Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 25 окт 2019 в 09:03
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
145
То, как будет выглядеть путешествие во времени, было одной из деталей, которые Гейл и Земекис не описали в сценарии никак. Только сам факт перемещения.

Решение было принято только после разговора с художником Роном Коббом, когда узнали его мнение по этому поводу. В итоге пришли к выводу, что переход во времени должен быть мгновенным. Персонаж просто попадал из одного года в другой. Но тогда возникал другой вопрос - что будет происходить с машиной времени во время переноса путешественника?

14 картинок via

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Yap 24.06.2026 - 07:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Создатели фильма обратились к специалистам с просьбой разработать несколько вариантов того, как могло бы выглядеть путешествие во времени и как это можно преподнести зрителю

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Появились различные идеи

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
..

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Например Делориан мог бы растягиваться, когда переносился во времени, а затем сжиматься, как резиновая лента

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
..

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Или как-то деформироваться, или подвергаться другим подобным изменениям

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
..

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Был рисунок, в котором из автомобиля вырывался огонь. И именно тогда появилась идея с огненными дорожками

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Потом появилась ещё одна идея, что автомобиль переносится нагретым, а возвращается холодным. Именно этот вариант и был выбран

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
В то время делать спецэффекты было гораздо сложнее, чем сегодня и они были более дорогостоящими. Поэтому большинство из них делали прямо на съёмочной площадке чуть ли не из подручных средств.


На Делориан закрепили трубки с неоновым светом. Потом на студии просто эффект усилили

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Но этого показалось мало и специалисты предложили создать вспышки света и искры, чтобы показать деформацию времени - своего рода дверь во времени, через которую молниеносно проходил путешественник и попадал в пункт назначения

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
И именно в момент переноса автомобиль оставлял за собой две огненные дорожки, а выходя из этой двери был очень холодным

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Огненные следы были обычным разлитым бензином, подожженным вручную. А эффект инея у вернувшейся машины получали с помощью жидкого азота. Как говорится, "дёшево и сердито". И выглядит вполне убедительно до сих пор. А вот эффект растягивания-сжимания Делориан сегодня выглядел бы, скорее всего, безнадёжно устаревшим

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Все комментарии:
faust1 25 окт 2019 в 09:24
Хохмач  •  На сайте 16 лет
130
Венгры потом украли идею растягивающегося автомобиля и создали Икарус-гармошку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aligator86 25 окт 2019 в 09:38
Балагур  •  На сайте 7 лет
60
Шикарный фильм, сколько не пересматриваю, не надоедает! Всё-таки умели раньше снимать интересные и познавательные фильмы! smile.gif
Крабат 25 окт 2019 в 09:42
Приколист  •  На сайте 14 лет
37
Цитата (faust1 @ 25.10.2019 - 08:24)
Венгры потом украли идею растягивающегося автомобиля и создали Икарус-гармошку

Только вот "Назад в будущее" 1985 года, а "Икарус 180" выпускался с 1966 года cool.gif
Шлюз 25 окт 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
18
Все-таки спецэффекты раньше придумывали и делали, что до сих пор они выглядят намного круче современных компьютерных.
MWalker 25 окт 2019 в 09:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (Jus @ 25.10.2019 - 09:06)
И именно в момент переноса автомобиль оставлял за собой две огненные дорожки, а выходя из этой двери был очень холодным

Китайцы переводили текст? cool.gif
Напомнило Антон Палыча:
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".
Кстати, называется - Анаколуф.
Спасибо ТСу, я раньше не знал такого слова. cool.gif
.........................................
А по теме - это один из редких фильмов, которые радостное ощущение после себя оставили. В 90-х годах просмотра.
Cry Baby, еще...
FilkaSoft 25 окт 2019 в 10:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Кафе "80-е" с барменом-телевизором еще никто не открыл?
Gavnishko 25 окт 2019 в 10:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Шлюз @ 25.10.2019 - 09:46)
Все-таки спецэффекты раньше придумывали и делали, что до сих пор они выглядят намного круче современных компьютерных.

Современные компьютерные эффекты не только не уступают, а даже превосходят тогдашние. Взять к примеру "Кинг-Конг" 2005 года. Как изобразили бы Нью-Йорк тридцатых в докомпьютерную эпоху? Никак. Снимали бы пустые улочки в утреннее или вечернее время в строго ограниченных районах, и то в кадр лезли бы всякие антенны, провода, кондеи, не соответствующие времени автомобили и даже здания. А Джексон просто взял и зарядил Вету Диджитал, они нарисовали правдоподобный город той эпохи. Глядя фильм и не скажешь, что он весь снят на зеленом фоне.

Если бы Земекис снимал сегодня "Назад в будущее", в кадр бы, например, не попал откровенно кривой монтаж в сцене, где Марти и Док стоят над горящими следами Дэлореан (видно, что их обоих просто вклеили в кадр).
cmeshh 25 окт 2019 в 10:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
6
Пользуясь случаем хочу спросить.
Где взять всю трилогию со старым нормальным переводом?
Может знает кто?
mix68ru 25 окт 2019 в 12:17
механик  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (cmeshh @ 25.10.2019 - 10:40)
Пользуясь случаем хочу спросить.
Где взять всю трилогию со старым нормальным переводом?
Может знает кто?

думаю на торрентах полно должно быть.
cmeshh 25 окт 2019 в 12:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (mix68ru @ 25.10.2019 - 18:17)
Цитата (cmeshh @ 25.10.2019 - 10:40)
Пользуясь случаем хочу спросить.
Где взять всю трилогию со старым нормальным переводом?
Может знает кто?

думаю на торрентах полно должно быть.

Нету.
Заебаст 25 окт 2019 в 12:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Aligator86 @ 25.10.2019 - 09:38)
Шикарный фильм, сколько не пересматриваю, не надоедает! Всё-таки умели раньше снимать интересные и познавательные фильмы! smile.gif

познавательные) не особо, по моему. с научной точки зрения там наверняка бред сивой кобылы))

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 680
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх