О старорусской мере исчисления

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Брайден 26 июл 2017 в 11:31
Балагур  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (kompart @ 26.07.2017 - 11:23)
Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.

Не думай, что ты такой умный. Спидометры разные бывают. Например только в милях.

О старорусской мере исчисления
КотВсехЯбун 26 июл 2017 в 11:35
Кот  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:31)
Цитата (kompart @ 26.07.2017 - 11:23)
Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.

Не думай, что ты такой умный. Спидометры разные бывают. Например только в милях.

это что, на "шестёрку" ВАЗовскую спидометр что ли?)))))
Akkanakh 26 июл 2017 в 11:37
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SVGasm @ 26.07.2017 - 10:48)
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе  тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях,  для сравнения он ехал  по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Скажу честно, туповатый у вас друг....

нет, не то чтобы туповатый, по себе скажу: у меня Honda VFR800, привезенный из США, у него возможно переключение миль на километры (по умолчанию - мили). В прошлом году начал уставать аккумулятор, причем его хватало на заводку мотоцикла, а вот остальные цепи временно обесточивались, и слетали до заводских настройки отображения скорости, одометр и часы. И бывало такое, что заводишься, едешь и не понимаешь, какого хера , скорость 70 (спидометр цифровой) а едешь вроде слишком быстро
Raspatel 26 июл 2017 в 11:41
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
2
Про вершки - сразу вспоминается поэма "Лука Мудищев".
Кстати, перевод длины МПХ Луки из вершков в СИ smile.gif дает печальный результат - у истинного ЯПовца больше lol.gif
nikkaknik 26 июл 2017 в 11:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Кнехт65 @ 26.07.2017 - 10:48)
Толстые волосы у Елдыхина))

Из интимных мест gigi.gif
maxxwell3 26 июл 2017 в 12:05
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

А то, что мильная шкала продублирована километровой друга не смутило?!)))
Mихалычъ 26 июл 2017 в 12:05
Бонмотист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (КотВсехЯбун @ 26.07.2017 - 11:35)
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:31)
Цитата (kompart @ 26.07.2017 - 11:23)
Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.

Не думай, что ты такой умный. Спидометры разные бывают. Например только в милях.

это что, на "шестёрку" ВАЗовскую спидометр что ли?)))))

Экспортный вариант. У неё ещё и руль справа. lol.gif
maxxwell3 26 июл 2017 в 12:06
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:31)
Цитата (kompart @ 26.07.2017 - 11:23)
Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.

Не думай, что ты такой умный. Спидометры разные бывают. Например только в милях.

Древние спидометры не рассматриваем, сейчас в основном у всех VDO, а они все продублированы
graymal 26 июл 2017 в 12:08
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Victorius @ 26.07.2017 - 10:43)
вершками надо мерять! вершками!

Я уже переучил своих работяг оборудование вершками мерять. 1 вершок = 1 unit (44,45мм). Так зачем мне всякие юниты, если есть наш, русский вершок.
А еще есть у нас оборудование в 16 юнитов, что равно 1 аршину.

Это сообщение отредактировал graymal - 26 июл 2017 в 12:15
Petrovich04 26 июл 2017 в 12:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Разве на спидометре не указано mph?
MamaLays 26 июл 2017 в 12:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:51)
Цитата (SVGasm @ 26.07.2017 - 10:48)
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе  тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях,  для сравнения он ехал  по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Скажу честно, туповатый у вас друг....

да я знаю, еблан ещё тот, зато человек хороший и добрый, но сука тууупой пиздец )))))

Ага, я тоже первый раз на вранглере понять не могла, что происходит - деревья мелькают быстро, а спидометр 30-40 показывает. Решила по мельканию ориентироваться))) Когда приехала, при выходе из машины солнце осветило циферблат спидометра и стали различимы на черном фоне синие цифры без подсветки. Мили были написаны белым))))
Piko 26 июл 2017 в 12:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
За мили сложно сказать, но вот дюймы - лучше, практичнее.

Я, когда столярке по ютубу обучался, вначале переводил мысленно, а потом решил попробовать мыслить в.

Грубые измерения получаются точнее.
В уме можно удержать больше цифр, т.к. величины "полдюйма", "3/4 дюйма" легче удерживаются в памяти.
Ну и визуально представлять гораздо легче.

В целом, работа в дюймах идет быстрее и качественнее.
MisClerical 26 июл 2017 в 13:02
Почемучка-заебун  •  На сайте 12 лет
0
То есть то, что полмира использует не метрические обозначения резьбы, а дюймовые, шефу поуху? Это вообще-то не возбраняется, можно и так и так. Вы еще давление вспомните, и ладно бы фунтю на квадратные дюймы, так ведь и пси, и бары, и атмосферы, и кгс/см2, и паскали.
Оченно остроумно "шеф" ответил. Вместо того, чтобы скачать табличку перевода дюймовых резьб в метрические, всем отделом проёбывали время на придумывание.
Assoroff 26 июл 2017 в 13:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (maxxwell3 @ 26.07.2017 - 12:06)
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:31)
Цитата (kompart @ 26.07.2017 - 11:23)
Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.

Не думай, что ты такой умный. Спидометры разные бывают. Например только в милях.

Древние спидометры не рассматриваем, сейчас в основном у всех VDO, а они все продублированы

Америкосы давно пытаются метрическую систему у себя ввести,пока не очень
Fen1xz 26 июл 2017 в 13:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Lomamaisty @ 26.07.2017 - 09:38)
via twitter

Не с твитера сперто, а с пикабухи.
AleksSochi 26 июл 2017 в 13:30
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
У американцев уже был косяк с устаревшей системой измерения, когда совместный космический проект НАСО с европейцами накернился из-за путаницы с футами, метрами. Что-то там не взлетело.

И после этого решили для населения оставить старую систему, а в промышленности использовать только систему СИ.
KSF95 26 июл 2017 в 13:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Сукааа lol.gif Поколение пепси бля bravo.gif
mayday 26 июл 2017 в 13:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Здесь тоже эту тему обсуждали biggrin.gif

О старорусской мере исчисления
Брайден 26 июл 2017 в 13:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Да даже самолеты падали из-за косяков с галлонами-литрами. Недозаправили.
Akhmed 26 июл 2017 в 13:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (КотВсехЯбун @ 26.07.2017 - 11:35)
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:31)
Цитата (kompart @ 26.07.2017 - 11:23)
Хорош трындеть. У меня самого тачка из Пиндостана. И спидометр там двойной - снаружи мили, а внутри повторяющая шкала в км/ч.

Не думай, что ты такой умный. Спидометры разные бывают. Например только в милях.

это что, на "шестёрку" ВАЗовскую спидометр что ли?)))))

Праворукий экспортный ВАЗ для Индии или Англии. Видел праворукую ВАЗ-2104 в Балашихе. Ехала такая, без водлителя, с однм пассажиром. Потом долго молчал и думал

Это сообщение отредактировал Akhmed - 26 июл 2017 в 13:42
akajavdet 26 июл 2017 в 13:51
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе  тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях,  для сравнения он ехал  по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

как такой долбоёб смог купить машину на заморском аукционе? poke.gif
LFisher 26 июл 2017 в 13:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (весель4ак @ 26.07.2017 - 10:56)
было бы круто если было бы правдой

А что, неправда, что ли? Разок плиту на ремонт от формы отдали с чертежами. Так чертеж японцы ваяли - техтребования со словарем переводил, аналог стали подбирал.
А недавно бочку модернизировали, так гуси бочку у немцев заказывали. Оно хоть система и метрическая, но отличия в наших и немецких чертежах имеются, хотя русский и немецкий инженеры друг друга поймут. Но опять таки, все надписи и техтребования на немецком, итить их...

Это сообщение отредактировал LFisher - 26 июл 2017 в 14:39
Мефодий 26 июл 2017 в 14:20
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (barney @ 26.07.2017 - 10:43)
это ещё что, у меня друг в 2009 году купил на аукционе тачку из штатов, так сука охуевал почему она так туго разгоняется по спидометру, хотя валила нихуёво, и почему ему постоянно штрафы приходят., только спустя пару месяцев вкурил что у него спидометр в милях, для сравнения он ехал по спидометру 80 МИЛЬ в час, а это так на секундочку 130 км/час

Либо у вас друг долбоеб либо тут нужен кот с лампой.
alexng 26 июл 2017 в 14:36
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Criatiff @ 26.07.2017 - 10:46)
Напомнило:

Цитата
"когда Николаю принесли проект железной дороги, проектировщики сделали патриотичный запрос: "Не устроить ли полотно шире, чем в Европе, дабы русскому человеку ехать было не тесно?". Николай не счел это за аргумент и отписался: "На хуй шире". Но забыл поставить вопросительный знак. Проектировщики восприняли это как приказ и, то ли методом научного тыка, то ли по звездам, определили эту среднюю абстрактную величину в сантиметрах и соответственно позаботились о железной дороге."


gigi.gif

Вроде как вопрос безопасности, чтобы вражины ходом не въехали к нам на поездах, а переобуваться пришлось.
derkaz 26 июл 2017 в 14:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Поставки прекратились
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 137
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх