Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 8 сен 2019 в 15:30
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 103
99
Семён Будённый, командующий легендарной 1–ой конной армии, и Клим Ворошилов, член Реввоенсовета 1–ой конной армии.
Две знаковые личности, будущие маршалы Советского Союза.
На момент фото обоим почти под сорок, но выглядят они моложе, может быть дело в колоризации, а может в революционном духе.

Колоризированное ч\б фото, колоризация выполнена klimbim.art

Мне кажется, что в одном этом фото смысла больше, чем во всём инстаграме вместе со всеми прочими вконтактами

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!
Yap 24.06.2026 - 21:10
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
крутынбабай 8 сен 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
31
как оказалось впоследствии - не совсем однозначные личности
Deskjet 8 сен 2019 в 15:36
Балагур  •  На сайте 10 лет
7
Чёт, больно румяные после колоризации...
MrAndrei 8 сен 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
а фотограф был один или два?
чёт смотрят в разные стороны
DTrump 8 сен 2019 в 15:40
Ваш текущий статус  •  На сайте 9 лет
37
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох
Perkin 8 сен 2019 в 15:41
Приколист  •  На сайте 12 лет
14
так себе маршалы, просто преданные сталину
Bookvatik 8 сен 2019 в 15:41
Работа над ошибками  •  На сайте 12 лет
4
"Ой какая киса! Дайте две" с)
NikitOOZ 8 сен 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
34
Ебашится острыми саблями - тут не мало духа нужно!
xeknxf 8 сен 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох

Кто-то где-то кавычки не поставил насчет значительного вклада...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Контактор 8 сен 2019 в 15:43
Юморист  •  На сайте 10 лет
-2
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?
Deskjet 8 сен 2019 в 15:44
Балагур  •  На сайте 10 лет
23
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох

Ты, похоже, ебанулся наглухо?
Если раньше твои высеры слегка забавляли, то это уже ни в какие ворота...
Тыгдымыч 8 сен 2019 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 13 лет
32
Цитата (Контактор @ 8.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

А как-же буденовка?

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!

Это сообщение отредактировал Тыгдымыч - 8 сен 2019 в 15:50
Pretty123 8 сен 2019 в 15:48
Весельчак  •  На сайте 7 лет
11
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох

Бот совсем с катушек слетел gigi.gif шойгу-сердюков блять gigi.gif
РинСвинД 8 сен 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Будён Михалыч Семённый, как и его ордена был безвреден - как красное знамя. а вот Ворошилов - тот напакостил.


zohenvei 8 сен 2019 в 15:49
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Контактор @ 08.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Буденовка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 8 сен 2019 в 15:52
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
62
Цитата (NikitOOZ @ 8.09.2019 - 22:42)
Ебашится острыми саблями - тут не мало духа нужно!

Даже среди храбрецов с сабельками Семён Михайлович Будённый был героем. Полный георгиевский кавалер (за храбрость награждён «полным георгиевским бантом» — Георгиевскими крестами четырёх степеней и Георгиевскими медалями четырёх степеней) - это не шуткию
А реально даже 5 степеней, так как один георгиевский крест у него отняли за то, что отпиздил старшего по званию, который перед этим оскорбил и ударил Будённого в лицо.

Потом еще много медалек было.

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!
KOSTOGLOT 8 сен 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
45
Цитата (NikitOOZ @ 8.09.2019 - 15:42)
Ебашится острыми саблями - тут не мало духа нужно!

Будённый - полный георгиевский кавалер, таскал "языков" в первую мировую, это не портянки с кирзачами пиздить.
Начинал свой поход против белых с восемью казаками своей станицы.

grekmex 8 сен 2019 в 15:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Контактор @ 08.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Лошади
Породу вывели, буденовская

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zoleg 8 сен 2019 в 15:56
Жнец  •  На сайте 13 лет
30
Цитата (Зингельпупер @ 8.09.2019 - 15:52)
Цитата (NikitOOZ @ 8.09.2019 - 22:42)
Ебашится острыми саблями - тут не мало духа нужно!

Даже среди храбрецов с сабельками Семён Михайлович Будённый был героем. Полный георгиевский кавалер (за храбрость награждён «полным георгиевским бантом» — Георгиевскими крестами четырёх степеней и Георгиевскими медалями четырёх степеней) - это не шуткию
А реально даже 5 степеней, так как один георгиевский крест у него отняли за то, что отпиздил старшего по званию, который перед этим оскорбил и ударил Будённого в лицо.

Потом еще много медалек было.

знатный был перец.
но многие сейчас начнут говно кидать в него, кстати как и в Брежнева.
Брежнев был боевой чувак.
igorgri 8 сен 2019 в 16:03
Удалите, плиз  •  На сайте 10 лет
24
Цитата (Тыгдымыч @ 8.09.2019 - 15:46)
Цитата (Контактор @ 8.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

А как-же буденовка?

Форма "богатырка" была разработана к празднованию в 1913 году 300-летия дома Романовых - шапка должна была напоминать шлемы русских богатырей. После 1917 просто заменили двуглавых орлов на звезду... ну и название - на "будёновку".

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!
igorgri 8 сен 2019 в 16:04
Удалите, плиз  •  На сайте 10 лет
8
музей Первой мировой войны

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!
ААК65 8 сен 2019 в 16:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Блистательные маршалы, внесших значительный вклад в победу на Германией. Напомнили блестящую пару полководцев Кутузов-Багратион и Шойгу-Сердюков, которые тоже стали символами своих эпох

Трамп жги!
Шойгу- Сердюков - сильно.
Вован48 8 сен 2019 в 16:09
Балагур  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (igorgri @ 8.09.2019 - 16:03)
Цитата (Тыгдымыч @ 8.09.2019 - 15:46)
Цитата (Контактор @ 8.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

А как-же буденовка?

Форма "богатырка" была разработана к празднованию в 1913 году 300-летия дома Романовых - шапка должна была напоминать шлемы русских богатырей. После 1917 просто заменили двуглавых орлов на звезду... ну и название - на "будёновку".

...а вот "сосок" вверху "богатырки", лукавые люди называли умоотводом. lol.gif
мандалор 8 сен 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Напомнили блестящую пару полководцев Шойгу-Сердюков

В каких битвах отличились эти два шпака? lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 148
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх