Top Gear «всколыхнул» рынок подержанных Subaru

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SuperFinger
11.06.2013 - 11:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4456
Субару это как наркотик)))
Сам на В4 летал_))))
STI-Club - Привет!!!
 
[^]
Voodoolabar
11.06.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (100ok @ 11.06.2013 - 12:16)

бери приору, и будет на душе ваниль

Да ну, ведро это, да и не патриот я, чтобы поддерживать наших жопоруких автостроителей
 
[^]
sedmoy
11.06.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Цитата (Voodoolabar @ 11.06.2013 - 11:47)
Помню еблись только с 4 гльфом и его 2 литровым мотором.

При наличии карданчика, и петельки из проволоки (для снятия свечных колпачков) свечи на 2-литровом гольфе меняются за 15 минут. Нет, можно конечно разобрать впускной коллектор, но нужно ли cool.gif
 
[^]
Voodoolabar
11.06.2013 - 11:26
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (aleksandb @ 11.06.2013 - 12:19)
Цитата (Voodoolabar @ 11.06.2013 - 12:14)
Извини, но похоже на пиздежь.
Смущают цены на запчасти и пробег 400.

нет, не пиздеж, чистая правда. это на всяких кредитомобилях пробег 300 и на помойку, а субаровские моторы полмульта без проблем откатывают, главное за уровнем масла следить.

Ага, в интернетах и миллионников полно, только вот в жизни нема их.
 
[^]
aleksandb
11.06.2013 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
так, в пример, не Субару, но тоже Япония, могу на своем Крузере одометр сфоткать с 480 тыс. км. живет без единого ремонта и с доливкой литра масла на 10.000. с учетом, что заливается в него 7,5, вполне нормально ;)
 
[^]
KeeperEN
11.06.2013 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 23
Я бы не говорил если не был уверен. На машине езжу каждый день. Уже знаю ее до винтика. Кстати скоро буду менять ГРМ. Ремень+все ролики+натяжитель=5 т.р. Вот тебе цены. Не веришь экзист тебе в помощь!
Пробег на данный момент 415 тыщ. масло кушает хорошо. Но там еще подтекает сальник коленвала. Когда буду менять грм поменяю и его. Его менять минут 10 времени. Масло дольше будешь сливать.
 
[^]
Voodoolabar
11.06.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (sedmoy @ 11.06.2013 - 12:25)
Цитата (Voodoolabar @ 11.06.2013 - 11:47)
Помню еблись только с 4 гльфом и его 2 литровым мотором.

При наличии карданчика, и петельки из проволоки (для снятия свечных колпачков) свечи на 2-литровом гольфе меняются за 15 минут. Нет, можно конечно разобрать впускной коллектор, но нужно ли cool.gif

Там древний мотор 115 лошадей, решили просто поменять, до этого даже и не знали что такой гемор.
Так что петелек не было, сняли впускной и поменяли.
 
[^]
Whitening
11.06.2013 - 11:43
3
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
а чего все молчат про ауди 80 (100) в полноприводном универсале и бэху туринг, которая, кстати, тоже полный привод?
ауди лично катал месяц - несмотря на 89 год там была кондишка и все "гражданские" блокировки в базе.
ЗЫ
лично мое мнение - суба очень плохо переносит серпантин. плавает она из-за дурацки сконструированной задней подвески. ну и крупноузловая сборка убивает всю прелесть мелкого ремонта.
 
[^]
ДашинПапа
11.06.2013 - 11:47
10
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (aleksandb @ 11.06.2013 - 10:40)
Цитата (alexxel @ 11.06.2013 - 11:33)
Цитата (ДашинПапа @ 11.06.2013 - 10:31)
Зубара ниедет! ЭВО круть!

Лучше девочка без писи, чем машина мицубиси... gigi.gif

ЭВО-Субаросрач объявляю открытым!!!! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Сюда же можно отнести зеркальную разновидность СУБАРУсрача — ЭВОсрач. Нужно заметить, что ЭВОсрач не существует без СУБАРУсрача и наоборот. Кстати, как-то испокон веков повелось, что под словом «субару» в наших, да и не только, интернетах, автоматически подразумевается модель IMPREZA WRX/STI, а остальные, в общем-то, неплохие изделия этого производителя принято называть именами собственными без указания марки: аутбэк, легаси и т. д.

Холивар начался относительно безобидно, в то время когда обе марки боролись за призовые места в ралли. В конце 90-х — начале 2ххх-х отечественные технозадроты, знающие все коды запчастей этих полноприводных чудоповозок наизусть, но, разумеется, самих машин никогда не видевшие, устраивали локальные побоища на форумах. Но, так как проверить или опровергнуть свои доводы не могли, успокаивались в ожидании очередных сводок с чемпионатов по экстремальному проезду говн в разных уголках шарика.

Ближе к середине 2ххх-х бабла в этой стране стало больше (но точно не у вышеописанных) и мажорная стая, насмотревшись пиздоглазых фильмов разной степени годности (по настоящему годных художественных фильмов о машинах до сих пор не сняли. Прим. Анонимуса.) об этих чудо-автомобилях, стали их активными наездниками. Все бы ничего, но генетическое желание мажоров меряться маленькими пиписьками конкретно усугубилось желанием доказать, что именно ими выбранный корч: STI или EVO (построенный пиздоглазыми с еще меньшими пиписьками) — лучше. Как обычно на вопрос: «Чем лучше?», мажоры дружно отвечали: «Чем другие!».

К концу первой декады 2ххх-х звездная болезнь ЕВО- СУБАРУводов начала неистово прогрессировать. Ралли — спорт дорогой (что для мажоров, в общем-то, не помеха), но для людей, умеющих ездить, соответственно, мажоры его дружно ниасилили. Но появились другие дисциплины: Драг-рейсинг, Слалом, любительское ралли и т. д., благодаря которым холивар расцвел с новыми силами. Поток желающих подбросить говна на вентилятор все время увеличивался, и не удивительно. Во-первых, оба чудокорча созданы для езды по этому самому говну, во-вторых, пресловутым «вентилятором» у обоих является турбина (священное слово для любого технозадрота) с частотой вращения 100500 об/мин. Как можно догадаться, распыл говн получается годным и равномерным.

Так как чашу весов склонить в ту или иную сторону, разумеется, не удавалось, особенно клинические индивидуумы начали вешать на свои псевдобоевые борта антиклассоводрочерскую свастику и символику. Особенно популярные надписи гласили «СУБАРУ (ЕВО) не машина», как вариант «субару не машина, а самолет», «EVO must die!» и т. д.

Текущие расклады вообще суровы, ЕВО и СТИ давно не участники серьезных чемпионатов ни по ралли, ни по слалому, ни по драгу. Из всех этих дисциплин их давно вытеснили европейские и американские собратья, но задротам видимо ПОХУЙ. Поэтому, до сих пор, на любом мало-мальски посещаемом автофоруме есть тема на over9000 страниц с безобидным названием «хачу купить ЕВО или СУБАРУ, что посоветуете».

Лурка
 
[^]
KeeperEN
11.06.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 23
Цитата (Whitening @ 11.06.2013 - 12:43)
а чего все молчат про ауди 80 (100) в полноприводном универсале и бэху туринг, которая, кстати, тоже полный привод?
ауди лично катал месяц - несмотря на 89 год там была кондишка и все "гражданские" блокировки в базе.
ЗЫ
лично мое мнение - суба очень плохо переносит серпантин. плавает она из-за дурацки сконструированной задней подвески. ну и крупноузловая сборка убивает всю прелесть мелкого ремонта.

Крупноузловая сборка это что? Я так понимая что к примеру замена подшипника ступицы происходит путем замены всей ступицы?
Так для сведения( не буду говорить про последние модели импрезы, просто в них не силен) у меня меняется все по отдельности. Как пример.
На счет задней подвески. В экстремальных условиях "жопу" чуть закидывает в внутрь поворота. Других недостатков я не выявил.
У нас в семье была Subaru Leon 84 года. В ней был полный электро пакет, бортовой компьютер, кондей и всякая другая приблуда которая щас идет как опция. Задний мост с блоком "LSD" и по сей день ставят на Subaru и в те времена он тоже был.
 
[^]
Whitening
11.06.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
имел счастье менять нижнюю шаровую за 150 уе))



Это сообщение отредактировал Whitening - 11.06.2013 - 12:52
 
[^]
alexxel
11.06.2013 - 13:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 390
Цитата (Whitening @ 11.06.2013 - 12:51)
имел счастье менять нижнюю шаровую за 150 уе))

Пф... такой же как ты, недавно тут менял тормозные диски на нисане кашкае за 700 Евро... gigi.gif

з.ы. 24$ оригинал gigi.gif держи партнамб. для импрезы 21067GA050

Добавлено в 13:11
Цитата (Whitening @ 11.06.2013 - 11:43)
лично мое мнение - суба очень плохо переносит серпантин. плавает она из-за дурацки сконструированной задней подвески. ну и крупноузловая сборка убивает всю прелесть мелкого ремонта.

Ога полноприводный опозитник с низким центром тяжести и независимой подвеской - плохо переносит серпантин gigi.gif gigi.gif
Ты хоть сидел в ней?

з.ы. Аморты с самовыравниванием на пустых форях и аутах - отдельная тема.

Это сообщение отредактировал alexxel - 11.06.2013 - 13:13
 
[^]
Sweed
11.06.2013 - 13:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
только неделю как приехал из центральной африки, др конго. был как в киншасе, так и немного углублялся в глубь страны по реке конго. это, ребята, сущий ад. я вам со всей ответственностью заявляю. жара 32, влажность под 100% и это учитывая то что сейчас там вроде как зима))) привез тропическую малярию, чуть не загнулся, хорошо хоть ума хватило там ампулы с лекарствами прикупить( у нас тупо нет лекарств, два летальных случая было до меня в больнице. нет даже хинина. ладно, проехали, лирика)
в общем для авто очень серьёзное испытание. в двух словах - какие авто я там видел? в основном дизельные авто и почему-то немалое количество чистокровных япошек бензиновых. бензин, кстати, стоит 8000 конголезских франков (~1$), а вот дизель, двух видов почему-то, стоит 13500 тех же конголезских франков (~1.7$). ну и количество слабоопределяемых марок(в основном грузовых) зашкаливает. магирусы, мерсы архидревние, все там)
хотя, эти рассказы, пожалуй, достойны отдельного поста. жаль только фот почти нет, в основном видео гонзо-стайл. типа такого - http://youtu.be/U32qa5ipcxo
 
[^]
Беспилотник
11.06.2013 - 13:28
21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Опять холиварите? rolleyes.gif

Тогда я побаяню biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Беспилотник - 11.06.2013 - 13:29

Top Gear «всколыхнул» рынок подержанных Subaru
 
[^]
aleksandb
11.06.2013 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
Беспилотник, завязывай троллить)))
 
[^]
DeluxeSound
11.06.2013 - 14:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 194
Вау, родственники моей Субы !!! И хотя о вкусах не спорят , но меня сложно переубедить , что есть какой либо автомобиль приятнее для души настроения и драйва.. Не ругайте , что не мыта , за ночь проехал 850 км, четырежды побывал под дождем и грозой и т.п. дорожными неудобствами..
Пять лет из салона , 320 000 км пробега и МИЛЛИОН удовольствия !!!

Добавлено в 14:41


Это сообщение отредактировал DeluxeSound - 11.06.2013 - 14:43

Top Gear «всколыхнул» рынок подержанных Subaru
 
[^]
Shadoff
11.06.2013 - 14:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 263
Цитата
Цитата
Двери без рамок после мойки открываются? всегда было интересно?
простейшие процедуры для ЛЮБОГО автомобиля: после зимней мойки все двери нараспашку минут на 5, в это время протираем сухой трямочкой уплотнители.

Зачем мне это делать ? :). Выехал с мойки и досвидание.
Цитата
Цитата
Есть и другие машины с полным приводом. Они тоже едут, когда другие шлифуют.

признаю только или моно или постоянный полный, а не недоприводы с хальдексом

А кто сказал про халдекс ? :)
Кагбэ

Цитата
Цитата
Боком можно не только на субаре ездить.

можно! но на Субаре веселее, это как есть кусок мяса можно и ложкой, но ведь ножом с вилкой удобнее

см.выше
Цитата
Цитата
А вот ремонтопригодность субары у меня вызывает сомнения

чтобы сменить свечи, мотор вынимать не надо))) требуется ключ на 10 и 12, чтобы снять воздуховод и бачок омывателя, дальше дело техники. а вся остальная навесуха находится СВЕРХУ мотора. так что проблем вообще никаких.

Тут соглашуся, что кто с головой, тому и не нужно пол авто разбирать, как в умной книжке сказанно
 
[^]
DeluxeSound
11.06.2013 - 14:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 194
Цитата (aleksandb @ 11.06.2013 - 10:58)
Voodoolabar, эээ дружище, не понять видимо тебе... первым делом прочувствать кайф от зимней городской дороги после снегопада, когда все на пузотерках стоят свистят, а ты на такой же чуть нажал на педальку и поехал, второе - как она едет боком по грунтовой или снежной дорожке - это просто песня!!! третье - двери без рамок ну и напоследок - звук мотора. ни на что не променяю!!! уже решили, что следующая машина у нее будет опять же Импреза, только посвежее

ПиСа. и самое-то главное забыл!!! 80км/ч в 90-градусный поворот - без визга без писка))

Таки Да ! И еще, когда все !!!! ползут по снежному коврику 30-40-60 км . ты на заваленном снегом шоссе УВЕРЕННО , Управляемо, валишь 80-100 , в очередной раз благодаря узкоглазых за это удовольствие....
И конечно, как стоя на месте начинаешь вертеться вокруг своей оси , засыпая обалдевше-удивленных зрителей морозой свежестью..
 
[^]
Direct
11.06.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1303
Subaru Impreza WRX STi 2007 + Mitsubishi Lancer Evolution IX любимые машины)

Это сообщение отредактировал Direct - 11.06.2013 - 14:56
 
[^]
freelife
11.06.2013 - 15:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
У моего тестя Subaru Leone 89 года. Вот это тачка! подключаемый полный привод, прет как танк.
Фото из тырнета:

Top Gear «всколыхнул» рынок подержанных Subaru
 
[^]
freelife
11.06.2013 - 15:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
2 фото

Top Gear «всколыхнул» рынок подержанных Subaru
 
[^]
freelife
11.06.2013 - 15:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
3 три

Top Gear «всколыхнул» рынок подержанных Subaru
 
[^]
chester16ru
11.06.2013 - 15:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Был турбовый Форик 2005 года (250л.с. контрактный мотор):
1) Что бы не стучал и долго ходила турбина, нужно выполнять всего две вещи: Замена масла раз в 6-7 т.км. и обязательный прогрев перед стратом. Ну и главное не проебать уровень масла, а то все, пизда рулю. У нас мотористы рукожопые, что даже мне пришлось меня мотор на контрактный, а не ремонтировать.
2) Двери без рамок вещь красивая, но имеет ряд минусов, которые с замерзанием не связаны. Первое, это громыхание стекла в двери, т.к. само стекло держиться на щетках-держалках, которые имеют свойство ослабивать и забиваться грязью царапая само стекло. В морозы ничего никуда не прилипает и даже если прилипло, то можно провести любой платиковй карточкой между стеклом и уплотнителем (что нельзя сделать с рамочной дверью).
3) На турбовых субару отличный полный привод, прктически 50/50 на механике.
Привод крепкий и драстать редуктором при пробуксовках не будет. Ну даже если редуктор дриснет, то на разборе не более 3000-7000тр.
4) Очень крапкая подвеска, в отличий от той же Эво, на котрой поменять подвеску, как сменить масло ))) На форике меняй втулки и стоики стаба и все на этом.
Ну и т.д. Так шо пиздеть про субару не нужно! У большинства их и не было, а если и были, то явно корыта убитые.

Это сообщение отредактировал chester16ru - 11.06.2013 - 15:17
 
[^]
aleksandb
11.06.2013 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
chester16ru, чо-то фраза из "бумера" вспомнилась: "напилась как детектор лжи, что ни говорит - всё в цвет", вот и твои слова "в цвет"))), позеленил
 
[^]
2jayzee
11.06.2013 - 15:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 16
Цитата (Voodoolabar @ 11.06.2013 - 09:53)
Ну ведь зубару ни едет.
Катался, так и не понял, чего все на них так дрочат.
Старый оппозитник, неудобный в обслуге, дорогие запчасти, унылый салон.
Что в ней такого?

Уважаемый, сначала накопите себе на субару, потом кричите что она унылая. Где вы там чего неудобного в обслуге нашли? Свечи меняются на 15 минут дольше чем на тойоте? Да и то смотря с какой тойотой сравнивать.. Запчасти дорогие? Оригинальные у всех машин дорогие (не про жигули), а китайских запчастей на них практически нет, поэтому и дорого кажется. Унылый салон? Ну да, мягкая торпеда, все на кнопочках, подогревы зеркал, дворников практически во всех комплектациях... Конечно уныло это все, в логане намного кучерявей переработанный пластик от бутылок.. Что в ней такого? Да ничего, просто хорошая Машина! Сам раньше не верил, пока не попробовал, теперь хрен с нее слезу)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65325
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх