Исторический факт: IQ нацистских лидеров

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
l0ngin 27 окт 2019 в 17:18
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 110
49
Малоизвестная история. В ходе Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками американцы настояли на проведении среди них тестов на IQ. Применили тест Wechsler-Bellevue, который специально адаптировали для немцев.
Нормой считались результаты от 80 до 119 баллов. То, что было выше 126, называлось американскими специалистами «очень высоким интеллектом». Только 2,2% американцев попадали в эту категорию.
IQ Адольфа Гитлера, который, как известно, до трибунала не дожил, согласно косвенным оценкам, составлял 141 балл.
В среднем коэффициент интеллекта составляет около 100 баллов. Лишь у 5% населения наблюдается IQ от 120 до 150 баллов, что считается признаком высокой одаренности. Превышение этого показателя наблюдается в единичных случаях.
Средний IQ лидеров III рейха составил 128. На картинке полные данные по IQ каждого немецкого подсудимого, прошедшего тест.

Исторический факт: IQ нацистских лидеров
Yap 24.06.2026 - 18:12
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Leboma 27 окт 2019 в 17:20
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
35
alik.gif

Качаем ЯП для Android!

Исторический факт: IQ нацистских лидеров
l0ngin автор 27 окт 2019 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 8 лет
9
Из всего списка меня удивил показатель Геринга. Чего то его мордельник не вызывает ощущения большого ума.
HELIOXk 27 окт 2019 в 17:21
Приколист  •  На сайте 7 лет
37
а прикинь какой IQ у нашей гос думы?))
shandib777 27 окт 2019 в 17:21
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
6
Ох уж эти оценки IQ. Где гарантия, что у разных методик шкалы совпадают?
alex1506 27 окт 2019 в 17:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
68
Ну охуеть новость, оказывается, на вершину человеческой иерархии поднимаются люди неглупые, а не дебилы в абибасах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 27 окт 2019 в 17:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (l0ngin @ 27.10.2019 - 17:21)
Из всего списка меня удивил показатель Геринга. Чего то его мордельник не вызывает ощущения большого ума.

Френолог?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПНХ 27 окт 2019 в 17:22
АлкоголеГ и ПридурокЪ  •  На сайте 8 лет
0
первый в списке Шахт вроде как евреем был
Jbox 27 окт 2019 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
-8
Гитлер - психически больной человек был. Доказано доподлинно.
LuckyEB 27 окт 2019 в 17:23
Ярила  •  На сайте 18 лет
40
Цитата (HELIOXk @ 27.10.2019 - 17:21)
а прикинь какой IQ у нашей гос думы?))

Надеюсь когда-нить при аналогичных обстоятельствах посчитают.
Булочка 27 окт 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 20 лет
6
Прямое и непосредственное опровержение известного тезиса, что гений и злодейство - несовместимы. Ещё как совместимы. Увы....
Булочка 27 окт 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 20 лет
22
Цитата (Jbox @ 27.10.2019 - 17:23)
Гитлер - психически больной человек был. Доказано доподлинно.

Что, к сожалению, отнюдь не делает его клиническим идиотом.
sfgk 27 окт 2019 в 17:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
46
Цитата (HELIOXk @ 27.10.2019 - 17:21)
а прикинь какой IQ у нашей гос думы?))

128. Но эта общая сумма на всех. gigi.gif
Таканохана 27 окт 2019 в 17:25
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
30
Цитата (l0ngin @ 27.10.2019 - 17:21)
Из всего списка меня удивил показатель Геринга. Чего то его мордельник не вызывает ощущения большого ума.

Он всё-таки был боевой летчик и герой войны. А будка и у Черчилля была будь здоров...
SeverAs83 27 окт 2019 в 17:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
IQ это гибкость ума а не сам ум
Тут тесты нужны по литературе истории и всякой хуйне а не о закономерностях что б понять насколько человек развит
Американист 27 окт 2019 в 17:25
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
21
Цитата (Jbox @ 27.10.2019 - 17:23)
Гитлер - психически больной человек был. Доказано доподлинно.

У вас на руках его медкарточка с заключением психиатра?
Bearzerk 27 окт 2019 в 17:26
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
а по советским таких данных нет?
OlegKorney68 27 окт 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (l0ngin @ 27.10.2019 - 17:21)
Из всего списка меня удивил показатель Геринга. Чего то его мордельник не вызывает ощущения большого ума.

Ну морда и тушка расползлась от морфина, которым он злоупотреблял. Но это было следствие лечения ранений. А так по протоколам Нюрнберга был далеко не дурак.
IgorVC 27 окт 2019 в 17:27
Весельчак  •  На сайте 14 лет
-1
Каких умных людей повесили, оказывается. И что?
Navigobear 27 окт 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (l0ngin @ 27.10.2019 - 18:18)
В среднем коэффициент интеллекта составляет около 100 баллов. Лишь у 5% населения наблюдается IQ от 120 до 150 баллов, что считается признаком высокой одаренности. Превышение этого показателя наблюдается в единичных случаях.

Ну так и в лидеры попадают далеко не 5% населения.

В конце концов, чтоб выйти в лидеры надо обойти немало конкурентов, так что отбор так или иначе работает.
С другой стороны, вопрос еще в том как то, что имеешь, использовать. Ежели все на борьбу с конкурентами ушло, так толку-то с тебя...
А ежели пакости делать, так лучше б поменьше мозгов-то.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 27 окт 2019 в 17:28
l0ngin автор 27 окт 2019 в 17:27
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (HELIOXk @ 27.10.2019 - 17:21)
а прикинь какой IQ у нашей гос думы?))

Кстати да, хотелось бы чтобы при приеме на руководящие должности в госслужбу какой-то оценочный тест подобного рода был.
И обязательно с общедоступными результатами. И повторной оценкой хотя бы раз в пару лет.
Dармоеd 27 окт 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
36
Не понимаю, почему высокие показатели IQ у этих конченых ублюдков вызывают удивление.
Например, какой-нибудь Чубайс тоже обладает весьма высоким интеллектом, только от этого не перестает быть последней сволочью.
Синтетик 27 окт 2019 в 17:28
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
А это точно не в миллиметрах?
Uti 27 окт 2019 в 17:28
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (HELIOXk @ 27.10.2019 - 17:21)
а прикинь какой IQ  у нашей гос думы?))

Скорее это намёк на нашего светлейшего(в сравнении с теми душегубами), там от высоты IQ у нас должны кепи с голов падать, при поиске взглядом....

Это сообщение отредактировал Uti - 27 окт 2019 в 17:29
schtrut 27 окт 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (HELIOXk @ 27.10.2019 - 17:21)
а прикинь какой IQ у нашей гос думы?))

там только Ку и Эцило́ппы sm_biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 532
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх