Депортация в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Comanchi
25.01.2018 - 03:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
135
2 пикчи и текст.

Депортация в Крым
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Comanchi
25.01.2018 - 03:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
-2-

Депортация в Крым
 
[^]
Comanchi
25.01.2018 - 03:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
и немного текста в тему.
Оленевод Кундагаев вбежал в чум:

- Срочно собирайтесь, однако! Солдаты едут! Шибко-шибко!
Но сбежать Кундагаевы не успели. Из окружавших стойбище машин выпрыгивали бойцы ОМОНа и Национальной гвардии. Они шли по стойбищу, выгоняли из чумов людей, сгоняли их в кучу. Злобные овчарки рвались из рук конвоиров и пытались броситься на людей. Когда был найден и отловлен последний житель, людей погнали вперед.

- К железнодорожной станции ведут, однако, - подумал Кундагаев. Увозить будут. Депортация.
Родное стойбище Кундагаево было не единственным, куда нагрянула беда. Над Чукоткой и Бурятией, Эвенкией и Корякией, Якутией и Камчаткой стояли плачь и стоны. На станциях забивали людьми бесконечные эшелоны.
- Куда везут? Скажи, начальник, моя очень-очень просить – Кундагаев умоляюще смотрел на солдата.
- В Крым, - сказал сержант и тяжелая дверь товарного вагона с грохотом закрыла солнце.
Крым! Не была слова страшнее. Страна, где никогда не бывает снега, не бегают олешки, не растет сладкий ягель, а в море не водятся моржи и тюлени. Дети Кундангаева подавленно молчали, жена тихо плакала:
- Мы не сможем там жить. У нас нет летней одежды, у меня нет бикини. Мы умрем там.
Вот за забранными решетками окнами вагона промелькнули Тында и Красноангарск, Красноярск и Новосибирск, Омск и Тюмень. На 15-е сутки эшелон подошел к Керченскому мосту. Люди со страхом смотрели вперед - до сих пор в сердцах у них теплилась надежда: может все же их везут не в Крым, а на Таймыр или в крайнем случае в Карелию…
Стук колес похоронил их надежды. И как только первый вагон съехал с моста на крымскую землю, над эшелоном пронесся дикий крик горя и безнадежности. Они в Крыму!
В Керчи шла сортировка.
- Тааак, - офицер внимательно разглядывал документы, - Кундагаев значит? Жена, трое детей. Местом поселения для вас определена Феодосия.
- Начальника! Нельзя Феодосия. Джанкой давай, Симферополь, Бахчисарай.
- Феодосия не нравится? – с ядовитой улыбкой спросил офицер. - Может, ты в Ялту хочешь?
Кундагаев побледнел. Одно название этого города вызывало ужас.
- Не надо Ялта! Не надо! Феодосия давай.

Кундагаев с семьей стояли на берегу и смотрели на синюю гладь моря. Ноги жгли раскаленные камни, кожа на оголенной спине покрывалась волдырями ожогов. Он подошел к воде и положил руку на камень, надеясь почувствовать холодную ласку воды. Волна накрыла его ладонь и Кундагаев со стоном отдернул ее – вода оказалась предательски теплой.
- Боже мой, - шептала жена, - разве тут можно жить?
- Привыкай, - обреченно ответил ей Кундагаев, - теперь мы крымчане.

Klim Podkova

Это сообщение отредактировал Comanchi - 25.01.2018 - 03:54
 
[^]
Cheliabaeppa
25.01.2018 - 03:56
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Пр Челябинск подтверждаю! Сам вчера боялся из дома выйти,что бы в Крым не отправили.Не дай Бог еще отдыхать заставят! rulez.gif
 
[^]
Uglurk
25.01.2018 - 03:59
7
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Зачёт!
 
[^]
disordered
25.01.2018 - 04:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Во-во, нас, масквичей, тож в принудительном...
 
[^]
IZHR
25.01.2018 - 04:02
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Коренное население вытесняется! Бедные скифы!
Или он о ком? Если о татарах, то их трудно назвать коренными. Они пришли в Крым с Батыем, разорив Тмутараканское княжество и Византийские города.
 
[^]
НулиКариф
25.01.2018 - 04:02
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Кого боги решили наказать, того они первым делом лишают разума. Джемилев, ты где Аллаха обидел? Свининку с горилкой точил?
 
[^]
sibirnsk
25.01.2018 - 04:03
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
После нашей Новосибирской зимы хочется чтоб меня депортировали на Юг, а если точнее на южный полюс ну или на северный там всего -15 сегодня,хоть погреюсь.

В Антарктиде лето,
Минус тридцать три.
Дайте два билета,
Можно даже три.

Я туда поеду
В отпуск всей семьёй,
Будем наслаждаться
Южною жарой.

Стану, как пингвины,
В море я нырять,
И безумным криком
Рыбу разгонять.

Я же на Крещенье
В проруби бывал,
Вот и в Антарктиде б
Сачковать не стал.

Ну и что, что ветер
Ну и что, что снег -
Как-никак сибирский
Я ведь человек.

В Антарктиде лето,
Минус тридцать три.
А у нас примёрзли 
К веткам снегири.

А у нас сегодня
Ребёнок произнёс
Первые два слова -
«Ёбаный мороз»...

Чтобы не морозить
Лапы лишний раз,
Начала собака
Какать в унитаз.

Ведь у нас в Сибири
Минус сорок пять.
Дайте три билета
В Антарктиду, блять...

ну и в догонку


В новостях сказали,что все, кто собирается в дорогу в такую погоду должен с собой иметь...Цепи, лопату, одеяло, обогреватель, буксировочный трос, фонарик, запасное колесо...Сегодня в маршрутке на меня все оборачивались... Может запасное колесо всё-же не брать?
 
[^]
77KUZNEC
25.01.2018 - 04:09
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
Пойду по улицам шляться, чтоб тоже в Крым загреметь, суток на 100500
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 04:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (sibirnsk @ 25.01.2018 - 04:03)
После нашей Новосибирской зимы хочется чтоб меня депортировали на Юг

У нас третий день дубак.
- 5 сегодня было. И сантиметра полтора снега. shum_lol.gif

А людей с материка и правда много переезжает, особенно в Севастополь.
 
[^]
Koralex
25.01.2018 - 04:15
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Я так и знал, что это правда. По нашему городу четвёртый день эти слухи ходят. Сегодня позвонили в дверь, я сразу выключил везде свет, всем домашним приказал молчать. Сидели в тишине и темноте, пока все не уснули. Жена шёпотом спросила, как в киноновелле " Не может быть!": "Что всё продавать?" Вот, четвёртый час ночи, пишу с ноутбука под одеялом и думу думаю. Залечь на дно на месяцок надо, консервы выручат. А то, глядишь поймают и заставят "коренное" население Крыма вытеснять)))
 
[^]
bobkill
25.01.2018 - 04:17
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Инфа 146% , вчера всей семьей поймали и хотели насильно в Крым выслать, пришлось денег дать чтоб оставили в лютой и холодной Сибири. smile.gif

А так если что прям автобусами людей вывозят, прям же надо вытеснить коренное население Крыма. Берегитесь, старайтесь передвигаться только ночью. И не пользуйтесь связью. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал bobkill - 25.01.2018 - 04:19
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 04:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (Koralex @ 25.01.2018 - 04:15)
Я так и знал, что это правда. По нашему городу четвёртый день эти слухи ходят. Сегодня позвонили в дверь, я сразу выключил везде свет, всем домашним приказал молчать. Сидели в тишине и темноте, пока все не уснули. Жена шёпотом спросила, как в киноновелле " Не может быть!": "Что всё продавать?" Вот, четвёртый час ночи, пишу с ноутбука под одеялом и думу думаю. Залечь на дно на месяцок надо, консервы выручат. А то, глядишь поймают и заставят "коренное" население Крыма вытеснять)))

Слушай, а давай всех обманем?
Ты перебираешься сюда, живёшь в моём доме, а я - в твоей квартире в Кёниге. Только тебе придётся срочно бороду отрастить, а то соседи быстро спалят. Один из Бурятии, второй - из Перми, позавчера заселили только.
 
[^]
avd8
25.01.2018 - 04:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
зачем этого бесноватого гнома на Яп тащить ?

Это сообщение отредактировал avd8 - 25.01.2018 - 04:19
 
[^]
Koralex
25.01.2018 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (borodutch @ 25.01.2018 - 03:17)
Цитата (Koralex @ 25.01.2018 - 04:15)
Я так и знал, что это правда. По нашему городу четвёртый день эти слухи ходят. Сегодня позвонили в дверь, я сразу выключил везде свет, всем домашним приказал молчать. Сидели в тишине и темноте, пока все не уснули. Жена шёпотом спросила, как в киноновелле " Не может быть!": "Что всё продавать?" Вот, четвёртый час ночи, пишу с ноутбука под одеялом и думу думаю. Залечь на дно на месяцок надо, консервы выручат. А то, глядишь поймают и заставят "коренное" население Крыма вытеснять)))

Слушай, а давай всех обманем?
Ты перебираешься сюда, живёшь в моём доме, а я - в твоей квартире в Кёниге. Только тебе придётся срочно бороду отрастить, а то соседи быстро спалят. Один из Бурятии, второй - из Перми, позавчера заселили только.

А борода-то у меня уже есть, причём довольно густая lol.gif
Не поеду никуда, в Кёниг моих дедов и бабок отправили с большой России в 1946-1960-х годах. Видно судьбинушка моя остаться здесь на своей малой России cool.gif , но я ещё подумаю, может и переобуюсь.

Это сообщение отредактировал Koralex - 25.01.2018 - 04:25
 
[^]
bobkill
25.01.2018 - 04:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Цитата (avd8 @ 24.01.2018 - 21:18)
зачем этого бесноватого гнома на Яп тащить ?

Да чтоб люди знали какую ахинею он несет и какие задачи своих хозяев выполняет, сейчас еще ДТРАМП чего вбросит.
 
[^]
honor881
25.01.2018 - 04:22
38
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
Да эта Россия вообще ахуела уже. rulez.gif gigi.gif

Депортация в Крым
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (Koralex @ 25.01.2018 - 04:21)
Цитата (borodutch @ 25.01.2018 - 03:17)
Цитата (Koralex @ 25.01.2018 - 04:15)
Я так и знал, что это правда. По нашему городу четвёртый день эти слухи ходят. Сегодня позвонили в дверь, я сразу выключил везде свет, всем домашним приказал молчать. Сидели в тишине и темноте, пока все не уснули. Жена шёпотом спросила, как в киноновелле " Не может быть!": "Что всё продавать?" Вот, четвёртый час ночи, пишу с ноутбука под одеялом и думу думаю. Залечь на дно на месяцок надо, консервы выручат. А то, глядишь поймают и заставят "коренное" население Крыма вытеснять)))

Слушай, а давай всех обманем?
Ты перебираешься сюда, живёшь в моём доме, а я - в твоей квартире в Кёниге. Только тебе придётся срочно бороду отрастить, а то соседи быстро спалят. Один из Бурятии, второй - из Перми, позавчера заселили только.

А борода-то у меня уже есть, причём довольно густая lol.gif

Ну вот видишь, как всё складывается!
Днём обговорим детали, если мне во сне не придёт мысль передумать))))
 
[^]
Mankunianec
25.01.2018 - 04:24
9
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Koralex наверное такой диалог был да?

Тук тук тук
- кто там?
- мы за вами,вас депортируют в Крым
- никого дома нет!
- а кто говорит?!
- вам показалось!
- а чё свет горит?!?
- щас выключу!
- а чё воняет???
- щас проветрю!
 
[^]
VVoldemar
25.01.2018 - 04:25
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
У нас третий день дубак.
- 5 сегодня было. И сантиметра полтора снега.

Это дубак? У нас снег сдуло нафиг, потому что ветер 20-25 метров, температура -25-30 уже третий день.
Если снег не сдувает, то и метр снега считается вполне нормальным.
 
[^]
Ghatanothoa
25.01.2018 - 04:28
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму. rulez.gif
 
[^]
Koralex
25.01.2018 - 04:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (Mankunianec @ 25.01.2018 - 03:24)
Koralex наверное такой диалог был да?

Тук тук тук
- кто там?
- мы за вами,вас депортируют в Крым
- никого дома нет!
- а кто говорит?!
- вам показалось!
- а чё свет горит?!?
- щас выключу!
- а чё воняет???
- щас проветрю!

Я кота подослал к двери спросить, он мне потом что-то невнятное промяукал, я сразу всё понял - они пришли за мной.
 
[^]
sakhalinman
25.01.2018 - 04:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (IZHR @ 25.01.2018 - 04:02)
Коренное население вытесняется! Бедные скифы!
Или он о ком? Если о татарах, то их трудно назвать коренными. Они пришли в Крым с Батыем, разорив Тмутараканское княжество и Византийские города.

Ебать.

Если для вас народ, который живет там со времен Батыя не кажется коренным, то боюсь подумать что вы думаете насчет русских там)

А вообще 420
 
[^]
Omnites
25.01.2018 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
это тут чтоль запись на депортацию в крым? я доброволец есличо))
ну так кто крайний? никого? ну тогда я буду)
Цитата
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

за филатыча завсегда зелени rulez.gif

Это сообщение отредактировал Omnites - 25.01.2018 - 04:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9242
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх