Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
insaider 1 янв 2019 в 16:46
RIP  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 11 570
298
Причем, вы даже не представляете, насколько! И сам мультик, и игрушка-Маша, которая есть почти в любом магазине игрушек Ирана, Индонезии, Саудовской Аравии, Египта и даже Пакистана. В чем секрет столь феноменального успеха? Еще не догадались? Ответ гениально прост, просто присмотритесь к картинке...

Маша в платке!

Почти во всех сценах в мультике она В ПЛАТКЕ и у нее ЮБКА ДО ПЯТ! Все по мусульманским канонам и как это принято в большинстве стран, исповедующих ислам

5 картинок via

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Yap 25.06.2026 - 13:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Представляете, насколько это греет душу родителя, которые видит русский мультик, в котором все по шариату! Девочка всегда с покрытой головой, в целомудренном длинном платье, пусть и блондинка, пусть и со светлыми глазами.

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Первой восточной страной, которая показала мультфильм "Маша и Медведь" стала Турция и там мультик получил довольно большую известность. Следом его "взяла" Индонезия, где успех оказался просто ошеломительным и буквально через несколько недель после выхода мультика в кабельные сетях, магазины заполонили первые игрушки русско-мусульманской куклы.

Причем, штамповать куклу начали не только крупные производители, но и различные кустари-самоделкины, из-за чего в одном магазине игрушек нв одной полке могло сидеть до десятка различных "Маш", некоторые из которых бели похожи на оригинал весьма условно.

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Но на мультике и игрушках дело не остановилось!
Прошло еще несколько недель и в магазинах детской одежды Джакарты появились ... хиджабы в цветах Машеньки из мультика, и платки один в один, как в сценах с медведем.

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
В итоге в половине арабских стран, а в вдобавок к ним в Индонезии "Маша и Медведь" стала популярнее даже традиционных и всеми ранее любимых диснеевских мультфильмов благодаря ... всего лишь обычному платку на голове...

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Все комментарии:
edhar 1 янв 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
643
Тс открою тебе секрет на Руси тоже все ходили в платках
Фусенька 1 янв 2019 в 16:49
Приколист  •  На сайте 7 лет
124
Иншаллах!

Это сообщение отредактировал Фусенька - 1 янв 2019 в 16:50
Словенец 1 янв 2019 в 16:50
Хохмач  •  На сайте 10 лет
72
Блин а действительно.
Я видел всё это своими глазами.
Но не мог подумать что из за платка такая популярность мультика.
Думал что детям нравится да и бренд бесплатный раскручивают.
zzaal 1 янв 2019 в 16:51
   •  На сайте 14 лет
29
Пусть детям будет лучше!
paradox75 1 янв 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
40
Замечательно, но вот в Италии например, он тоже весьма популярен, настолько что итальянцы считают его своим.. почему?
zam17 1 янв 2019 в 16:53
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
673
Офуеть не встать.

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Нанонимно 1 янв 2019 в 16:53
Герцог Мира  •  На сайте 10 лет
93
Медведей съели

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Бринтари 1 янв 2019 в 16:56
Шутник  •  На сайте 10 лет
45
И чё? Шоколадка Аленка тоже в платке. Ушки детям прикрываем.
nsklife 1 янв 2019 в 16:57
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
50
чот ТС хуйню сморозил...а на Руси все женщины ходили с непокрытой головой и простоволосой ?...так их вожжами за это стегали ..

Это сообщение отредактировал nsklife - 1 янв 2019 в 17:37
SteamKelevra 1 янв 2019 в 16:57
Хохмач  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (Словенец @ 1.01.2019 - 16:50)
Блин а действительно.
Я видел всё это своими глазами.
Но не мог подумать что из за платка такая популярность мультика.
Думал что детям нравится да и бренд бесплатный раскручивают.

Нефига себе бесплатный.
Одни из самых активных товарищей на рынке в области защиты авторских прав.
" В течение нескольких лет представители фирмы ООО «Маша и Медведь», владеющей 17-ю товарными знаками и правами на коммерческое использование героев мультфильмов, совершают контрольные закупки преимущественно в небольших магазинах. Затем предпринимателям приходят письма с исковыми требованиями."©
zeppelman 1 янв 2019 в 16:58
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
118
Платок и сарафан на Руси были задолго до появления анимации..

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах
Aida 1 янв 2019 в 16:58
Юморист  •  На сайте 16 лет
9
Хм... Она, кстати, во всё мире очень популярна.
valerobus 1 янв 2019 в 16:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
37
Просто мультик хороший, и нравится детям,
RealVor 1 янв 2019 в 16:59
Пророк  •  На сайте 10 лет
219
В мультфильме много свиней, вот надеюсь дети-мусульмане так же полюбят свинину как и все остальные нормальные люди!

Вот почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах

Это сообщение отредактировал RealVor - 1 янв 2019 в 17:01
Marti111 1 янв 2019 в 17:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
72
Цитата (edhar @ 1.01.2019 - 16:49)
Тс открою тебе секрет на Руси тоже все ходили в платках

и мужики были все в головных уборах, без картуза выйти мужику на улицу, это как без штанов
RUIronMan 1 янв 2019 в 17:00
асечный магнит  •  На сайте 20 лет
4
Цитата
Но на мультике и игрушках дело не остановилось!
Прошло еще несколько недель и в магазинах детской одежды Джакарты появились ... хиджабы в цветах Машеньки из мультика, и платки один в один, как в сценах с медведем.

Да, блядь, "платок" один в один, прям стопроцентное сходство у презерватива до плеч и аккуратно повязанного платка...

Я-то думал, тут мегасрач о содержании мультиков будет...
НулиКариф 1 янв 2019 в 17:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (edhar @ 1.01.2019 - 16:49)
Тс открою тебе секрет на Руси тоже все ходили в платках

Все-все? А для кого же ушанки и малахаи, фуражки и котелки?
Словенец 1 янв 2019 в 17:02
Хохмач  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Marti111 @ 1.01.2019 - 15:00)
Цитата (edhar @ 1.01.2019 - 16:49)
Тс открою тебе секрет на Руси тоже все ходили в платках

и мужики были все в головных уборах, без картуза выйти мужику на улицу, это как без штанов

rulez.gif
Pingwey 1 янв 2019 в 17:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
25
У меня сестра живёт во франции и говорит, этот мультик очень большую популярность имеет в их стране.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70 776
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх