О старорусской мере исчисления

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 26 июл 2017 в 10:38
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 103
191
via twitter

О старорусской мере исчисления
Yap 27.06.2026 - 15:23
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
barney 26 июл 2017 в 10:43
комментатор гифкофил  •  На сайте 11 лет
95
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час
Victorius 26 июл 2017 в 10:43
Живу в лесу, молюсь колесу  •  На сайте 11 лет
15
вершками надо мерять! вершками!
Criatiff 26 июл 2017 в 10:46
Father of traffic lights  •  На сайте 18 лет
52
Напомнило:

Цитата
"когда Николаю принесли проект железной дороги, проектировщики сделали патриотичный запрос: "Не устроить ли полотно шире, чем в Европе, дабы русскому человеку ехать было не тесно?". Николай не счел это за аргумент и отписался: "На хуй шире". Но забыл поставить вопросительный знак. Проектировщики восприняли это как приказ и, то ли методом научного тыка, то ли по звездам, определили эту среднюю абстрактную величину в сантиметрах и соответственно позаботились о железной дороге."


gigi.gif
Ухтынахбля 26 июл 2017 в 10:47
Шутник  •  На сайте 11 лет
21
Письмо на бересте и бороду приложить lol.gif

О старорусской мере исчисления

Это сообщение отредактировал Ухтынахбля - 26 июл 2017 в 10:51
Кнехт65 26 июл 2017 в 10:48
Вольно дум  •  На сайте 9 лет
6
Толстые волосы у Елдыхина))
SVGasm 26 июл 2017 в 10:48
Весельчак  •  На сайте 9 лет
155
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Скажу честно, туповатый у вас друг....
Otpad 26 июл 2017 в 10:48
Глабатор  •  На сайте 13 лет
4
на счет волоса сомневаюсь, да и больше на фейк последнего абзаца похоже, добротный ))

Это сообщение отредактировал Otpad - 26 июл 2017 в 10:49
Eggoftime 26 июл 2017 в 10:49
ϟ  •  На сайте 13 лет
5

Где сам заказ, где всё разнообразие мер, локти, пяди, сажени, аршины.
В шагах еще можно зафигарить, чтоб веселее было или в 45см елдах боярина Елдыхина. rulez.gif
dunhill24 26 июл 2017 в 10:50
Joker  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 14:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе  тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях,  для сравнения он ехал  по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

это судьба

О старорусской мере исчисления

Это сообщение отредактировал dunhill24 - 26 июл 2017 в 10:51
barney 26 июл 2017 в 10:51
комментатор гифкофил  •  На сайте 11 лет
26
Цитата (SVGasm @ 26.07.2017 - 10:48)
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе  тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях,  для сравнения он ехал  по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Скажу честно, туповатый у вас друг....

да я знаю, еблан ещё тот, зато человек хороший и добрый, но сука тууупой пиздец )))))
vappig 26 июл 2017 в 10:52
Шутник  •  На сайте 19 лет
74
Слышал байку, как одно время две группы IT-шников из Украины и Казахстана работали над одним проектом. Обменивались документацией, конечно же, на русском. Но один раз украинские коллеги прислали им документацию на украинском. В ответ получили на казахском. smile.gif
zoleg 26 июл 2017 в 10:55
Жнец  •  На сайте 13 лет
1
у меня в свое время была девятка реэкспортная, так там спидометр был в милях, неудобно...
Но привык.
весель4ак 26 июл 2017 в 10:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
было бы круто если было бы правдой
kotiky 26 июл 2017 в 10:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Тот случай,когда анекдот не из жизни. Хотя идея оттуда,есть у них упертыши
borodaus 26 июл 2017 в 10:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Victorius @ 26.07.2017 - 10:43)
вершками надо мерять! вершками!

Яповцы пядями меряют! dont.gif
В вершках слишком большие числа получаются. rulez.gif

Это сообщение отредактировал borodaus - 26 июл 2017 в 10:58
toliker 26 июл 2017 в 11:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Нахуя шпильку в Америке заказывать? Она там из криптонита что-ли?
ПРИМа25 26 июл 2017 в 11:03
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 17:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Там вроде двойная шкала должна быть, мили/километры.
Ну по крайней мере на экспортном форде я такое видел.
Alex0053 26 июл 2017 в 11:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Victorius @ 26.07.2017 - 09:43)
вершками надо мерять! вершками!

Пальцами, ладонями, локтями, саженями, верстами, ведрами, чарками штопфами, пудами и фунтами...
710 26 июл 2017 в 11:17
Балагур  •  На сайте 11 лет
16
Цитата (vappig @ 26.07.2017 - 09:52)
Слышал байку, как одно время две группы IT-шников из Украины и Казахстана работали над одним проектом. Обменивались документацией, конечно же, на русском. Но один раз украинские коллеги прислали им документацию на украинском. В ответ получили на казахском. smile.gif

Помню, как Марат Башаров толкнул речь на татарском, когда одна какло-патриётка по фамилии Геращенко демонстративно говорила с ним на украинском. Вывод простой - нефиг выпендриваться.
MAPTb1H 26 июл 2017 в 11:18
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Дюже лепо сей купец молвит. Не хай заморский гад уразумеет силушку русского языка.
damurg 26 июл 2017 в 11:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
И остались без поставщика из штатов.
kompart 26 июл 2017 в 11:23
Боевой ЯПингвин  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.
Что неудобно - это одометр - там только мили. Ну, и забортная температура в Фаренгейтах.
Poncik 26 июл 2017 в 11:27
с изюмом  •  На сайте 15 лет
1
Был у меня мерс в 129 кузове из штатов. Если честно то пиздец как бесили мили и фаренгейты. И еще больше на багажнике не помещающийся номер который два раза терял..... Не смог привыкнуть.
Брайден 26 июл 2017 в 11:29
Балагур  •  На сайте 12 лет
7
Мы тут как-то купили станок американский, здоровый.
Приехали два америкоса его запускать, с пустыми руками.
Думали, что у нас в магазе все ключи купят.
Ага, хрен там.
Пришлось ключи точить под их стандарты :).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 136
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх