Микеле Плачидо, сыграл роль русского десантника в фильме «Афганский излом» и спас съёмочную группу

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK 27 дек 2019 в 18:53
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 411
53
Микеле Плачидо-знаменитый итальянский актёр и кинорежиссер. Широкую известность актер получил после выхода сериала «Спрут», где он сыграл главную роль-комиссара Каттани.

3 фото via

Кадр из фильма «Афганский излом» с итальянским актером Микеле Плачидо

Микеле Плачидо, сыграл роль русского десантника в фильме «Афганский излом» и спас съёмочную группу
Yap 24.06.2026 - 00:46
Продам слона  •  На сайте 21 год
Итальянский сериал «Спрут» вышел в 1984 году и был показан в СССР. В Советском союзе, сериал рассказывающий о войне комиссара Каттани против сицилийской мафии имел оглушительный успех, и Микеле Плачидо стал одним из любимых актеров страны того времени. Актер даже приезжал в СССР и лично встречался с Михаилом Горбачевым и его женой Раисой.

В 1990 году режиссер Владимир Бортко стал снимать фильм «Афганский излом». Фильм рассказывает об Афганской войне, когда уже перед выводом советских войск, к десантникам поступает новичок, сын влиятельного чиновника, который хочет прославиться поучаствовав в боевых действиях и получить награды.



Микеле Плачидо в роли майора ВДВ Михаила Бандуры


Микеле Плачидо, сыграл роль русского десантника в фильме «Афганский излом» и спас съёмочную группу
Завершающая


В главной роли режиссер хотел видеть только итальянского актера Микеле Плачидо. Итальянец долго думал играть ему эту роль и или нет, а роль ему предстояла серьезная. Микеле сыграл русского офицера, майора ВДВ Михаила Бондуру. Майор Бондура командует подразделением десантников вокруг которых и разворачиваются главные события фильма. Фильм получился жестким и без прикрас, показывающий все тягости того времени. Микеле Плачидо уже почти решил отказаться от этой роли, но его смогли переубедить.

Все актеры участвующие в фильме, написали коллективное письмо с подписями и отправили итальянскому актеру. В письме все просили его согласиться на роль майора ВДВ. Это тронуло Микеле, и он решился на роль русского офицера. Позже, в одном из интервью актер признался, что гордится, что снялся в фильме «Афганский излом». Озвучивал итальянца в фильме знаменитый советский актер-Олег Янковский.

Съёмки фильма проходили в Таджикистане в городе Душанбе, в очень опасных условиях. В то время обострились отношения между таджиками и узбеками, и начались массовые беспорядки. В один из таких моментов, съемочная группа оказалась в эпицентре событий, но Микеле Плачидо смог спасти свою команду.

Возвращаясь со съёмок, группу окружила толпа разъяренных людей, неизвестно чем бы это кончилось, если бы не итальянский актер. Микеле Плачидо не боялся и вышел к людям. Они сразу узнали актера, сыгравшего комиссара Каттани в сериале «Спрут» и дали спокойно уйти съемочной группе.

Вот так знаменитый итальянский актер сыграл роль русского офицера и спас съёмочную группу от разъяренной толпы.


Кадр из фильма «Афганский излом»

Микеле Плачидо, сыграл роль русского десантника в фильме «Афганский излом» и спас съёмочную группу
Все комментарии:
cjax 27 дек 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
помню этот фильм, он там обрезание мальчику афганцу делал,
сейчас в Ютубе на ручной перемотке пролистал весь фильм, нет этой сцены, может из какого то другово фильма? смотрел этот фильм лет 25 назад, ребёнком ещё. Но в памяти как буд то из этого фильма было. Короче я хз

Это сообщение отредактировал cjax - 27 дек 2019 в 19:25
Domrych 27 дек 2019 в 18:57
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
16
Жалко мне его было. Шо в Спруте его гады-мафиози расстреляли, что в Изломе в спину шарахнул юный маджахед. Не везло его героям...
Postsdal 27 дек 2019 в 18:57
Любопытный мореман  •  На сайте 14 лет
24
И Догилева там возбуждала..
Nikolaych 27 дек 2019 в 18:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (cjax @ 27.12.2019 - 18:56)
помню этот фильм, он там обрезание мальчику афганцу делал

и чо, сделал?
Asp1rin 27 дек 2019 в 18:58
Оукб  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Domrych @ 27.12.2019 - 18:57)
Жалко мне его было. Шо в Спруте его гады-мафиози расстреляли, что в Изломе в спину шарахнул юный маджахед. Не везло его героям...

Вот зачем так спойлерить нещадно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лига 27 дек 2019 в 18:58
Балагур  •  На сайте 17 лет
11
Был уверен, что это Ивар Калныньш
олдбич 27 дек 2019 в 18:59
======!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Все актеры участвующие в фильме, написали коллективное письмо с подписями и отправили итальянскому актеру. В письме все просили его согласиться на роль майора ВДВ.

сейчас проще,не нужно коллективное письмо и подписи....сумму гонорара обговорили и привет.
Lelik72RUS 27 дек 2019 в 19:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
32
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 21:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

За пилюльками пиздуйте, болезный.
Войска были выведены из Афганистана 15 февраля 1989 года.
СССР распался 26 декабря 1991 года.
Так что Микеле Плачидо играл советского офицера.
СэмюэльВаймс 27 дек 2019 в 19:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Шварц с тобой не согласен
Фильм неплох.
Nunataaq 27 дек 2019 в 19:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
18
Надо же, как меняется история.
На самом деле давно уже писали, как при первых же выстрелах он заныкался в БэТРе, да так, что потом едва уговорили вылезти, когда уже добрались до безопасного места.
Ну, ждём ещё новостей о героических артистах...
)))
blackroot 27 дек 2019 в 19:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Вот именно. Я бы и в театре бы запретил подобное. Хотите ставить Шекспира - зовите англичан, или называйте свое произведение "театральным продуктом".
instinkt12 27 дек 2019 в 19:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Domrych @ 27.12.2019 - 18:57)
Жалко мне его было. Шо в Спруте его гады-мафиози расстреляли, что в Изломе в спину шарахнул юный маджахед. Не везло его героям...

Именно благодаря такой фишке актеры становятся очень популярными.Вспомни Бельмондо из профессионала,помню как ревел когда первый раз смотрел эту сцену.
Или Челищева со Званцевым. cry.gif

Это сообщение отредактировал instinkt12 - 27 дек 2019 в 19:05
lxnaru 27 дек 2019 в 19:05
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
2
отличный фильм и похож на правду
Domrych 27 дек 2019 в 19:07
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (instinkt12 @ 27.12.2019 - 19:05)
Цитата (Domrych @ 27.12.2019 - 18:57)
Жалко мне его было. Шо в Спруте его гады-мафиози расстреляли, что в Изломе в спину шарахнул юный маджахед. Не везло его героям...

Именно благодаря такой фишке актеры становятся очень популярными.Вспомни Бельмондо из профессионала,помню как ревел когда первый раз смотрел эту сцену.
Или Челищева со Званцевым. cry.gif

Согласен, Мне и Дикаприо было жалко в Титанике, когда он утонул в конце фильма. cry.gif
А в Терминаторе, втором, когда Арни в конце фильма в кипящую лаву сам себя отправил, я вообще веру в людей потерял!)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 27 дек 2019 в 19:11
Kakvse 27 дек 2019 в 19:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
это тот фильм, который никогда не снимали про афганистан) по словам лунгина и его последнего шедевра.
muangtang 27 дек 2019 в 19:09
Десантура  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Nunataaq @ 27.12.2019 - 19:03)
Надо же, как меняется история.
На самом деле давно уже писали, как при первых же выстрелах он заныкался в БэТРе, да так, что потом едва уговорили вылезти, когда уже добрались до безопасного места.
Ну, ждём ещё новостей о героических артистах...
)))

Я вот тоже что-то не слыхал о том, как именно Плачидо разговаривал с взбунтовавшимися местными... и ЕМНИП именно наша десантура спасла тогда съёмочную группу
piterets 27 дек 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
13
Цитата (blackroot @ 27.12.2019 - 19:03)
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Вот именно. Я бы и в театре бы запретил подобное. Хотите ставить Шекспира - зовите англичан, или называйте свое произведение "театральным продуктом".

А Лолиту Набокова играть должна исключительно 12-летняя девчонка, ибо нефиг! dont.gif cool.gif А не всякие 18-20-летние перезревшие прошмандовки! gigi.gif

Это сообщение отредактировал piterets - 27 дек 2019 в 19:11
ПыхтелСан 27 дек 2019 в 19:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (blackroot @ 27.12.2019 - 19:03)
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Вот именно. Я бы и в театре бы запретил подобное. Хотите ставить Шекспира - зовите англичан, или называйте свое произведение "театральным продуктом".

Угу, и реплики актёров исключительно на языке оригинала, хуль мелочиццо то. А электронный переводчик, как и биноклик театральный- за доп.плату.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 27 дек 2019 в 19:10
antonov64 27 дек 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Представляю , как вас с Мюллера в исполнении Броневого корёжит , товарищ gigi.gif
Или это только в одну сторону работает ? smoker.gif shum_lol.gif
piterets 27 дек 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (ПыхтелСан @ 27.12.2019 - 19:10)
Цитата (blackroot @ 27.12.2019 - 19:03)
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Вот именно. Я бы и в театре бы запретил подобное. Хотите ставить Шекспира - зовите англичан, или называйте свое произведение "театральным продуктом".

Угу, и реплики актёров исключительно на языке оригинала, хуль мелочиццо то. А электронный переводчик, как и биноклик театральный- за доп.плату.

Причём на языке оригинала 17-го века! dont.gif
MikiDonovan 27 дек 2019 в 19:16
Гость  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DTrump @ 27.12.2019 - 18:59)
Все-так кощунство, что российского офицера играет иностранец, не одобряю.

Сарказм-сарказмом, но. В фильме Кончаловского "Ближний круг", актер мериканец (Том Халс), сыграл очень пронзительно. С ужасом представляю в этой роли того же Машкова, пересрал бы все.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 200
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх