Китайцы назвали недостатки «Арматы»

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Валеха 9 июн 2015 в 15:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 815
91
Китайский производитель вооружений Norinco подверг критике новейший российский танк четвертого поколения «Армата». В Китае считают, что российская разработка уступает китайскому танку VT-4 в маневренности и огневой мощи

Китайцы назвали недостатки «Арматы»
Yap 30.04.2026 - 03:40
Продам слона  •  На сайте 21 год
​Т-14 «Армата», разработанный Уралвагонзаводом, проигрывает основному боевому танку третьего поколения VT-4 (MBT-3000) по ряду параметров, утверждает его производитель, компания Norinco. В частности, китайцы полагают, что их продукция превосходит российского конкурента по маневренности, качеству автоматики, системам управления огнем, и к тому же дешевле, пишет China's Daily — англоязычный портал официального органа ЦК КПК «Жэньминь Жибао».

Издание ссылается на публикацию в аккаунте Norinco в мобильном мессенджере WeChat, который компания использует для размещения материалов, не подходящих для корпоративного сайта по дипломатическим причинам. В статье говорится, что российский основной боевой танк третьего поколения Т-90С (экспортный вариант) может конкурировать лишь с китайским танком VT-1 (ZTZ-96), а его новейшая модификация Т-90АМ «Прорыв» не имеет значительных улучшений. В Norinco считают, что именно конкуренция со стороны VT-4 заставила Россию приступить к разработке «Арматы».

«Трансмиссия в Т-14 недоработана, как мы убедились на примере неисправности, выявленной во время репетиции парада Победы», — сказано в публикации. Компания отмечает, что «VT-4 никогда не сталкивался с подобными проблемами». Китайские танки «имеют систему управления огнем мирового уровня, которую русские только пытаются доделать», отмечается в статье.

Проблемы с маневренностью, по мнению китайских экспертов, вызваны у «Арматы» ее двигателем, который предположительно плохо охлаждается и сложен в обслуживании. При мощности в 1200 лошадиных сил и боевом весе, не уступающем T-90A, динамические характеристики Т-14 далеки от оптимальных, говорится в статье. В отношении инцидента с заглохшей «Арматой» на репетиции парада Победы китайские эксперты полагают, что у танка сломалась коробка передач, так как тягач не смог его сдвинуть с нескольких попыток.

В материале также подвергаются сомнению характеристики огневой мощи Т-14. Китайские эксперты отмечают, что увеличение эффективности стрельбы гладкоствольной пушки, использованной в «Армате», представляется сомнительным. Они подчеркивают, что, по их данным, Россия не совершила значительных прорывов в создании новых материалов для 125-мм гладкоствольных орудий, в повышении мощности боеприпасов и в других аспектах, а поэтому затруднительно ждать от пушки Т-14 чего-то особого. Вместе с тем отсутствие экипажа в орудийной башне следует рассматривать как прогресс, поскольку это упрощает ее конструкцию, сказано в материале.

В Norinco также отмечают недостатки системы управления огнем российской разработки, указывая, в частности, на недоработанность оптической системы наведения. В целом, говорится в статье, огневая мощь Т-14 значительно меньше, чем VT-4.

Китайские танкостроители также обратили внимание на ценовой аспект. Они напомнили, что «Армата» оказалась самым дорогим из российских танков и сравнима по цене с американской машиной M1 Abrams, которая стоит не менее $6 млн за единицу. В статье говорится, что поскольку доработка Т-14 еще не закончена, его стоимость неизбежно вырастет еще больше, что в случае его выпуска на внешний рынок может отпугнуть традиционных российских партнеров, привыкших к иной ценовой политике.

В связи с вышеизложенным Norinco отмечает, что в условиях снижения мирового спроса на танки потребителям имеет смысл переключиться на китайскую продукцию, которая дешевле российской, американской или европейской, но не уступает им по качеству.

Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин в начале июня заявил, что на параде в честь Дня Победы заинтересованность в покупке машины проявили представители Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

В Norinco работают 275 тыс. человек. Выручка компании за 2013 год составила $62 млрд, пишет Bloomberg.

Агентство попыталось связаться с представителями Уралвагонзавода для комментария в связи с публикациями в китайских СМИ, но не получило ответа.

РБК:
http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5576...a79472df0e959d7
Все комментарии:
creepd 9 июн 2015 в 15:49
Шутник  •  На сайте 12 лет
9
а фото этого танка есть?
Tisen 9 июн 2015 в 15:50
Анахренист  •  На сайте 12 лет
72
Всяк кулик свое болото хвалит...
Bogomol80 9 июн 2015 в 15:50
Юморист  •  На сайте 14 лет
28
с каких пор китайское стало лучшим?
maximvihrov 9 июн 2015 в 15:50
GRAMMAR NAZI  •  На сайте 14 лет
87
Цитата
Китайский производитель вооружений Norinco подверг критике новейший российский танк четвертого поколения «Армата». В Китае считают, что российская разработка уступает китайскому танку VT-4 в маневренности и огневой мощи

А также в нем нет телевизора и выдвижной антеннки
alpato 9 июн 2015 в 15:50
Пофигист  •  На сайте 15 лет
39
Так если китайцы типа наши друзья, тогда давайте проведём совместные испытания танков, поучимся друг у друга...
1barsuk1 9 июн 2015 в 15:51
Юморист  •  На сайте 15 лет
35
Не, ну может действительно так. но вот только ниодного китайца к Армате пока близко не подпускали.
Декoратор 9 июн 2015 в 15:51
пейсатель  •  На сайте 12 лет
-4
Будут рассказывать о недостатках Арматы, когда наши танки войдут в Пекин.
Хуяссе либерасты заминусили. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Декoратор - 9 июн 2015 в 16:17
fIETPOB 9 июн 2015 в 15:51
Сочи Т2 трибуна  •  На сайте 13 лет
32
Злятся, что скопировать не дали , друзья азиатские.
MAZUTA 9 июн 2015 в 15:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
97
в биатлоне танковом в жопе они, пиздоглазые друзья
bkp 9 июн 2015 в 15:51
Инженер юмора  •  На сайте 16 лет
30
Цитата (maximvihrov @ 9.06.2015 - 15:50)
Цитата
Китайский производитель вооружений Norinco подверг критике новейший российский танк четвертого поколения «Армата». В Китае считают, что российская разработка уступает китайскому танку VT-4 в маневренности и огневой мощи

А также в нем нет телевизора и выдвижной антеннки

И двух симок
Deim0nAx 9 июн 2015 в 15:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
84
Да ладно! "Оплот" - круче всех. Вам любой хохол легко докажет.
перегарыч 9 июн 2015 в 15:52
Дегустатор  •  На сайте 12 лет
24
Цитата (alpato @ 9.06.2015 - 15:50)
Так если китайцы типа наши друзья, тогда давайте проведём совместные испытания танков, поучимся друг у друга...

уже было
результаты танкового биатлона посмотрите gigi.gif
Cheepset 9 июн 2015 в 15:52
Ебатор  •  На сайте 12 лет
40
да,видел как китайские танки,на биатлоне танковом глохли..
Matyu 9 июн 2015 в 15:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Жаба душит? или скопипастить не получается?
nehuhol 9 июн 2015 в 15:53
Хохмач  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (alpato @ 9.06.2015 - 15:50)
Так если китайцы типа наши друзья, тогда давайте проведём совместные испытания танков, поучимся друг у друга...

У них на последнем биатлоне танки поломались.
Pesec151 9 июн 2015 в 15:53
ПЕСЕЦ  •  На сайте 14 лет
14
Угу... Хитрожопые китайцы, потом окажется что их танк - слизанная наша Армата.
kont 9 июн 2015 в 15:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
хм... укропы щитают, что их "годзила" - верх военной мысли... и что?
AleksBoi82 9 июн 2015 в 15:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
19
Лично я про китайский танк ничего не слышал. Зато наша Армата покоя никому не дает, хоть и показали один раз на Параде.
DevilLite 9 июн 2015 в 15:54
Весельчак  •  На сайте 12 лет
37
У китайского танка есть один недостаток - он китайский biggrin.gif
чех 9 июн 2015 в 15:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
10
Кетайцы боятся рынок упустить.
А ващпе прикольно, прям ванги какие-то, болезни по фото определяютsmile.gif
Hlg 9 июн 2015 в 15:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
Пущай приезжают на "Танковый биатлон",там и посмотрим.
IgorVC 9 июн 2015 в 15:54
Весельчак  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Matyu @ 9.06.2015 - 15:53)
Жаба душит? или скопипастить не получается?

Чтобы скопипастить, сначала его нужно купить, а им никто его не продаст.
Graff2052 9 июн 2015 в 15:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
фоты1

Китайцы назвали недостатки «Арматы»
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 380
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх