Есть мысли!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleСерг
24.01.2021 - 18:52
1
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 998
Цитата (kot666ss @ 24.01.2021 - 18:05)
М ы и так сегодня живем как на украине а цену у нас как в америке ! Только нас еще чинушки ебать пытаются.

Пытаются ?Нифига не пытаются,ебут во все щели,я уже заебался всевозможные штрапфы платить
 
[^]
AquaRobot
24.01.2021 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
skyfox5
Цитата
Я щас страшную вещь скажу, - я не против, чтобы власть воровала! Я понимаю, - дорвались до безграничных возможностей, - есть искушение. Да пусть будут яхты, дворцы, шубохранилища, - забирайте! Но взамен нормально пожить людям дайте! Ну нaxyя вы нас, как лимоны выжимаете?! Cyка, ну вы же лопните уже скоро!

Жалостливая просьба крепостного холопа что бы его барин реже порол.

Тут есть несколько проблем.
Проблема №1
У "царя и бояр" большая семья и всех её членов надо обеспечивать.

Проблема №2
Страна большая и "бояр" в стране много, соответственно каждый "боярин должен жить хорошо".

Проблема №3
Так-как "бояре" в стране воруют, то воруют и все остальные, ну а почему воровать плохо, я уже объяснять не буду.

В заключение скажу.
Коррупция это тяжёлое заболевание для государства и как нормальная жизнь человека невозможна, если он болен тяжёлым недугом, так и жизнь в государстве поражённом коррупцией будет хуже некуда, потому что коррупция не дают государству нормально развиваться.
Законы, бизнес, всё идёт через коррупцию, то есть идёт ненормальным путём.

Поэтому жалоба глупого холопа, дескать, "дюже тяжко Батюшка! Вы свет наш воруйте, но воруйте поменьше", абсурдна, ибо человек облечённый властью, даже честный человек, живущий в государстве где процветает коррупция, не может иным путём решать вопросы, кроме как посредством коррупции.
С волками жить по волчьи выть.
 
[^]
AlHighlander
24.01.2021 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (pplexa @ 24.01.2021 - 17:39)
Цитата (skyfox5 @ 24.01.2021 - 16:26)
Скажу за себя - я простив майданов, революций, переворотов, массовых пикетом с ОМОНом, - там ведь реально есть "заказчики", которым всё это выгодно, и в искренность Навального я тоже не верю!
НО!
То, что сейчас происходит в моей стране - обозначу одним словом: зaeбaло! Зaeбaлa коррупция, зaeбaли тупые законы, зaeбaли запреты всего и вся, зaeбaли клоуны в госдуме, зaeбaли постоянные поборы и штрафы, зaeбaл постоянный рост цен! В 2000 году мне было 18, и мне тогда в уши ссали, что "еще немного и прорыв, еще немного и заживём!" Сейчас мне 38 - где, блять, обещанное? Уже 2 поколения выросло!

Я щас страшную вещь скажу, - я не против, чтобы власть воровала! Я понимаю, - дорвались до безграничных возможностей, - есть искушение. Да пусть будут яхты, дворцы, шубохранилища, - забирайте! Но взамен нормально пожить людям дайте! Ну нaxyя вы нас, как лимоны выжимаете?! Cyка, ну вы же лопните уже скоро!

Пусть воруют? Но и нам дайте пожить?
Так 20 лет назад думали - результат у Вас за окном.

Даже мысли такой быть не должно! И как только появилась такая мысль - расстрелять, как в Китае, вместе с родственниками.


В Китае - социализм. Поэтому считается, что украв у государства, ты украл у каждого его жителя возможность получить:
- бесплатное образование
- бесплатную медицину
- достойную старость и пенсию (упоротые кремлеботы до сих пор считают, что в Китае: капитализм, нет пенсий, люди херачат за чашку риса в день).

В капиталистической России, соответственно, всё наоборот.
Но здесь есть ещё феномен, сродни Стокгольмскому синдрому: ограбляемые ЗАЩИЩАЮТ грабителей!

Есть мысли!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4159
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх