. Так же попутно уточнял про сроки (о том, что мне в магазине втирали).

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Reichstag
31.03.2021 - 00:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Создали они заявку, по которой мне так и не ответили. Я напомнил о себе и немного поговорил о сервисе, что так не делается и ваши специально обученные люди должны уметь различать брак на ботинках, если они этому учились, а не создавать проблемы на ровном месте. Через какое то время мне перезвонили по поводу моего вопроса, на него они не ответили, но сказали что можно забирать ботинки и заключение экспертизы. Спросил в разговоре, будет ли акт и копии документов, подтверждающие специальное обучение или образование эксперта. Сказали что все будет.

В итоге я пришел забирать ботинки, заключение было в бланке на возврат, тип они ношеные и сами виноваты, ботинки хорошие, а ваши ноги сами стерли их о воздух. Я немного расстроился, хоть и понимал, что так и будет. Само собой никаких документов о квалификации их эксперта не было, как и самого обучения или образования.

Что поделать, в нашей стране тограши не хотят расставаться с деньгами и видимо подумали, что как всегда клиент забьет и не пойдет на экспертизу ботинок. Посмотрел на навигаторе ближайшую фирму, которая специализируется на таких экспертизах, прям рядом, у метро Лиговский проспект. Отдал им обувь, подождал заключения несколько дней, мне написали и я пришел за актом экспертизы.

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Reichstag
31.03.2021 - 00:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Что и требовалось доказать:

1. Производственный брак подтвердился.

2. "Эксперты" магазинов Спортмастер не компетентные люди и сидят не на своем месте.

3. Узнать что эта часть называется пучковой =)



Сегодня я пришел в Спортмастер, вернул деньги за экспертизу (3500р.) и за ботинки (11138р.). Я конечно доволен тем, что смог вернуть деньги. Но было потрачено мое время, которого в наши дни бывает не хватает или хочется отдыха, а так же нервы для разговоров с обманщиками продавцами и техподдержкой.



Пока магазин страдает такой фигней, как введение в заблуждение (или обман) клиентов о сроках гарантии, о том какие у них там специально обученные люди сидят и проводят экспертизы, отфутболивание клиентов с возвратом денег, когда причина возврата видна невооруженным взглядом, вранье техподдержки, вранье сами продавцов, то этот магазин будет терять клиентов. Во эпоху интернета с различными сайтами и отзывами, глупо продолжать сопротивляться клиентам. Я не исключаю, что бывают разные моменты при попытках возврата денег по браку, бывает и клиент не прав, но это совершенно другое.



Я сделал вывод, что больше в этот магазин не ногой, пусть меняются и идут в ногу со временем, развиваются в отношении к клиентам, а не вставляют палки в колеса. Вот такая мини война, если ее можно таковой назвать.

Всё.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 31.03.2021 - 00:34
 
[^]
Artemuu
31.03.2021 - 00:37
128
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Один вопрос. А гарантия магазина должна обязательно быть не меньше гарантии производителя по закону? Почему спрашиваю , т.к. обычно на ту же бытовую технику гарантия магазина обычно меньше чем производителя, и если не дай бог техника ломается то магазин в котором гарантия закончилась успешно отправляет в сервисный центр производителя.
Ну и мои поздравления ТСу, реально мало кто решается тратить на все это своё время

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каpандаш
31.03.2021 - 00:37
185
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7948
Спортмастер давно превратился в магазин торгующий редкостным дерьмом, нет там ничего качественного это Фиксрпрайс среди магазинов торгующих спортивными товарами . Спортмарафон мой выбор, там не дешево но зато кроссовки и вообще обувь очень качественная нормальных марок, а не шалман торгующий "Демиксом" под видом качественного товара, который на самом деле это низкопробный Китай.
 
[^]
DedaMoroz
31.03.2021 - 00:38
57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 356
Молодец. Теперь приезжай в Москву, на "садовод" там гарантию 10 лет дают).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NИк
31.03.2021 - 00:39
288
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 682
Тс за 2 года заносил боты до дыр, а потом на голубом глазу пихнул их обратно в магаз? Охереть) и магаз не оспорил и просто выдал деньги? Включая расходы на экспертизу? Фантастика какая то. Ущипните меня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
31.03.2021 - 00:40
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну хз. Были тимберленды, спустя 2 года вылез шов внутри. Отдал в магазин (фирменный), там на свою экспертизу, через дней 10 набрали: вы бабки хотите или ботинки такие же? Выбрал ботинки. Они говно, конечно, раскрученное. Но уважуха бренду.
 
[^]
posternakd
31.03.2021 - 00:40
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 250
Молодец что деньги вернул

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raino
31.03.2021 - 00:40
50
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Потому что спортмастер торгует сраными репликами. Как и всякие ламоды с вайлдберрисами. Я тут покупал себе vento climacool - ради интереса зашёл в адик - там они 12, на вайлдберрис 8. Пошупал в адике - норм, заказал на ВБ - пришла сраная реплика, вернул на месте. Как отличил? По швам, по материалу и вообще сразу заметно, что это плдъёб, после нормальных, которые стоят в адике.


Вот такая-же хуйня с террексами, или покупать в адидасе или не покупать вообще, потому что в спортмастере тоже реплики. С виду качественные, но не то.
 
[^]
DedaMoroz
31.03.2021 - 00:43
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 356
Цитата
Спортмастер давно превратился в магазин торгующий редкостным дерьмом, нет там ничего качественного это Фиксрпрайс среди магазинов торгующих спортивными товарами . Спортмарафон мой выбор, там не дешево но зато кроссовки и вообще обувь очень качественная нормальных марок, а не шалман торгующий "Демиксом" под видом качественного товара, который на самом деле это низкопробный Китай.

В общем там только все и покупаю+ в декатлоне. По сравнению с остальными в основном наебалово или по ценам или по качеству. П. С. Кроссовки катерпиллеры уже 4 год ходят и много что после них было куплено там, носится отлично. Не поленился...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Artemuu
31.03.2021 - 00:44
22
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (Каpандаш @ 31.03.2021 - 00:37)
Спортмастер давно превратился в магазин торгующий редкостным дерьмом, нет там ничего качественного это Фиксрпрайс среди магазинов торгующих спортивными товарами . Спортмарафон мой выбор, там не дешево но зато кроссовки и вообще обувь очень качественная нормальных марок, а не шалман торгующий "Демиксом" под видом качественного товара, который на самом деле это низкопробный Китай.

А чем та же продукция Nike, Fila, Salomon и др в Спортмастере отличается от однобрендовых магазинов данных производителей? Зачастую в спортмастере из-за разных бонусов можно купить гораздо дешевле продукцию этих брендов. Другой вопрос их отношение к клиентам, но это уже другая история. Я не фанат Спортмастера, но иногда беру там детям ту же спортивную форму указанных выше брендов, которая в разы дороже стоит в фирменных магазинах этих производителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vasyapupgen
31.03.2021 - 00:44
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
ТС у вас в семье кроме тебя еще евреи есть ?
У меня знакомый походный инструктор еврей купил горные ботинки . Сходил в поход , там спецом нос ботинку раздолбал , вернулся из похода , пошел обменял , и так весь сезон . В конце сезона пришел в магазин и сказал что они говно какое то продают и забрал деньги

Это сообщение отредактировал vasyapupgen - 31.03.2021 - 01:09
 
[^]
rahman79
31.03.2021 - 00:46
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1680
А в оригинальном магазине за такие деньги обувь не продают? Или Вера не позволяет там покупать? На будущее. Бери такие. Они дешевле и надёжнее. Главное не в Спортмастере...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Artemuu
31.03.2021 - 00:47
16
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата
Потому что спортмастер торгует сраными репликами. Как и всякие ламоды с вайлдберрисами. Я тут покупал себе [url=/go/?https%3A%2F%2Fwww.adidas.ru%2Fkrossovki-dlia-bega-climacool-vento-heat.rdy%2FH67641.html%3FforceSelSize%3D44.5%2520RU]vento climacool [/url] - ради интереса зашёл в адик - там они 12, на вайлдберрис 8. Пошупал в адике - норм, заказал на ВБ - пришла сраная реплика, вернул на месте. Как отличил? По швам, по материалу и вообще сразу заметно, что это плдъёб, после нормальных, которые стоят в адике.


Вот такая-же хуйня с террексами, или покупать в адидасе или не покупать вообще, потому что в спортмастере тоже реплики. С виду качественные, но не то.

Выше уже написал что не фанат этого магазина, но сравнивать его с тем же WB не уместно точно. Не скажу насчёт адидаса (который относительно недавно только появился у них) но другие именитые бренды там точно не реплики.
Вам сказать откуда товар в WB ? Вы как ЧП можете заключить договор на продажу своей продукции через этого продавца и втюхивать любое китайское говно под именитыми брендами, все притензии к тому кто предоставляет к продаже этот товар, а сам WB никакой ответственности в подлинности товара не несёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПапаЛегба
31.03.2021 - 00:51
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (NИк @ 31.03.2021 - 00:39)
Тс за 2 года заносил боты до дыр, а потом на голубом глазу пихнул их обратно в магаз? Охереть) и магаз не оспорил и просто выдал деньги? Включая расходы на экспертизу? Фантастика какая то. Ущипните меня

не просто пихнул. написал текст в хуеву тучу слов, бренд которого рекламирует. у меня лично не возникает написать о говне целую статью, хотя я могу. я могу... если заплатят.
 
[^]
Намдандар
31.03.2021 - 00:51
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 68
Тряпочные ботинки за 11000.... Ну такое... Можно было бы и кожу( нубук) в том же магазине взять.
 
[^]
rosemi
31.03.2021 - 00:55
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Ты носки попробуй с дырками вернуть ещё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Честныйбумер
31.03.2021 - 00:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Не буду оправдывать спортмастер.
Но в 2015 году, в галерее на Лиговке, в спортмастере купил ботинки себе. Относил их пару месяцев, потом зацепился мыском за арматуру, порвались нитки. Я помыл боты, принес их с чеком в магазин, их забрали, и через 10 дней вернули деньги.
Фиг знает, может ТС нарвался на новеньких?
 
[^]
Асклепий
31.03.2021 - 00:56
12
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
Специально полез нашел свои,ну похожи просто. Пятый год и пофигу.
Правда уже определил их в рабочую обувь.
Покупал лет пять назад в немцах на какой-то распродаже в магазине типа Гоу спорт,не помню уже точно.
Так-то неплохие тапки для не очень холодной зимы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
ДmMск
31.03.2021 - 00:57
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.21
Сообщений: 717
Цитата (rahman79 @ 31.03.2021 - 00:46)
А в оригинальном магазине за такие деньги обувь не продают? Или Вера не позволяет там покупать? На будущее. Бери такие. Они дешевле и надёжнее. Главное не в Спортмастере...

В "оригинальном" магазине адика вы купите ту же обувь, только, возможно, дороже.
Все проще - адик, как и многие другие производители, давно уже стал экономит на всем - на ткани верха, на материале подошвы, на комплектующих. Поэтому купите вы кроссовки за 5 или за 25 тысяч, в спортмастере или в самом адидасе - брак может вылезти везде.
 
[^]
Асклепий
31.03.2021 - 00:58
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
Он же. 67 евро на скидке вроде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Спортмастер и возврат обуви
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61814
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх