Пришло сообщение от касперского!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sashka24kursk
6.02.2013 - 20:22
0
Статус: Offline


ПроказнеГ

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 375
В топку Каспера! deg.gif
 
[^]
alandr
6.02.2013 - 20:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4328
на заре своей компьютерной юности ставил много софта мелкого, в т.ч. и ломанного. ну и однажды поставил какую-то прогу, применил кряк, а прога после запуска мне сообщает, что она взломанная и инфа об этом незамедлительно будет отправлена разработчикам. сразу снес ее, зачем-то))
про файрволы тогда еще не знал.
через какое-то время подключаюсь к инету, а соединения нету. диалап тогда был. сразу почему-то заподозрил ту самую прогу, которая наверное что-то у меня поменяла и теперь не могу подключиться. долго мучался - все никак. модем переустановил, нифига. переустановил винду. инет не появляется.

и шо бы вы думали? у меня просто карточка закончилась!
 
[^]
BooBoo
6.02.2013 - 20:29
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Я своего коллегу подколол тоже нормально так. На VBS накидал скрипт, для рассылки писем. Адрес отправителя можно указать любой.
Так я ему письмо направил о депремации в связи с тем, что у тебя нелицензионное ПО, а также использование анонимайзеров. Отправил от имени начальника СВК. smile.gif
Дальше наблюдал его реакцию. Он сначала побелел, потом покраснел, потом, смотрю ответ по почте начал хуярить. Тут я раскололся, а то подставил бы его не хило.
dead.gif
А админы мне присылали на принтер мое фото и подпись wanted и цена.
 
[^]
MasterLomaster
6.02.2013 - 20:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Однажды пришел ко мне новый хохлусский с заказом - нетбук надо было сделать типа защищенным по части данных.

Сделал ему спрятанный шифрованный раздел показал как все работает, ответил что он не это имел в виду, попросил сделать так чтобы по определенной команде (голосовой в том числе) вся память внутри уничтожалась физически.

Это был первый ЕЕЕРС

- припаял пару толстых проводков по питанию к каждой flash микросхеме
- Купил китайский USB хаб в котором не микросхема а капля, он после выпиливания по кругу стал очень маленьким
- надрезал один из разъемов, впаялся в разрыв хабом
- выведенный отдельный порт присобачил через микросхему СР210 к микроконтроллеру TINY2313
- по определенной комбинации цифр на UART порту микруха начинала таймером дергать ногу которая подключена к мощному полевику и дросселю в 1 миллигенри. за дросселем диод 4007 и кондер.
- то же самое происходило если одновременно нажать скрытую кнопку и клавишу вверх на клавиатуре (клавишу вверх надо было нажать секретное количество раз).


В результате что имеем - схему которая по определенной голосовой команде, запуску программы с паролем, нажатию последовательности клавиш начинала дергать ногу микроконтроллера управляющую полевым транзистором. Полевой транзистор пуская ток через дроссель создавал импульсы высокого напряжения. 490 вольт превращают любую микросхему в кусок жаренный кремния.

Я все продумал кроме одного момента.....я брал ток прямо из батареи без защиты.

Когда время жизни у устройства пришло к концу, уже не продать а выкинуть жалко, решил этот мажор испытать систему.
Как это было я не видел, зато последствия оценил.

По его рассказу (маты заменены аналогами и синонимами): сразу после голосовой команды просто потух экран, но потом повалил дым, едкий. за ним огонь. Взять в руки и выкинуть было уже невозможно, стол на котором стоял нетбук тоже начал гореть. Чуть дачу не сжег. Залили водой и вроде бы потухло все, только дымилось. Вынесли на улицу, кинули на асфальт (и тут сурово закороченные пробитым полевиком батареи преодолели внутренним давлением прочность банок. примечание masterLomastera) С тиким звуком "Чпук" нетбук начал переходить в состояние высокотемпературной плазмы ))))) Все что осталось от нетбука можно было поместить в кулек для семечек.

Суть басни такова - воплощая высокотехнологичную идею в жизнь не забывай что ты можешь круто прогореть ))) Одмины которые издеваются над юзверями в серьезной конторе могли бы попасть на крупный дисбонус если бы ошиблись айпишнегом и подтролили главка )))

Это сообщение отредактировал MasterLomaster - 6.02.2013 - 20:42
 
[^]
BiteOfSnake
6.02.2013 - 20:50
-3
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
Цитата (bukiko @ 6.02.2013 - 17:54)
Цитата (BiteOfSnake @ 6.02.2013 - 16:49)
Цитата (rosco430 @ 6.02.2013 - 17:43)
Бесплатный от Майкрософт Essential Security вообще красота для личного пользования! С ним 5 лет, а раньше голову еб.ал с всякими ключами ЕSET, Каспер , ДРвеб и .... Этот быстрый, бесплатный и баннеры перехватывает любые.

AVG -то же самое. Бесплатный, быстрый. для системы ненапряжный и ловит все. (После Каспера в том числе).

После каспера?) АВГ?) Из касперского карантина что ли достает?)

Сынок, ты еще в пеленки срался, когда я начинал работать на ПКах. Не тебе меня учить. Заебали желторотики с самомнением невъебенным...
 
[^]
Zavulon3230
6.02.2013 - 20:52
4
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
...

Это сообщение отредактировал Zavulon3230 - 6.02.2013 - 20:54

Пришло сообщение от касперского!
 
[^]
Zavulon3230
6.02.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
...

Пришло сообщение от касперского!
 
[^]
megakoks
6.02.2013 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1833
Если бы вылезло окно "внимание у вас обнаружено лицензионное по!", то я бы удивился
 
[^]
kazdim
6.02.2013 - 21:51
-2
Статус: Offline


ШутникЪ

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 528
Вы всё наговариваете))


Пришло сообщение от касперского!
 
[^]
CHIPPER3D
6.02.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Какой раз ловлю себя на мысли: да пошел этот касперский нах. )))
 
[^]
Муричка
6.02.2013 - 22:09
1
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
Хехе хорошая шутка))) надо админу показать))
А я пользуюсь каспером, тем, который с фаерволлом, главное, грамотно его настроить, особенно в части программ. Например, я запрещаю с его помощью куче программ лазить в сеть у меня за спиной, чтобы проверять свои ключи))) достаточно четко назначить ему время обновления баз, проверки системы, чтобы он не на заходе в винду это делал, а в отведенное время, а так же поведение с файлами и другие фишки, и дурацкие проблемы с "загружает систему" исчезают.
 
[^]
LazzyCat
6.02.2013 - 22:10
9
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
Вот взято из сети:

Интересное и шуточное описание антивирусных программ, таких как - AVG, Avast, Dr. Web, NOD32 и других. Если вы всё еще думаете какой антивирус лучше установить, тогда эта статья для вас. Будет интересно как опытным пользователям, так и новичкам.


Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.
 
[^]
Logestik
6.02.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 43
У меня стоит Avast и Spyware Terminator вроде пока не достают вирусы и тому подобное,а если что то сразу формат С: moderator.gif
 
[^]
goodhoopoe
6.02.2013 - 23:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
Цитата (Denter @ 6.02.2013 - 14:58)
Цитата (СеверАрт @ 6.02.2013 - 13:50)
Я бы офигел искать на ПО у себя что-то лицензионное biggrin.gif

А я бы офигел искать у себя на убунте Касперского biggrin.gif

поставил убунту, а мозгов не прибавилось. УБУнТУ БЛЕЯТЬ, УБУНТУ ПОСТАВИЛ. не склоняется это слово.
 
[^]
Mariodvd
7.02.2013 - 00:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 189
более менее нормальная производительность системы (на мой взгляд) это Хром с AdBlockом , Саймантик (SEP) и прога Antiflash (рубящая вирусованные автораны с флехи), ну и как выше сказывалось знать что и откуда можно качать..))) с Уваж. КЭП...
 
[^]
Lodochnik
7.02.2013 - 01:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 450
Баян..но в тему...

Пришло сообщение от касперского!
 
[^]
VovanNN55
7.02.2013 - 01:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8336
Цитата (RaidIt @ 6.02.2013 - 15:00)
не всё то фейк, чего ты не знаешь dont.gif

Золотые слова!

З.Ы. Может кому пригодится - если у вас интернет от провайдера "Билайн проводной" (оптоволокно) и вы поставили антивирус Касперского 2013, после чего в интернет выйти невозможно, вот решение этой проблемы:
З.Ы.2 Там конфликт между антивирусом Касперского 2013 и настройками Билайна, данная инструкция от лаборатории Касперского, я проверял, работает.

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 7.02.2013 - 01:27

Пришло сообщение от касперского!
 
[^]
Starleycs
7.02.2013 - 02:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 143
Каспер не самый лучший, но и не фуфуло как Eset (nod32), Avast (ваще дно), Avira (такое ощущение, что его вообще нет), Panda (которая пропиарились за счёт, выдуманной атаки анонимусов, ведь только он сможет защитить) DrWeb (очень слабый, но запускается сразу с системой) и т.д
 
[^]
dadits
7.02.2013 - 02:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 321
В итоге все свелось к извечному вопросу - Мерседес, БМВ или Вольво?
 
[^]
tamamonomae
7.02.2013 - 04:58
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
касперский, вы еще не жили с параноидальной авирой faceoff.gif
 
[^]
ni7
7.02.2013 - 05:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 27
Цитата (Рептилий @ 6.02.2013 - 20:11)
а лет 10 на зад была отличная штука в NT и 2000 - net send. Как я тогда офисных бездельников стремал, любо-дорого вспомнить lol.gif

Она была и в xp, а после её заменила msg.exe
 
[^]
DVlott
7.02.2013 - 06:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 602
админы такие админы :)
 
[^]
Lexx1982
7.02.2013 - 08:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 241
Не сочтите за рекламу, но выскажусь. (т.к. сам неоднократно ставил в разных конторах)
Для организаций, особенно крупных, Касперский - самое оно.
Простота развёртывания (как в домене, так и без оного)
Простота администрирования.
При грамотной настройке очень стабильно и шустро работает.

Это сообщение отредактировал Lexx1982 - 7.02.2013 - 08:08
 
[^]
koba
7.02.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (rosco430 @ 6.02.2013 - 17:43)
а раньше голову еб.ал с всякими ключами ЕSET, Каспер , ДРвеб и .... Этот быстрый, бесплатный и баннеры перехватывает любые.

А я тупо купил домой и на год забываешь об этом , причем по моему за 1000 рублей идет лицензия на три компа ...
Кто тут писал что Каспер удобно в корп сетях, у нас на работе тоже у всех Nod32 стоит , компов по моему порядка 500 ...
 
[^]
Knp9
7.02.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6297
Цитата (fatman2 @ 6.02.2013 - 15:13)
Цитата (RaidIt @ 6.02.2013 - 14:00)
Цитата (fatman2 @ 6.02.2013 - 14:54)
Фэйк
небольшая программка, с воткнутой иконкой Каспера
хаха, смищно

Ksapersky Administration Kit это называется, малыш gigi.gif
есть там такая фича, ага - отправка сообщения и даже установка программ через него! Сам юзаю.

фейк фейк... не всё то фейк, чего ты не знаешь dont.gif

деточка, хочешь я тебе лично настучу на коленке такую программку? будешь выкладывать смищные картинки, популярности подымешь

хош я тебя научу как это в пайнте склеить lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112901
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх