Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  36 37  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Marenga
Цитата
Да блин.
Изучают в каком ключе? Историческом? Художественном? Лингвистическом?

Предсказаельно-настрадательном!
noname366 7 авг 2020 в 15:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 14:57)

Давайте скажем проще, с вас требуют пруфов а вам это не нравится)

атеистам не нужны пруфы
равно как и понимание сути рассматриваемого предмета

им нужно громко заявить "вывсёврете!"

потому что смысл их деятельности в этой сфере заключается в троллинге оппонентов и самоутверждении на этой почве

соответственно единственно разумной тактикой является напоминание известной притчи
относительно бисера/свиней и святынь/псам
грубовато, но суть отражает чуть менее чем полностью)

Это сообщение отредактировал noname366 - 7 авг 2020 в 15:08
Урхан 7 авг 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Да блин.
Изучают в каком ключе? Историческом? Художественном? Лингвистическом?

Я ей написал на почту ...пока молчит,-там еще 13 часов.
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
noname366
Цитата
атеист в принципе не пригоден для дискуссии.

Ясен перец непригоден. Я органически не могу всерьез воспринимать визави, который мне начинает лечить про духов и ведьм на серьёзных щах. Теемболия, я через это говно проходил на своем опыте.
Урхан 7 авг 2020 в 15:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ХеррШа @ 7.08.2020 - 15:05)
Marenga
Цитата
Да блин.
Изучают в каком ключе? Историческом? Художественном? Лингвистическом?

Предсказаельно-настрадательном!

Такого добра и у нас,- навалом...

Вы верите в потусторонние силы?
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Урхан
Цитата
Я уже писал про изучение трудов Нострадамуса в универах Аликанте и Йорка.

Как литературу. Художественную.
Marenga 7 авг 2020 в 15:10
Evil  •  На сайте 14 лет
1
noname366
Цитата
атеистам не нужны пруфы
равно как и понимание сути рассматриваемого предмета

Демагогия в чистом виде.

Цитата
потому что смысл их деятельности в этой сфере заключается в троллинге оппонентов и самоутверждении на этой почве

Чем вы сейчас и заняты.
Цитата
соответственно единственно разумной тактикой является напоминание известной притчи
относительно бисера/свиней и святынь/псам
грубовато, но суть отражает чуть менее чем полностью)

Какое милое высокомерие...
Вы в курсе, что гордыня - это грех? gigi.gif
jnh 7 авг 2020 в 15:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
атеистам не нужны пруфы
равно как и понимание сути рассматриваемого предмета

им нужно громко заявить "вывсёврете!"

потому что смысл их деятельности в этой сфере заключается в троллинге оппонентов и самоутверждении на этой почве

Погодите погодите, я вот предложил свои услуги причем недорого, а с меня всякие верующие неатеисты доказательств моих восхитительных способностей вперед оплаты требуют, это ж как так вышло и эти на слово получается не верят?
Урхан 7 авг 2020 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 15:10)
Цитата
атеистам не нужны пруфы
равно как и понимание сути рассматриваемого предмета

им нужно громко заявить "вывсёврете!"

потому что смысл их деятельности в этой сфере заключается в троллинге оппонентов и самоутверждении на этой почве

Погодите погодите, я вот предложил свои услуги причем недорого, а с меня всякие верующие неатеисты доказательств моих восхитительных способностей вперед оплаты требуют, это ж как так вышло и эти на слово получается не верят?

Упрощаю задачу,любезный....12 минут назад я совершил некое таинство....Т.е. Past Simple, как говорят наши заклятые друзья...Итак, что я уже совершил ?- 50 тыров ждут перевода на карту....Фото выложу на сайте...Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вы верите в потусторонние силы?
ZZtopZT 7 авг 2020 в 15:16
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ХеррШа @ 7.08.2020 - 14:59)
Цитата (Саняга @ 7.08.2020 - 14:51)
Херрша у Вас вообще внятной аргументации нет.

Чего нет? Извените за снабизьм, но читать лекции людям, которые на полном серьезе верят в дедов мороз у меня нет, ни времени, ни желания. Я конечно понимаю свободная личность ничего не должна никому, тем более что-то там знать, какие-то там скучные науки. Но ... Старик Карлин уже все сказал.

Хорошо, давай поболтаем за науку:
"- В социальных сетях люди со всего мира описывают странные случаи, которые с ними произошли. Я изучил с тысячу таких историй. Выделяются два сюжета: вот лежала вещь, секунда - и нет ее. Второй сюжет - двойники: прошел мимо тебя человек, потом снова, и уверяет, «тот, первый, был не я». Конечно, в соцсетях много фантазий, есть и нездоровые люди, но эти события, кажется, правдивы. «Большая наука» эти странности игнорирует. Или я не прав?

- Пренебрежение «странным» берется от самоуверенного незнания. По-настоящему большая наука видит мир во всей его странности, и мир становится все более странным по мере появления все более мощных приборов. Вот стол. Глазу он кажется твердым. Берем электронный микроскоп, и видим атомы, а между ними - пустота. То есть стол на самом деле состоит из пустоты. Ладно, но хотя бы сами атомы твердые!

Берем ускоритель элементарных частиц, и видим, что и атом состоит в основном из пустоты. Вокруг ядра - электроны, то ли частицы, то ли волны, ядро - протоны и нейтроны. Хорошо, но хотя бы протоны с нейтронами твердые. Но при ближайшем рассмотрении те и другие распадаются на кварки. А Большой адронный коллайдер демонстрирует, что и кварк - это не «частица», а некая одномерная колеблющаяся струна. Получается, все вокруг - это энергия, колебания, а «твердое вещество» - своего рода иллюзия." cool.gif

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2124253.html
Satarial 7 авг 2020 в 15:17
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Ты просто думал что прошёл уже год, вспомнила приятные моменты из жизни.

Той мозг находился в фазе быстрого сна, в это время у мышц идёт как бы паралич и стандартные приколы типа сбросить тебя в пропасть, что бы ты проснулся не помогли. За то в этот период подсознание работает очень хорошо, оно сгруппировало самое яркое воспоминание что бы начать вас будить, в это время запах или гарь добралась до органонов дыхания начался небольшой сбой или резкий запах, мозг начал тебя выводить из REM фазы посылая импульсы, что вы расценили как дёрганье за плечо матерью, иногда просто достаточно бывает "Вставай", "Ты проспал", иногда как у вас.
Marenga 7 авг 2020 в 15:18
Evil  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вот с этого места я хочу подробностей!

Вы верите в потусторонние силы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
QuartZz 7 авг 2020 в 15:20
42  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 13:42)
noname366
Цитата
В целом можно говорить о двух подходах

Верно.
1. Я не вижу мира без вмешательства потусторонних сил.
2. Я познаю мир, не полагаясь на умозрительные обьяснения.


Можно ещё "эзотериков" поделить на типы. Около трёх групп набирается.
1. Верящие в халяву. Хотят чудесным образом, "по щучьему велению", получить бонусы в реальном мире. Не мамонты, не вымрут.)
2. Аттеншн-фрики. Для этих мистика - как прикид панка. Просто хотят внимания и повыёбываться необычностью. Сюда же попадают многие немоглики, плоскоземельщики и т.д.
3. Любопытные. Люди, которые нащупали что-то необъяснимое и пытаются хоть как-то это понять и применить. Тут бывают разные крайности, от фанатизма до скептицизма, но всех объединяет познавательный интерес к вопросу.

В реальном мире у обычного эзотерика - как правило, смесь этих признаков в разных пропорциях. У меня тоже.)
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
ZZtopZT
Цитата
Берем ускоритель элементарных частиц, и видим, что и атом состоит в основном из пустоты. Вокруг ядра - электроны, то ли частицы, то ли волны, ядро - протоны и нейтроны. Хорошо, но хотя бы протоны с нейтронами твердые. Но при ближайшем рассмотрении те и другие распадаются на кварки. А Большой адронный коллайдер демонстрирует, что и кварк - это не «частица», а некая одномерная колеблющаяся струна. Получается, все вокруг - это энергия, колебания, а «твердое вещество» - своего рода иллюзия."

Иллюзия-хуюзия. сильные, слабые взаимодействия, притяжения-отталкивание - не не слышал.
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 15:18)
Цитата
Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вот с этого места я хочу подробностей!

Это как бесконтакный бой. Только кунилингус. Атсральный минет и эгрегорическая жопоебля
Урхан 7 авг 2020 в 15:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 15:18)
Цитата
Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вот с этого места я хочу подробностей!

А что, фемины вашего возраста уже готовы жаждать подробностей за одно слово "кунилингус" ?
"Пздц...куда катится этот шар" ? Ванга.
jnh 7 авг 2020 в 15:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Упрощаю задачу,любезный....12 минут назад я совершил некое таинство....Т.е. Past Simple, как говорят наши заклятые друзья...Итак, что я уже совершил ?- 50 тыров ждут перевода на карту....Фото выложу на сайте...Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вы наклепали кучу постов на Япе, жду перевода)
Саняга 7 авг 2020 в 15:25
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Уважаемые эксперты, скептики и хамы: я не говорил про веру, а задал вопрос. TEEN попытался ответить даже с моей (не побоюсь этого слова) подсказкой, но скатился в церковь.
Маренга не пыталась ответить (я не обижаюсь, врач на больных не обижается).
Жнх уходит от ответа.
Ну а херрша просто прекрасен (а).

Вас несмотря на звание "ярила" на других ветках опрокидывают или целенаправленно, здесь пытаетесь многих переубедить?

Самим хоть сны снятся?
Урхан 7 авг 2020 в 15:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ХеррШа @ 7.08.2020 - 15:25)
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 15:18)
Цитата
Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вот с этого места я хочу подробностей!

Это как бесконтакный бой. Только кунилингус. Атсральный минет и эгрегорическая жопоебля

И кто-то после этого будет говорить о материальном ?....аТсральный минет,-это новое слово в кибернетике или астрофизике ?... shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Саняга
Цитата
Самим хоть сны снятся?


Спасибо, я хорошо сплю и очень крепко. Может потому что по дичи не загоняюсь?... да не, бред какой-то...
Цитата
Ну а херрша просто прекрасен (а).

Да, это я!
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Урхан
Цитата
И кто-то после этого будет говорить о материальном ?....аТсральный минет,-это новое слово в кибернетике или астрофизике ?..

В термодинамике, блеать! Десятое начало: чем больше высовываешь язык, тем глубже в жопу погружаешься!

Ида, не сразу заметил.. А жопоебля вопросов не вызывает? - Зопейсал...

Это сообщение отредактировал ХеррШа - 7 авг 2020 в 15:35
jnh 7 авг 2020 в 15:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Уважаемые эксперты, скептики и хамы: я не говорил про веру, а задал вопрос. TEEN попытался ответить даже с моей (не побоюсь этого слова) подсказкой, но скатился в церковь.
Маренга не пыталась ответить (я не обижаюсь, врач на больных не обижается).
Жнх уходит от ответа.
Ну а херрша просто прекрасен (а).

Вас несмотря на звание "ярила" на других ветках опрокидывают или целенаправленно, здесь пытаетесь многих переубедить?

Самим хоть сны снятся?

Если вы про это?
Цитата
Jnh, всётаки откуда мозг свой/чужой узнаёт о предстоящих событиях о своих/чужих? Пример Урхана.

Не понял вопроса если честно, предсказание событий это вполне естественная функция нашего мозга, 99% того что вы делаете обладает вполне прогнозируемыми результатами.

Так я ответил.
Если хотите прям на конкретном примере, то пожалуйста переформулируйте вопрос, ибо ваш уже подразумевает что мозг таки что то прям знает без исходных данных, чего из исходного текста совсем не следует.
Урхан 7 авг 2020 в 15:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 15:25)
Цитата
Упрощаю задачу,любезный....12 минут назад я совершил некое таинство....Т.е. Past Simple, как говорят наши заклятые друзья...Итак, что я уже совершил ?- 50 тыров ждут перевода на карту....Фото выложу на сайте...Дерзайте, мистер Кунилингус..

Вы наклепали кучу постов на Япе, жду перевода)

Два хера там ночевало...я порезал арбуз... gigi.gif
Я специально указал временной промежуток....следующий !

Вы верите в потусторонние силы?
ХеррШа 7 авг 2020 в 15:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Урхан
Цитата
А что, фемины вашего возраста уже готовы жаждать подробностей за одно слово "кунилингус" ?
"Пздц...куда катится этот шар" ? Ванга.

Фемины любого возраста обычно жаждут подробностей. Прост, большинство скрывает из ложной скромности.
Урхан 7 авг 2020 в 15:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ХеррШа @ 7.08.2020 - 15:30)
Урхан
Цитата
И кто-то после этого будет говорить о материальном ?....аТсральный минет,-это новое слово в кибернетике или астрофизике ?..

В термодинамике, блеать! Десятое начало: чем больше высовываешь язык, тем глубже в жопу погружаешься!

Вступает в спор философия : ....глубже,- относительнее чего ? точки невозврата или точки отсчета?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  36 37  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх