Не списывайте с интернета или учителя тоже умеют гуглить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.12.2017 - 13:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372981
118
Учитель русского языка и литературы с никнеймом @jul_iss опубликовала в Twitter фотографию домашней работы, которая была списана из интернета.

На снимке видно, что преподавательница нашла источник, из которого был списан анализ стихотворения. Учительница указала ресурс на полях .

Не списывайте с интернета или учителя тоже умеют гуглить
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
18.12.2017 - 13:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372981
Пользователи соцсети оценили забавную историю и рассказали в комментариях, что сами списывали из различных источников в школе. Кроме того, знатоки поделились советами о том, как правильно переписывать чужие работы.

Не списывайте с интернета или учителя тоже умеют гуглить
 
[^]
Jus
18.12.2017 - 13:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372981
via

Не списывайте с интернета или учителя тоже умеют гуглить
 
[^]
maart
18.12.2017 - 13:48
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у школоты есть ещё гдз, та ещё засада.
у сына по всем домашкам были пятёрки, как контрольная - так 3. сам себя наебал в итоге.
теперь уже не балуется. стыдится, что учитель запалит.
 
[^]
Нееет
18.12.2017 - 13:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
слава богу повезло учиться, когда интернет был dial-up, и у преподов его еще не было))) за 5 лет обучения в инсте я не сделал ни одного курсача сам, хотя гордиться тут нечем

Это сообщение отредактировал Нееет - 18.12.2017 - 13:53
 
[^]
Mutel
18.12.2017 - 13:49
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Какая хуета. Раньше списывали с учебника, сейчас с интернета.
 
[^]
megazy
18.12.2017 - 13:50
116
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
Одного меня смущает, что задание по литературе пишут в тетраде в клетку?
 
[^]
коломна
18.12.2017 - 13:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 92
У нас в курсовых также завкафедрой указывала ссылки))) Было это в 2000-х.
 
[^]
kvaribobrik
18.12.2017 - 13:51
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Некоторые преподаватели имеют практику ставить зачет автоматом при условии подготовки пары-тройки-(впишите нужное число) докладов за семестр. И у нас такие были. У меня еще в институте было развлечение такое: дождаться когда очередная девАчка, в погоне за халявой, подготовит такой доклад и зачитает его перед группой. Далее стоило просто переспросить о чем-то, что было озвучено в докладе и ухмыляясь наблюдать судорожные и, обычно бесплодные, попытки родить ответ.

А вообще грустно. Так то сбор материала в интернете это не есть зло. Зло то, что собранный материал нихера не перерабатывают и, соответственно, не уясняют. Копипаст, бл.
Да и отношение преподов к таким ученикам, зачастую, пофигистичное.
В 2003 году диплом защищал. Написал весь от и до сам. На защите ответил на все вопросы. На защите доебались до оформления. Мол вот в методичке сказано что первоисточник указывать надо. Мы вам оценку снизим за это. Вспылил здорово. Задвинул в ответку этой сучке очкастой: цель написания дипломной работы выявление умений использовать полученные знания на практике, а нихуя не умение оформлять ее. В итоге защитился на "хорошо", равно как и те, кто купил/слил из сети работы и жидко с ними обосрались на защите.
Из кабинета вышел как обосраный. Спросил председателя потом: почему если вы решили быть снисходительными, то делаете это избирательно? Тот так и не понял, что меня не устроило. Скотина.
Так я утратил веру в наше образование бесповоротно.

Это сообщение отредактировал kvaribobrik - 18.12.2017 - 14:11
 
[^]
hrenvam
18.12.2017 - 13:51
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 227
Отупели школяры. Я в своё время просто заменял слова синонимами и переставлял кое-что местами и всё ок.
 
[^]
Limonchik
18.12.2017 - 13:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
Я в свое время тоже в университете пользовалась работами из интернента, но по уму, никогда тупо не копировала. Разбавляла свой текст кусками из интернета, при этом заменяя многие слова синонимами. ну и конечно давала ссылки, это преподам нравится.
Т.е. в результате это были реально две разные работы, и, в конце концов, текст бал проработан и в голове не оставалясь черная дыра.
Но, если тема была интересная, то сама все писала.
 
[^]
Нееет
18.12.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (kvaribobrik @ 18.12.2017 - 13:51)
Некоторые преподаватели имеют практику ставить зачет автоматом при условии подготовки пары-тройки-(впишите нужное число) докладов за семестр. И у нас такие были. У меня еще в институте было развлечение такое: дождаться когда очередная девАчка, в погоне за халявой, подготовит такой доклад и зачитает его перед группой. Далее стоило просто переспросить о чем-то, что было озвучено в докладе и ухмыляясь наблюдать судорожные и, обычно бесплодные, попытки родить ответ.

самая подстава была когда передо мной выступал однокурсник с такой же темой, прям слово в слово, пришлось слиться на второй заход)))
 
[^]
Barkley74
18.12.2017 - 13:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
а нам в библиотеку таскаться приходилось
 
[^]
Barmaley65
18.12.2017 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
На фотке, блин ну хоть кавычки бы не списывал. Вообще пофиг. Какие были на экране, такие и в тетрадь нарисовал. faceoff.gif
 
[^]
Androsoff
18.12.2017 - 13:58
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 236
Есть предмет такой "окружающий мир" называется, так вот без интернета его делать это мандец. И дочка учиться только во втором классе, так вот, про знаменитую картинку "мир глазами кузнечика", дочка нарисовала, а мне бы и в голову не пришло.

Это сообщение отредактировал Androsoff - 18.12.2017 - 13:59

Не списывайте с интернета или учителя тоже умеют гуглить
 
[^]
taricc
18.12.2017 - 13:58
4
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7951
Есть куча программ для проверки текста на уникальность. Скачиваешь текст и потом редактируешь его, заменяя слова и предложения, до тех пор, пока уникальность текста станет на уровне хотя бы 70 %
Но это ведь работать надо, башкой думать и знать слова синонимы , блеать.
 
[^]
Сиплый1987
18.12.2017 - 13:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Мелкие совсем ещё. Не умеют ещё грамотно гуглить и списывать.

Для меня лит-ра в школьное время была проблемным предметом. Я в принципе не понимал её смысла и меня эта дисциплина никак не интересовала а из под палки никогда учится не умел да и сейчас не умею.
Но тогда и проще было. Интернет хоть и был убогим да по карточкам, но учителя о нём вообще не подозревали.
Те же сочинения по ненавистной литературе, кучи мудовых рефератов по ряду не самых нужных дисциплин, за которые рисуют оценку и вуа-ля.
 
[^]
изюмСвеслом
18.12.2017 - 14:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Только тупые дети,катают слово в слово!Я брал написанное тремя однокашниками и за 5 минут переделывал под себя(если сам не сделал)...Препод знает как излагает мысль конкретный ученик и его не наебать....Посему плагиат,нужно под себя адаптировать.
 
[^]
Xfoog
18.12.2017 - 14:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 251
Цитата (megazy @ 18.12.2017 - 13:50)
Одного меня смущает, что задание по литературе пишут в тетраде в клетку?

У меня в 10-11 классах тетрадь для сочинений была в клеточку. И у всего класса тоже. Только тетради для домашних/классных работ по русскому языку были в линейку.
 
[^]
Нееет
18.12.2017 - 14:07 [ показать ]
-11
Kattu
18.12.2017 - 14:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
У учительницы слишком много свободного времени

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tormozilka
18.12.2017 - 14:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 18
Цитата (megazy @ 18.12.2017 - 13:50)
Одного меня смущает, что задание по литературе пишут в тетраде в клетку?

Заканчивала школу в 2009. Все время учебы - по литературе писали хрень в тетрадях в клетку. Иногда на сочинения по русскому языку выносили темы с литературы - там уже в линейку были. А еще кучи ебанных таблиц и сравнения, с выписыванием "метафор" и подобной хуйни.

Ну так-то, насколько помню я, учителя тоже сами особо много что не рассказывают. А раз читает по методичке, да накидывает заданий на драные анализы стихов (что имел ввиду писатель, когда отобразил занавески синими) - пусть читает анализы с сайтов/ГДЗ.
А то, как погляжу, больно модно стало всякие анализы с гребаными параболами/эпитетами и прочей хуйней задавать.

Это сообщение отредактировал tormozilka - 18.12.2017 - 14:11
 
[^]
mrBubuka
18.12.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (hrenvam @ 18.12.2017 - 13:51)
Отупели школяры. Я в своё время просто заменял слова синонимами и переставлял кое-что местами и всё ок.

Сча круче. Через антиплагиат прогоняют, по крайней мере в вузах. Пока не прогонишь, с минимально допустимым процентом совпадений, не примут.
 
[^]
KoeligGM81
18.12.2017 - 14:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (kvaribobrik @ 18.12.2017 - 13:51)
А вообще грустно. Так то сбор материала в интернете это не есть зло. Зло то, что собранный материал нихера не перерабатывают и, соответственно, не уясняют. Копипаст, бл.
Да и отношение преподов к таким ученикам, зачастую, пофигистичное.
В 2003 году диплом защищал. Написал весь от и до сам. На защите ответил на все вопросы. На защите доебались до оформления. Мол вот в методичке сказано что первоисточник указывать надо. Мы вам оценку снизим за это. Вспылил здорово. Задвинул в ответку этой сучке очкастой: цель написания дипломной работы выявление умений использовать полученные знания на практике, а нихуя не умение оформлять ее. В итоге защитился на "хорошо", равно как и те, кто купил/слил из сети работы и жидко с ними обосрались на защите.
Из кабинета вышел как обосраный. Спросил председателя потом: почему если вы решили быть снисходительными, то делаете это избирательно? Тот так и не понял, что меня не устроило. Скотина.
Так я утратил веру в наше образование бесповоротно.

У сокурсника вышла такая же шляпа: нашелся один доморощенный член (во всех смыслах) комиссии, который прямо в лоб выдал: "Вы списали готовый дипломник, молодой человек! В тексте нет ни одного упоминания материала из источников". Благо кореш писал сам и спокойно отмахался, хотя потом понял, что потроллили его знатно. Другие (копирайтеры копипастеры валились с таким грохотом, что аж в коридоре слышно было.
 
[^]
kvaribobrik
18.12.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (KoeligGM81 @ 18.12.2017 - 14:32)
Цитата (kvaribobrik @ 18.12.2017 - 13:51)
А вообще грустно. Так то сбор материала в интернете это не есть зло. Зло то, что собранный материал нихера не перерабатывают и, соответственно, не уясняют. Копипаст, бл.
Да и отношение преподов к таким ученикам, зачастую, пофигистичное.
В 2003 году диплом защищал. Написал весь от и до сам. На защите ответил на все вопросы. На защите доебались до оформления. Мол вот в методичке сказано что первоисточник указывать надо. Мы вам оценку снизим за это. Вспылил здорово. Задвинул в ответку этой сучке очкастой: цель написания дипломной работы выявление умений использовать полученные знания на практике, а нихуя не умение оформлять ее. В итоге защитился на "хорошо", равно как и те, кто купил/слил из сети работы и жидко с ними обосрались на защите.
Из кабинета вышел как обосраный. Спросил председателя потом: почему если вы решили быть снисходительными, то делаете это избирательно? Тот так и не понял, что меня не устроило. Скотина.
Так я утратил веру в наше образование бесповоротно.

У сокурсника вышла такая же шляпа: нашелся один доморощенный член (во всех смыслах) комиссии, который прямо в лоб выдал: "Вы списали готовый дипломник, молодой человек! В тексте нет ни одного упоминания материала из источников". Благо кореш писал сам и спокойно отмахался, хотя потом понял, что потроллили его знатно. Другие (копирайтеры копипастеры валились с таким грохотом, что аж в коридоре слышно было.

У меня все источники были указаны. Просто этим блядям не понравилось, что в ссылке на Конституцию была указана не Российская газета от 12 декабря 93 года, а (О Боже!!!) издательство какое-то, которое выпустило брошюрку с этой конституцией. Ну а к тем, кто на защите тупо стоял и пялился на комиссию мыча чего-то под нос или вообще молчал, они были снисходительны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116938
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх