Установка кондиционера в картинках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yTEHOK
29.06.2011 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 86
мне когда ставили ничего не вакуумировали поставили блоки затем тянули магистраль. сосок снизу тоже не ставили.. он ставится только для того если не хочешь чтоб с него вода капала и попадала куда-либо вот в этом случае ставится сосок и шланг к нему...
 
[^]
IGreg
29.06.2011 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 89
Цитата (Forzov @ 29.06.2011 - 13:46)
8. Готовая трасса.

А ишо трубки сначала развальцевать правильно нужно, а потом упаковывать трассу
 
[^]
vzdor
29.06.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
а скорее всего это кондер с деффектом, надо всегда брать установку там где покупали, чтоб была связка продавец установщик, потому что теперь все будет проблематичней доказать, что не по вашей вене деффект
 
[^]
morfius
29.06.2011 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 34
Аккуратненько так, даже пленочку клеят ... И почему мне такие установщики не попадаются...
Молодцы.
 
[^]
Reset1984
29.06.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 481
У мну такая же хрень была, но установщики попались порядочные. После моего звонка приехали и добавили фреону и он начал охлаждать, теперь выдувает воздух +14. Сказали что с заводу маловато заправили фреона.
 
[^]
Skydiverr
29.06.2011 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3219
vzdor и Reset1984 спс за инфу...
 
[^]
MIshkinasevere
29.06.2011 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (Toyotavod @ 29.06.2011 - 15:25)
У меня вопрос к спецам, как определить, что кондей пора заправлять или чистить? Просто в офисе стоит кондей уже три года, так вот по ощущениям вроде как слабо "холодит", хотя в режиме 16 °C установленный возле сопел электронный термометр показывает 18 °C. В какой период времини нужно проводить эго обслуживание? P.S Фильтры внутреннего блока секретарша драит у меня раз в месяц  cool.gif

Важнее чистить теплообменник внешнего блока (конденсатор), т.к. плохой теплообмен в нем может вывести из строя компрессор или уменьшить его срок службы, а так же повлиять на хладопроизводительность (если внешний блок плохо отдает тепло, то внутренний плохо его забирает), даже если фильтр внутреннего блока (испарителя) чистый. Тополинный пух- беда для кондиционера.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 29.06.2011 - 15:28
 
[^]
alex1204
29.06.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 71
Мне эти ребята, что на фото, два кондея вешали) пока все работает) Делают хорошо)
 
[^]
GlooBus
29.06.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Коли такая канетель пошла, то я тоже задам вопрос знающим людям smile.gif

В общем стоят два кондиционера DANTEX (старенькие, еще вроде как с хитачевскими компрессорами). Один 7-ка в спальне 12 кв.м., второй 9-ка в зале на 18 кв.м. Зальный кондей с прошлого жаркого лета стал временами впадать в какое то урчание. Может целый день работать нормально, а к вечеру по нарастающей появляется звук, похожий на работу перфоратора но где то далеко-далеко. Данный звук будет пока не переключишь температуру или пока сам сплит не отрубит внешний блок (ну, когда холода достаточно).
Приезжали кондиционерщики вчера, мерили давление - все ок. Холодит, говорят, тоже отлично (в принципе, я ниже 24* на пульте не опускаю, и так холодно). Почистили помыли. Урчание/рычание не всегда есть, так и к приезду кондейщиков его не было. Если во время урчания/рычания открыть окно, то уже из-за улично шума не слышно. Я вывешивался к внешнему блоку (ппц стремно, 10 этаж) и пытался слушать его - ничего не слышно! Так же когда появлялся звук этот, я сравнивал вибрацию и звук двух своих кондеев, в принципе ничего не заметил, работают они одинаково, даже кажется что в спальне он больше вибрирует. Кстати, спальня и зал - соседние комнаты, и урчание/рычание зального кондея одинаково слышно в обоих комнатах!

Кто что подскажет? Кондейщики сказали, что если звук шел из компрессора, если бы было что-то с компрессором, то он бы так долго не жил. предположили что может быть дело в электрокране там (не помню как они его назвали).
А если я в комнате слышу этот звук, а высовываясь к кондею - не слышу, то я предполагаю что проблема где то в вибрации, что вибрация как то передается в стену. Но как это диагностировать и устранить?

После вчерашних кондейщиков пока не рычало, но и поработал он пару часов.
 
[^]
malyj
29.06.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 10
Цитата (GlooBus @ 29.06.2011 - 16:33)
Коли такая канетель пошла, то я тоже задам вопрос знающим людям smile.gif
После вчерашних кондейщиков пока не рычало, но и поработал он пару часов.

Вода в дренажной трубе хлюпать так может. Поправлять надо.
 
[^]
malyj
29.06.2011 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 10
Цитата (Skydiverr @ 29.06.2011 - 16:03)
Проверяли так-на охлаждение вкльчили-на дисплее-27, потом26, потом 25 градусов. Видишь-говорят-холодит. Ладно, мы поехали, у нас ишо 2 установки.

__Уржался, хорошо показали. На дисплее в 99% кондеев только заданная температура показывается,а не реальная. Сами кнопку жали думаю.
__Сам слезаю со стремянки,говорю как Андрюх? -Все ОК говорит,сдал, показал,но вообщето холодит не очень((. И тут я понимаю что краны фреона не открыл)). А он сдал. Профессионал.
__У нас вызов: не холодит,тех монтажеров не найдут. Смотрим,а внешнего блока нет вообще,и дыры под трассу нет. Внутренний они повесили,дует? Дует. Взяли деньги и уехали.
__В другой раз приезжаем в офисы,тоже блока нет. Оказалось там завхоз соседней фирмы кусачками перекусил трассу и снял наружку,перепутал со своим.
__Видел наружку без кронштейнов,параллельно земле умельцы повесили.
__А уж после прошлого года,такого насмотрелись и на переделках за другими заработали.
__ А в наших бригадах вальцовки 120$ стоят. По гарантиям почти не ездим.

Это сообщение отредактировал malyj - 29.06.2011 - 16:23
 
[^]
GoosE999
29.06.2011 - 16:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 276
Я тоже задумывался над самоустановкой кондея себе в квартиру. И читал много чего. Так вот этот пост вообще ни о чем. Если бы не умные комменты то совсем на прикол похоже. А тем кто предлагает мимо проходить... идите сами лесом. Вы гении не думаете что человек СНАЧАЛА заходит и пытается вникнуть представить и понять что написано и показано, а в итоге теряет время на пустой пост ни о чем.
Если хочешь о чем то рассказать посвятить не сведующих людей так сказать, прояви уважение и расскажи как ставить кондей на 5ый этаж например. А на первом это и так понятно.
 
[^]
vistador
29.06.2011 - 16:48
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6996
есть у меня кондей .. очень похожий на этот, только панасоник. мне его велели демонтировать...из него долго выходил газ..Это фреон?? самостоятельно уже обратно не заправить??
 
[^]
malyj
29.06.2011 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 10
Цитата (vistador @ 29.06.2011 - 17:48)
??

- Все можно)
Для самостоятельной заправки нужно оборудование на 13.500руб.
лучше на 21.500.
-А заправка будет стоить тыщь 6.
 
[^]
ИванДулин
29.06.2011 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7954
Цитата (Skydiverr @ 29.06.2011 - 16:03)
Потом была нежаркая погода, его и не включали, а тут жара пришла, включили, задали на пульте +18, так кондей до +23 холодит, а потом как вентилятор работает... И пульт ресетили, без толку. 30 дней гарантии на установку истекли, а звонят на фирму-то все завтраками кормят или трубку не берут. В общем она в шоке.
Вопрос они могли чего-то не доделать?

Дык мож кондей просто маловат для помещения? С таким описанием проблемы искать причину можно бесконечно...

Я тоже как-то по молодости пытался их БКашек сделать холодильную комнату. Выставил их на самый холод и радостный ушел... Через три часа все обледенели в хлам и получил люлей от заказчика за тупость
 
[^]
rockin
29.06.2011 - 17:17
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Мне недавно поставили кондей. Руки у меня растут из того места, но 1) я один 2) инструмент не весь есть (не нужен раньше такой был)

В итоге я выбрал сторонних установщиков и это получилось дешевле, нежели бы я покупал инструмент (а как бы я внешний блок поставил на третий этаж - вообще не представляю)

Первая проблема в том, что надо пробить дыру сквозь несущую стену и хорошо, если она кирпичной будет gentel.gif Для этого нужен большой перф и не менее большое сверло. Бош ниже среднего и сверлышко как раз будут под озвученные выше 20к.
Мне этой одной проблемы хватило. А потом установщики рассказали мне, что ещё надо было вальцевать и, не в моём (а в большинстве случаев) пришлось бы ещё вакуумировать.

Я никого не агитирую, просто... посчитайте затраты.
 
[^]
vistador
29.06.2011 - 17:21
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6996
Цитата (malyj @ 29.06.2011 - 17:59)
Цитата (vistador @ 29.06.2011 - 17:48)
??

- Все можно)
Для самостоятельной заправки нужно оборудование на 13.500руб.
лучше на 21.500.
-А заправка будет стоить тыщь 6.

я не в России...сталобыть прямой путь на помойку smile.gif ибо заправка обойдется тут дороже чем покупка нового с установкой

Это сообщение отредактировал vistador - 29.06.2011 - 17:22
 
[^]
skripok
29.06.2011 - 17:24
-1
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
немногоотдает кислым,но не носками))) самому можно это дело все промыть или лучше спецам звонить?

По поводу кислого запаха я писал, это скорее всего от того что у тебя слив сделан на уровне либо чуть выше наружного блока, поэтому конденсат скапливается в ванночке внутреннего блока, за время простоя вода зацветает и при включении кондиционера образуется запах как буд то уксус или что то типа того.
Цитата
О отличная тема. У меня вопрос к спецам, как определить, что кондей пора заправлять или чистить? Просто в офисе стоит кондей уже три года, так вот по ощущениям вроде как слабо "холодит", хотя в режиме 16 °C установленный возле сопел электронный термометр показывает 18 °C. В какой период времини нужно проводить эго обслуживание? P.S Фильтры внутреннего блока секретарша драит у меня раз в месяц

Кондиционер не охлпдит воздух до такой температуры, потому что кондиционеры НЕ охлаждают, а ЗАБИРАЮТ тепло посмотри передачу "как это работает" про холодильники - принцип работы кондиционера такой же самый, т.е. тепловая энергия забирается, горячий фреон по трубе попадает в наружный юлок где проходит через конденсатор с вентилятором и охлажденный снова идет во внутренний, для того чтоб у тебя температура в помещение опустилась до +18 на улице должно быть около +24

Это сообщение отредактировал skripok - 29.06.2011 - 17:25
 
[^]
banzaj
29.06.2011 - 17:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 138
Цитата (ddeam @ 29.06.2011 - 15:36)
Цитата (антилопагну @ 29.06.2011 - 14:51)
Этож пипец как надо свихнуться, что б не лениться такое в инет выкладывать, у меня скоро ремонт будет, заливку полов  или еще чего не надо выложить?

Даааа чувак! Кстати если чо сейчас можешь пофоткать процесс помывки посуды, стирки одежды, купния жены..... ну короче чего не жалко! ЯП пиздец как нуждается в подобных постах!!!:)

купание жены, купание жены!!!
 
[^]
foreigner13
29.06.2011 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 37
Болты на 13?Круто!Гаечный ключ на 13,может быть?А болты М8? biggrin.gif
 
[^]
Элефант
29.06.2011 - 17:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 272
Ребята!
Во первых трассу сначала цепляют на вн блок и потом вешают блок на стену!
Во вторых на фига такая петля?
В третьих вакуумация ОБЯЗАТЕЛЬНА и все вопли что не делали и все работает третий год - дерьмо! Сплит должен отработать 10 лет!
В четвертых , дозаправка до 5-ти метров не нужна!
В пятых не раскрыта тема вальцовки, а это главная операция при установке!
Я ставлю на любом этаже - т.н. установка под окно Трассы уходит 2,5 - 4 метра.
Установка менее 3 часов, признак халтуры установщика.
Для того чтобы температура опустилась до + 18 - температура на улице не важна (правда если не выше 40!) а важна мощность сплита и скорость нагрева помещения!
Сплит на выходе из "сопел" должен давать от +8 до +13 - если выше , либо грязный, либо утечка хладагента!
Если у кого есть вопросы пишите в личку - отвечу ( я професиональный сплитчик).
Да а инструмент на 1 бригаду стоит около 70 тыс. руб.
ПыСы Я из Ростова-на- Дону,
 
[^]
Yoruichi
29.06.2011 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 14
тема не очень подробно раскрыта, но актуальна. Очень интересно было бы узнать, как вешают внешние блоки на этажах повыше.
Последние дни жарево похлеще, чем в Москве по новостям передают, и уже несколько недель парим мозг с выбором, провода и трубки все уже проложены. А вот какой марки выбрать аппарат и не прогадать? (есть ли, например, разница между полностью произведенными в Китае или в Малайзии, но из японских запчастей, или одна херня?) lupa.gif Еще хотелось бы соседям угодить, чтоб не гудело, не вибрировало и не капало куда не надо, ибо снизу соседка шибко истеричная живет moderator.gif
 
[^]
grog2
29.06.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 101
GlooBus

Цитата
В общем стоят два кондиционера DANTEX (старенькие, еще вроде как с хитачевскими компрессорами). Один 7-ка в спальне 12 кв.м., второй 9-ка в зале на 18 кв.м. Зальный кондей с прошлого жаркого лета стал временами впадать в какое то урчание. Может целый день работать нормально, а к вечеру по нарастающей появляется звук, похожий на работу перфоратора но где то далеко-далеко. Данный звук будет пока не переключишь температуру или пока сам сплит не отрубит внешний блок (ну, когда холода достаточно).

Может плохо работать пусковой кондексатор,посмотри,он в наружнем блоке большой с четырьмя ножками.
 
[^]
Jekyll
29.06.2011 - 17:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 206
Цитата (Forzov @ 29.06.2011 - 12:34)
2. Делается разметка под отверстие в стене. чуть ниже закрепляется мешок от кондиционера, чтоб не запачкать стену при бурении.

Знаешь как я делаю, когда надо сверлить? Обычно, нужно для этого 3 руки)
Под сверло подставляется включенный пылесос и всё летит в него.
 
[^]
Truka4
29.06.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 82
установка аля колхозник читавший (херово) интернет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47635
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх