Приключения американцев в России, Часть первая - Москва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mmmggg
9.12.2015 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
280
Перевод с американского сайта - мой.
Это первая часть. Я не филолог, перевод может быть корявым...

И так.
Я путешествую из Миннеаполиса. Лететь из Нью-Йорка в Москову лучше Аэрофлотом. Общая стоимость составляет $ 565, не плохо по сравнению с Delta, в котором за прямой на Москву стоит $ 1225 в одну сторону. Через 12 часов я буду в Москве.
В зоне вылета, мы находим, что рейс Аэрофлот А330 был отложен на час. Около 90 минут до вылета, люди начинают выстраиваться, чтобы сесть на самолет. Я один из последних захожу на борт самолета, и мы все еще должны ждать 30 минут для буксировки. На борту, сотни пассажиров и у многих белые пакеты с красной звездой. Рядом со мной сидит женщина примерно 50-х годов рождения. Она выглядит русской, и мы не говорим друг с другом. Позднее, во время полета, стюардессы спросят ее что-то на русском, но она отвечает на английском языке, и они понимают. Они спрашивают меня то же самое на русском, и я также отвечаю на английском языке. Дама рядом со мной говорит, что она думала, что я русский и становится дружелюбнее. Она из Коннектикута и по церковным делам в Москву. Она упоминает, что она родилась в России, и переехал в Грецию перед Второй Мировой войной, жил там 15 лет, а затем приехал в США. Она говорит, что она говорит немного по русски, а также свободно говорит на греческом языке.
Обед на самолете дали довольно неплохой, это теперь уже близко к полуночи, и я вижу, что мы где-то над южной Гренландией. Греческая леди рядом со мной решает немного поспать, и 30 минут спустя она уже храпит.

Приключения американцев в России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
В 8-00 по местному времени, мы входим в Норвегию и наблюдаю прекрасный вид на страну, все в снегу и льду. Я видел это раньше, и могу сказать, что мы где-то к северу от Бергена. Интересно, если Сибирь будет выглядеть также.
Около 13-00 местных, мы входим Россию в красивый, ясный день, и это выглядит очень похоже на полеты в MSP с севера. Я вижу много деревьев и леса, но городов с моей стороны самолета нет. Теперь есть голое место среди деревьев с длинной взлетно-посадочной полосой, и я вижу аэропорт Шереметьево. На подходе уже видны крупные жилые здания, и они выглядят так же, как в Штатах. Мы спускаемся до 200 футов, но пилот выполняет "уходе на второй круг"! Пилот говорит, что было животное на взлетно-посадочной полосе. Мы заходим и на следующую посадку без осложнений. Во время руления вижу, что Шереметьево огромный аэропорт, но очень мало самолетов на земле и на взлете, возможно с десяток. Я удивлен, как это основной международный аэропорт Москвы, и главный центр Аэрофлота. В москва есть 3 других аэропорта и аэропорта. Домодедово так же обрабатывает Международный трафик. Мой сын должен быть там теперь.
Из самолета выходим медленно, так как почти все имеют большой ручная кладь что задерживает весь процесс. Я следую длинной группой усталых пассажиров в течение нескольких минут и, наконец, добраюся до иммиграции, которая так же очень медленна. Таможенный агент, кажется, очень деловой. Она проверяет мой паспорт тщательно, смотрит мне прямо в глаза в течение нескольких секунд, пару раз, и в конце концов протягивает мне мой паспорт с spaciba (спасибо). Я теперь в главном терминале, в котором очень мало людей. Я вижу банкомат, и попытаюсь понять его работу, но не повезло. Я вижу еще одну, но не повезло в этот раз. Я иду искать еще банкоматы и нахожу рабочий! На самом деле, я думаю, что другие 2 может быть для телефонных карточек, не уверен.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Продолжая через терминал, делаю еще пару снимков. Вот я в Москве, который когда-то был Советский Союз, и она была закрыта для большинства американцев. Почти сорок лет назад, я был 24-летним членом экипажа в ВВС навигации C-141 в северной части Тихого океана. Мы летели из Аляски в Японию в 100 милях от российского побережья. Они заклинивали (блокировали) мой радар и было страшно лететь. Я был бы сбит, если бы ушел слишком далеко от курса. Не думал, что когда-нибудь увижу Россию мирной в моей жизни. Я не могу поверить, что я на самом деле здесь и могу свободно путешествовать по всей стране.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Время, чтобы найти Air Express Train. Эти поезда являются новыми и находится на 3 главных московских аэропортах, которые также расположены за пределами города. Они служат для перемещения пассажиров из аэропорта в большой пригородный вокзал в городе. Я пошел на YouTube, где ктото оставил видео как добраться до поезда. Теперь все выглядит знакомо. Просто чтобы убедиться, что я могу получить помощь в Информационном столе, и они показывают мне, где я могу купить билет. Поезд до Белоруского вокзала отходит каждые пол часа. Поезд на 90% полной,это удивительно, учитывая что в аэропорту было свободно. Аэропорт находится примерно в 35 милях от Кремля. Поезд отходит спокойно и гладко, и мы проходим через районы, которые в основном промышленные, но также есть много жилья, в основном советской эпохи, но удивительное количество новых жилых комплексов. Поезд едет 30 минут.
Экспресс теперь приходит к остановке на Белорусском вокзале. Это огромный, зеленого цвета комплекс, что я читал был показан в фильме Превосходство Борна. (Позже нашел это было не так, это было фактически Киевский вокзал в этом фильме).


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Это, однако, главный вокзал для всех поездов из Европы. Пока все хорошо, но сейчас мне нужно, найти станцию метро, которая находится здесь. Я немного нервничал, потому что я не нашел информации в Интернете. Но как трудно это может быть, чтобы найти билет на поезд и не получить билет метро? Я использовал систему метро в нескольких европейских, азиатских и североамериканских городах, и они были очень похожи (хотя большинство, если не все были на английском языке в дополнение к местному языку). Я обошел вокруг огромной площади в течение некоторого времени, и в конце концов нашел вход метро. Внутри было очень мало людей, и не было никаких автоматов для покупки билета. Я видел одни (кассы). Нет английского языка и очень мало указателей на русском. Нет указателей, где вход в метро и где выход. Ориентироваться очень трудно. Я собираюсь Godzillas Хостел в Москве, и это всего в 2 милях от так что я решил идти пешком.
Белорусский находится на большой кольцевой дороге и несколько улиц отходящих во всех направлениях. Одним из них является Тверская ул (улица), и эта мне нужна. Поэтому я прошу человека на углу улицы ...... "Pajahlsta, gdyeh Тверской" (Простите, где Тверская ул). Отклик "Низ NAYO" (я не знаю). Может быть и так, может быть, ему просто безразлично. Это все строители и я не вижу каких-либо дорожных знаков, так что я просто использовать угол солнца и попробовал пойти на юг. Это работает, и 30 минут спустя я на Пушкинской площади и понимаю, что я на самом деле на Тверской. Хорошо, что я не пытался ехать на такси. В час пик все стоят в пробках. У меня есть карта, и это помогает немного, проблема заключается в карте. В карте все на английском языке, а в Москве все на русском. Например, дорожный знак показывает "Садовая", но моя карта показывает Садовой. Было бы более полезным, если бы я имел настоящую русскую карту в этой точке. А еще лучше, смартфон с доступом к Google Maps бы идеально.
Я обращаюсь к востоку от Страстного бульвара, останавливаюсь, чтобы сделать несколько снимков памятника Пушкину; Я знаю, что он известный русский поэт, хотя я признаю, что я не увлекаюсь о поэзией. Рядом большая православная церковь с золотыми куполами в районе площади, и травой парке с. Тридцать минут спустя я прихожу в Godzillas.
Сразу вижу моего сына, который только что прибыл на 10 минут раньше из Гвадалахары, Мексика. Джефф влетел в Domedevo AP, который находится на противоположной стороне Москвы от Шереметьево. Он приземлился около 90 минут назад, и взял Воздушный экспресс от ДВО до Павелецкого вокзала. Там он купил билет метро и взял линии 2 и 9, чтобы приехать на Цветной бульвар рядом с Godzillas. Для него это была не проблема.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мне нравится Godzillas. 3-этажный жилой дом, принадлежащий американцу. Народ на стойке регистрации говорят по-английски и регистрация проходит гладко. Работает тут один американец, рождения может быть конца 50-х годов. Сказал, что он пробыл здесь несколько лет, строил заводы от какой-то американской компании, влюбился здесь и остался. Мы платим $ 28 каждый за нашу общую комнату. Мы проверяем нашу комнату, это выглядит достаточно комфортно, и я беру верхнюю койку. Ванная комната в коридоре. Она совместная с20-ю другими людьми. Нет проблем, это не близко к комнате, и чисто.
Это около 17-00 по местному времени, что это 08-00 дома, так давайте смотреть Москву! Джефф и я идем назад между некоторыми зданиями в Цветном бульваре. Здесь по прежнему час пик. Я рассматриваю автомобили, и вижу много VW в, пару Skodas (Чехия), несколько корейских автомобилей, в Chevy, Ниссан, и теперь Бентли - за рулем молодая блондинка - волосы русской женщины. Мы почему то не видим лады. Я не был в России раньше, но был в Восточном Берлине в 1989 году, и это было все Лады. Перед отъездом домой, я также смотрел 1990 фильм под названием Россия Дом, который дает хороший пейзаж Москвы до большого изменения ... .. все Лады.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Джефф говорит, что он хочет кофе, и всюду много кафе, не Starbucks, но много российских. Кофе здесь между 3 и 7 $ США в зависимости от того, что вы получите, вы платите полную цену за кофе. Много ресторанов и кафе. Все не написаны кириллицей, но понять можно если адаптироваться, Pectopan это ресторан, кофе это кафе, вы узнаете. Это 29 апреля, но это 70 градусов в Москве, не плохо. Город чистый, но много строительства и ремонт происходит, они должны иметь деньги на это все. Мы идем мимо Большого театра. Меня он не волнует, театр, но люблю архитектуру, так что и он заслуживает несколько фотографий.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Статуя Маркса по улице в площади Революции. Здесь нет коммунизма, но для истории делаем несколько снимков. Мы идем мимо Музея истории России, дальше парламент, и теперь мы в Кремле. Этот город впечатляет! Это чистый, аккуратный, и выглядит как любой другой европейский город. Ничего общего с Советским Восточным Берлином , что я ожидалувидеть. Мы продолжаем ходить мимо Кремля через Александровский сад. Женщины здесь часто ходят в обнимку, как они делают в других частях Европы и Азии. То же самое, когда молодая женщина, идет на прогулку со своей матерью.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Российские женщины очень хорошо одеты, не так дорого, в основном джинсы, платья, пальто и высокие каблуки, как 5-6 дюймов на высоких каблуках. Мы пошли влево на ул Кремлевская, и ходим по Москве-реке, потом еще налево на Васильевском спуске, проходим мимо Кафедрального собора святого Василия и Красной площади.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Собор впечатляет, построенный в 1552 году Иваном Грозным в честь его победы над татарами в Казани. Он находится на Красной площади, напротив Кремля, и пережил 70 лет Советского Союза. Сталин хотел разрушить собор, чтобы открыть Красную площадь для политических мероприятий, но передумал. В Кремле, я вижу несколько других церквей и соборов.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
На западной стороне Красной площади, флаги к Параду Победы Второй мировой войны 9 мая. На восточной стороне находится огромный ГУМ. Кажется, не к месту, как наличие Mall Америки напротив Белого дома. На восточной стороне Красной площади с двумя шпилями стоит Государственный исторический музей.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы шли в течение нескольких часов, и я голоден, но где кафе? Не видели кафе, думали, что будет много, как в Европе. Но есть кофейни, и мы находим одино рядом с Красной площадью в районе Китай-города. Это называется Кофе Хауз, есть перевод к кофейне на английском языке. Мы находим место, Menyoo pajahlsta (Меню), пожалуйста, мы просим, меню не имеет английского языка, но она имеет фотографии. Москва Кофейня Горячая Меню Джефф получает кофе, и я иду за Sibírska Корона - пиво. Место шумное, все говорят. Джефф фотографирует меню, он хочет изучить его на поезде, как мы будем делать это в течение следующих 3 недель. Позже Джефф решает сходить в ванную комнату. Напоминаю, у нас в хостеле есть только 1 ванная комната, и это без опознавательных знаков, об этом чуть позже.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Время еще погулять, это 21-00 и еще светло. Там идет еще один Bentley, снова привлекательная молодая женщина. Мы идем к Lubynskaya площади и проходим мимо бывшего здания КГБ, фотографируем, много историй которые произошли в этом здании. Это по-прежнему здание правительства, но сейчас находится Пограничная служба. Есть Серп и Молот - эмблема на фронте.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Наш путь назад к общежитию. Мы, наконец, увидели один или 2 ресторана, но они выглядят слишком дорого. Возле общежития есть кафетерий. У нас есть Kratowska тост и пиво. Женщины работницы смеются. Мы не понимаем русский и мы объясняем жестами. Когда я сделал заказ, она подтверждает мой заказ на прекрасном английском языке!!!

Мы вернулись к общежитию около полуночи и встретили наших аргентинских соседей. Он работает на JP Morgan в Буэнос-Айресе, и она учителем. Оба говорят на прекрасном английском языке, но они считают, что Джефф говорит на испанском. Они путешествуют через Москву и Санкт-Петербург и имеют много вопросов о нашем маршруте через Сибирь. Время 01-00 мы идем спать, и наш первый день в России заканчивается.
В 05-30, наша номере Godzillas полон света. Мне удается поспать до 07-30, как правило, я никогда не приспосабливаться к разнице во времени зоны так быстро. Не хочу, разбудить других, так что я беру компьютер и иду в коридор, где есть диван. Компьютерные сбои, блин, он не будет загружаться из-за ошибки жесткого диска!


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Джефф выходит около 08-30, и мы решаем позавтракать. Мы возвращаемся к Цветному бульвару и ищем Кофе Хауз, так же, как прошлой ночью. Мы получаем меню завтрака, и есть некоторые входы на 300 рублей, около $ 11 долларов США. Джефф говорит, что это слишком дорого, и он просто получает кофе. Я заказываю блюдо и получить очень небольшую миску яйца и тост, но это имеет прекрасный вкус. Время, чтобы сходить туалет (ванная комната). Прошлой ночью мы заметили, что общественные туалеты очень трудно найти в Москве. Я иду вниз и вижу, что туалет является имеет 2 комнаты, небольшая комната с раковиной и затем небольшая огороженная кабина с туалетом позади него. Дверь в переднюю комнату открыта и есть молодая русская девушка расчесывала волосы. Дверь в туалет открыта. Интересно, как это работает ... комната с туалетом занята. Я вижу только волосы и ноги девушки. Так что жду около 5 минут, она заканчивает, и, к счастью, я в туалете и ждать не могу. Хм, думаю, я просто использовал женскую комнату а не мужскую. Мы просим наш счет и идем в Кремль.
9 мая день победы WW2, повсюду много плакатов. Более двадцати миллионов россиян погибли в WW2 и не забыют этого. В качестве отправной точки отсчета, американские потери для всей войны были просто под пятьсот тысяч. Праздник отмечают и старики и молодые, русские очень патриотичны.
Около 20 минут спустя мы приходим в Кремль. На этот раз мы видим смену караула у Могилы Неизвестного солдата. Это мемориал, посвященный советским солдатам, погибшим во время Второй мировой войны. Джефф снимает видео.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы должны купить билеты, чтобы попасть в Кремль, и есть небольшой офис, я кажеться окончательно запутался. Можно купить 1 билет посетить несколько музеев на 350 рублей, но в другом месте. Продавцы не говорят по английски, а мы по русски.
Мы входим в Кремль через ворота и справа дача где жил Сталин и его жена. Его жена покончила жизнь самоубийством в 1932 году здесь, и Сталин не жил здесь до 1953 года.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Кремль является необычной смесью церквей, музеев, правительственных зданий и дворцов, охватывающих царскую Россию, Советский Союз и настоящее.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Многим из церквям сотни лет, и это удивительно, что они не были разрушены во время сталинского времени. Также работает резиденция нынешнего президента Российсии но он здесь не живет. Мы считаем, что мы можем войти во многие церкви и музеи, но они закрыты. Один из храмов имеет гробницы нескольких царей.
Кремль стоит высоко на холме над Москвой-рекой. Собор Христа Спасителя можно увидеть на расстоянии. Первоначально он был завершен в 1883 году, но был разрушен Сталиным в 1931 году и был предназначен, для строительтсва Дврца Советов. Этот проект не был завершен, но в эпоху хрущева он был преобразован в крупнейшей в мире бассейн. Оставался таким до 1 990 года, когда Православная Церковь получила разрешение на строительство его точной копии!


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Около полудня мы видим группу военных. Они идут к Соборной площади и выступают там в течение 30 минут. Они сопровождаются военным оркестром.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Пару туристов добровольно хотят нам помочь. Они китайцы, но говорят по-английски, так что мы говорили некоторое время и обнаружили, что это пожилые китайцы из Китая, но их сыновья учатся в штате Айова.

В настоящее время мы оба проголодались и нужно идти на поиск ресторана. Мы ходили примерно 6 часов, и нужно отдохнуть. Джефф хочет китайскую еду, потому что в Мексике мало китайской еды. Кремль находится рядом с участком в Москве который называют Китай Город (Китай-город на русском языке). В переводе это означает китайский квартал. Но мы идем в течение часа и единственный ресторан который мы видим - мексиканский. Измученные мы находим бар. Я получаю большое блюдо, которое является смесью картофель фри и говядины с соусом. Что-то подобное я ел в Сайгоне в 1972 году и не видел этого с тех пор. Это с Sibírska Корона еще лучше.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы решили вернуться к Красной площади и искать Мавзолея Ленина. Ленин умер и был бальзамирован в 1924 году и был на площади с тех пор с исключением WW2, когда он был переведен в г. Тюмень в Сибири. Нацисты действительно были в 15 милях от Москвы и Сталин готов был эвакуировать город, но русская зима и свежие войска из Сибири не оставило нацистам шансов. Мы находим мавзолей, но могила закрыта,так как Красная площадь готовится к 9 мая Парада Победы. Большое разочарование, придется поймать его на следующей поездке. Есть другие известные русские которые похоронены в Кремлевской стене в самой непосредственной близости от гробницы Ленина в том числе Сталин, Брежнев, Юрий Гагарин, а также американского газетчика, Джона Рида.

Далее мы решили совершить поход в Музей истории российской. Это другая огромное здание на Красной площади, что вы видите во время парадов 9 мая. Платить 250 рублей. Мы идем через 7 этажей, которые начинаются с доисторической России и заканчиваются правления Романовых. Довольно интересно, но нет советской истории почему-то.
Поздно вечером, и мы решили посетить Парк Победы, как я слышал, есть великий музей WW2 там. Мы идем на другую сторону Красной площади в огромный ГУМ, чтобы попасть на метро. Я много читал о российском метро и очень хочется его увидеть. Он был построен в эпоху Сталина на сотни футов под землей. Это было сделано для военных целей. Но сам метро наполнен яркими цветами, произведения искусства, а иногда и люстры!!!
Снова нет билетных автоматов, мы должны пойти к Kaccе и купить один. "Dvah billyete pajahlsta" получает нас 2 билета. Мы платим 15 рублей каждый. Мы получаем 2 карты размером с кредитную карту, идем к турникету и помещаем карту в центр желтого круга. Загорается зеленый цвет, и мы проходим. Теперь мы спускаемся на эскалаторе на 200 футов.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
В нижней стараюсь сфотографировать, чтобы захватить всю длину, но это не возможно, так как нельзя увидеть верх. Одна вещь, которая, очевидно сразу, что метро 100% русское, по-английски ни слова, но и очень мало информации на русском языке. Маршруты пронумерованы и цветом, как и в большинстве других городов. Как это работает? Во всяком случае, мы хотимна красную линию, которая линия 1, поэтому мы следуем указателям, теперь мы просто должны убедиться, что мы идем в правильном направлении. Путь для нашей станции - 20 минут.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы сошли на университете, я проверяю карту и вижу, что парк Победы около рядом. Мы пешком около 20 минут и заметил, что мы охватили около ¼ дюйма на карте ... .oops мы на задней части карты в настоящее время и масштаб 4x по сравнению с передней. Джефф сразу теряет уверенность в своей способности ориентироваться, как это становится очевидным, что мы должны идти 2 часа, а не 20 минут. Смотрим Iphone и Google Maps, Джефф не приобретал пакет 3G так что не не понимаем, почему Google Maps показывает наш текущее положение, если мы не подключены к бесплатному интернету. Карта не используется в течение оставшейся части поездки.

Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Нам удается прийти в Парк Победы около 5-00 и музей по-прежнему открыт, но мы должны спешить, поскольку это открыто только в течение еще одного часа. Мы платим 100 рублей каждый, но фотографировать нельзя и мы разочарованы. Мы находим туалет, мужчины и женщины отдельно на этот раз и это сразу понятно по табличкам. В музее много фресок из WW2 сражений. Из сотен фильмов WW2 я видел, некоторые из них узнаваемы, Берлин, Сталинград и Ленинград например. Существует не так много оружия, обмундирования или военной техники. Мы идем вверх по лестнице и входите в комнату под названием Зал Славы, который очень впечатляет. Это большая круглая комната с тысячами имен, выгравированных на стенах. Они являются получателями награды Героя Советского Союза. В центре потолка является "CCCP" в окружении Красной Звезды. Интересно, что музей был построен в 1995 году, после распада Советского Союза.

В 19-00 году мы выходим из музея и начинаем искать метро. Парк Победы огромен, и это занимает некоторое время. Мы идем к Триумфальной арке, которая была построена в честь победы России над Наполеоном в 1812 году.


Приключения американцев в России
 
[^]
mmmggg
9.12.2015 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Эскалатор в Парке Победы длинный, 276 футов и является одним из самых длинных эскалаторов метро в мире. Поездка на эскалаторе занимает около 3 минут, так как это одна из самых глубоких станций в Москве. Примерно через час мы вернулись в общежитие.
Теперь мы супер голодны и не хотим искать рестораны. Мы решили идти в буфет на Цветном бульваре. Мы находим одно с Шиш кебаб, которые хорошо выглядят. Но это не то, что я ожидал. Не нравится карри и не нравится ягненок, но пиво, которое было с ним было отлично! Мы вернулись к Hostel около полуночи, поговорили с нашими аргентинскими сожителями некоторое время, и заснули.
Воскресенье 1 мая Национальный праздник в России
Я спал до 07-30. Джефф встает вскоре после этого. Он капризничает, говорит, что я храпел прошлой ночью, и он мало спал. Мы идем вниз к кофейне и заметили, что Цветной бульвар с демонстрантами. Есть еще полицейские. Получается, что день мая в постсоветской России является днем национального протеста.
Это наш последний день в Москве, и я надеюсь увидеть музей Вооруженных Сил, который находится в северной части города. Но сначала мы должны сделать кое-какие дела.
На станции Казанская я заказал все билеты на поезд заранее с сайта под названием RealRussia.com. У меня есть чек со штрих-кодом для каждого этапа поездки, аналогичный тому, что вы получите, когда вы заказываете билеты онлайн. Они не могут быть использованы, чтобы сесть на поезд; мы нужны реальные билеты. Таким образом, мы решили пойти к железнодорожной станции утром, чтобы увидеть, как получить посадочный талон. Я не смог найти информацию об этом, прежде чем уехал из США. У меня такое впечатление, что большинство россиян покупает билеты на вокзале, большинство европейцев имеют фактические билеты доставлены по домам перед отъездом, и я думаю, что большинство американцев бронируют туры. У нас была возможность иметь все наши билеты с доставкой их в наше общежитие, но так как мы приехали в Москву в пятницу днем и уезжали в воскресенье вечером, казалось, слишком рискованно.
Таким образом, после завтрака, мы идем к метро. Наш путь к Казанской станции, которая находится в районе северо-восточного города. Мы находим наш путь, но это не совсем просто, но мы заранее записали имена станций метро, на русском языке, и это помогает. Есть 3 больших вокзалах все расположенные на том же месте, Ленинградский и Ярославский и Казанский и каждый огромен.


Приключения американцев в России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52794
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх