Это знаки

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АндрейИж 10 дек 2025 в 12:15
Приколист  •  На сайте 3 года
6
Немного собираю, из того что приносят, коллекцию знаков ГТО.

Это знаки
Renert 10 дек 2025 в 12:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
ну и кому сейчас нужны эти значки? У моего отца тоже полно таких. Но для современной молодёжи они вообще никакой ценности не представляют. У каждого поколения свои идеалы и ценности.
По большому счёту, чем ваши значки отличаются от современных Лабубу? Но на тех, кто коллекционирует Лабубу вы люто-бешено орёте, что они дураки, а на свои значки так же люто-бешено надрачиваете. А в чём фундаментальная разница-то?
Plaxsa 10 дек 2025 в 12:52
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Мешочек лежит, мож внукам пригодиться. Мне даже пионерский не вкатывал, чисто по инерции 90 начало. Зеркальные значки да, до сих пор нравятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 10 дек 2025 в 12:56
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
1
dpk982782 10 дек 2025 в 12:58
Юморист  •  На сайте 3 года
1
У меня было :
Умею плавать 25 метров
Умею плавать 50 метров
Умею плавать 100 метров

Потом суки давать перестали.
PAB78 10 дек 2025 в 13:06
born and raised  •  На сайте 13 лет
2
Где то начало 90х..у школы был ларек.там и покупали..))

Это знаки
PAB78 10 дек 2025 в 13:07
born and raised  •  На сайте 13 лет
3
))

Это знаки
PAB78 10 дек 2025 в 13:08
born and raised  •  На сайте 13 лет
4
Нижний носил. остальные променял помню))

Это знаки
PAB78 10 дек 2025 в 13:09
born and raised  •  На сайте 13 лет
4
такие еще остались.

Это знаки
PAB78 10 дек 2025 в 13:10
born and raised  •  На сайте 13 лет
2
с 1 мая товарисчи ))

Это знаки
Vindameatrix 10 дек 2025 в 13:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Собирал когда-то , вот одна из не многих , космическая тема.

Это знаки
дедкот 10 дек 2025 в 13:39
Ярила  •  На сайте 3 года
0
У меня немного с В.И. Лениным есть. Как память храню.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dmarazm 10 дек 2025 в 13:43
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ФРИК @ 10.12.2025 - 11:25)
Цитата (PapaAnatoli4 @ 09.12.2025 - 00:57)
Стирали эмаль, получался золотой.

И не по теме, чёт вспомнилось...
2 копейки одинаковы по диаметру как 10 копеек было
А 3 копейки как 20 копеек...
Сидишь на уроке,
полируешь монеты эти  об штаны сторону герба😀 до блеска
В магазине кладешь  орлом к верху...
Иногда прокатывало
😀

Мы ртутью из градусника пятачки натирали и орлом кверху кондукторам давали- прокатывало всегда

Так никаких градусников не напасёшься... sad.gif

Если в компанию друзей вслепую пальцем ткнуть, то если не сразу, то через двух на третьем обязательно попадёшь в фотолюбителя. Или в брата фотолюбителя. А у них обязательно есть пакетик с надписью "Фиксаж кислый".
Там надо-то этих кристалликов от силы чайную ложечку без горки на четверть стакана тёплой воды.
Монетки выложить в блюдце так, чтобы не соприкасались. Залить раствором и подождать. Для равномерности и скорости реакции можно иногда изделия спичкой пошевелить. Потом под краном промыть, высушить и готово. Сияют как никелированные шарики на бабушкиной кровати!

Это знаки
Шуберт 10 дек 2025 в 13:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
у каждого значка можно поискать историю. Меня , например, в Первом отделе инструктировали - если к вам подойдёт незнакомый человек и спросит - чем занимается ваш завод, я должен был сказать, что завод выпускает значки и удочки для зимней рыбалки
С0312 10 дек 2025 в 14:01
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (dmarazm @ 10.12.2025 - 11:43)
Цитата (ФРИК @ 10.12.2025 - 11:25)
Цитата (PapaAnatoli4 @ 09.12.2025 - 00:57)
Стирали эмаль, получался золотой.

И не по теме, чёт вспомнилось...
2 копейки одинаковы по диаметру как 10 копеек было
А 3 копейки как 20 копеек...
Сидишь на уроке,
полируешь монеты эти  об штаны сторону герба😀 до блеска
В магазине кладешь  орлом к верху...
Иногда прокатывало
😀

Мы ртутью из градусника пятачки натирали и орлом кверху кондукторам давали- прокатывало всегда

Так никаких градусников не напасёшься... sad.gif

Если в компанию друзей вслепую пальцем ткнуть, то если не сразу, то через двух на третьем обязательно попадёшь в фотолюбителя. Или в брата фотолюбителя. А у них обязательно есть пакетик с надписью "Фиксаж кислый".
Там надо-то этих кристалликов от силы чайную ложечку без горки на четверть стакана тёплой воды.
Монетки выложить в блюдце так, чтобы не соприкасались. Залить раствором и подождать. Для равномерности и скорости реакции можно иногда изделия спичкой пошевелить. Потом под краном промыть, высушить и готово. Сияют как никелированные шарики на бабушкиной кровати!

А можно было просто уже в раствор фиксажа кинуть после проявления плетки или печатания фотографий. Я, помнится, так и делал ))))
mikhalych 10 дек 2025 в 14:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Зеленая колодка влксм и висюлька победитель соцсоревнования 73 год от разных значков)
Redwolf 10 дек 2025 в 14:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У меня в Петербурге остались большой вымпел с Ленином. Там не только обычная штамповка, а даже некоторые редкие заводские и местные знаки встречались. У пионерских значков цвет пламени разный бывает. У октябрятских звёздочек даже портрет немного отличается.
И ещё один вымпел на тему ДНД и ОКОД. Даже казалось бы самый обычный знак дружинника с разных заводов отличался. Не говоря уже о старых тяжёлых республиканских знаках. Плюс всякие там местные знаки отличия, слёты и конференции дружинников и т.п. Долго в своё время собирал, в клуб фалеристов ездил, выкупал что-то редкое и интересное.
zobin1 10 дек 2025 в 14:20
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
А у меня здоровееная книга со значками была. Родители взяли в тихоря сдали их в ломбард(когда в отъезде был) .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StUDeNok 10 дек 2025 в 14:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
У меня скромно. Специально не собираю, но если вижу на барахолке, то покупаю.

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Суховей 10 дек 2025 в 14:24
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Остатки "былой роскоши".

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шуберт 10 дек 2025 в 14:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (dpk982782 @ 10.12.2025 - 12:58)
У меня было :
Умею плавать 25 метров
Умею плавать 50 метров
Умею плавать 100 метров

Потом суки давать перестали.

утонул на 125 метрах так и не дали? Эх!
АндрейИж 10 дек 2025 в 15:06
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Renert @ 10.12.2025 - 12:49)
ну и кому сейчас нужны эти значки? У моего отца тоже полно таких. Но для современной молодёжи они вообще никакой ценности не представляют. У каждого поколения свои идеалы и ценности.
По большому счёту, чем ваши значки отличаются от современных Лабубу? Но на тех, кто коллекционирует Лабубу вы люто-бешено орёте, что они дураки, а на свои значки так же люто-бешено надрачиваете. А в чём фундаментальная разница-то?

Многие собирают, некоторые восстанавливают коллекции. Много интересующихся данной темой - и среди молодежи, в том числе. Говорю так, потому что в антикварке работаю, в ассортименте более 2000 значков.
В СССР делали очень красивые значки, даже из алюминия, а в тяжелом металле - просто песня, особенно 20-30 е года.
К тому же, тяжелые знаки и значки - неплохая инвестиция, как вариант. Мне же моя маленькая личная коллекция просто греет душу. Там есть несколько штук, которые нашел сам. ОДВФ Семашко - так вообще - крайне редкий, даже копаный денег стоит...
StUDeNok 10 дек 2025 в 15:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Верещагин @ 09.12.2025 - 06:09)
2 больше чем 10, но меньше чем 15, а 3 и 20 один в один.

Точно. 10 копеек пролезали в горлышко бутылки от шампанского, а 2 копейки уже нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrFishBone 10 дек 2025 в 16:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Есть немного

Это знаки
MrFishBone 10 дек 2025 в 16:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
вот ешё

Это знаки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 132
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх