«Самая обаятельная и привлекательная», что осталось за кадром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazar142
11.04.2015 - 15:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
132
Почему у режиссера случился инфаркт и где съёмочная группа искала одежду для актрис?
За кадром остались непростые отношения между Александром Абдуловым и режиссёром картины Геральдом Бежановым. Где-то в середине съёмочного процесса актёр исчез на две недели, и всей группе пришлось его ждать, потому что снимать без него было невозможно - шли сцены в конструкторском бюро.

По официальной версии, Абдулов болел, а на самом деле летал на гастроли на Сахалин, о чём стало известно на «Мосфильме». Когда актёр вернулся, разразился огромный скандал, дело дошло чуть ли не до драки.

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
Никто, кроме Муравьёвой!
«Была такая история, но, как говорится, кто старое помянет… Главное, что Саша Абдулов прекрасно сыграл в моей картине! - рассказал режиссёр картины Геральд Бежанов:
- Когда я начинаю снимать, для меня самое главное - снайперски подобрать актёрский состав. Вот не было бы с нами Александра Абдулова - не было бы «Самой обаятельной и привлекательной». То же самое касается других актёров. Я полгода ходил за Ириной Муравьёвой, потому что только её видел в роли Нади Клюевой!
После успеха фильмов «Москва слезам не верит» и «Карнавал» она отказывалась от многих предложений. Отказалась и от моего. Но я почувствовал, что эту женщину надо добиваться. Я стоял перед ней на коленях, умолял её мужа, «облизывал» её следы у Театра им. Моссовета. И всё-таки добился согласия Муравьёвой.
Работать с ней было одно удовольствие. Очень собранная, ответственная, профессиональная актриса. Муравьёва жила картиной и прислушивалась ко всем моим советам, чтобы точнее воплотить образ Нади Клюевой».

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
Сусанна довела до инфаркта
В отличие от Ирины Муравьёвой с Татьяной Васильевой (подруга главной героини социолог Сусанна) у режиссёра возникли серьёзные проблемы. Мало того - актриса довела его до инфаркта.
«Когда я пишу сценарий, то продумываю всё до мелочей. И от актёров требую, чтобы исполняли точно по сценарию, вплоть до запятой, - говорит Бежанов. - Это многих раздражает, народные и заслуженные пытаются импровизировать: «А давайте это выбросим! А давайте я сделаю так!» Татьяна Васильева как-то пришла на съёмочную площадку, а текста не знает, не выучила. Но это же твоя работа! Если ты профессионал, как ты можешь приходить на съёмочную площадку, не зная текста!»

Это сообщение отредактировал bazar142 - 11.04.2015 - 15:56

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
Однажды отношения между режиссёром и актрисой накалились до предела. Снимали сцену, когда Надя и Сусанна приходят на работу в конструкторское бюро, чтобы «исследовать» трудовой коллектив, посмотреть на героев Абдулова, Кокшенова и Куравлёва.
Сусанна - блондинка. На следующий день работа над сценой продолжается, а Васильева появляется на площадке ярко-рыжей! «Таня, ты с ума сошла? - возмущается режиссёр. - Мы же не закончили!»
«А что такое? Я ничего не делала», - спокойно говорит она. «Так это я сумасшедший?» - ищет он поддержки у съёмочной группы. А оператор решил подшутить и сказал: «Да не красила она волосы, вчера такой же снималась». Режиссёр схватил камеру (а они тогда были огромные), замахнулся ею, и вдруг как сердце прихватит…
Бежанова увезли на «скорой» с микроинфарктом, и он почти месяц пролежал в больнице. Кстати, Васильева наотрез отказалась перекрашиваться обратно в блондинку, поэтому на её героиню Сусанну пришлось надеть белую шапочку.

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
«Ты что, с Урала?!»
Для превращения Нади Клюевой из дурнушки в красавицу требовались модные наряды, а в 1985 году они были в страшном дефиците. На «Мосфильме» тоже вряд ли бы сшили костюмы, достойные мировых домов моды. В результате спасли гардеробы актрис.

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
Платья и беленькая шубка на обновлённой Ирине Муравьёвой - это её личные вещи, эффектную красную шляпу на время съёмок главной героине одолжила Татьяна Васильева, а смешную кепочку с помпончиком (помните, как Клюева приходит в ней на работу, а герой Куравлёва говорит, что она в ней похожа на Олега Попова?) - Лариса Удовиченко. Вера Сотникова, игравшая подружку героя Абдулова, тоже снималась в своей одежде.
«Мы попытались обыграть в картине тот факт, что в стране сложно было купить приличную одежду, а влетело нам вовсе не за то, что затронули тему фарцовщиков, - рассказывает режиссёр фильма. - Помните, как Надя и Сусанна приходят в гости к спекулянту, которого играл Игорь Ясулович? Фарцовщик предлагает Муравьёвой всякие модные наряды, а когда та отказывается от них, говорит Сусанне: «Она что, с Урала? Ничего не понимает?»
Ох и досталось нам за эту фразу! Оказывается, она очень сильно возмутила руководство областного комитета партии Свердловской области, во главе которого в то время был будущий Президент России Борис Ельцин. Госкино и мне лично пришлось писать объяснительные, признаваться в любви к Уралу и доказывать, что мы не хотели обидеть уральских женщин».

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
Факты
Фильм сделали, не выезжая из Москвы. Даже провинциальный городок, в который отправились командированные Куравлёв, Абдулов и Муравьёва, снимали на столичных улицах. Правда, сцены в поезде реальные. В районе Щербинки есть экспериментальное железнодорожное кольцо, где проверяют поезда. Вот по нему и колесила съёмочная группа.

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
Здание НИИ, в котором работали герои, снимали в реальном институте, в который притащили аппарат с газировкой и стол для пинг-понга. Квартиры Нади Клюевой, Сусанны и фарцовщика создали в павильонах «Мосфильма». Там же сделали конструкторский отдел, в котором работали главные герои.
Александр Ширвиндт и Леонид Куравлёв во время съёмок постоянно подшучивали над Михаилом Кокшеновым. Однажды по сценарию Лёша Пряхин должен был пить воду из аппарата с газировкой: «Вода только для сотрудников института». И вот эти два товарища каждый раз запарывали дубль и просили: «Ой, не получилось, давайте ещё сделаем». В результате испортили восемь дублей, и Кокшенову пришлось подряд осушить восемь стаканов газировки. Он аж раздулся весь, но всё-таки выпил.

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
bazar142
11.04.2015 - 15:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
В фильме есть сцена, в которой командированные Куравлёв и Абдулов выдают себя за дрессировщиков. Приходят в гостиничный номер, а там вместе с их новой знакомой проживает… Надя Клюева («Впервые вижу дрессировщиков, у которых нет ананасов!»). Оказывается, девушку, которую пытается соблазнить герой Куравлёва, сыграла его дочь Екатерина.
Людмила Иванова сыграла в фильме коллегу главной героини Клавдию Матвеевну, которая старается сосватать Надю Клюеву и Лёшу Пряхина (Михаил Кокшенов). Оказывается, роль свахи очень близка актрисе. Она не раз признавалась в своих интервью, что помогла заключить больше десятка браков. Примерно в то же время, когда снимали «Самую обаятельную...», она устроила личную жизнь коллеге мужа, который внешне был очень похож на Михаила Кокшенова.

Добавлено в 16:00
В советское время, прежде чем озвучивать картину, режиссёр должен был показать её худсовету. Собрались уважаемые люди, сели, посмотрели и как закричат: «Катастрофа! Конец!» Режиссёр пошёл к тогдашнему директору «Мосфильма» Николаю Сизову и сказал: «Умоляю! Отгородите меня от этих людей! Дайте закончить картину, а потом судите». Сизов дал добро.
Фильм озвучили и опять собрали худсовет, но уже в присутствии Сизова. «Ну, каково ваше мнение о фильме?» - спросил он у остальных после просмотра. А они сидят и не знают, что сказать, ждут его реакции. Тогда Сизов встаёт и говорит: «Поздравляю! Прекрасная картина». Что тут началось! Люди, которые ещё недавно ругали фильм, стали называть его чуть ли не гениальным…

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
raleks
11.04.2015 - 16:01 [ показать ]
-15
P0M4Hbl4
11.04.2015 - 16:03 [ показать ]
-20
DenisJ
11.04.2015 - 16:04
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 311
Цитата (P0M4Hbl4 @ 11.04.2015 - 16:03)
Судя по написанному, в инфаркте виноват сам режисер. Нельзя так бурно реагировать на тот факт, что окружающий мир не соответсвует твоим ожиданиям.

даже нечего сказать, просто рукалицо.... faceoff.gif
 
[^]
Random
11.04.2015 - 16:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.04
Сообщений: 169
хороший фильм, прекрасные актеры
 
[^]
gimly33
11.04.2015 - 16:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (P0M4Hbl4 @ 11.04.2015 - 16:03)
Цитата (bazar142 @ 11.04.2015 - 14:53)
Почему у режиссера случился инфаркт...

Судя по написанному, в инфаркте виноват сам режисер. Нельзя так бурно реагировать на тот факт, что окружающий мир не соответсвует твоим ожиданиям.

Надеюсь, не сломал. Обещанные 9 фото были выложены.

Это не "окружающий мир". А вполне конкретный актерский состав. У которого есть профессиональные обязанности, вообще-то...
 
[^]
ivanuшка
11.04.2015 - 16:07
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Скоро переснимут ? gigi.gif

Не дай Бог конечно . pop.gif
 
[^]
Хитрожопик
11.04.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (P0M4Hbl4 @ 11.04.2015 - 16:03)
Цитата (bazar142 @ 11.04.2015 - 14:53)
Почему у режиссера случился инфаркт...

Судя по написанному, в инфаркте виноват сам режисер. Нельзя так бурно реагировать на тот факт, что окружающий мир не соответсвует твоим ожиданиям.

Надеюсь, не сломал. Обещанные 9 фото были выложены.

В задачу хорошего режиссера как раз и входит, сделать окружающий мир таким, каким нужно ему.
У некоторых режиссеров и солнце из-за туч выходит за минуту до команды "мотор!".

Это сообщение отредактировал Хитрожопик - 11.04.2015 - 16:08
 
[^]
Атеши
11.04.2015 - 16:09
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
люблю этот фильм..Да , мне кажется-он немножко знаковый и как возврат в советские годы..Весь на цитаты разобран! "Вода толька для работников института!Вы-работник института?Пей, Леха!", "Клюева, отстань , а?",
"По рублю с нас много, ты-член профкома-ты нам не пример!",
"Ну уж кривую то мы построим.Мы все таки инженеры!-Да?а я думала вы дрессировщики!",
"ну ты посмотри какая прелесть!Мы назовем его как нибудь романтично-МаЭстро",
"Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы"-да весь знаю наизусть, браво актерам и режиссеру!!
 
[^]
Itna
11.04.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Хороший фильм, приятно вспомнить. Спасибо.
 
[^]
Чайники
11.04.2015 - 16:12
10
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (P0M4Hbl4 @ 11.04.2015 - 16:03)
Цитата (bazar142 @ 11.04.2015 - 14:53)
Почему у режиссера случился инфаркт...

Судя по написанному, в инфаркте виноват сам режисер. Нельзя так бурно реагировать на тот факт, что окружающий мир не соответсвует твоим ожиданиям.

Надеюсь, не сломал. Обещанные 9 фото были выложены.

Действительно хуйня.Актриса пол-эпизода белая,через секунду вдруг рыжая.А,и так сойдёт. lol.gif
 
[^]
ivanuшка
11.04.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (P0M4Hbl4 @ 11.04.2015 - 16:03)
Цитата (bazar142 @ 11.04.2015 - 14:53)
Почему у режиссера случился инфаркт...

Судя по написанному, в инфаркте виноват сам режисер. Нельзя так бурно реагировать на тот факт, что окружающий мир не соответсвует твоим ожиданиям.

Надеюсь, не сломал. Обещанные 9 фото были выложены.

Ага точно. Я месяца три назад включил 1 канал и ауел. Шло поле чудес и Леонид Аркадевич в кадре был шоколадного цвета . Режисер тоже наверно валидола килло съел когда его после отпуска увидала

«Самая обаятельная и привлекательная»
 
[^]
AZARKH
11.04.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
А я думаю, какой фильм буду сейчас смотреть!
Спасибо!
 
[^]
chacotera
11.04.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Смотрела фильм! Он обалденный.
 
[^]
Orion17
11.04.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
А где ссыль на источник данного поста???
 
[^]
Тиранка
11.04.2015 - 17:00
-4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Он обалденный

Не соглашусь. Некая Надя работает инженером.Живет вместе с мамой. Детей нет.Мужика тоже. Не пьет,не курит. Куда она девала деньги?! Ну хоть какую-никакую косметику вполне могла себе позволить и голову в порядок привести, Не стесняясь ездит в общественном транспорте с фингалом и запросто идет в таком виде в кафе. И тут ,послушав авантюристку-одноклассницу,решает женить на себе самого красивого мужика отдела,пусть он и не далекий. Ну,не дура ли?! Это как надо себя запустить,если даже колхозник Пряхин воспринимал ее как кормилицу. А в командировке как она себя вела? Даже семейному Куравлеву не дала спокойно потрахатся на стороне. У ней ведь даже подруг не было,ни на работе,ни в жизни. Да хоть бы котеек подкармливала.Но нет,зачем,лучше шароебиться по улицам со старой сплетницей и ввязываться в сомнительные рейды. Хотелось бы верить,что она выкинула дурь из башки и вышла замуж за Носика.Он тоже звезд с неба не хватает,зато не алкаш,тихий ,играет в пинг-понг.
 
[^]
Dandreas
11.04.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (ivanuшка @ 11.04.2015 - 16:15)
Цитата (P0M4Hbl4 @ 11.04.2015 - 16:03)
Цитата (bazar142 @ 11.04.2015 - 14:53)
Почему у режиссера случился инфаркт...

Судя по написанному, в инфаркте виноват сам режисер. Нельзя так бурно реагировать на тот факт, что окружающий мир не соответсвует твоим ожиданиям.

Надеюсь, не сломал. Обещанные 9 фото были выложены.

Ага точно. Я месяца три назад включил 1 канал и ауел. Шло поле чудес и Леонид Аркадевич в кадре был шоколадного цвета . Режисер тоже наверно валидола килло съел когда его после отпуска увидала

Не смотри Поле чудес, не надо!!!! blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22395
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх